Спорили студент биофака (я) и литературовед (моя девушка) о правильном числе СОПЛЕЙ. Девушка настаивала на том, что в языке это слово имеет как единственное, так и множественное число. Я же доказывал обратное, аргументируя бесформенным агрегатным состоянием сей штуки, мол - невозможно получить ОДНУ соплю или ПОЛОВИНУ сопли, но можно часть всей массы. Долго спорили в зале института, пока уборщик не ткнул в меня шваброй со словами "Отойди, сопля!" Сотку я на его глазах девушке отдал.
Сотку я на его глазах девушке отдал.
Были отношения с парнем. Любовь и все дела, планировали совместное будущее, собирались съезжаться уже. Все было отлично, только вот любимый постоянно стал намекать, что хочется ему смартфон последней модели. Намеки очень быстро переросли в нытье "ну подари...". Денег особо нет, ну, думаю, ладно, это ж любимый человек. Подарила. Любимый обрадовался... И пропал. Теперь смотрю на его новую страничку со статусом "в активном поиске" и понимаю, что не только девушки бывают такими.
Услышала о девушке, у которой пять любовников, и всех она использует в корыстных целях. Чем, думаю, я хуже? Дай-ка заведу: один будет мне косметику оплачивать, другой с работой помогать, третий еще как-нибудь. Ага. Щаз! Секс есть, отношения переходят на какой-то другой и совершенно нематериальный уровень — все замуж зовут. Похоже, не мое это — поиметь с людей.
Мне 20 лет, работаю в офисе бухгалтером. Каждый день одеваюсь как леди, все коллеги считают меня идеалом девушки, но мало кто знает о моём увлечении. Каждый вечер после работы я сижу в гараже с друзьями и ремонтирую мотоциклы. Как же круто надеть экипировку и поехать на эндурике месить грязь! Пропотеть и изваляться в грязи как свинья - это такой кайф!
В студенческие годы была у меня девушка, мы встречались, планов на будущее не строили, но она успела познакомиться с моей мамой. Разбежались, как я думал, тихо-мирно, я после выпуска уехал по контракту в другую страну, откуда вернулся через несколько лет уже с женой и сыном.
И тут оказалось, что мама все это время активно общалась с моей бывшей подругой, они уже распланировали нашу свадьбу и дальнейшую жизнь. Мою новую жену и ребенка мама не приняла, каждый раз, когда я приходил к ней, она приглашала в гости бывшую и пытается оставить нас наедине. Бывшая сперва пыталась мне доказать, что наше расставание было ошибкой, и что нам надо начать все сначала, теперь же заняла пассивную позицию и делает вид, что только по старой дружбе к маме в гости заглядывает.
Моему старшему сыну уже десять лет, младшему — четыре, с мамой я давно общаюсь только денежными переводами, потому что другое общение становится невыносимым уже с первых минут. Она все никак не успокоится и пытается убедить меня бросить «эту» и «неизвестно от кого нагулянных сосунков». А недавно отец попросил присылать деньги на его карту, потому что она дошла до того, что спускает всё на гадалок и экстрасенсов.
Самая весёлая работа была в качестве мастера по ремонту. Каких только фриков я не встречал. Люди вызовут и забудут. А я-то прихожу вовремя.
Однажды дверь открыл парень со стояком. Я молча повернулся и стал спускаться с лестницы. Через минуту он меня нагнал в халате и горячо попросил вернуться, иначе его родители уроют.
Однажды мне открыла дверь пожилая тетка совершенно без одежды и метнулась за халатом. Ее жирные телеса, огромная грудь до пупа, небритая мохнатка долго преследовали меня в ночных кошмарах.
А как-то приехал на заявку — дверь приоткрыта. Позвонил. Никто не подошёл. Зашёл. Никого. Слышу шум воды из ванны. Постучал, нет результата. Испугался, что там самоубийца. Толкнул дверь. А в ванной, в пене, как в фильме, лежит девушка в наушниках: в одной руке бокал шампанского, в другой шоколадка. Оказалось, это любовница хозяина, мужик уехал срочно на работу, его жена в отпуске. Вот и попросил ее подождать мастера. А она ванну решила принять.
Я девушка, мне 24 года. Поехали с компанией играть в пейнтбол. Предполагалось, что играть будут только мужчины, а мы, девушки, на базе неподалёку шашлычки жарить. Напросилась с ними. Сначала они были против, мол, меня расстреляют, и я буду плакать, потом поржали, мол, давайте её, такую самоуверенную, проучим и согласились. В итоге сидели вечером уже все молча, задумались. Ну, откуда они могли знать, что мой папа — снайпер, и я, можно сказать, родилась с винтовкой в руках.
Я психолог по образованию, и меня безумно бесят стереотипы и шаблоны. Однажды сидела с бывшей одноклассницей, она рассказывала "секреты отношений" из книжек популярной психологии: мужчине нельзя заниматься "женскими" делами, ибо они станут слабохарактерными; мужикам ceкс нужен больше, чем женщинам, и подобное. Я просила перевести тему несколько раз, ибо меня это бесило — ноль реакции. Когда она сказала, что девушки более эмоциональные, и им это нужно прощать, — я взяла газету и треснула ей между глаз. Я же девушка, мне можно)
Иду на занятия по танцам, прохожу мимо парковки у супермаркета, подходит ко мне пожилой мужчина спрашивает: "Девушка, можно вам вопрос задать?". Меня часто пенсионеры спрашивают, то как к аптеке пройти, то адрес какой-нибудь подсказать. У меня, наверное, выражение лица дружелюбное, вот они и решают, что я точно помогу. Поэтому сразу говорю:
- Вы любите поэзию?
