Душевные истории #дом

Моя двоюродная сестра была, что называется, оторви и выбрось. С 13 лет пила, курила, не ночевала дома. Мама с ней не справлялась, папы нет. Чтобы хоть как-то на нее повлиять, я попросила друга, санитара морга, сообщить, когда привезут труп сильно изуродованного подростка. Нашелся такой через две недели. Я буквально носом тыкала сестру в несчастного ребенка, изуродованного какой-то мразью. Два дня слёз, и истерик и сестру как подменили. Может и жестоко, зато мы спим спокойно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Еду домой. Оооооочень хочется в туалет. Объездная трасса не позволяет остановиться, негде там. Оставалось минут 7 до дома, сквозь музыку слышу вой сирены и грозный голос, требующий у меня срочно остановиться, опускаю глаза на спидометр, понимаю, что конкретно превысила. Остановилась. Подходит грозный инспектор с радаром в руках и возмущенно просит пройти для оформления протокола, так как моя скорость 170 км/ч.

Я начинаю объяснять, что спешу, прошу простить меня и поскорее отпустить, поскольку я очень сильно хочу по-маленькому. Инспектор не верит, настаивает на протоколе. Я выхожу на трясущихся ногах, открываю багажник, достаю горшок (часто езжу с ребенком, горшок неотъемлемая часть машины), начинаю раздеваться со словами: "Сейчас пописаю и приду". Инспектор сделал круглые глаза, отдал документы и отправил в туалет домой, сказав, что такое с ним впервые))) До дома дотерпела, больше не нарушаю.

-2 -1 0 +1 +2


Я прячусь от своей мамы. Она всю жизнь транжирила деньги так, что я с 14 лет начал работать, чтобы иногда есть что-то, кроме макарон, и покупать себе необходимую одежду. Все алименты и прочие деньги уходили на гулянки, дорогие покупки, постоянный отдых на морях.

В итоге я рано съехал из дома, спустя несколько лет встретил девушку, влюбился и

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я не могу понять, зачем люди занимаются спортом добровольно. Физические нагрузки — это трудно, а мы все хотим избежать труда. Для меня глупо ездить на лифте на 8 этаж, но зато платить деньги и ходить в фитнес-клуб. Да пройдись ты пешком пару раз в день, затащи пару сумок с покупками наверх и не ходи ни на какие занятия. Сидят дома, когда

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Как-то к нам домой зачастили свидетели Иеговы. В очередной раз дверь открыл дедушка в одних трусах, а он у меня довольно крупный, так что картина та ещё. Ну, в общем, ему начинают рассказывать про Бога, а он смотрит на них и говорит: "Заходите". Те отнекиваются, а он стоит на своём: "Вы, — говорит, — две женщины, я мужчина, в чем проблема, заходите, поговорим втроём". В общем, больше к нам никто не приходит)))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Старший брат рассказал мне однажды, как пьяный на лавочке решил заняться ceксом с одной дамой, которая явно была не против. Дело было ночью, и, сняв с нее белье, он зачем-то решил посветить зажигалкой, чтобы прицелиться. В итоге нечаянно поджог там даме волосы. В общем, не дала она ему после такого, а он пришел домой расстроенный.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Жил в деревне, во втором классе шел после уроков домой. Время вечернее, как раз коровы возвращались с пастбища — они пасутся сами, только ворота открывай.

Топаем тихонько вдоль забора, и тут на меня выскакивает дворняга — из тех, что норовят за ногу тяпнуть. Я сдуру начал руками махать, пес вообще озверел.

Слышу сзади "топ-топ-топ", и мычание. Какая-то чужая корова бежит и на собаку прям рогами! Та в ужасе протиснулась под забор обратно.

Я, конечно, знатно охренел, но был очень благодарен))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня собака лабрадор. Она знает команду "Где", как "Искать" и если ей крикнуть "Где!" она тут же начинает носиться и что то выискивать. Если она плохо себя вела или натворила что нибудь, я кричу ей "Где мозги! Где мозги!", она сразу же начинает нервничать и носиться по всему дому в поисках "мозгов": ))) Обожаю свою собаку!))

