Уехала в Питер, прожила там 6 лет и сбежала обратно. За это время из жизнерадостной здоровой девушки постепенно превратилась в депрессивного человека с постоянными проблемами с иммунитетом, но верила, что всё образуется. В родном городе в первый же месяц стала физически восстанавливаться. В общем, не понимаю я повсеместной романтизации этого города с его вечной непогодой, сыростью и отсутствием солнца, и пока жила там, постоянно думала, что со мной что-то не так, ведь все окружающие в восторге.
Я помню, как на Пасху сестра испекла мне шоколадный кулич с эмэндэмсом, — обычные я, в силу возраста, кушать не хотел, но родители заставляли. Помню, как она купила мне сюрикэн и научила его метать; как сидела со мной до трёх ночи, объясняя ненавистную алгебру, и как отвела в крутую парихмахерскую, где мне сделали мою первую "взрослую" стрижку.
Сейчас, когда она лечится от героиновой зависимости, это только бледная тень той девушки, которую я знал. Но я все помню и по-прежнему сильно люблю ее.
Я хочу расстаться со своей пока что девушкой. Ей 21 год уже, а она всё готовить не умеет. Стали вместе жить, я почти 2 месяца готовил сам, а потом думал, что она начнёт меня удивлять своими вкусностями… Ага, конечно. Мечтать не вредно! В холодильнике 3 дня как пусто, ничего не готовит из нормальной пищи, типа котлетки или курочка жареная. Жарила картошку, недожаренные кусочки поподались, и пельмени из магазина варила! Я не знаю, что делать с ней! И не проявляет же никакой инициативы. "Голодный? Ну и ничего страшного, купишь что-нибудь готового поесть, значит, сам или пельмешки пойду куплю и сварю", — так, похоже, моя девушка и думает. Но нет, раз ты не хозяйка — иди к маме обратно домой, научись готовить, прежде чем жить с парнем сначала! Дмитрий, 25 лет.
Я девушка, и день рождения у меня 7 марта. Когда знакомлюсь с новыми людьми или встречаюсь с парнем, то ото всех только и слышу: «Тебе повезло, два дня подряд подарки и поздравления получаешь, а нам париться надо, искать». И каждый год, недели за 2-3, меня бросает парень, и круг общения резко уменьшается до того, что в своей день рождения я сижу дома одна, без подарков и поздравлений. Так из года в год.
С парнем подвезли девушку до ее дома, хотя нам было совершенно не по пути. Была жуткая гроза. Довезли до самого подъезда. Никогда еще не видела столько ошеломленности и благодарности в человеческих глазах. Очень рада, что мы помогли)))
Ура! Свобода! Семь лет работала на кухне со строгими правилами, типа "никакого маникюра, косметики, браслетов, колец". Нет, это все правильно и обнаружить чужие человеческие частицы в блюде противно и недопустимо. Но теперь, после увольнения, могу красить ногти как хочу, носить хоть по два кольца на каждом пальце! А какие бархатные ручки могут быть, когда не носишь перчатки по 12 часов! Как приятно чувствовать себя красивой девушкой, а не поварёшкой.
Всю дорогу в автобусе разглядывал симпатичную попу рыжеволосой девушки в светлых джинсах, стоящей спиной ко мне. При выходе как бы невзначай оглянулся в надежде разглядеть лицо владелицы сего прекрасного зада, наткнулся на не менее симпатичную бородку и усы.
После прошлых отношений стал слишком ценить и любить то, как девушка выглядит. Раньше такого не было, ибо не замечал, дурак. Насколько же приятно и красиво, когда твоя девушка красится для тебя, ухаживает за собой, чтобы тебе было приятно, делает маникюр. И ведь действительно, мало кто замечает это и просто говорит «красиво». На самом деле, если это делают для тебя, то это просто сокровище. Уже больше трёх лет постоянно указываю девушкам на то, какие у них красивые брови, помада, маникюр и т. д.
Парень, 26 лет. Еду в поезде. Плацкарт. Москва-Иркутск. Попутчики: девушка лет 20-молчаливая, бабуля и дедок лет 60, бабуля не затыкается ни на минуту. Девушка на протяжении уже 2-х суток ела исключительно "дошираки", после чего ложилась спать. У бабули же "пир": и огурчики, и помидорчики и т. д. Так она начала отчитывать девушку, мол "рук нет приготовить? Из дома еду взять? На здоровье наплевать". Девушка слезла с полки и так спокойно:"Я сирота, у меня нет дома, нет плиты, нет никого. И да, мне действительно плевать".
Работаю пластическим хирургом и думаю... Как сохранять свою индивидуальность? Как превращать свои комплексы в изюминки, если существуют стандарты красоты, и если у тебя губы не такие, как у Джоли, попа далеко не как у Ким, горбинка на носу, и общество не принимает твою индивидуальность. Девушки толпами ходят ко мне с просьбой сделать всё, как у их идеала красоты, сколько бы я не доказывал им, что они красивые, и не говорил, что у каждого есть своя красота. Страшно, что скоро все будут одинаковые.
В детстве, когда мы ездили на кладбище к маминым родителям, мне не часто давали какую-либо работу. Поэтому я брала свободные инструменты и шла убираться на соседнюю могилку, которая выглядела заброшенной.
Однажды в процессе меня окликнула молодая девушка на коляске. Она рассказала, что стала инвалидом в аварии, и тогда погибла эта женщина — её мама. И кроме мамы у неё никого не было.
В конце девушка сказала, что она ей часто снится и всё время просит сказать спасибо девочке с синим бантиком...
Как-то ехала в автобусе и случайно, но довольно сильно, задела девушку, сразу начала извиняться, но вместо "да ничего страшного", она начала жаловаться своему парню. В итоге влепили мне пощёчину. Но не просто так я ношу с собой перцовый баллончик — пырскнула в обоих. Их скрюченные лица и тела надо было видеть. Не стыдно.
Пил чай со сгущёнкой на работе, и тут смачная капля попадает на телефон. Ну, я, недолго думая, начинаю её слизывать. И в этот момент в кабинет входит начальник с очередным поручением; посмотрел на сие действие и, учитывая, что он видел мою заставку на телефоне (девушка в нижнем белье), говорит: "Вечером жду твой рапорт на отпуск", — хотя давно не отпускал меня, так как работы много. Написал)))
Написал)))
Бесит помешательство общества на худобе. Комплименты девушкам теперь звучат не "какая ты красивая/обаятельная/очаровательная", а "Какая же ты худая". 15-летние девчонки лежат в больницах с анорексией, стройные девушки доводят себя до "заветных" 40 кг, у них торчат кости и испорчен обмен веществ, а всё из-за того, что им общество говорит, что это модно.
С родителями своей первой девушки познакомился в ванной! Мы с ней поссорились сильно, я купил водки, выпил и уснул на крыше над её квартирой на 5-м этаже. Её отец увидел с кухни ноги, свисающие с крыши, снял меня оттуда и замочил в ванной, когда я проснулся и надо было чем-то вытираться - я им представился. .. До сих пор с ними дружу!