Душевные истории #дом

В чём измеряется любовь? В размере подаренных бриллиантов? В количестве роз в огромном букете? В походах в ресторан? У меня просто нет на это денег!

Но моя жена — "сумасшедшая" зоозащитница. Много денег уходит на корм для животных, и у нас дома доживают свой век три голубя-инвалида, которым не выжить на воле. И я мирюсь с обосранной квартирой и молча убираю за ними, зная, как важно это для моей жены. По-моему, я доказываю ей свою любовь на деле каждый день.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Кот моей бабушки, можно сказать, сам проложил себе дорогу в тёплый людской дом! А было это так. Мой дядя, пребывавший в то время на даче, возвращался из какой-то поездки и по пути остановился у придорожной свалки, чтобы выкинуть мусор.

Возвращается, садится, закрывает дверь, заводит машину... и тут чувствует, что кто-то как бы хлопает его по плечу (а он в машине был совершенно один)! Говорит, испугался до смерти, подскочил, стукнулся головой о потолок машины и уставился на виновника происшествия. Оказывается, котёнок успел запрыгнуть в машину, когда дядя открывал дверь, перелез на заднее сидение и, когда дядя вернулся, решил таким образом обратить на себя его внимание. Дядя его, конечно, взял, на дачу привёз и подарил маме. Живёт сейчас толстый, пушистый, ласковый кот по имени Пусик)

^^

-2 -1 0 +1 +2


Моя девушка купила книгу, приехала домой, начала её читать. Я стою, варю кофе на кухне, слышу крики. Прихожу к ней. Оказывается, дочитала до середины, а там записка лежит, мол, всех убивал Люций (один из героев книги). Она, недолго думая, выкинула книгу в окно. Книга прилетела на кучку пьяных гопников. Они кричать начали, смотреть, откуда прилетела книга. Девушка испугалась. Через пять минут стук в дверь, и стоит один из них с книгой в руках и говорит: "Я возьму почитать? А то давно искал", — и дал бутылку пива.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Живу в Москве. Несколько лет арендовала жильё, с соседями никогда не общалась, только здоровалась, каждый жил своей жизнью.

Купила собственную квартиру в новостройке на окраине и как будто оказалась в каком-то маленьком селе, где все хотят с тобой познакомиться, сплетничают друг о друге, стучат в дверь в любое время дня и ночи, по нику в домовом чате находят в соцсетях и добавляются в друзья. Как-то раз весёлые соседи стучались в 2 часа ночи, в другой раз кто-то разбудил меня стуком в 9 часов утра. Договариваюсь о визите с сантехником – приходит на три часа раньше и начинает ломиться в дверь, и плевать ему, что у меня рабочий Зум-колл. Я интроверт, дверь никому не открываю и в шоке от такой бесцеремонности.

Соседи, отстаньте от меня, вы не члены моей семьи, а совершенно посторонние мне люди, дайте спокойно поспать и почиллить в выходной с немытой головой в моём собственном доме!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Меня всегда удивляло, как можно жить в сраче и почему бедность часто идет рука об руку с грязью?

Я когда-то работала в соцслужбе, подрабатывала на переписи населения, побывала в сотнях квартир, соответственно. В богатых обстановках практически всегда чисто, аккуратно. Бывали грязные полы или окна, или пыль на полках, или просто раскиданные

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Папа однажды забыл меня дома у любовницы. Мне поставили мультики и ушли "чай пить". Потом папа ушёл, но я промолчала, так как была увлечена мультом. Спустя время эта мадам заходит в комнату и видит меня. Шок, испуг, меня одевают и ведут на улицу. Почти сразу я вижу маму, которая летит к нам с перекошенным лицом, а мадам спешно убегает. Когда папа пришёл домой без 3-летнего ребёнка, мама офигела - и в процессе добычи адреса мадам, сломала на папе шланг от стиралки, сапог и гору посуды.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Некоторое время назад возвращалась домой из другого города. Поездка была трёхчасовая. Литр воды и йогурт сделали своё дело — домой летела! Чтобы побыстрее добраться к заветной комнате, решила сократить путь через парк, но не по самой освещённой его части. Всё бы ничего, но буквально на выходе возникла довольно массивная фигура и за шиворот потащила в кусты, я даже не успела пикнуть. Закрыл рот, снял штаны и начал елозить рукой в трусах. И я не сдержалась... Как он матерился! Но хоть сама живая.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня своя фирма. Небольшая, но крепкая. Я хороший руководитель, у меня хороший доход, сотрудников не обижаю, всё по ТК, отпускные, отгулы, выплаты, отчисления, больничные. Плюс действительно человеческие отношения: и спокойно с работы по личным делам отпустить могу, и к опозданиям единичным лояльно отношусь, но при этом требую, чтобы работа

