Мой брат сделал предложение своей девушке, она согласилась. Встречаются почти два года, отношения хорошие, девушка мне всегда нравилась. Они начали обсуждать свадьбу, и мой брат сказал, что не считает нужным делать шикарное торжество с кучей гостей, рестораном, ведущим, пышным платьем, девичниками-мальчишниками с кучей подруг
Брат предложил девушке скромное торжество: пойти в кафе, позвать самых близких родных и друзей (не больше 5-7 человек с каждой стороны), купить симпатичное, но недорогое платье, сделать фотосессию на память. А девушка закатила скандал: "Хочу нормальную свадьбу". Нормальная для неё — это со всеми атрибутами, чтобы не хуже, чем была у её подруг. Брат говорит, что свадьба должна быть в первую очередь для себя, а не для других, а девушка плачет, потому что всегда мечтала, чтобы всё было, как в кино.
Брат составил примерную смету свадьбы мечты его девушки, получилось около 700 тысяч! У него есть эти деньги, но они точно не предназначены для того, чтобы их так бездарно профукать, когда есть другие нужды. "Окей, — говорит брат своей девушке, — я готов был отдать за свадьбу тысяч 100, значит, эти деньги с меня, остальное тогда с тебя, и будет тебе пышная свадьба". Девушка снова истерит: "Ты не мужик, ты меня не любишь, Показать ещё тебе наплевать на меня и мои желания". В итоге они расстались, хотя я была уверена, что она нормальная и что у них с братом любовь и понимание.
На протяжении года муж [дол]бал мне мозг моим "нулевым" вкладом в семью. Он, посмотрите, пашет по 12 часов, а я сижу дома и вечно всем недовольна. Я к 28 годам на одну квартиру заработала, вторую получила в наследство. Не работаю, но живем в моей квартире, доход от сдачи всего на треть ниже зарплаты мужа и быт полностью на мне. Но котик ныл, что ему не готовят завтрак, ceкс не каждый день, ребенка чет заводить не хочу с его зарплатой аж 40к. Разругались, он ушел. Пожил у друга, попытался попроситься обратно, получил предложение пожить гостевым браком хотя бы пару месяцев. Чисто для осознания контраста. Итого: я сплю, гуляю, быта без мужа почти не стало, денет от сдачи мне хватает на все мои невеликие нужды и даже иногда заплатить в кафе за этого голодранца. Он снял студию за 24к, убирать не успевает, готовить тоже, так что жрет что попало. Денег, внезапно, тоже не хватает, свидания почти исключительно за мой счет. Жду, пока осознает реальность окончательно. На прошлых условиях в любом случае не пущу, теперь только с равноценным участием в уборке. Ибо нех[рен] было вы[дел]ываться, живя на ВСЕМ готовом. А не любила бы — послала бы вовсе.
В четыре года сын стал бояться монстров. Мы сказали ему, что монстры очень сильно боятся детского смеха. Потом неделю привыкали к его смеху ночами в туалете и по дороге туда/обратно, конечно. Свекровь к нам в гости приезжать больше не хочет. Говорит, что батюшку позвать нужно, а то ребёнок бегает ночами по квартире и смеётся как исчадие ада.
Сестра старше меня на год. Обе ушли после 9 класса. Она поступила на повара в шарагу-ПТУ рядом с домом, хотя родители у нас небедные и согласны были оплатить что угодно и где угодно. Я их предложение через год приняла и уехала в другой город за 5000 километров, поступила там в узкопрофильный хороший колледж, который очень долго выбирала.
У неё после учёбы — работа кассиром в ларьке, у меня — универ, вышка. У неё — замужество, у меня — вторая вышка. У неё беременность, хотя детей она никогда не хотела, у меня — замужество. У неё — декрет, у меня — карьера. У неё до сих пор декрет, хотя ребёнок один и ему уже 5 лет. Мы с мужем заработали на квартиру в Москве, нашли там работу, переезжаем.
Звонит мне мама, плачет, говорит, что сестра поставила мне свечку в храме за упокой! Еле успокоила маму. Я в эту ерунду не верю, но на сестру очень зла. У нас с детства были абсолютно одинаковые условия для развития и роста, просто в ней победили по[фиг]изм к жизни, лень и какая-то тупая вера в то, что в 20 лет она найдёт богатого мужика, сядет ему на шею и свесит ножки. Но нашла она простого работягу, и тянет он их семью еле как. Я прекрасно понимаю, что она мне завидует, проблема только в том, что свою жизнь она создавала шаг за шагом себе сама...
Живу с ощущением, что меня родили как рабыню, и чтобы что-то с меня поиметь, не вложив ничего. Мать толком не занималась моим воспитанием, да и содержала по минимуму. Вещи я носила те, что отдавали, часто не по размеру, зато мать вся в золоте.
