Неделю назад переехала в съёмную однушку за МКАДом. Квартира в сталинском доме, без ремонта, но привлекла меня цена - всего 18 000 рублей. И вот в первую же ночь, лёжа в кровати, понимаю, что меня схватил сонный паралич. Глаза открыты, а тело не реагирует. Надо мной возникает фигура тёмная, сгорбленная. Я кожей чувствую холодное дыхание на шее. И голос глухой и злостный: "Спииишь сууука?.." Помню глухой крик и темноту. Утром очнулась. Слава богу, сон. Правда лампочки в доме разбиты. Стекла много.
Переехала в другую квартиру, с соседями вроде всё в порядке, но они не здороваются со мной. Здороваюсь — чаще всего молчат, хотя точно слышат, смотрят в упор. А я всё равно машинально выдаю своё приветствие, стоит с кем-то столкнуться в подъезде — привычка. Вчера соседка ответила криком, что задолбалась слушать мои "здравствуйте", мы же не подружки, зачем я вообще время её трачу. Решила больше не здороваться, но сейчас выбежала на работу и опять на автомате выдала кому-то: "Здрасьте". Ей же.
У тети была кошка, строившая всех, кто пересекал порог тетиной квартиры. Как-то приехала к ней в гости одна из племянниц с маленьким сыном. И вот случилось младенцу обсикаться, о чем он громко и недовольно сообщил. И пока ему подгузник меняли, выражал свое возмущение — орал то бишь. Кошаня понаблюдала минутку за творящимся непотребством, и каааак укусит племянницу! Та в крик, а кошка испепелила ее осуждающим взглядом, притащила своего котенка и давай показательно облизывать. Мол, смотри, дура, как надо, — и дите не орет.
Было мне 18 лет. Договорился я как-то погулять с девушкой, встретились. Пока мы гуляли, на улице существенно похолодало, и проходя мимо моей квартиры, я предложил девушке зайти ко мне на пару минут за шапкой. Стоим мы в коридоре, и вдруг она начинает меня целовать и раздеваться. У меня начался спор с самим собой: спать или не спать? Вот в чем вопрос. Демон на моем плече победил и я это сделал. Самое смешное, что я действительно просто хотел взять дома шапку, а дополнительно получил первый ceкс.
Мне было шесть лет, братишке около трех. Как-то мама выбежала из дома меня из садика забрать, буквально минут 15-20. По-другому было никак. Возвращается и видит, что входная дверь настежь, а внутри сидит какой-то мужчина и читает брату сказки. Оказалось, что малой захотел какать, а попу вытирать не умеет. В поисках решения он открыл квартиру и ушел на улицу со спущенными штанами, где его и встретил этот дядька. У мамы чуть инфаркт не случился, но все обошлось. На дворе 98 год.
После похорон мужа, который разбился в аварии, продала за бесценок его часть в родительской квартире, продала его машину, которая была у сестры, сменила замки на даче, на которой его родители отдыхали чаще нас, выселила квартирантов из ипотечной квартиры, аренда которой уходила в карман его родне. При каждой попытке скандала посылаю их последними словами, звонки вообще не беру.
Наша дочь у моей мамы в другом городе, собираюсь переезжать туда же. Всю его жизнь пили его кровь, полностью их содержал и решал абсолютно все проблемы, безработная сестра и её сын тоже на нашей шее. В ту ночь муж поехал на эту дачу, чтобы привезти школьный рюкзак этого ублюдка, который он там специально оставил, а маме его было неохота ехать.
Я лишила его семью всего, на что у меня хватило сил, у них на четверых человек сейчас половина трешки, никто не работает, все привыкли за счет мужа жить. У меня просто душа выгорела от горя, а они ещё ноют, что муж не хотел бы, чтобы я так обращалась с его родней. Муж хотел бы жить! Хотел бы завести ещё одного ребёнка, водить их на карусели, гулять со мной по улицам Праги, он хотел пойти на пилатес и научиться готовить узбекский плов! И ничего из этого не случится из-за этих паразитов, надеюсь, они умрут в нищете!
У меня прозопагнозия (не запоминаю лиц) и моей маме уже осточертело объяснять, кто она при каждой смене прически или цвета волос. Как-то снова перекрасилась и приклеила себе на лоб стикер с надписью: "Я твоя мать". Папа подхватил идею - надел черную скатерть, как плащ, тоже прикрепил себе стикер: "Я твой отец". Теперь ходит по квартире за мною и голосом Дарт Вейдера доказывает, что тот мой отец, а я Люк.
Несколько лет назад оказалась в сложной ситуации. На работе со мной перестали считаться, использовали в хвост и гриву, попрекали за косяки. Последней каплей стал ужасный график работы, изменить отказались.
Я уволилась в сердцах, накоплений не было, квартира съёмная, денег мало было в заначке. Новую работу никак найти не могла.
Я сама из маленького городка, родители пьющие, на них рассчитывать нельзя было. А больше и нет никого. Помню, стояла я в магазине и плакала, потому что денег не было. Ко мне подошла девушка, спросила, что случилось. Я разревелась и рассказала ей всё. Она меня успокоила, купила целый пакет продуктов. Дала мне денег в долг за аренду квартиры на месяц. Помогла с работой. Да, не работа мечты, но не такая уж и плохая. Приезжала в гости, веселила, дарила приятные мелочи, говорила комплименты, подбадривала.
Я выбралась из жопы. Нашла хорошую работу, взяла ипотеку даже! Я и поверить раньше в такое не могла! С той девушкой дружу сейчас. И просто не могу поверить, что незнакомый человек мне помог просто так. Я ей, конечно, вернула и деньги за квартиру, и тоже подарки дарила, и помогала. Но мне так важно было участие в тот момент, как вовремя я его получила. Всегда была скептиком, а теперь верю в добро.
