Истории анонимно #квартира

Коллеге 40 с небольшим, 2 взрослых сына. Надоело ей постоянно с ними воевать из-за немытой посуды и незаправленных кроватей. По всей квартире развешала яркие плакаты: "Помой посуду! ", "Пропылесось! ", "Вынеси мусор!". Проходит день, два, три — все по-прежнему. А потом младший так осторожно спрашивает: "Мам, а ты зачем напоминалки развесила? Стала все забывать, да? ")))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя подруга как-то вернулась из поездки к друзьям, встала на весы и обнаружила плюс пять кг. "Пол кривой", — решила она. Измерив таким образом пол во всей квартире, она резюмировала: "Мама сломала весы, пока меня не было". Затем она перешла к безрезультатной примерке всех джинсов в гардеробе (не налезли ни одни), на что она выдала, что все вещи сели после стирки. На мой вопрос, не кусали ли её в лицо (а также в зад) пчёлы, она ответила: "Это я в поезде много воды пила и опухла". А что вы знаете о логике?

-2 -1 0 +1 +2


Живу в съемной квартире. Вечером ждала своего парня, он обещал прийти, но его долго не было и на звонки он не отвечал. Посреди ночи раздался звонок в дверь, я вышла и увидела своего очень пьяного благоверного и с ним лохматую уличную псину. И на мой немой вопрос он ответил: "Дорогая, ты всегда хотела самого милого щенка и самого лучшего мужчину. Они перед тобой, только у нас сегодня не самый лучший день".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Стало доходить, откуда берутся неадекватные люди. У подруги дочь вылетела с последнего курса. Потом она родила, но расписываться не стала, чтобы плюшки получать. Работать она не хочет, уже восемь лет сидит дома. У неё была однокомнатная квартира, ещё и двухкомнатную у брата отжала. Вроде надо радоваться, а она болеть начала — психосоматика. Вместо того, чтобы дать ей пинка, мама познакомила её с дамой, которая чистит чакры. Теперь эта девушка считает, что у неё дар и она ведьма. Свихнулась от безделья.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Подруга сняла на долгий срок убитую алкашами дешёвую квартиру. Зато в центре. Договорилась с хозяйкой, что приведёт её в порядок в счёт арендной платы за полгода. Покрасила стены, окна, двери, отшлифовала паркет, поменяла ветхую входную дверь на железную, заменила сантехнику, провела интернет, купила в Икее кухню, диван, кровать, комоды, посуду, люстры, отреставрировала старую мебель. Приготовилась жить. Но хозяйке всё так понравилось, что она тут же выгнала её и подняла аренду в три раза.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Не так давно я стала очень хорошо зарабатывать. Никому особо не распространяюсь, но друзья, заметив, что у меня есть деньги, стали брать в долг. Всегда даю небольшие суммы, говорю, что это деньги, отложенные на квартиру, и могу дать только до конца месяца. Все соглашаются.

Большинство людей деньги не возвращает, и я просто-напросто перестаю с ними общаться. Но если друзья возвращают долг вовремя и благодарят, то я покупаю на эти деньги человеку подарок и дарю ему при удобном случае. Мне не жалко, а вот хорошие люди рядом — это бесценно!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мы поженились с мужем, когда у каждого была своя квартира. И у меня, и у него была двушка, детей мы не планировали заводить, решили жить у кого-то одного, а вторую квартиру сдавать, деньги со сдачи частично забирать хозяину, частично вкладывать в общий бюджет. Жить решили у меня, потому что от моей квартиры ближе до работы обоим. Квартиру мужа

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я риелтор. Муж со свекровью сдают общую квартиру, я в этом не участвую, потому что не хочу связываться с семьей в этом вопросе.

Сегодня квартирантка съезжала. Она целый день со своей мамой драила квартиру. Бедную девочку довели до слез из-за неидеально вымытого туалета и сгоревшего из-за плиты плинтуса на кухне. Хотели удержать 10к из залога: на клининг, плинтус и наматрасник (нашли на нем пятна). Сначала я молчала, потом не выдержала и сказала, что не предыдущий съемщик должен вам квартиру готовить, а вы сами. Есть естественная армотизация, за которую люди платят деньги ежемесячно.