Я растерялась совершенно, но всё равно ответила.
- Люблю
- Тогда послушайте меня, пожалуйста. Я стихи пишу. Я их не печатал, мне 81, я бомж, я стесняюсь свои стихи в издательство отправлять. Давайте я вам стихи почитаю, я ведь их для людей пишу, а не для себя, у меня много разных, вы загадайте, про что вам, я расскажу.
- Ну, давайте про весну.
- Про что? Да что ты, внучка! О чём девушке в твоём возрасте интересно? Давай я тебе про любовь расскажу, про душу!
- Ну, давайте.
И он начал читать с выражением, с жестикуляцией, на нас вся парковка пялилась, что-то не выговаривал, от возраста уже дикция плохая, но ведь стихи-то хорошие. Лучше большей части современной поэзии, если честно. Одно стихотворение прочитал, второе, и ещё бы читал, если бы я уже на танцы не опаздывала. Попрощалась с ним вежливо, побежала на занятия, а прохожие на меня смотрят косо, мол, чего она там с бомжом каким-то разговаривала.
Муж ушёл к другой. Молодая, красивая, из фитоняшек с гелем в губах и нарощенным всем. Когда уходил, заявил, что она — первоклассная девушка, и все друзья ему завидуют, а я так — чтоб борщ варила. И вот спустя месяц стою у плиты, варю тот самый борщ, стук в дверь. Пришёл лучший друг нашей семьи. Съел борщ, выпили вина и признался, что познакомил мужа с этой девой специально, потому что мечтал возвращаться ко мне домой после работы и моим вкусным ужинам. Уже год вместе, а муж чего-то бесится.
Я уже полгода вижу на улице одну и ту же девушку. Знаете, чем она мне запомнилась? Она всё время ходит в сиреневом! Сиреневая шапка, сиреневый шарф, сиреневый пуховик - зимой, сиреневый плащ - осенью и весной, сиреневая сумка... Я даже однажды видел, что у неё сиреневый чехол для телефона! Это невероятно. Кажется, её зовут Полина. Жду весну, когда расцветёт сирень, чтобы наконец-то подойти к ней и подарить веточку.
Познакомился с прелестной девушкой: скромная, слегка невзрачная, по говору явно с юга. Позвал на свидание. Естественно, дошло до обсуждения работы. Сказала, что работает ит-консультантом и с темы съехала. Я решил, что это что-то вроде продавца-консультанта в каком-нибудь магазине компьютерных приблуд, понял, что работы она явно стесняется. Больше этого не касался. Девушка запала в душу, начал ее "выгуливать", по мелочи одевать. У меня хорошая зарплата, даже в Москве не каждый сотку получает. Тратить на нее деньги было приятно: всё восхищалась, светилась, смотрела как на царя-батюшку. Ну я и гордился, что заваливал своей щедростью неизбалованную провинциалку, солидный мужчина. Смешно просто.
Предложил ей съехаться в мою ипотечную однушку за мкадом. Она согласилась съехаться, но предложила жить в ее двушке у бауманской...
И тут я узнаю, что "консультант" — это что-то вроде должности в консалтинговых фирмах американского типа. Причем не последней должности. Ну и "ит" само за себя говорит. Получает она в три раза больше меня, а с годовыми бонусами — в четыре.
Девушка ржет, говорит, за ней никто еще так мило и старательно не ухаживал, да и теперь она точно уверена, что я с ней не из-за денег. Я пока просто не понял, как реагировать.
Я девушка, и у меня нет комплектов нижнего белья. Как-то так сложилось, что то денег не хватало, то просто не могла найти подходящего. Поэтому на свидания я надеваю очень красивые кружевные трусики, а лифчик — нет. Сиськи у меня маленькие, но красивой круглой формы. Да и лучше пусть парень сразу видит размер, а то наденешь пуш-ап, а потом стесняешься раздеваться. Зато теперь комплексов по поводу маленькой груди как не бывало. Оказывается, многим парням больше нравятся красивые жопы.
Мой брат с девушкой купили щенка овчарки. Прошел месяц и они внезапно осознали (ветеринар шепнул), что овчарка не чистопородная. Брат отдавать не хотел (все-таки собака привыкла уже к ним), но она ему каждый день истерики со слезами устраивала; все верещала, что с@чка - дворняжка беспородная. Не удержалась, сказала брату при ней, что его с@чка тоже беспородная дворняжка и хорошо бы ее заводчикам сдать. Она в обиду, брат тоже (хотя потом наедине поржали). Зато собаку оставили.
Я девушка, мне 21 год. Я каждый день работаю с 7: 30 утра до вечера и очень не высыпаюсь, так как вечером у меня тоже есть своя жизнь. Я часто упрекаю людей, которые в моем возрасте не работают и сидят на шее у родителей, мол, как так можно, как не стыдно, никаких целей и так далее. Говорю им, что надо работать и ни от кого не зависеть, а на самом деле я просто им завидую и хочу, чтобы они мучались так же, как я.