Никогда никому не завидовала. До недавнего времени. Появилась на работе коллега. Совсем недавно переехала жить в Москву — парень позвал. На работу тоже парень устроил, она сама боялась искать. Работает три дня в неделю, зарабатывает себе на вкусняшки. Живёт в квартире парня с ремонтом, собирается идти на права сдавать — машину парень покупает. А я что... Пашу как проклятая, с утра до ночи на работе. Ремонт уже год тянется от зарплаты до зарплаты, на всём экономим. На машину копила пять лет.
Когда мне было 14, мы, как обычно, гуляли с подругой. И познакомились с каким-то пожилым мужиком. Сама не знаю, как так получилось, но он уболтал нас пойти к нему домой, типа показать модели кораблей, которые он собирает. Я не хотела идти, но подруга потащила меня, да и страшно было её одну отпускать. Когда мы пришли, он показал корабли и налил нам кофе, потом показывал квартиру, спальню... Было такое мерзкое чувство и хотелось быстрее смыться, но он будто время тянул, вел себя странно. Пришлось делать вид, что нам кто-то звонит и быстрее уматывать. Вроде ничего страшного, а я до сих пор с ужасом вспоминаю. Он мог бы и в кофе подмешать что-нибудь, и хрен знает ещё что сделать. На душе осадок противный остался. А недавно этот дед опять встретился и говорит мне: "Что-то мне твое лицо знакомо, ты меня не помнишь? " Жесть, я быстрее бежать, хотя прошло почти 10 лет.
На своей шкуре убедилась, что друзья познаются не в беде, а в радости. Когда у меня было всё плохо, подруги всегда приходили на помощь, утешали, выслушивали, давали советы, устраивали встряски. Я была им очень благодарна. Но настал период в моей жизни, когда у меня всё внезапно пошло в гору. Я нашла крутую работу, на которой меня быстро
Повторюсь, я никогда не кичилась и не хвалилась своим богатством. Плюс у меня такие же проблемы, как и у них, как и у многих женщин: есть дурацкие, тупые коллеги и начальство, с которыми трудно работать, периодически вскакивают прыщи, ломается машина, достаёт свекровь и читает нотации мать, болеет и не хочет лечиться отец, сложности с зачатием, стала поправляться быстрее, а худеть медленнее, иногда муж чудит. Ничего такого "на богатом". Я не обсуждала при них специально отпуска на островах или то, что у меня сапоги за 90 тысяч. Но они отдалились, а потом и вовсе стали встречаться без меня. На звонки или не отвечают, или говорят сухо, от встреч отказываются, сообщения игнорируют. Спрашиваю, что не так, а в ответ молчание. Только один раз одна написала: "Тебе теперь с нами неинтересно" Показать ещё . Но это она так решила, на самом деле мне интересно, я с удовольствием слушаю их проблемы и переживания, они человеческие и не имеют отношения к богатству.
Найти новых подруг в 35+ сложно, потому что я люблю этих девчонок, мы вместе с университета, столько всего прошли и пережили. А они выкинули меня из жизни.
Когда я был маленьким, я боялся Монстра, которого выдумал сам. Он мне часто снился ночами, я пытался убежать, но не мог и просыпался, когда он меня хватал своей зубастой пастью. Мне это надоело, я нарисовал его карандашом в тетрадке, пририсовал к нему ошейник, цепью прикрепил к стене и засунул тетрадь в ящик стола. Монстр исчез, и я забыл про него. Но потом, когда я был уже в старших классах, папа, с которым мама давно развелась, умер. Мы приехали на похороны в старую квартиру. Я зашёл в свою комнату, и там нашёл ту тетрадку. Монстр всё ещё сидел на цепи и выглядел очень несчастным. Я взял тетрадь с собой, а дома стёр цепь резинкой. Ошейник оставил, мне казалось что резинка повредит шею. Перед сном плакал, потому что папу было жалко, и потому что днём плакала мама. А ночью пришёл Монстр. Он остался таким же, какой был. А я вырос и стал выше его, хотя он всё ещё шире меня в плечах. Мне было стыдно за то, что я его посадил на цепь. А Монстру, наверное, было стыдно за то, что он меня кусал. Но мы ни о чём говорить не стали, просто сели рядом на кровати и обнялись, как старые друзья. Он был тёплый и мохнатый, и было здорово просто сидеть рядом и чувствовать спокойствие. Сейчас мне уже давно ничего не снится. Но я жив-здоров, всё у меня в порядке (хотя иногда... но ведь не бывает слишком гладкой жизни, правда?) и надеюсь, Монстру тоже хорошо живётся где-то там.
Переехала в новую квартиру накануне Нового года. Всю неделю обустраивалась, выкидывала вещи от предыдущей хозяйки. Так как пакеты из магазина закончились, решила весь ненужный хлам запихнуть в коробку из-под Xbox. Взяла я эту коробку и пошла на помойку. Иду, и на меня бежит молодой парень, вырывает коробку и толкает меня в сугроб. Садится к своему другу в машину и уезжает. Я сижу в сугробе и офигеваю от этого.
