Купили для семьи квартиру. Небольшая трёшка на первом этаже старого фонда. Продал нам её сын некогда жившей там старушки. Она отписала её по завещанию сыну, он её какое-то время сдавал, потом решил продать. Мы купили, сделали ремонт. Юридически сделка была абсолютно чистая, проблем не было. До недавнего времени. Стала замечать, что
На эту квартиру прав она не имеет. Да и приходила непонятно зачем. Но в какой-то момент она начала под окнами выть, вот натурально выть: "Мааама, мааамааа". Мы вызывали полицию, но они её не застали и вообще сказали, что ничего она не сделала, вот как сделает или нападёт, приходите. Но она тупо ходит под окнами. А недавно мой сын (9 лет) пришёл и говорит, что эта тётя спрашивала его, где он живёт и не в нашей ли квартире. Он мальчик умный, сказал, что нет, но мы с мужем теперь боимся. Муж как-то сказал этой ненормальной, что если она ещё раз появится, то он прибьёт её, но она не боится. Что ей надо — не говорит. Скорую не вызвать, Показать ещё она ничего не делает такого сумасшедшего. А мы уже несколько месяцев живём в напряжении. Решётки на окнах не ставили, как-то сейчас это не везде принято и вид портит, но думаем, может, поставить, мало ли что.
В первые год-полтора брака по глупости частенько ссорились с мужем, вплоть до ухода кого-либо из дома на день-два. Если уходил он, то не к своей маме, а к любимым тестю и тёще (моим родителям), мол консультироваться, как общаться и жить дальше с вашей дочерью? Папа нашим ссорам был весьма рад, ибо имел хоть и не ахти какого, но собутыльника. Я же теперь, когда у мужа ночные смены, частенько ночую с детьми у свекрови. Оттуда ближе к садику и до моей работы. Иногда балуемся вечерами её наливками.
Ну почему нет ночных клубов, в которых все начинают танцевать в 7-8 вечера?! Я не хочу упиваться или снимать кого-нибудь, я хочу просто светомузыку, кучу людей вокруг и танцевать. А потом часиков в 11 домой и спать png" аlt="🙃">
Шла с работы домой, зашла в магазин купить белый хлеб. Такой свежий, мягкий и еще теплый. Пока шла от магазина до подъезда, слопала полбуханки... Чтоб скинуть лишние калории, решила подняться домой пешком на 7 этаж. Я же на диете, блин! Пока поднималась, слопала оставшуюся половину. Осталась только хрустящая корочка. Зашла домой, навалила на корочку майонез и съела… Нах[рен] диету! Меня муж и такую любит!
У меня жила кошка, я подобрала её котёнком на улице. Она была очень напугана, агрессивна, шипела на всех, на руки не шла. Потом немного оттаяла, но вела себя очень отстранённо, не подходила, не мурчала, не ласкалась, сидела в углах, спала где-то вдалеке, на меня ноль внимания. Я расстраивалась, потому что мечтала о ласковой кошечке, хотела взять
Ну что ж, смирилась. Жили так больше трёх лет. В прошлом июне поехала я на дачу к друзьям на выходные. Я так много раз делала: в пятницу уезжала, в воскресенье возвращалась. Кошке оставляла кучу корма, воды много в разных местах, три лоточка ставила, чтобы она в чистенькие ходила. Всегда всё было отлично. Но в тот раз не задалось.
Уезжали с дачи, попали в аварию. У меня сотрясение сильнейшее, была без сознания какое-то время, лежала в больнице, вообще ничего не помнила и не осознавала. Когда пришла в себя окончательно и ничего уже не болело сильно, была суббота. Меня как током прошибло — там же кошка в квартире одна больше недели! Я про неё тупо не вспомнила! Упросила, чтобы меня отпустили домой, поехала, открываю дверь, а она там, живая и невредимая, да мурчит как трактор, когда меня увидела. Ласкается, обтирается. Вода была, корм закончился. Я её покормила, она поела и ко мне на руки. Трётся, мурчит.
