Парень мой сестры познакомился с ней весьма оригинально. Она шла по улице и с кем-то болтала по телефону, остановилась на секунду. Видимо, чем-то зацепила стоявшего рядом парня, и он просто подошел к ней, схватил и перекинул через плечо. Сказал: «Это золото теперь мое». Она, конечно, при[фиг]ела, ничего не скажешь. Но не возмутилась и так с ним дошла до его квартиры. А я бы [врез]ала с ноги. Совсем оборзели романтики.
Встречаюсь с молодым человеком два года, живём в моей однокомнатной квартире, купленной родителями. Зашел разговор о женитьбе, и мой парень заявил следующее. Он, значит, подумал о будущем и решил, что в перспективе для семьи однокомнатной квартиры будет мало, да и неудобно ему быть примаком у женщины. Поэтому по поводу расширения он всё продумал и готов действовать. Предложил мне поступить следующим образом: мы продаем мою (добрачную) однушку, он берет ипотеку (первым взносом будут деньги с моей квартиры) и покупает 3-комнатную квартиру, куда сможет гордо привести свою будущую жену (меня). Свадьба, естественно, будет уже после покупки. Говорит, что обсудил всё со своей мамой, она поддержала его идею. Улыбаясь во все 32, он выжидающе смотрел на меня. Я в шоке ответила, что мне нужно подумать. Сижу и думаю: он слишком простой и наивный или, наоборот, очень хитрый? Никогда не замечала за ним корыстных или меркантильных наклонностей. Больно. Но ни я, ни мои родители не согласимся превратить мое добрачное имущество в его добрачное.
Собралась продавать свою первую машину — разбила её через неделю. Свекровь говорит, что похожая фигня была и у них: заговорили о продаже, и машина тут же заглохла на перекрёстке и стала сыпаться потом. Поэтому, когда продавали уже наш семейный автомобиль, я мужу запрещала говорить об этом в нём. Самой смешно, конечно.
Сейчас оформляем квартиру побольше, имеющуюся собираемся сдать. И вот у нас прорвало отопление, требуется замена счётчика, плитка на полу стала шататься. Мистика какая-то.
У меня в жизни не было ни одной прекрасной поры.
Родилась я в крошечном посёлке за полярным кругом, где не было детей моего возраста. Когда была маленькой, мы переехали в город побольше, и наша семья оказалась за чертой бедности. За это меня чморили в школе вплоть до последнего класса.
Когда мне исполнилось 13, мама вдруг озаботилась, как бы я
Закончив школу, я поступила на заочку и пошла работать, ведь средств содержать студентку в нашей семье не было. С 19 лет, съехав от мамы на съёмную квартиру, я с головой окунулась в работу — теперь я могла рассчитывать только на себя. На мальчиков и развлекушки у меня не оставалось ни времени, ни сил.
Закончила институт, решила поехать в Москву. А там начала все сначала. Работа, работа, работа... Искать друзей уже не было желания.
Сейчас мне 35. У меня небольшой, но стабильный бизнес. Не замужем, отношений нет, детей тоже нет. Я понимаю, что вроде бы ещё не старая и есть шанс все устроить, но все же меня мучает мысль, что многое упущено навсегда. Я не узнаю, каково это — играть во дворе с детьми, отмечать всей гурьбой дни рождения или Новый год; не поеду в детский лагерь; я уже не смогу прийти на свой выпускной в красивом платье; я не узнаю, что такое беззаботная студенческая жизнь; я не прогуляюсь по парку за ручку с мальчиком, замирая от восторга; я не посекретничаю с лучшей подружкой, не выдам её замуж, рыдая от счастья и многое-многое другое.
Понимаю, почему зоозащитники такие злые. Живу в рабочем посёлке, где есть одно предприятие, куда пачками приезжают ради денег и опыта работать городские, семьями. Им выдают ведомственные квартиры, они работают и живут здесь годами, потом уезжают. И оставляют своих животных. В подъездах, на пустырях, во дворах. Брошенные хаски ошиваются около кафе, где их худо-бедно подкармливают. За каждой лавочкой числится по паре кошек. Подвалы провоняли ссаниной (зато ни одной крысы, да). Возьмут, наиграются и оставят.