У меня молодая одинокая соседка. Видно, что барахольщица, не особо чистоплотна, и как-то случайно заглянув в квартиру, это подтвердилось. Тут вдруг слышу с самого утра топот, много голосов, пылесос (которого обычно не слышно) жужжит без остановки, весь подъезд заставлен пакетами! Я уж подумала, случилось что. Оказалось, приехала родня помочь порядок навести. А вечером к ней зашел молодой человек с ночевкой. .. Вот это я понимаю, генеральная подготовка перед ceксом!
После развода жена съехала с моей квартиры. Я просто ох[рен]ел с того, как квартира опустела. Я, оказывается, настолько привык к разноцветным баночкам и пушистым полотенцам бывшей жены, что воспринимал их как декор в ванной. Теперь там сиротливо стоят мои пять гигиенических вещей, а на вешалке висят два полотенца с моим халатом. И всё! В гардеробной могу смело открывать магазин автозапчастей, и ещё свободные полки останутся. Шкаф для постельного белья и подушек опустел полностью. Бывшая оставила только три комплекта, подаренных на свадьбу моими родственниками. В спальне два моих парфюма гордо стоят на туалетном столике с тремя полками. На кухне та же картина: самая старая посуда — мне. Я-то думал, что в квартире мест мало, а она просто захламлённой была.
У моих родителей огромная четырёхкомнатная (а по факту после перепланировки пятикомнатная) квартира. Мне 24, и я до сих пор живу с ними. Мы не очень ладим. Родители свинячат, не убираются, заваливают квартиру разным хламом. Я убираюсь в доме одна, но я работаю и у меня физически не хватает возможности разгребать срач ежедневно. Я даже вызывала клининг, но родители выгнали сотрудников.
Как-то предлагала продать квартиру и купить две — родителям и мне, но они упёрлись и отказываются. Квартира на нас троих, и я готова подавать в суд на раздел. Самое обидное, что никому не нужны столько комнат! Родители живут в одной комнате, я — в другой. А три — просто склады грязи, хлама, мусора, старых вещей, пыльных книг. Коммуналка за квартиру нехилая, и родители требуют с меня половину, типа у них одна комната и у меня одна, 50 на 50. А ещё обиднее, что они даже не заработали на эту квартиру, она досталась от папиных родителей, а сами родители не заработали ничего своего за всю жизнь. Мы жили на съёмных квартирах, у папы была (и до сих пор есть) машина-развалюха, вот и всё. Они не хотят делить квартиру, говорят мне: "Иди и заработай себе сама". У меня нет денег на первый взнос и на ипотеку будет уходить вся моя зарплата. Ещё и не факт, что мне дадут её. А пока я даже не могу привести друзей в свой дом, потому что там вечный срачельник. Не знаю, что и делать.
Как-то начала отношения с мужчиной, у которого был ребёнок (шесть лет) от первого брака. О чём-то серьёзном я с ним не думала, но всё равно обговорила свои условия: чтобы ни слова про его ребёнка, что они делали вместе, куда ходили, что ему купили, не приводить его домой (он переехал ко мне, а свою квартиру начал сдавать), со мной не знакомить и не ждать, что я передумаю. Я имею право на такое мнение и тем более его озвучила, с чем он согласился.
Сначала всё шло хорошо, потом ему надо было забирать ребёнка на несколько дней к себе. А куда? В свою квартиру никак, она сдаётся, в мою я запретила. И решил он начать меня обрабатывать всей той х[ер]нёй, что несут люди, имеющие ребёнка и думающие, что все, кто им близок, должны его любить и лелеять. И пошло-поехало: "Ну ты же меня любишь, а он моя частичка (ага, тебя и ещё какой-то бабы)", " Это же всего лишь ребёнок (а я всего лишь взрослый, и что? )", "Неужели тебе не хочется сделать мне приятно и разрешить привести его к тебе (неужели тебе не хочется уважать моё мнение, которое я высказала ранее? )", "Почему ты так добра ко всем, но не к моему ребёнку (так получилось)", — и бла-бла-бла. Закончилось всё тем, что я с@ка, тварь, мразь и не дай бог мне детей. Расстались.
Вот я не говорю, что моё мнение правильное, но это, с@ка, МОЁ МНЕНИЕ и я его ВЫСКАЗАЛА заранее! Больше всего меня бесят не чужие дети, а люди, которые как дети, которые не знают, что значит другое мнение и уважение к нему.
До начала ремонта начала смотреть видео разных дизайнеров интерьеров. Запоминала их советы. Долго выбирала материалы и мебель. Продумала всю квартиру до мелочей. Прошло уже два года, а гости до сих пор просят поделиться номером дизайнера и спрашивают, сколько он берёт за работу. Когда говорю, что всё подбирала сама, долго удивляются, а потом просят дать совет по ремонту или помочь с выбором мебели.