-2 -1 0 +1 +2


Почти год живу с мужчиной - все у нас хорошо и гладко, он ни в чем мне не отказывает и ни в чем не ущемляет. Но минимум раз в месяц я на несколько дней приезжаю домой к маме, до смерти объедаюсь шоколадом, чипсами и прочей гадостью, сплю часов 12 и невероятно кайфую. Если долгое время не получается съездить в гедонистический отпуск, начинаю нервничать и злиться. У него так сделать не могу - ворчит, что ем всякую гадость и не думаю о здоровье.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя младшая сестра вышла замуж, родила трёх детей. У неё нормальный муж, здоровые дети, но, конечно, их много, и они требуют внимания. Я в своё время сознательно отказалась от семьи с детьми, потому что видела, как непросто было с нами двумя, да и я как старшая помогала родителям: то младшую в детский сад отвести и забрать, то с ней посидеть,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В старших классах в школу впервые надела мини-юбку. Мальчишки-одноклассники начали прикалываться: смотрели под юбку, ложась на пол. Домой пришла жутко расстроенная. С возмущением рассказываю обо всём маме, а она совершенно спокойно меня спрашивает:

— А трусы хоть красивые были?

— Да, — говорю, — красивые.

— Ну, тогда всё в порядке.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сегодня приснился странный и немного страшный сон. Снились покойные бабушка и дедушка, которые звали к себе в гости, мол, их обманула какая-то женщина, и теперь их выгоняют из квартиры, в которой они когда-то жили, а я с детьми очень рвалась к ним, но моя покойная собака не пускала, лаяла на меня и не давала посадить детей в машину. А когда я начала обходить машину, та сама тронулась и покатилась на меня задом, прижала к гаражу и я почувствовала боль и удушье. От ужаса проснулась и чувствовала, что на грудную клетку мне что-то давит, и это уже не сон, я прохрипела: "Пошла вон отсюда (не знаю почему именно так)", - и меня отпустили. Сказала мужу: "Обними меня", - и уснула. И опять покойный родственник зовет к себе в дом, и опять моя собака меня не пускает, в этом сне я ушла с собакой на улицу, и она отвела меня домой к детям и мужу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Купила квартиру. Выстраданная и накопленная долгими годами работы сверхурочно. Всё классно, свой угол, ремонт. Но, мать их, завелись мокрицы! Десятки, сотни! Мерзкие, жирные. Ничего не помогает, все средства и ловушки временны. Даже дезинсекция на пару месяцев. Прихожу домой, а они смотрят на меня и шевелят своими усищами. Отжимают мою жилплощадь...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда мне было 18 лет, я параллельно учёбе подрабатывала официанткой по вечерам. К нам пришла новенькая. В одну из смен она представила меня своему знакомому, который с другом отдыхал в нашем заведении. Они предложили нам поехать в ночной клуб после работы в другой город, и мы, молодые, весёлые и легкоподъёмные, быстро согласились. Но в последний момент я отказалась, прям внутренний голос одолел: "Иди домой!" Через пару дней к нам пришли милиционеры с допросом. Эту девчонку нашли в лесопосадке...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мне было 13, когда отец неожиданно умер от сердечного приступа. Мать работала на заводе, платили мало, старший брат бросил школу перед самым выпуском и пошел работать, чтобы нас прокормить. За год до этого у него были проблемы с наркотиками, попал в плохую компанию, но отец вытащил его, и тот взялся за ум.

Зарплату на завода постоянно задерживали,

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2025