Когда мне было лет 7, в квартире на первом этаже жила семья: родители и два сына. Старший страдал садистскими наклонностями, хотя он ими скорее наслаждался. Скидывал котят и щенков в канализационный люк, бил детей и мучил животных. Его родители били себя кулаками в грудь, мол, он так играет. В 15 лет у него выявили рак мозга. Родители его начали собирать деньги на лечение и НИКТО не скинулся, вообще никто. Через три месяца котят уже никто не обижал.
У меня проблемы с парнем из-за финансового положения. Он зарабатывает немного, машина не ахти, квартиры нет. У меня же, наоборот, есть всё: что сама заработала, чем родители помогли. Но стремлюсь к лучшему, работаю, работаю и ещё раз работаю. Пытаюсь его направить в жизни, подкидываю идеи, как и где подзаработать. Он же обвиняет меня в меркантильности, в том, что я зациклена на деньгах, что мне всё мало. Я, конечно, всё понимаю, с милым рай в шалаше, но и без денег далеко не уедешь.
Пошла в магазин за продуктами. Возвращаюсь — на лестничной площадке запах гари. Думаю, мол, ну всё, приехали, спалила квартиру (квартира съёмная). На лету снимаю кроссы, влетаю в коридор, а там хозяйка квартиры с жжёными веточками зверобоя ходит, говорит, что это ей подруга сказала, мол, мужика можно так привлечь. Ну, пи[c]ец...
Моя подруга не разговаривает со сводным братом уже 14 лет, если не больше. С матерью сквозь зубы и только по делу. А все потому что брат издевался над ней почти все ее детство, мать на это все смотрела сквозь пальцы, а то и вовсе винила и оправдывала сына. Орала на нее, когда она давала братцу сдачи, однажды так не слабо дала, что с тех пор он руки не распускал. Подруга вообще уверена, не плати ее отец щедрые алименты, мать ее кому-нибудь или куда-нибудь отдала бы. Когда подруге было 20, ее отец умер и оставил ей нехилое наследство: две квартиры и большой дом. Сейчас братик с матерью пытаются наладить с ней отношения, хотя выгнали ее из дома, когда ей исполнилось 18.
Подала на развод. Причина - муж очень любил животных. Тащил с улицы в мою квартиру всё, что пищит и голодает, потом писал на местных форумах, что подобрал очередного несчастного зверька, чтобы им все восторгались. У нас жили 4 собаки и 9 кошек. В однушке! При том, что у меня аллергия! Всё загажено, обои подраны, мебель погрызена, по полу не
Я каждый день прибирала квартиру до и после работы, но это не помогало, животные банально привыкли гадить, где угодно, и не поддавались воспитанию! Муж ими не занимался, только приносил домой, а выгул/кормёжка/визиты к ветеринару на мне. Все деньги уходили на корма и содержание, сами иногда питались пакетом гречки неделю, а муж ещё и возникал, что хочет нормальной еды. И как же меня это за[дол]бало!
Я была на службе у орды зверей уже второй год. Поначалу животных удавалось пристраивать, но потом они просто оседали в моей квартире и превращали мою жизнь в ад! Аллергия дошла до пика, я загремела в больницу. У моей койки муж ныл, что мама в детстве не разрешала животных в доме, а теперь он счастлив. Сказала, что я не против, но когда это одна собака/кошка, а не в таком количестве - назвал тварью бездушной. Послала его на хер, подала на развод, выкинула его вещи. Животных раздала по передержкам и сдала в приют. Наняла ремонтников, потому что уже никакие уборки не спасут от вонищи, и проссаный насквозь ламинат не подлежит восстановлению.
Свекровь приходила просить за сына, орала, какая я эгоистка - указала ей на дверь. Муж везде пускает слухи, какая я ужасная, выкинула животину из дома. Но пусть он, да и кто угодно считают меня мразью - наконец я стала свободна.
Я искренне не понимаю, какая религия запрещает курьерам ЗВОНИТЬ В ДВЕРЬ. Каждый раз (каждый! ) курьер, вместо того, чтобы позвонить или хотя бы постучать, еле-еле скребется в дверь и начинает названивать на телефон. Телефон у меня на беззвучном, он и не должен быть в доступе: я подробно описала, как проехать, какой этаж, какая квартира, какой код подъезда. Пару раз эти ебулдосы отменяли заказ, потому что «клиент не принял». Звонила и спрашивала: какого хрена не звонили в дверь, не стучали? Ответ один: «Я стоял около двери, звонил вам, а вы не ответили». Ну ты дебил или да? Нафига ты подходишь к двери и стоишь около неё, звонок для чего висит, руки тебе для чего нужны: сложил пальчики в кулачок и постучал, дело трёх секунд, если уж в глаза долбишься и звонок увидеть не можешь. Такое ощущение, что они это специально делают, чтобы пожрать мою еду на халяву.
Одна молодая женщина ушла от мужа только потому, что решила, что этот человек остановился в развитии, и с ним она навсегда останется в маленькой квартирке провинциального городка вместе с его мамой. На тот момент у неё было двое детей, и она забрала их с собой. Потом в неё влюбился парень, моложе её, очень перспективный специалист с хорошей зарплатой. И вот представляете - он так влюбился, что ухаживал за ней, разведёнкой с двумя детьми, больше двух лет, несколько раз делал предложение руки и сердца и получал отказ, и в конце-концов взял измором. Поженились!
Эта женщина - моя свекровь, сейчас муж у неё очень крутой специалист, они объездили полмира, живут в Москве в хорошей квартире. А тот, первый муж, до сих пор живёт в том же городке в той же квартире с мамой. Правильно угадала и правильно поступила. Она, конечно, баба с чудинкой, но вот за это уважаю.