Что-то хочешь? Заработай и купи. В школе меня не воспринимали, дразнили бичихой, и учёба не шла, я тянула на тройки, а маме было плевать, не хотела даже сама помогать, о репетиторе и речи не было.
Я хотела идти в техникум, но мать настояла на универе, и очень она была рада, когда я провалилась в универе через полгода и пошла работать на рынок.
Домой всё покупалось мной и на мои деньги. А когда уезжала к мужу, мне она даже кастрюлек не отдала и фен, которые подарили мне мои подруги.
И сейчас ей нужно то, сё, пятое, десятое, и это должна купить я. Человек живёт один в своей квартире, работает на хорошей должности, пенсия, но не может себе якобы даже куртку купить, всё смотрит на меня и ждёт, что это я сделаю, демонстративно приходя ко мне в штопаной старой куртке. А я не сделаю! Пусть ходит в рванине, как я в детстве!
Когда мне было 16 лет, отец меня оттаскал по всей квартире за волосы из-за того, что я бабке дома полы не помыла. Мать молча наблюдала за этой сценой. Уже ночью на мои рыдания она рявкнула: "Долго выть собираешься? Иди на улицу и там пореви". Мать никогда не вставала на мою защиту, если отец меня унижал: "Разбирайтесь сами, меня впутывать не нужно, оставьте меня в покое".
Зато сейчас, если отец оскорбляет её, доводит до слёз, обижается она почему-то на меня, что я её не защищаю, не выступаю посредницей в их конфликтах, не жалею её, пока ей грустно и плохо, не стараюсь их помирить, и вообще, я "стала очень равнодушной". Мам, ты серьёзно?
Мам, ты серьёзно?
Месяц назад уехал временно в Англию по работе. Снимаю квартиру вместе с ирландцем. Недавно он сильно простыл, не ходил на работу, но при этом сидеть и лежать на месте долго не мог, поэтому решил выйти во двор попугать людей своим отменным басом, усугубившимся простудой. Я сидел во дворе и наблюдал. Он просто выбегал из-за поворота и громко орал.
Реакция была типичной: "Oh my god!", "Damn!", "f@ck!" ну и т. д. Кто-то просто шарахался молча.
Идет в очередной раз какой-то чувак, выпрыгивает мой сосед, чувак молча смотрит на него, изысканно приподняв бровь, и говорит: "Ну удивил, [м]лять, так удивил" и идет дальше. Ирландец в недоумении.
Была замужем 5 лет. Родственники мужа затюкали с внуками. И никого совершенно не волновало, что нам самим кушать порой нечего, живём в задрипанной однушке мужа, которая досталась ему от бабушки. Вокруг одни алкаши, подъезд засран и зассан.
Мы поставили себе цель купить новую квартиру, а потом уже и о детях думать. Шли к цели упорно и вот уже одобрили ипотеку, с продажи его квартиры и скопленной суммы у нас бы получился приличный первоначальный взнос и необременительные платежи. Уже сделка должна была случиться на днях и муж поделился радостью со своими родителями. В итоге выяснилось, что я просто хочу оттяпать его квартиру. Мол, ведь в случае развода совместную квартиру будем делить пополам – это типа мой план. А «нормальным» людям и однушки хватает, и я должна была быть счастлива, что всё это время нам не надо было за съем платить.
Всё рухнуло в один день, муж встал на сторону мамы. А я уже была беременна и без скандалов и уговоров сделала аборт, подала на расторжение брака. В спину муж мне крикнул, что мать-то права оказалась, и ушла я, потому что поняла, что ничего мне не светит. Сейчас двое детей, достаток и любовь с другим человеком. И я ни капли не жалею, что тогда так резко сожгла мосты.
Мама послала за хлебом одним вечером. Мне было 16, все эти годы я прожила в одной квартире на пятом этаже и точно знала, сколько времени занимает спуститься и подняться. Но в этот раз поняла, что что-то идет не так, когда прошло, по ощущениям, времени в три раза больше. Стала считать, когда насчитала еще пять этажей, но не дошла до выхода, впала в панику и развернулась обратно, считая этажи. В доме их всего 11, я же остановилась на 50-ом и вверху еще были этажи. Было так страшно, что парализовало голосовые связки. Никогда не забуду это ощущение, когда хочешь орать, но не можешь. Решила вызвать лифт, которым не пользовалась вообще никогда из-за страха. Он довез меня до 1 этажа, вроде как уже моего дома. На автомате купила хлеб, вернулась домой на лифте, отдала пакет маме, упала на кровать и мгновенно уснула. Проснувшись утром, с облегчением произнесла фразу: "Приснится же". Мама меня встретила с предъявой, что я ходила в магазин, до которого две минуты ходьбы, — без малого час и завалилась спать, когда все праздновали день рождения брата. Тогда до меня дошел весь ужас. Фобия перевернулась с ног на голову. Пять лет прошло, а я до сих пор боюсь лестниц.
