Истории анонимно

#муж #мама #дом #работа #жизнь #девушка #подруга #жена #бабушка #квартира #секс #родители

На защите своего диплома, находясь на волне невроза, случайно толкнула председателя комиссии. Ляпнула ему: "Сорян, бро", — погладила по ушибленной руке и пошла дальше. Только через два метра дошло, кто это. Благо адекватный попался, поржал с меня. Сдала на 5.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Скучаю по своему дедушке, он мне подарил самые тёплые воспоминания о детстве. Когда мы с братом были маленькие, он просыпался рано утром и шёл в ближайший парк. Там он привязывал конфеты к веточкам деревьев, которые росли вдоль тропинки. После этого он вёл нас гулять в этот "волшебный" парк, где "росли" конфеты на деревьях. Его уже нет три года, и мне так его не хватает.

-2 -1 0 +1 +2


Бабушке моего мужа 85 лет. Живет одна. Любит, чтоб к ней приходили раз в 2-3 недели на 20 минут. Ей этого хватает, иначе устаёт от шума. 1-2 раза в неделю возим ее за продуктами. Живет только на свои деньги. Сама за собой ухаживает. Шьёт, убирает, стирает. Пользуется планшетом. Скайп, видео, мессенджер. Пережила 4 инсульта. Вчера сказала, что так хорошо, как сейчас, она не жила никогда. Ей все нравится. Она от всего получает удовольствие. Ей всего достаточно. Вдохновила меня на счастливую старость.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Еду в автобусе, рядом бабулька сидит с сумками. Напротив — парень с девушкой, видимо, не знакомы. Я замечаю, как парень вытащил у девушки телефон, он встал и направился к выходу. Бабушка, недолго думая, встает за ним и вытаскивает телефон уже из кармана парня, а вместо техники подсовывает пачку сигарет. Откуда она — понятия не имею. Дальше бабушка возвращается на место и, как только парень выходит, возвращает телефон девушке. Столько благодарности в глазах я не видела еще ни разу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Много путешествую. Иногда бывает, что, узнав, что я из России, местные хвастаются русскими словами, которые знают. И так обидно, что учат их только грязным, матерным словам в то время, как сами люди даже не знают, что это означает. Только один раз был случай, когда молодой парень, радостно сказав: "Я знаю насколько русских слов", — с большим акцентом, но очень старательно произнес: "У тебя очень красивые глаза". Благодарна тому, кто отличился и научил иностранца хоть чему-то приятному.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Всегда страстно мечтала о своей квартире, потому что жила всю жизнь в крошечной двушке с родителями, бабушкой и братом, потом общага, потом снимала комнату. Возможности купить своё не было, так как цены на жильё зашкаливали. На свои накопления я могла позволить разве что комнату в квартире с соседями.

Но однажды подвернулось мне объявление: продавали квартиру за невероятно маленькую цену, а квартира-то двухкомнатная и в неплохом районе. Я решила узнать, что там за квартира, кто продаёт. Оказалось, в этой квартире жила сумасшедшая бабка, у которой было много котов, которая таскала с помойки всякий хлам, а потом умерла и пролежала некоторое время, пока квартиру не вскрыли.

Нашла её дочь, которая жила в другом городе. Она решила побыстрее продать квартиру, назначила цену, но квартира была невозможно засрана, и там стоял такой духан, что потенциальные покупатели блевали на пороге и уходили. Тогда она максимально снизила цену, но люди всё равно не хотели покупать, она снизила ещё, и появилась я.

Несмотря на весь ужас этой квартиры, я почему-то запала на неё и купила. Спасибо моим золотым друзьям, которые помогли мне вытащить весь хлам, очистить и проветрить квартиру, а потом сделать недорогой, но хороший ремонт. Это была мерзкая, тяжёлая и грязнейшая работа, но в результате у меня есть чистая и аккуратная квартира за небольшие деньги. Я счастлива!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я из очень обеспеченной семьи. Начала встречаться с молодым человеком, пригласила его домой на свой день рождения, он обомлел: у нас двухуровневая квартира в центре города, роскошный интерьер, у родителей крутые машины, украшения. Мне исполнилось 20, и родители подарили мне квартиру и машину. Я прям увидела, как парень поменялся в лице. Он стал со мной более нежным, ласковым, внимательным. А потом позвал замуж.

