Нехилых [ман]дюлей получила я в девять лет, пытаясь выиграть миллион. Счёт за звонки в 11 маминых зарплат долго оберегал мои зубы от сладкого, руки — от игрушек, а съёмную квартиру — от проживания в ней
Я так и не поняла этого кипиша за недвижимость: "Фу, снимать", "Фу, с родителями", "Фу, пускать мужика", "Фу, ждать наследства", "Фу, рожать в однушке", "Фу, фу, фу".
Снимаю со студенчества. Пустила мужика. Стали снимать вместе. Забеременела. Сняли поближе к хорошим садикам и школам.
Родители из стартового дали только пинка во взрослую жизнь. Ну а что, сами до старости с голой жопой, мыкались по родителям и военным общагам, пока бабкина квартира не упала.
Ипотеку? Нет, спасибо. Месячный платеж в 2 раза больше аренды на дцать лет вперед вроде и потянем, но что-то совсем не хочется в эту кабалу.
Все жалеют детей. 8 лет, бедняжки, а все без своего угла. Ужасно, отвратительно живут в хорошей, просторной квартире в хорошем районе, а ведь им так важно, на чье имя она записана, и кому именно родители за нее платят — банку или дядьке. И совершенно отвратительна возможность быстрого переезда, если вдруг возникнет такая необходимость.
Не оставим им квартиру? С одной стороны, да, но с другой стороны ипотечная однушка на двоих в 40+ (мы в очередь на кладбище не торопимся) — вообще сомнительное наследство.
Так вышло, что у меня два папы.
Мой родной отец погиб в Чечне в 96 году. Он накрыл собой гранату, спасая двух своих товарищей. Одним из них был папин лучший друг — Олег. Мне было четыре, когда папа погиб, но я хорошо его помню. Мать очень быстро вышла замуж снова, даже года не прошло. Вскоре она родила двойняшек — моих брата и сестру, и с тех пор
Практически всю мою жизнь Олег был рядом. Сначала он приезжал по выходным, а потом купил квартиру по соседству, и мы стали видеться каждый день. Он делал со мной уроки, водил на английский, учил плавать, кататься на велике, печь пироги, играть на гитаре, чинить машину, водить, выхаживал все мои простуды и ушибы. Благодаря ему у меня было все: начиная едой, одеждой и игрушками, заканчивая репетиторами в старших классах. Я никогда не чувствовала себя безотцовщиной или сиротой, потому что у меня был самый настоящий папа, пусть и не родной по крови.
Когда мне было 16, мать сказала, чтобы я съезжала из ее квартиры, потому что младших нужно расселить по разным комнатам, и Олег забрал меня к себе. У меня появилась полноценная семья и дом, который действительно стал моей крепостью. С матерью с тех пор мы общаемся всего пару раз в год, и то по телефону.
Наши близкие и друзья знают эту историю и воспринимают ее спокойно. С неприятием я столкнулась всего один раз — мой молодой человек спустя полгода наших отношений спросил, почему я Владимировна, если папу зовут Олег. Я рассказала ему всё, и его реакцией был вопрос: "А ты никогда не думала, что он латентный педофил?" Отправила его к чертовой матери и ни капли не жалею.
Олег так и не женился, у него нет родных детей, есть только пожилая мама, которую я зову бабулей, а она меня — внучкой. Я очень люблю их обоих и знаю, что они любят меня, но порой накатывает какое-то смутное чувство вины, что из-за меня он живет не так, как, возможно, хотел. Сейчас у нас все отлично: Олег занимается бизнесом, я работаю на хорошей должности в крупной компании, мы строим дом за городом. Но иногда все же мелькает мысль: а если бы не было той гранаты и вообще той войны...
Все родственники меня осуждают за то, что я не работаю и сижу на шее у мужа. И я им нагло вру, что работаю онлайн-консультантом по фэншую (им я действительно увлекаюсь). И вот мы с мужем покупаем четырёхкомнатную квартиру на наши ОБЩИЕ средства! Родственники в шоке: "А мы и не думали, что ты такой специалист и столько получаешь! " А я что? А я скромно так поддакиваю. Про то, что я эти деньги в лотерею выиграла, знает только муж.
Когда мне было 22 года, я уехала за границу. Выиграла грант на обучение да так и осталась там. Меня пригласили на работу, потом на ещё одну. Потом я познакомилась с парнем, он русский, но живёт за границей. Очень целеустремлённый, амбициозный. Мы поженились, купили квартиру, потом дом.
В России у меня остались мама, бабушка и сестрёнка. И пьющий тиран-отчим. Я мечтала забрать своих девочек, но, к сожалению, не успела с бабушкой, её не стало. И я поклялась забрать маму и сестру, но для этого у меня не было ресурсов.