-2 -1 0 +1 +2


Бабулю парализовало год назад. Инсульт. Наполовину недвижима. Но я не могу до сих выбросить из головы её в прошлом, до случившегося. Её образ так четко засел в моей голове, что, смотря на неё сейчас в инвалидном кресле и не умеющую разговаривать, я не могу осознать, что это тот же человек, дом которой был всегда полон гостей, которая всегда чем-то была занята, постоянно вертелась, крутилась, что-то делала, ни минуты не давая себе покоя.

От дома я училась далеко, а до бабушки мне было ехать час, поэтому часто в выходные я была у нее. Она к приезду моему наготавливала кучу еды, дабы откормить меня на недели вперед. По осени и зимой мы собирались с её бабушками-подружками играть в лото, а вечером грелись у печи и пили чай из пиалок с "голыми" конфетами.

А как я любила сидеть в её саду... М-м-м... С души как будто сразу же слетало все негативное, мрачное, и становилось так тепло и чувственно, что просто не передать словами. И вдруг это...

В душе до сих пор таятся все те чувства и все те ощущения, которые испытывала я в ее доме. В моем втором родном доме! А сейчас мне тяжело заходить в него. Сразу слезы на глазах от воспоминаний, окутанных былой жизнью. Никто не умер в нем, а дом настолько опустел без бабушкиного присутствия, как будто отняли его душу, его огонек.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя младшая сестра вышла замуж, родила трёх детей. У неё нормальный муж, здоровые дети, но, конечно, их много, и они требуют внимания. Я в своё время сознательно отказалась от семьи с детьми, потому что видела, как непросто было с нами двумя, да и я как старшая помогала родителям: то младшую в детский сад отвести и забрать, то с ней посидеть,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я отец-одиночка, жена умерла после родов. И каждый мой знакомый считает своим долгом сказать мне, что нужно срочно искать себе новую жену (сыну нужна мать и в доме нужна женщина). Прошло больше года уже, и я с уверенностью могу сказать, что мне никто, кроме человека, которого уже нет, не нужен! Я ее любил и люблю сейчас... А с сыном я и сам справляюсь успешно, как и с бытом. Бесят советчики, не знающие, что у меня внутри!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Шла однажды домой от метро. Время — ночь, на автобус не успела, идти одну остановку, дорога рядом с шоссе, наушники в ушах. Вдруг кто-то схватил меня за волосы и стал тянуть подальше от фонарей с весьма понятными намерениями. И нет, психологической или физической травмы у меня нет, потому что я его так отхерачила! Я била его просто всем и сразу. Потом выбежала на середину шоссе, тормознула тачку голыми руками и буквально приказала водиле довезти меня до дома. Вот дома мне и стало страшно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Экстрим - это когда приходишь домой с предзащиты диплома, включаешь ноут, на котором вся информация, а он не включается! И загуглив с телефона, разбираешь его первый раз в жизни, чистишь от пыли, собираешь, и он ВКЛЮЧАЕТСЯ! У саперов наверное похожие ощущения!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Шесть лет назад, классе в 8, у нас был интересный урок физики. Учитель доходчиво объяснял нам материал, а особенно запомнилась мне техника безопасности при вкручивании лампочки. Я была очень впечатлена этим, а придя домой, обнаружила, что отец собирается вкрутить лампочку. Тогда я стояла рядом с ним и болтала, пока он её вкручивал. После того, как он закончил, он попросил меня включить свет, а сам всё ещё стоял на лесенке под этой лампочкой. Но я стащила его оттуда, отвела к двери, а потом мы включили свет. Бам! Лампочка рассыпалась на сотни мелких частей. Ковёр был сплошь усеян осколками. Скорее всего, случилось перенапряжение тока.

С тех пор я постоянно думаю, что бы случилось с отцом, если бы не мои знания и ответственный подход к этому вопросу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Работала одно время на заводе. Со мной в смене была девушка, у которой муж тоже работал на этом заводе, но в другую смену. Они недавно поженились и ждали отпуска, чтобы уехать вместе отдыхать. Как-то приходит она после ночной смены домой, обнимает мужа (ему с утра на работу) и засыпает. А наутро он не проснулся: во сне остановилось сердце, а она проснулась, обнимая холодное тело. До отпуска им пара недель оставалась.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2025