Я поняла, что мои деньги понравились ему больше меня. Я согласилась, а потом сказала, что родители против моего замужества до 25 лет, поэтому отобрали у меня квартиру и машину, типа они на них были записаны. Но если мы так любим друг друга, то ничего не будет помехой нашим чувствам. Мы поженимся, пойдём работать, снимем комнатку на окраине и будем счастливы. Парень сказал: "Нет, извини", — и свалил. И смешно, и грустно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Работаю на доставке суши оператором. Уже начала вести топ самых дурацких вопросов.

1. Мы заказали у вас суши, вы сказали, что курьер прибудет через час, прошло 30 минут, но его все еще нет, почему?

2. — Вы обманываете народ! — Что случилось, вам перепутали заказ? — На фотографиях суши разложены в кораблике, а нам вы отправили в пластиковой упаковке! Шарлатаны!

3. У вас есть сет из 32 штук, хотела узнать, сколько всего там штучек?

4. А можно мне суши без риса сделать?

5. Не забудьте посолить рис!

-2 -1 0 +1 +2


Как-то торопились во дворец бракосочетаний на свадьбу знакомых. Мы забегаем в зал, за нами закрывают дверь и объявляют пару, совсем не ту, к которой мы пришли на свадьбу! Но деваться было уже некуда и пришлось сидеть всю церемонию, причём в первом ряду! Жених с невестой были вопросительно "удивлены") А наша парочка была следующей. Разумеется, мы остались и на следующую церемонию с нашими друзьями, предварительно ответив на вопрос сотрудницы ЗАГСа: "Увас что, абонемент?"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Жила в коммуналке, соседями была семья: муж с женой, дочка и странноватый мужик, которого всем представляли как брата мужа. Позже узнала, что мужчины из одного детдома. Разница в возрасте — несколько лет. Муж туда попал подростком после смерти родителей, а его "брата" маленьким забрали из семьи алкоголиков. Сначала у "домашнего" мальчика были проблемы с детдомовцами, а второй его почему-то защитил. После выпуска детдомовец с трудом адаптировался к самостоятельной жизни, появились проблемы со здоровьем и склонность к алкоголизму. Старший о нём всю жизнь заботился, как умел. Уговорил поменять жильё в "социальном" доме на коммуналку на другом краю города, чтобы вырвать из круга собутыльников. Так же заставил оформить инвалидность (он был сердечник), а не ждать, пока само пройдёт, и выбивал ему поездки в санаторий, чтобы подлечиться. В итоге младший до самой своей смерти (погиб в 40 лет по какой-то нелепой случайности) жил при семье "брата", прожил, наверное, максимально достойную жизнь, которая возможна при таком старте. Для меня настоящая мужская дружба — это не цитаты из пацанских пабликов, а вот эта история Лёхи и Коли.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой дедушка родился в Ленинграде. Старшая сестра была военным хирургом, а старший брат служил в Бресте вместе со своей женой и маленькими детьми. Брат с семьей погиб в первый день войны. Их расстреляли, когда они пытались выбраться из города, не пощадили даже детей. А сестра отказалась покидать больницу и своих пациентов и проработала в Ленинграде еще год, но была убита во время оказания помощи раненным. Так же во время бомбежки погибла мать, отец и младшая сестра дедушки.