И вот он появился: новая работа и у меня, и у мужа. Я оплатила сестре и маме курсы языка, готовила документы. Моя мечта длилась больше 10 лет, от задумки до реализации, хотя были разные вещи, которые мешали переезду.
Полгода назад мои родные оказались у меня! Они продали всё в России, я добавила им денег, теперь они живут на соседней улице в маленьком доме. Сестра нашла работу, ей 22, как и мне когда-то. Она активно учит язык, всё у неё получится! Мама не работает, я ей помогала сначала. А недавно она разбила такой красивый цветник перед домом и домашние растения в доме, что к ней стали приходить за советом, как вырастить такую же красоту, стали предлагать купить луковицы и отростки, мама была счастлива. Мне вечерами так тепло на душе, когда я вижу в маленьком доме горящие окошки и знаю, что там мои девчонки и они рядом. Это стоило того, чтобы пахать.
Я хорошо училась в школе и университете, хотела быть учителем. Получила специальность, пошла работать сначала в офис, но там было скучно, я не чувствовала радости от этой работы, хоть и финансово было очень неплохо. В итоге я целенаправленно пошла в школу. Работу свою полюбила, с детьми поладила, с коллегами нашла общий язык. Одно но - зарплата. За две ставки - а это 36 часов, почти столько же часов, сколько стандартно в офисе - 16 тысяч. При этом уроки с понедельника по субботу, подготовка к ним, объём документации нереальный, ещё и классное руководство, а это поездки, классные часы, экскурсии, проблемы, прогулы, ответственность за 26 непростых человек. Постоянно страдала от нищеты. Хватало только на оплату коммуналки и еду. Я подписана в инстаграме на многих своих одноклассниц-однокурсниц, и страшно завидовала их поездкам за границу, интересным командировкам, фотографиям с классных концертов, ресторанов, баров, одежды, обуви, украшений, автомобилей. Взвесив всё, ушла из школы - благо, с моим образованием и умом меня взяли в солидную фирму. Другие школы не рассматривала: в самые элитные просто так не попасть, да и по зарплате там всё равно не многим лучше, чем в обычных. За 2 года работы сделала ремонт в квартире, отдохнула в Австрии и Индии, появилось много дорогих вещей, могу позволить себе ужин в дорогом месте. Вот только по работе в школе скучаю до слёз, по детям, по их открытости. Но уже не пойду туда ни за что, не хочу больше считать копейки.
Как объяснить мужу, что не для всех людей возможность пукать, рыгать и издавать прочие физиологически обусловленные звуки является признаком максимального доверия? Зловонная газовая камера, в которую он то и дело норовит превратить квартиру, никак не вяжется с доверительными отношениями, как по мне. Очень бы хотелось, чтобы не только принцессы, но и принцы не пукали...
После развода понял, что жена во всем была права. Родителям я нужен только на даче поработать, на машине повозить, перед друзьями моими успехами похвастаться. Сестре нужен только денег подкинуть, квартиру для свиданий одолжить. Друзьям нужен только тогда, когда весёлый и готовый вкинуться за них, помочь с ремонтом в выходные. Когда я запил, и меня уволили, за 2 недели никто даже не позвонил узнать, как я. А когда я вышел на связь, и они поняли, что у меня всё плохо, все слились. Права была жена, что мной все пользуются, и что она единственная, кто обо мне заботится. Я думал, это газлайтинг или как его там, пытается меня убедить, что я никому не нужен, кроме нее, но нет, это действительно так. Ее ведь не вернуть уже, да и не достоин я.
Нашему сыну 13 лет, мы обычная семья, у нас стандартная трёшка, б/у машина, отдых на море пару раз в год. У меня обеспеченные родители, у который коттедж + две новые квартиры, новые иномарки за несколько миллионов, отдых на лучших курортах.
Бабушка и дедушка постоянно балуют нашего сына. Недавно он устроил нам скандал, что мы купили ему телефон не последней модели, мол, стыдно ему со старьем ходить, а вот бабушка с дедушкой купили бы ему то, что он хочет. И правда, через пару дней у сына самый новый телефон. Они возят его в салоны, показывают машины, которые хотят купить, и говорят, что купят ему на 18 лет.
Сын снова устроил нам скандал, что у нас херня, а не машина, дешёвая, а надо такую, как у дедушки. И квартира его не устраивает наша, хотя комната отдельная у него есть, но ему мало, ему надо такой же дом, как у моих родителей, — шикарный, с тремя этажами и кучей комнат. И отдыхать, где мы отдыхаем, он теперь не желает, ведь его возили на лучшие курорты; и отдых в Сочи, где у нас небольшой домик, для него теперь полное говно.
Я пыталась поговорить с родителями, говорила им, что нельзя его так баловать, они лишь говорили, что ничего страшного, мол, вы не можете, значит, будем мы. А недавно сын заявил, что хочет жить с ними, а не с нами, ведь они обеспечивают его всём, что он хочет, покупают дорогие игрушки, шмотки, гаджеты. Мы в шоке, и не знаем что делать.
