С тех пор, как переехали в квартиру, часто слышим топот и крики соседской девочки, которая живёт сверху, благо стены в нашем доме тонкие. Девочка любит лошадок и попугайчиков, слушать музыку и прыгать в ритм. Особенно радует, когда всё это происходит в час ночи. Пробовали стучать по батарее, дабы дать понять, что нужно вести себя потише, так она после этого полчаса барабанила по батарее. На замечания реагирует с совершенно невинным видом. Живём в квартире больше 15 лет. Девочке сейчас около 25...
Младшей сестре мамы 26 лет. Она развелась с мужем и теперь живёт с нами, выгнав меня из моей комнаты, а нас и так в квартире немало. Теперь я сплю с мамой, вечерами убираю, стираю, готовлю, теперь ещё и её вещи и голодный рот прибавился. Нечаянно услышала, что бабушка и дедушка оплатят её учёбу в этом году, так как она взяла себе в кредит машину; когда дедушка заговорил о том, что и мне надо помочь с оплатой учёбы, так как я одна работаю и обеспечиваю и себя, и неработающую маму, тётя расплакалась и сказала, что я и сама прекрасно справлюсь, а ей, несчастной, разведённой и пребывающей в депрессии, надо помогать больше. И она, депрессующая, ушла в клуб, а я сижу и глотаю злость — семья же.
За год жизни в съемной комнате в квартире с пенсионеркой, я научился бесшумно ходить, бухать, дрочить, а ещё резать масло и колбасу так тонко, что она ни разу не заметила.
Остался сиротой в четыре года: мать лишили родительских прав (наркоманка), отец кинул мать еще до родов. В шесть знал программу по пятый класс включительно. В семь меня усыновили из города в деревню, опекунов называл мама и папа, на самом деле любил их... Семья солидная по деревенским меркам. У них был старший сын, с которым дрались
Въебывал как папа Карло в их сараях: быки, свиньи, кролики ради велика, а мне даже его не купили, мол, мы за тебя мало получаем от государства. А у самих хозяйство, дом частный, две машины, лодка и т. д. Все шло к тому, что я решил сам заработать себе на велик в 8-10 лет: нашел в гараже разбитую стиральную машинку, вытащил мотор и сдал. Меня отпороли солдатской [м]ляхой по рукам. Собирал бутылки, железки, работал в колхозе на силосной яме, из-за этого пропускал школу, меня выгнали из дома ночью осенью. Спал на стоге сена для коров, потом пошли меня искать. Вернулся, вроде, все наладилось.
Как-то летом пас их коров далеко от дома и провалился правой ногой в тлеющий навоз. Так эта "мама" мазала мне ногу гусиным жиром - от этого у меня еще больше волдыри, вены все опухшие, краснючие. Она медик по образованию. В итоге я второй раз остался без родителей. Избавились от меня самым подлым образом.
В 12 лет поехал в летний лагерь на три недели. После лагеря куча эмоций, жду "маму с папой", а вместо них приехали из органов опеки. Сейчас мне 23. Работа, квартира, высшее образование. Недавно встретил знакомого детства, говорит, они хотели взять девочку, но им не дали.
Переехала за полстраны с одним чемоданом, купила квартиру, где умер старичок, настолько одинокий, что продавал квартиру его коллега. В квартире осталось всё вплоть до постельного, посуды, книг, чая в шкафу. А мне на руку, все деньги ушли на покупку квартиры, ещё жить на что-то надо, пока на работу устроишься, не до ложек с подушками, в общем. Год всем этим пользовалась. И представляете… ничего: никто не стучал дверцами, не ходил, не душил, не было теней, сплю как конь и живу здесь прекрасно.
Горбатились с мужем на квартиру. Шикарный район, все есть, дом не «человейник» — всего один подъезд, своя парковка и т. д. В итоге до нашего 9 этажа плохо доходит вода, нормально помыться — мечта, вместо горячей воды часто идёт ледяная, крыльцо у подъезда на 2 год развалилась. Стена в доме постоянно промерзает, а весной покрывается плесенью. Каждый месяц собираем деньги и что-то чиним либо вызываем проверку. Знали бы — лучше на съемной жили и нервы не мотали бы!
Поражаюсь способности своей девушки находить себе друзей в различных ситуациях. Поговорила со старушкой в аэропорту — та пригласила её к себе в Колумбию. Попала в аварию — пострадавшая сторона пригласила её в гости в Норвегию. Сдала квартиру немцам — через полгода встречала у них Новый год. Сама никогда не навязывается, но приглашения с радостью принимает, объездила уже половину мира.
Живу в доме с типично высокой межквартирной слышимостью. Соседи сверху скандалят редко, но метко. У жены низкий, почти мужской голос, зато шкаф-муж — истеричный визгляк с редким именем Захар. Основная причина ссор — его приступы ревности по пьяни. Обоснованные или нет — вопрос десятый.
Однажды он сам тайком привёл в дом под стать себе визгливую, насквозь фальшивую и вдобавок чудовищно картавую то ли любовницу, то ли проститутку. Разумеется, стали ритмично громыхать и скрипеть мебелью, да ещё громко оглашать соответствующими звуками сей процесс. И это субботним утром, когда большинство людей хотели подольше поспать, а я и вовсе был после ночной смены.
Я понял, что сильно рискую вывихнуть челюсть от смеха после десятого: "О, тгахайте, тгахайте меня сийнее, Захаг!" И почти сделал это, когда услышал из-за стены такой же дикий ржач, да ещё советы с комментариями других соседей: "Давай, жми, Захаг!", "Да вставь ты ей уже что-нибудь в гот, Захаг, чтобы заткнулась!", "Пгысни, пгысни на неё, Захаг!", "Пегезагузи её, Захаг!" Голосов было несколько и явно из разных квартир.