С тех пор она ручная стала, спит со мной, топчет меня, тарахтит постоянно. Куда я иду, туда и она. Я в душ, она на краю ванной сидит. Я в туалет, она на стиральную машинку прыгает и сидит. Я работаю за столом, она на стул за мою спину садится. Я готовлю, она на табуретке сидит. Ночами Показать ещё спит под боком. Интересно вот, это она от голода и благодарности, что я пришла и накормила, или соскучилась по мне? ^^
^^
Была я замужем. Родила ребенка. От мужа с ума сходила. Не хочешь работать - не страшно, посиди дома - отдохни. Нет денег - не беда, я найду, где занять, потом придумаю, как отдать. Закончился бензин - не вопрос, отдам последние деньги. За машину надо платить - конечно, дорогой, всё лучшее для тебя. В общем, устроила мужу рай на земле. А он и этим
И был у меня друг, с которым дружили мы 9 лет. Когда-то он признавался в чувствах, но я его зафрендила, так он и остался среди моих друзей. Но всегда поддерживал, вместе тусили, когда были одиноки, жаловались друг другу: я на мужчин, он на женщин. Что бы ни случилось, он оказывался рядом и протягивал свою руку помощи. Несколько лет назад он переехал в другой город, получил повышение до руководящей должности. Каждый год, несмотря ни на что, он меня поздравлял со всеми праздниками. Никогда не забывал. Я всегда чувствовала его присутствие в своей жизни, но, как известно, девочки всегда выбирают "плохих" парней, а с хорошими только дружат. И вот случилось так, что брак мой посыпался, а мне все не хватало смелости уйти от мужа. Тут появился мой друг, поддерживал меня во всем, а сам параллельно со мной советовался, влюбился в свою коллегу, которая не отвечала ему взаимностью.
Однажды после очередной беседы с другом, я поняла, что влюбилась в него. Нет, не на фоне развода, а просто поняла, что он для меня все эти годы делал из любви и заботы обо мне. Вот же слепая я была. У меня появились силы и уверенность в себе. Я набралась смелости и ушла от мужа. Съехала в свою квартиру. Стала жить в удовольствие. Но в чувствах другу не признавалась. Потом он поехал по работе в другую страну. И я подумала, что, когда он вернется обратно, поеду встречать его в аэропорт в его город, и во всем признаюсь. Пусть даже это будет невзаимно.
День икс. Прилетаю в аэропорт за несколько часов до его прилета. Намарафетилась. Жду. Объявляют прилет. Я вся на позитиве. Краем глаза уже замечаю его в толпе. Вижу, он радостный прям "летит" к выходу, и тут... как гром среди ясного неба, к нему в объятия кидается та коллега, в которую он влюблен. Я чуть не задохнулась от истерики. Резко разворачиваюсь и иду на выход, не оборачиваясь. Поймала такси, уехала в гостиницу. В этот же день я вернулась домой, сменила телефон, заблокировала страницу в социальной сети. В общем, пропала, так и не признавшись ему в чувствах. Через 3 недели звонок в домофон. Это был он. Он разыскал меня, потому что почувствовал, что что-то случилось, раз я пропала. Сказал, что был рад взаимности своей коллеги, но через неделю понял, что любит другую, меня! Представляете, меня!) Теперь мы вместе, и я очень счастлива. Просто кино)
На меня обиделась хорошая знакомая. Живем рядом, иногда ходим друг к другу поболтать за бокалом вина, выпечкой друг друга угощаем и т. д.
Недавно ей сделали небольшую операцию. После выписки я, конечно же, зашла ее навестить, принесла тортик, шарики и цветы. Сидим, пьем кофе, и тут знакомая говорит, что врачи запретили ей месяц напрягаться и поднимать тяжелое, а дома уже такой срач, аж тапки к полу прилипают. И дальше идут ну очень прозрачные намеки на то, что какая бы я была молодец, если б по-дружески убрала у нее хотя бы на кухне (так и сказала: "Хотя бы! ").
Если бы она жила одна, как перст, я бы без вопросов ей всю хату отпе[тух]ила лучше, чем мистер Проппер. Но вообще-то у нее есть муж 35 лет от роду и две тринадцатилетние дочери-близняшки, кобылы выше меня на голову, косая сажень в плечах. Немного опешив, я поинтересовалась, почему не привлечь к уборке домашних? Знакомая с обидой ответила, что это их дело, а с моей стороны не очень красиво совать нос в чужой монастырь. Так я и не совала, пока меня не попытались назначить уборщицей при трех здоровых лбах!
Самое интересное, что рассказала эту историю коллеге на работе, а она такая: "Если попросили, надо было помочь, видимо, есть причина". Конечно, есть! Имя ей — наглость, [м]лядь.
У нас есть умный и ласковый пес гиперактивной породы. Ежедневно долго гуляем с ним в парке, поэтому дома обычно собакен ведет себя тихо и спокойно. Но с рождения у него очень подвижная нервная система: первые минуты после выхода из подъезда, начиная уже в лифте, пёс от радости орёт во всю глотку, причём с лая переходит на истошные крики с придыханием. Звуки больше похожи на стоны, будто кто-то пялит японскую школьницу в аниме. Кинологи не помогли. Нас знает весь район. И смешно, и стыдно.