Вот соседи напротив жили: муж, жена, двое детей, все такие добропорядочные, приличные, вечеринки не устраивали, здоровались при встрече. Три года прожили и уехали, оставив в подъезде двух породистых кошек прямо в переносках. В пакете рядом корм, лоток и наполнитель. [дол]битесь, мол, дальше с этим, как хотите, уважаемые соседи, но в свою квартиру в городе мы их не повезём. [м]лядь, как же за[дол]бали! Как же ненавижу! У меня бенгал, британка, шотландка и спаниель. Когда в соцсетях спрашивают, из какого они питомника, честно отвечаю — из подвала, с пустыря и из своего же подъезда. А собаку в ближайшем парке от дерева отвязала и просто не смогла не забрать.
У бабули прогрессирует деменция. Несколько лет, как перевезли её к себе, каждый день наполняется увлекательными событиями. К примеру, брат с отцом никак не хотели заниматься сантехникой, и… Вуаля! Каждый день бабушка начала с серьёзным видом лезть под раковину и ломать всё, представляя, что она всё это чинит. Уже неделю мужская половина дома нервничает и проявляет чудеса инженерной мысли в попытках исправить ущерб.
"Уборка" в комнате от бабули выглядит вот так: разложит все личные вещи по пакетикам, завернёт в тряпочки и прячет по разным точкам — за диван, на верхушку шкафа, за шкаф, в ящики стола. И наконец-то все научились вещи сразу складывать по местам, в квартире всегда чисто. Тренируем позитивное мышление и потихоньку просветляемся всей семьёй))
Тренируем позитивное мышление и потихоньку просветляемся всей семьёй))
Моя сестра не может иметь детей. В 18 болела очень сильно, врачи не смогли "восстановить". Разумеется, парня у сестры тоже нет. Ведь многие сейчас хотят растить своего ребёнка, не приемного.
Сестра много зарабатывает, у неё своя квартира.
Вот всегда она о ребёнке мечтала. И взяла и пошла "за дитём"
Удочерила девочку. И все счастливы - сестра больше не ноет, у девочки появилась мама, о которой она мечтала все 7 лет. Вот смотрю на них и ощущаю их спокойное, такое доброе счастье
Очень много слышу историй полных слёз и страданий, как человек все силы вложил в бизнес и прогорел, как ему теперь тяжело тянуть долги, как он выгорел и устал, как друзья отвернулись. И от таких горе-предпринимателей очень часто слышу фразу: "Мне не повезло так, как тебе".
Я достаточно успешный предприниматель. Своё производство,
И всё это достиг сам, родился я в обычной московской семье советской интеллигенции, деньги были только на текущую жизнь, и такой "роскоши", как автомобиль, заграничные шмотки и прочее, моя семья не видела.
В возрасте 20 лет я захотел другой жизни и ушёл в коммерцию. За первые 10 лет я разорился четыре раза! Причём последний раз так, что пришлось продать квартиру! Ту самую, в которой я вырос, которая мне досталась в наследство. Пятый раз бизнес пошёл уже успешно, но я попал в тюрьму (СИЗО), где провёл год. Но я и тут не сдался, и снова нашёл людей, деньги, поставщиков и открыл шестой бизнес! Шестой! Вот он пошёл гладко, и ещё 10 лет мне понадобилось, чтобы отладить этот бизнес!
И вот спустя 27 лет я богат и успешен. Мне сейчас 47 лет. Понял, что везёт только тем, кто не сдаётся, несмотря ни на что, даже вопреки здравому смыслу. По-другому успеха не достичь. А друзья сами уйдут из вашей жизни, останутся, только партнёры и знакомые. Никто не будет дружить с сильным и успешным человеком просто потому, что людей съедает зависть.
Откладывали с мужем деньги на ремонт дома, и тут свекровь просит занять крупную сумму для своего ремонта квартиры, мол, когда вы ещё начнёте (планировали летом начать), а я прямо сейчас начну и всё к вашему ремонту верну. Обещала отдавать ежемесячно по 100000. Муж отдаёт ей все деньги, в том числе и нашу подушку безопасности (в общей сумме это более 500000 рублей), хотя я была против. Не верила, что та отдаст в принципе, не то что вовремя, да и без неприкосновенного запаса чувствовала себя неуютно.
Проходит два месяца, умирает свёкр. Свекровь снова к нам за деньгами, хотя с тех ещё ни рубля не вернула, а должна была отдать уже к этому времени 200000. Похороны — дело дорогое, а я только отложила со своей зарплаты подушку безопасности и отказалась её выдавать. У нас же двое детей, всякое случается, и эти деньги мне нужны. Пусть они хоть сто лет лежат, но с ними я чувствую себя уверенней в завтрашнем дне.