Купили с парнем новую стиральную машину с невероятно мерзкой и громкой мелодией по окончанию. Пока не откроешь стиралку- не выключается. Спальня и ванная - соседствуют. Теперь используем стиралку как будильник. Ставим отсрочку стирки, подсчитываем время и вуаля- ровно в нужное время звонит "будильник". Только вот чтобы выключить этот будильник нужно встать и пройтись по холодной квартире. Ни разу не проспали!
Работаю на скорой помощи, очередной вызов. Приезжаем, полиция уже там. Квартира вся в крови, на полу в комнате в луже крови лежит девушка с отрубленными ногами, в другой комнате взрослая женщина с отрубленными руками.. В кухне мужчина курит. У него справка с психушки, служил в Чечне, теперь психбольной. Это были его мать и сестра, за что это сделал - непонятно. Мать была в сознании и до последнего пыталась его защищать. Мать до последнего вздоха остаётся матерью. Это картина долго стояла у меня перед глазами.
Никогда не понимала, почему пары начинают орать друг на друга. В нашей семье, если что-то не так, вопросы решаются тихо. Грязно? Убери. Бесит? Скажи. Хочется что-то купить или сделать? Обсудим бюджет и вперёд. Недавно восседала в самом звучном месте квартиры и слушала, как орут друг на друга наши соседи. И ведь у них те же проблемы. Срач в квартире, или он в приставку играет, только всё это в форме крика.
Люди растрачивают свою психику на ор вместо того, чтобы просто поговорить...
Мне было года три-четыре, мама убирала квартиру. Тут ей срочно что-то понадобилось в магазине, она вышла и оставила меня буквально на пять минут. Я, видя, как мама устала, решила ей помочь с уборкой, взяла подсолнечное масло (без понятия зачем) и полила все полы квартиры. Вот у мамы счастье было! До сих пор стыдно
Купила квартиру, заказала услуги дизайнера + авторский надзор. Хотелось вообще ни о чем не думать, не вникать, просто заплатить деньги. Дизайнера посоветовал застройщик, примеры работ мне понравились.
Неделю назад въехала в квартиру. [дол]бать... Духовка при открывании упирается в ручку шкафчика, открыть можно только при открытом шкафчике. Шкаф в спальне при распахивании на 90 градусов ударяется о висящий светильник. Стык ламината и керамогранита в 3 сантиметрах от двери в ванную. Ярко заметный стык мрамора и дерева. Угловой антресольный шкафчик на кухне открывается в сторону от стены. Он нависает над столешницей на высоте трех метров, в итоге из-за дверцы туда принципиально ничего нельзя положить, если только не проявлять чудеса акробатики. Свет в коридоре можно включить только у входной двери. Розетки над плитой.
Сижу, гуглю перспективы суда с этими долбое[ж]ами. 2, 5 миллиона на ремонт, 320к конкретно на их услуги.
Увидела историю про домового и решила поделиться своей. Комментарии, конечно, меня не удивили: "К психиатру! ", "Вам лечиться надо! " — и тому подобное. Конечно, любой человек в здравом уме, никогда не сталкивавшийся с домовым в реальности, так и будет писать. Я сама скептик насчёт таких вещей и никогда бы не подумала, что буду рассказывать
Переехали мы с мужем из квартиры в загородный дом. Нет, вещи у нас, конечно, пропадали, но уж точно мы не думали, что это домовой. Поверить пришлось, когда он начал нас, мягко говоря, "беспокоить". Началось с мужа. Он спал в зале на диване и проснулся оттого, что на него кто-то запрыгнул. Резко очнулся и услышал мелкий топот за диван. Мужу я, конечно, не поверила. Думала, что приснилось, а он за чистую монету принял, но видно было, что напугало это его знатно.
Потом это случилось со мной: меня во сне сильно схватили за нос. Прям очень сильно. Было четыре утра, я села на кровати и прям чувствовала эту боль в носу после чьих-то рук. Села и слышу с кухни какой-то неприятный и страшный звук, будто что-то коротит. Пошла проверить, и, действительно, потёк котёл, а вода с него затекала в электрическую коробку, которая вот-вот воспламенится (котёл ставили не мы и проектировали тоже не мы, а предыдущие владельцы решали, где и как быть этой коробке). Кричу мужу, просыпается, всё отключаем. Ещё бы немного, и сгорели бы заживо.
После этого поверила во что-то такое, что нам неизвестно и кажется полной выдумкой до тех пор, пока на своей шкуре не ощутишь. Тоже поставила вкусняшки домовому, больше мы его не видели, не слышали, но ощущение его присутствия всё равно осталось.
Вы можете писать любые скептические комментарии, и я согласна с любым из них. Ведь пока вы реально не испытаете подобное, никогда не поверите, и это нормально