До ночи бедные женщины скандалили с моей родней. Я снова не выдержала, говорю: "Будете так с людьми прощаться, они вам просто сделают подляну: налоги не платите за квартиру, а вы[дел]ываетесь так, будто все вам должны". Девочка прилично там жила, платила вовремя, по всем вопросам отчитывалась и вела себя вежливо.

В моей практике было очень много обиженных квартирантов. В 80% случаев, люди шли в налоговую. Муж вроде услышал меня, отступил. Свекровь тоже уговорил. Но у меня такой неприятный осадочек остался от них. Я поняла, что они не очень приятные люди, на самом деле.

-2 -1 0 +1 +2


На первом курсе хорошо общался с девушкой из параллельной группы. Жили в общаге в разных комнатах, но отношения с соседями не складывались у обоих. Решили пожениться — семейным давали отдельную комнату. Обсудили бытовуху, договорились, что отношения будут свободными, никто никому не обязан, после диплома разведемся.

Но со временем я стал все меньше встречаться с другими, с этой подругой иногда был дружеский ceкс. Как-то лежим с ней утром, болтаем о всякой ерунде, вдруг понимаю, что вот оно — счастье, под боком лежит. Сказал: "Я не хочу разводиться, кажется, я тебя люблю". Она сказала, что думала, что не дождётся от меня этих слов.

14 лет жили вместе, любили друг друга до безумия. Купили квартиру, хотели детей. Год назад ковид её победил. Моё златовласое солнышко угасло. Время идёт, а легче не становится.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Купили с парнем новую стиральную машину с невероятно мерзкой и громкой мелодией по окончанию. Пока не откроешь стиралку- не выключается. Спальня и ванная — соседствуют. Теперь используем стиралку как будильник. Ставим отсрочку стирки, подсчитываем время и вуаля- ровно в нужное время звонит "будильник". Только вот чтобы выключить этот будильник нужно встать и пройтись по холодной квартире. Ни разу не проспали!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мы начали нашу семейную жизнь в моей однокомнатной квартире, ночуя в кухне на полу лёжа на матрасе, потому что основная часть квартиры требовала продолжение ремонта. Потом нас ждал кредит, который мы очень долго выплачивали, отказывая себе почти во всё желаемом. Было много проблем разной тяжести, при которых у меня сдавали нервы. Я плакала, бесилась, злилась, а он терпел. И сейчас я понимаю, что мне достался самый лучший муж. Мы прошли многое и многое пройдём ещё. Семья — одно целое.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В двушке напротив моей квартиры живёт семья из шести человек: пожилая пара (свёкор и свекровь), молодая пара (Алёна и Павел) и их дети (мальчики, одному три года, другому — пять). Старики и муж работают, мама — последний год в декрете. Дети ходят в сад.

Когда в будни в пятом часу вечера слышу скрип их входной двери, мчусь смотреть в

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой брак был на грани срыва — подано заявление на развод, оплачена заявка риэлтору на размен квартиры и подбор нового жилья. От скуки и плохих мыслей я стала ползать по просторам интернета. И наткнулась на паблик "Подслушано", а потом и на "Подслушано | Пошлое".

Всегда была ярой противницей анала, категорически против, под дулом пистолета,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ушла жена. Из-за бытовухи. Собрала вещи и съехала к подруге. Вернулся домой рано утром и понял одну вещь — я ещё ни разу не видел свою квартиру такой пустой — пустая секция комода, пустые вешалки... Впервые услышал, как мой голос отлетает эхом от стен. Черт возьми, я такого одиночества вообще никогда не чувствовал.

Понял, что всякие там ссоры — херня полная. Нужно беречь друг друга.

Что делать, поеду мириться...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Пока в квартире делается ремонт, я живу в студенческом общежитии. Условия абсолютно нормальные, тараканов и дырявых полов нет, но соседки… Я не понимаю, как можно не убирать за собой волосы, скидывать еду в раковину, оставлять в общей ванной комнате грязное бельё и внаглую пользоваться чужими вещами. И ладно бы это были единичные случаи. Разговоры не помогают. Зато йога, театры, саморазвитие и беседы о"высоком"… Лучше бы посуду за собой помыли, что стоит на столе уже около недели, богини, [м]лять.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024