С лёгкой руки свекрови дома скандал, а я меркантильная с@ка и тварь, которая не даёт мужу отца похоронить достойно. На предложение похоронить на те деньги, что уже должна, сказала что ничего нам не должна.
Мой отец обожал рок и металл. Дома были огромные колонки, от которых сходила с ума вся округа. А соседи просто тихо ненавидели его. Когда мне было два года родители развелись. Долгое время я слушала классику и попсу, а в 18 лет, так получилось, что я одновременно купила 5 колонок и буфер, открыла для себя мир рок-музыки и, как раз тогда, переехала в ту самую квартиру, где моя семья жила 20 лет назад. Однажды, выхожу из подъезда и слышу разговор двух соседок:
- Ты слышала этот кошмар сегодня утром?
- Да! Кажется Олег, вернулся! 20 лет тишина и спокойствие, и вот опять эта сатанина здесь!
А это не Олег, это его доча. Как говорится, что хером заложено - оглоблей не вышибешь.
Родители развелись, когда мне было 14 лет, брату — четыре года, а сестрёнке — один год. С тех пор наш отец не появлялся в нашей жизни. Младшие, конечно, быстро забыли его.
Я ждал его на 16-летие, потом на 18-летие. Отслужил, думал на женитьбу мою появится, на рождение моих детей. Адрес наш не менялся, мама так и живёт в той же квартире. Его дальние родственники живут недалеко. Через знакомых узнал, что отец жив и здоров. В 90-е выживали как могли. Мама была учителем начальных классов, поэтому не до жиру было.
Мне уже за 47, живу в пригороде столицы, дети уже взрослые. И вот появился отец, мой номер телефона ему знакомые дали, ранее согласовав со мной. Встретил его, отвёз домой, пытался общаться, но не получилось — он совершенно чужой человек. Отвёз его обратно.
Через несколько дней он позвонил и попросил его забрать к себе: "Я же твой отец, я же тебя родил. Ты вон как хорошо живёшь: большой участок, свой дом, у каждого члена семьи машина". Спасибо, но нет! Чужой он мне. Безотцовщина дала мне понимание, какой должен быть отец, и что он должен дать детям.
Купила квартиру. Соседи сказали, что бывшая хозяйка была повернутой и отправляла по 20-30 жалоб в месяц в УК. Когда выбирала квартиру, заметила, что наш двор и соседние сильно отличаются от остального района и даже дворов через дорогу. У нас ровный асфальт, стены домов и подъезд без рисунков. Новые детские площадки, скамейки, есть даже площадка для выгула собак. При этом всем сделаны нормальные тротуары, удобная парковка, освещение и висят камеры. Вот и думаю, кто тут повернутый: бывшая хозяйка или соседи.
Несколько лет назад решил приобрести собственное жилье, накопил определенную сумму на трехкомнатную квартиру, квартиру выбрал в новостройке, цена была хорошая, решил взять, но подумал, что за эти деньги я могу взять две однокомнатные. Короче, купил я в ипотеку трёшку и за наличные две однокомнатные, теперь я сдаю однокомнатные и эти деньги плачу за ипотеку. Итог - у меня три квартиры.
Приехала в город, где прошло моё детство и моя юность; где была первая безответная любовь; где я впервые узнала, что такое смерть близкого человека. Я не была там десять лет. В квартире, где жила в юности, с тех пор не было ремонта. Ощущение, будто попала в мемориал собственного прошлого: всё те же дома, улочки со старым асфальтом, рассохшиеся скамейки. В подъезде на оконной раме надпись моей рукой: "Цой жив". В комнате в уголке на обоях написан номер телефона мальчика, которого любила. Рыдала как никогда.
В особо одинокий период жизни завела себе крысу. Животное умное, ручное, гулял по всей комнате, прибегал на зов. Однажды он пропал. Ждала уже, что отыщу по запаху труп. И тут спустя пару дней он случайно нашелся у соседки. Оказывается, говнюк прогрыз СТЕНУ и пролез в чужую квартиру. Соседка думала, что с улицы вбежал, и решила приютить, даже клетку купила. Поржали с ситуации, решили крысиный лаз не заделывать. Теперь у крыса есть две хозяйки. А у меня подруга.