Не знаю, известно ли про этот случай его жене, но с тех пор мужик, похоже, излечился от ревности, потому что большинство соседей на лестнице и даже бабульки у подъезда до сих пор приветствуют его с характерным выговором: "Здгавствуйте, Захаг!" или "Добгый день, Захаг Годионович!"
Бабушкины соседи почему-то решили, что раз я временно живу у ба в квартире, то и мне на шею можно сесть. От меня ожидалось, что я буду открывать дверь [ман]дюкам, которые в сотый раз забыли ключ домофона (хуй, я не встаю с дивана, если никого не жду); что я должна терпеть шум от ремонта в семь утра (вызывала участкового); что я должна посидеть с внуком какой-то соседки, потому что та НЕ ОЖИДАЛА, что бабушка попадёт в больницу. Надеюсь, бабуля не устроит скандал, что я этих ох[рен]евших немного на место поставила.
Интроверт. От людей часто устаю и мне нужно время, чтобы побыть одному. Начал встречаться с девушкой. Через какое-то время стали жить вместе в однокомнатной квартире (пока финансы большее не позволяют). Как-то пришел домой, а там сюрприз. Девушка несколько дней делала из кладовой уютную комнатушку, чтобы я мог побыть один какое-то время, даже когда она дома. Кажется, скоро женюсь.
Мама всегда учила, что нужно быть вежливой с работниками сферы обслуживания. Я при переезде в другой город воспользовалась её советом: мило общалась со всеми, кто так или иначе предоставляет услуги, и спустя годы понимаю, как была права мама. Консьержка меня пустила переночевать, когда сломался замок в квартире; охранник бизнес-центра, видя, как я вхожу в здание, заранее вызывает мне лифт; дворник вычищает улицу перед моей машиной и так далее. Как-то я ждала дочку из школы, и вахтерша мне шепнула, мол, там два мальчика ее задирают постоянно. Я подозревала, но дочь отрицала, в итоге звонок родителям детей все решил. Тоже теперь учу дочь, что вежливость открывает все двери.
Когда я была маленькая, у нас в квартире были чёрно-белые портреты моей бабушки, деда, мамы и ещё какого-то мужика. Так как мама воспитывала меня одна, и отца своего я не знала, я сделала логичный вывод, что этот мужик и есть мой папа. Как же я удивилась, когда в классе седьмом увидела портрет своего "папы" в учебнике по литературе. Оказалось, Сергей Есенин — мой "отец". Вот у мамы тогда была истерика, когда я ей это рассказала.
Сестра два года назад жила в съемной квартире, а за стеной какой-то сумасшедший. Ближе к девяти вечера начинал лупить тонкую стену руками, ногами и, возможно, головой. Это продолжалось до одиннадцати, а потом, видимо, уставал. На протяжении нескольких месяцев сестра боялась связываться, мол, мало ли, на что этот псих может быть способен. А однажды возвращалась с работы и узнала, что сосед её уже неделю как повесился. Но предыдущим вечером кто-то всё равно стучал в стену.
Во 2 классе мне купили собаку. Я очень хотела собаку, но ни разу её не просила - думала, не согласятся. Естественно, я её сразу заобожала, она была для меня всем, от и до ухаживала за ней сама.
Видя моё отношение к собаке, родители стали этим манипулировать. Меня записали в музыкалку на баян, мне не понравилось, я отказывалась посещать занятия.
Мне обещали, что собаку отдадут, если я не поеду в выбранный отцом лагерь, не буду есть суп, не буду навещать лежачую бабушку, которая называла меня вы[ро]диной и шалавой, как только мы оставались наедине.
Когда я была в 8 классе, я забыла выключить плиту, когда ушла гулять с собакой. Ничего не сгорело, кроме пластиковой ручки чайника. На следующий день после школы меня встретила пустая квартира - отец увёз собаку в лесополосу и там оставил. Я искала, но не нашла...
Сейчас мне 34, у меня две собаки и ребёнок, который не знает, что у него есть ещё одни бабушка и дедушка, а не только со стороны папы. С родителями не общаюсь по множеству причин, но история с собакой - самая обидная и жестокая.
Сестра с детства выезжала на своей «слабости». У неё были вечно проблемы со здоровьем, не то чтобы инвалидность, но по мелочи: то воспаление лёгких, то отравление, то переломы и всё такое. Поэтому её жалели. Ещё её считали глупенькой, оплачивали репетиторов.
Я же видела, что она нихера не глупенькая, а просто вместо уроков журналы листает, но почему-то все всегда (не только в плане учебы) видели картинку, что она старается, бедняжка, но вот не выходит у неё. Меня это бесило, но я сдерживалась.
А недавно я узнала, что бабушка и дедушка написали завещание ТОЛЬКО на сестру, а родители поддержали. А там двушка на первой станции от кольца. Аргументы: "Ты и сама справишься, у тебя уже есть квартира, ты хорошо зарабатываешь, муж хороший, а она не сможет, она вон какая непутёвая". Сука! Зарабатывает эта овца нормально, просто деньги транжирит на шмотки, на косметологов, массажи, шнобель себе переделала, вся из себя ходит. Когда я это всё озвучиваю, то мне говорят, что она правильно делает, «онажедевочка», и что мне бы тоже не помешало, и пусть мне муж на это деньги даёт, а у сестры и личная-то жизнь не сложилась. Да потому что она [дол]бётся направо и налево со всеми, кто попросит! Но ни один мой аргумент никогда не бывает услышан. Пришла домой и орала благим матом. Да какого же х[рена]? Да как можно эту мразь лицемерную всю жизнь в жопу целовать, неужели самим не надоело?!