В последнее время парни стали очень меркантильны, да-да. Например, мой одногруппник ищет себе девушку старше себя, с квартирой. Причём он этого не скрывает, говорит вполне открыто. Ещё знакомый моих подруг спрашивает, не обзавелись ли они жилплощадью в центре города, при этом у него есть девушка, с которой он встречается лет 7. Бывшему от меня нужна была только хата, пить с дружками. Смешно, когда утверждают, что в наше время только девушки ведутся на материальные ценности.
Был парень. При нем было все, но редкостный [ч]удак. Когда расстались из-за его измены, он, свободный, упархал с этой шваброй за границу. Я пришла в его квартиру, благо, ключи были, высыпала на пол гостиной семена газонной травы и поливала две недели, пока его не было. Представьте его глаза, когда он увидел "поле для гольфа" в своей квартире. Даа, месть сладка!))
Просто ненавижу и испытываю патологический страх, когда кто-то стучит в дверь моей квартиры! Обычно это бывают долбаные соседи, бабульки. То их топят, то квитанции какие-то покажи, то нелегалами обзывают, смешно даже. Когда такое происходит, я вырубаю телик, сажусь и затихарюсь, типа нет дома никого. .. Уже год никому, кроме своих, дверь не открываю. Вот такой вот бзик.
Мой дед продал старую дачу, доставшуюся ему в наследство от брата, за приличную сумму. Сдал свою квартиру. Оплатил себе проживание в санатории на год. Сказал, что в конце жизни хочет развлекаться по-пенсионерски. Звонит нам каждый день и рассказывает про шахматные турниры с дедулькам, про романы с бабульками, про то, что нашел недалеко от санатория танцы для пенсионеров. И ещё, что конец жизни отменяется, он молод и здоров и уже сейчас надо думать, где найти денег ещё на год санатория.
От бабушки со стороны отца, которую я особо не знала и у которой не осталось родственников, кроме меня, мне достались две неплохие квартиры в Москве. Я решила их сдавать, съездила в столицу, сделала летом там ремонт очень дешёвый, но симпатичный и стильный, чтобы сдать квартиру подороже.
В итоге вышло, что деньги от сдачи двух квартир почти в два раза превосходят мою зарплату школьного учителя. Я уволилась с работы, ради удовольствия взяла несколько учеников на репетиторство и сижу дома. Высыпаюсь, денег стало больше, нервов трачу меньше, на четвёртом десятке лет почувствовала себя живым человеком, а не загнанной лошадью, работающей на износ. Съездила в отпуск на море, записалась на массаж.
И знаете что? За меня порадовались только два человека: моя мама и моя не самая близкая подруга. Сказали, кайфуй, раз со стороны отца и его родни не было ни внимания, ни денег, ни помощи, когда ты тяжело болела, то пусть это будет компенсацией за всё это. А остальные друзья и коллеги просто ядом изошли: вот мне ни за что повезло, как я могла бросить работу, деньги с неба падают просто так, да меня квартиранты обманут. А лучшая подруга так вообще спросила, провожу ли я сдачу квартир через налоговую, а то так и настучать можно за нелегальный доход.
Для нашего города сумма моего дохода со сдачи квартир — 75 тысяч — большая, но не настолько же, чтобы так сильно завидовать.
Жила с парнем в своей квартире. Он спросил разрешения, чтобы его мать из другого города приехала и пожила у нас пару недель. Она оформилась сюда в больницу, в нашем городе, точнее, в дневной стационар. Я разрешила, хотя в однушке втроём не очень уютно. Уступила ей нашу кровать, сами спали на кухне на раскладном диване. Мамаша парня оказалась ушлой невероятно! Начала шариться по ящикам, наводить порядки свои, готовила жирную и вонючую еду. На мои замечания ноль реакции. Зачем-то расставила в ванной всё по полкам по своему усмотрению и логике. Забила стиралку своим грязным бельём так, что она засорилась. Съедала то, что я покупала себе. Мне было не жалко, просто сказала бы, я купила бы два йогурта, а не один. Ещё и обх[рено]сосила мою квартиру, мол, ремонт так себе. Я из уважения к парню терпела, но последней каплей стало то, что она зачем-то полезла в мой ноутбук, смотрела какие-то видео на Ютубе про рассаду, и почему-то оказались удалёнными некоторые папки с моего рабочего стола. Я ей не разрешала лезть в ноутбук. Разругались, выгнала её через неделю. Парень уехал тоже, потому что я не уважала его мать. А то, что она меня не уважала, — это пофиг. Придурки.