Сам он ушел на фронт в 17 лет. Прошел от Ленинграда до Берлина. Получил контузию и осколком ему выбило правую лопатку. Он не любил рассказывать про войну. Однажды он рассказал, что самое страшное, что он видел — маленькая деревня на границе с Беларусью, через которую прошли эссесовцы. Беременные женщины со вспоротыми животами, изнасилованные 10-летние девочки, замученные насмерть партизаны с содранной кожей. Он говорил, что после этого его накрыла такая ненависть и жажда победы, что ничто его не пугало.

После Победы он вернулся к моей бабушке, которая после одной единственной встречи ждала его и писала письма на фронт. Он их не получал, так как постоянно менялось место расположения его части. Но, как он сказал: "Я просто знал сердцем, что Верочка меня ждет". Он прожил долгую и счастливую жизнь. Дедушка считал, что проживает не только свою жизнь, но и годы так рано ушедших родных.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мои родители очень любили меня и братьев — нам много читали, с нами много разговаривали, родителям всегда было интересно с нами, а нам — с ними. Никаких оскорблений, рукоприкладства, мата, крика. Нас почти не наказывали, достаточно было строгого папиного взгляда, хотя шалили мы достаточно. Наши школьные друзья любили приходить к нам домой — было весело, вкусно и спокойно.

Мы все хорошо учились, хотя родители уроки не проверяли, просто могли заинтересовать. Любые проблемы решались тонко и тактично. Нам привили хорошие манеры, вкус к живописи и музыке, литературе и спорту. Мы получили хорошее высшее образование, учились на бюджете. Каждому из детей наши родители сумели купить по однокомнатной квартире к окончанию ВУЗа. А теперь я удивляюсь, как у них это всё получилось, ведь мама — железнодорожник, а папа — слесарь на заводе.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой дед был очень воспитанным человеком, даже слишком, а еще никогда ни с кем не делился проблемами, все сам да сам. Никого не ругал и никого не хвалил, что в душе у него было – никто не знал. Отличник в школе, в университете, карьера в военном деле. Хорошо зарабатывал, но никогда не шиковал. Просто делал так, чтобы его жена и два

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Как-то попал к сестре девушки домой, они с мужем живут в другом городе, мы собирались провести у них выходные. Практически с порога мне было озвучено, что их кошку не разрешается тискать, если она против, и мешать ей вылизываться тоже нельзя. Кошка, видите ли, личность, у неё есть свои личные границы, их нужно соблюдать. Я тогда про себя окрестил семейку зоошизой и мысленно покрутил пальцем у виска.

К концу нашего уикенда поспешно забрал обратно все свои слова так же мысленно. Таких патологически здоровых отношений, как у них, я ещё не видел. Все мнения озвучиваются и учитываются, никто никого не заставляет, не звучат слова "ты должен/должна", "обязан/обязана", компромиссы находятся потрясающе быстро, никаких ссор, драм и попыток угодить. Всё звучит как "мне будет приятно, если ты это сделаешь, но если нет, то имеешь право, я не расстроюсь". И самое интересное: все делают всё возможное, чтобы всем было комфортно.

Правильно говорят, что мнение о человеке можно составить по его отношению к животным. Я очень многое переосмыслил.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Недавно ехал в метро, рядом сидела девушка в наушниках. И тут подлетает тётка и начитает её толкать с криками: "Хоть бы место уступила". Девушка смотрит на неё ошалевшими глазами, достаёт наушники и говорит какую-то тарабарщину, а потом дует в лицо этой тётке, встаёт и идет к выходу. Тётка с дикими криками кинулась за ней, стала орать, что девушка на неё проклятие наслала, и чтобы она его немедленно сняла.

Весь вагон в шоке, у тётки уже слёзы, девушка вообще ноль эмоций, только повернулась к тётке и сказала что-то типа: "Ещё раз тронешь, хуже будет". На станции они вышли вместе. Не знаю, чем закончилось, но когда отъезжал поезд, тётка всё еще стояла на перроне и вопила, а девушка перед выходом сказала: "Добрее надо быть к людям, нормально просить не умеете". В общем, я теперь максимально вежлив, особенно с незнакомыми людьми.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024