Познакомилась с девушкой, она замужем, домохозяйка. Через месяц позвала её в свою компанию, выпили, сплетничали. И она рассказала, что муж ей за каждый ceкс перечисляет три тысячи рублей. Она на эти деньги ведёт быт и живёт сама. Посоветовали ей обратиться за помощью, но она объяснила, что это просто такая игра и на самом деле муж её любит и, конечно же, не бросит, если что-то случится. Продолжили общение, тему больше не поднимали. А недавно она позвонила в слезах, муж влепил ей пощёчину так, что синяк остался. Позвала её к себе, и, пока мы сидели, ей пришёл от него перевод 5 000 с припиской: "Возвращайся домой". Сейчас они разводятся.
Лет 8 назад жила с парнем, он уехал в командировку. Подруга поехала к своему парню в гости и меня позвала пиво попить и арбуз поесть. Снимал он квартиру ещё с двумя мужиками. Видать, пива было много, потому что домой я не попала, а соображать начала среди ночи оттого, что делаю мин@т одному из мужиков. Он стоял передо мной и смотрел на меня абсолютно офигевшими глазами. Сразу протрезвела, вспомнила, где я, и что этот не мой, сказала ему: "Ложись спать", — и отвернулась к стенке. Стыдно до сих пор.
Стою на балконе, курю. У парадной "жигуль пятёрка". Из дома выходит дама, из машины ей навстречу - мужчина горной внешности, целует ей руку. После этого провожает до пассажирского места, открывает ей дверь. Думаю - какая романтика у них. Дама садится. После этого мужчина закрывает дверь машины с её стороны сильными ударами раза с четвертого. Поржал.
Дядя с семьей живет в новостройке. Дому всего пара лет, квартир очень много, большинство соседей друг друга если и знают, то только в лицо. Однажды звонит в дверь мужик - так и так, я ваш сосед, Саня из 123-й квартиры помер, на похороны собираем. Дядя машинально дал сотню и только потом сообразил, что не знает никакого Саню. А позже и узнал, что нет такого человека, в той квартире вообще женщина живёт. И что многие повелись и сдали. Через несколько дней уже другой мужик приходит - тоже на умершего Саню собирать. Дядя как заорет: "Да задолбал этот Саня каждую неделю умирать, осиновый кол ему вбейте!" А он преподавателем работает, голос хорошо поставлен. Мужик так охренел, что про лифт забыл, с 14-го этажа пешком ломанулся.
Была в клубе с подругами, которые, познакомившись с какими-то парнями, забыли обо мне. Я, расстроенная, уже думала уходить, как мне предложил выпить приятный молодой человек. Разговорились, спустя какое-то время почувствовала, что кружится голова, и еле стою на ногах. В панике выбежала на улицу, последнее, что помню: наклоняюсь и меня рвёт на чьи-то мужские туфли. Утром проснулась и с ужасом поняла, что я не у себя дома. Из кухни вышел парень и начал интересоваться моим самочувствием. Как оказалось, тот [ч]удак из клуба подмешал мне что-то в коктейль, а парень, на туфли которого меня вырвало, оказался врачом, забрал к себе домой, снял интоксикацию и уложил спать. Как сказал, понял сразу, что именно со мной произошло. С подругами больше не общаюсь, с ним вместе восемь лет, ждём ребёнка. Спасибо подругам и [ч]удаку с коктейлем за любовь всей моей жизни.
У меня дома живёт кот. У него нет двух задних лап. Возраст почтенный — 13 лет. Все его жалеют, удивляются, как он может ходить. И только я знаю, что этот шерстяной инвалид, накосячив, развивает скорость гепарда, пытаясь избежать [ман]дюлей; прекрасно себя чувствует, умеет забираться на диван без помощи. Но на людях изображает взгляд вселенской скорби. Двуличная скотинка. ^^
Свекровь перестала с нами общаться. Совсем. Больше никаких контактов: не приезжает без предупреждения в гости и не визжит под дверью из-за того, что мы её не впускаем, потому что нас нет дома; не поздравляет меня с 40-летним юбилеем, хотя мне 30; не устраивает истерики-манипуляции здоровьем перед мужем из-за того, что он отказывается к ней приезжать. Больше никаких звонков, дурацких картинок в мессенджерах, непрошенных советов, телефонов гадалки (чтобы знать свою судьбу, иначе как жить? ), неадекватных просьб. Её в нашей жизни больше нет просто потому, что мы отказались крестить нашего ребёнка, справедливо полагая, что в сознательном возрасте он сам выберет, во что верить или не верить. Вот так легко свекровь исчезла с наших радаров. И не нужен ей такой "долгожданный" внук, неинтересен больше сын. Я, конечно, атеист, но слава богу, что ли…