Мои родители всегда поддерживали в нас веру в Деда Мороза и новогоднее чудо, даже когда мы с сестрой начали работать и жить отдельно. Несколько лет назад в декабре мне было очень тоскливо: у всех родственников и друзей были свои планы на новогоднюю ночь, а в личной жизни пару лет ничего не получалось. Я оставалась одна в своей квартире. Тогда я решила отправить письмо Деду Морозу – была слабая надежда на чудо. И я написала просьбу: встретить своего человека и взаимно полюбить. В конце письма пообещала больше времени и заботы уделять близким.
На днях праздновали очередную годовщину с мужем, которого я встретила через несколько месяцев с момента отправки письма. Мое обещание периодически выполняем вместе. Хочется верить, что не просто так совпало, что действительно есть новогодняя магия.
Муж как-то пришёл с работы домой и в шутку спросил у трёхлетнего сына, приходят ли к нам домой "дяди", пока его нет. Сын без раздумий ответил: "Да, приходит дядя в костюме". Если коротко — скандал, развод. Не смогла доказать мужу, что и вопросы у него тупые, и дядя в костюме — это наш древний сантехник с перегаром, захаживающий к нам на регулярной основе из-за вечных аварий (трубы и краны древние, стиралка вся дырявая, ещё и у мужа лапки). И курьеры иногда, они тоже в форме.
Развелись мы, а я неожиданно для себя выдохнула. Оказывается, у меня может быть отличное настроение, когда никто не требует ужин из трёх блюд, не доводит ребёнка до истерики тупыми шутками и играми, не сидит за компом до пяти утра, а потом не слышит орущий на всю квартиру будильник. И денег нам с сыном хватает с лихвой, когда никто не покупает на пособия новый танк в игре и пять кило мраморной говядины, которая в итоге сгорит в мультиварке. Мы даже долги старые раздали и больше не занимаем. Спокойно так стало, хорошо. Спасибо сантехнику и детской наивности.
Недавно развелся с женой из-за ее чистоплотности. Она замечательная женщина, и я ее люблю, но жить так больше не могу. Это самый настоящий маньяк. У нас в квартире чисто, как в операционной, мебель и техника — как новые. Робот-пылесос ползает за кошкой по пятам, а ребенок впадает в истерику, если что-нибудь разольет. Она убирается до и после работы, а на работе, наверное, думает о том, где бы еще прибрать. Меня же давно отлучили даже от развешивания белья. Клининг? Не дай боже. И вот я, годами разувавшийся в подъезде и клавший кусочек мыла строго в определенный сектор мыльницы, наконец-то нашел в себе силы свалить на хрен из этого стерильного ада.
Говорят, что соцсети вредны для самооценки, да? Мол, смотришь на весь этот лоск, и своя жизнь кажется унылой и никчёмной. Хрен там. Самое вредное для самооценки — это комментарии. Неважно, похвастаться ты пришёл в интернет, пожаловаться, про пельмени по акции рассказать или вообще просто комментарии открыл — уйдёшь как самое никчёмное чмо на свете.
Потому что вроде бы и обычные все люди в комментах, да только пельмени по акции не берут; в глупые ситуации сроду не попадали; границы сходу выстроили с матерью, начальством и Вселенной; за твою зарплату и [п]опу с дивана не поднимут, потому что это не деньги; к психотерапевту ходят каждый день после работы; детей хороших вырастили сами, без мам, пап и кредитов, и конечно, в своей же квартире, купленной сразу после школы, иначе никак. А ты, если честно, сам дурак. Сходи к психологу.
Откладывали с мужем деньги на ремонт дома, и тут свекровь просит занять крупную сумму для своего ремонта квартиры, мол, когда вы ещё начнёте (планировали летом начать), а я прямо сейчас начну и всё к вашему ремонту верну. Обещала отдавать ежемесячно по 100000. Муж отдаёт ей все деньги, в том числе и нашу подушку безопасности (в общей сумме это более 500000 рублей), хотя я была против. Не верила, что та отдаст в принципе, не то что вовремя, да и без неприкосновенного запаса чувствовала себя неуютно.
Проходит два месяца, умирает свёкр. Свекровь снова к нам за деньгами, хотя с тех ещё ни рубля не вернула, а должна была отдать уже к этому времени 200000. Похороны — дело дорогое, а я только отложила со своей зарплаты подушку безопасности и отказалась её выдавать. У нас же двое детей, всякое случается, и эти деньги мне нужны. Пусть они хоть сто лет лежат, но с ними я чувствую себя уверенней в завтрашнем дне.
С лёгкой руки свекрови дома скандал, а я меркантильная с@ка и тварь, которая не даёт мужу отца похоронить достойно. На предложение похоронить на те деньги, что уже должна, сказала что ничего нам не должна.