Душевные истории #мама

В квартире неделю воняло тухлятиной. Мы с мамой перемыли всё, пересмотрели все углы, опросили соседей, но запах никак не исчезал. Оказывается, всё просто. Мамина подруга, когда была в последний раз в гостях, положила в вентиляционное отверстие в ванной несколько яиц, когда пошла в туалет. Яйца стухли и воняли. А всё из-за глупой обиды занять ей денег в один из визитов. Люди иногда идиоты, а у мамы больше нет подруги.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Разбирали с мамой на даче старые книги, я беру каждую книгу, читаю название, если заинтересует - пролистываю быстренько. Беру очередную, читаю название - "Эммануэль". Мама со словами "Ну-ка дай сюда!" выхватывает её у меня, смущенно хихикая... Мне 25 лет, я замужем, у меня есть дочь. Может, сказать маме, что я знаю про ceкс?..

-2 -1 0 +1 +2


Мне 21, моему парню — 27. Я долго хотела сделать тату, решалась два года, и вот, наконец, я записываюсь к мастеру. Парень, разумеется, в курсе. Сижу и высказываю свои переживания по поводу предстоящего сеанса, а он вдруг так серьезно: "А не боишься, что мама поругает? " Я впала в ступор, говорю: "Почему она должна меня ругать? Это моя жизнь, мое тело". На что получаю ответ: "А я бы этого больше всего боялся". И тут я поняла, что-то пошло не так...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мои родители познакомились так: мама, давно влюблённая в папу, решила поцеловать его перед тем, как уехать в другой город. Зашла она к нему в подъезд, поцеловала и бросилась бежать. Но как-то неудачно она наступила как итог: сломала ногу.

Лежит в подъезде, орёт в горло. Мой папа, слегка офигевший после поцелуя, бросился ей помогать. Отнёс на руках в травмпункт, ухаживал за ней. Так и поженились

Выше история со слов папы, а сейчас послушайте, что мне недавно рассказала мама:

Она, давно влюблённая в папу, решила провести с ним весь день и попытаться влюбить в себя. Сделала она это так: договорилась с тёткой из травмпункта, чтобы ей всё оформили как перелом ноги, предварительно окрасила ногу красным и прорепетировала стоны боли. Пошла в подъезд к папе, поцеловала, специально упала... ну а дальше вы знаете. Папа до сих пор не в курсе

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Как-то раз я пошла с парнем на свидание. Все бы ничего, вот только каждый раз он входил в кафе и, поговорив несколько минут с официантом, выходил оттуда. Потом, когда мы уже наконец нашли подходящее кафе, он сделал мне предложение. В день свадьбы я попросила сказать, что он искал тогда в кафе, и он сказал, что и его папа маме, и его дедушка бабушке делали предложение в кафе, в котором в фамилии владельца есть буква "л"! Как не удивительно, все браки были счастливыми и длились много лет!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Маме на днях стало плохо с сердцем, вызвала ей скорую. Скорая приехала спустя почти 2(!) часа, так ещё и с порога хамить начали. Врач начал расспрашивать маму, что у неё болит, как болит. У мамы не было сил даже отвечать им, поэтому вместо слов получалось что-то невнятное. Тут врач уже начал кричать: "Пусть скажет нормально, как я по-вашему должна что-то понять?!" Все это сопровождалось матом. Мама, уже не в силах произносить что-либо, лежит, плачет. Кое-как отвезли в больницу. Медицина у нас "на высоте".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Встречались с парнем три года, из них два жили вместе в моей квартире. Дело шло к свадьбе. И тут мама парня начала намекать мне, что у них в семье не принято, чтобы у жены было имущество, а у мужа — нет. Я отшучивалась, говоря, что в таком случае я буду в семье мужем.

Как-то пришли к нам в гости мама парня и его сестра, и сестра начала рассуждать, что надо обои сменить, мебель новую купить, техника уже давно морально устарела. Я остановила поток её мыслей вслух и спросила, какого хера она указывает, что мне надо менять в моей квартире. А она выдала: "Как только вы поженитесь, это уже будет не твоя квартира. Вы к маме переедете, а тут я буду жить". Спросила парня, что все это значит, он молчит, глазами стол буравит. А несостоявшаяся свекровь мне заявляет: "Милочка, я же говорила, что у нас в семье не принято, чтобы женщины владели имуществом, после ЗАГСа мы едем к нотариусу и ты переписываешь квартиру на моего сына. Это не обсуждается". Выгнала всех на хер, пусть его семейка другую дуру ищет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Забеременела и родила рано, в 19 лет. Хотела сначала идти на аборт, но парень в ногах валялся, обещал сделать все для нас с малышом. Как потом оказалось, моему парню ребенок не был нужен, а подбила его на все это его мама. В итоге отец ребенка слился сразу после родов, а вот его мама регулярно появлялась на пороге и мешала мне жить. С раннего

-2 -1 0 +1 +2


Была у меня подруга красавица, но с лишним весом. Вместе ходили в спортзал, она усердно занималась, семь потов сходило, я подбадривала, как могла. Но это не сильно помогало. Пока я теми же темпами за полгода сбросила пять кг, она только приблизилась к полутора. Посоветовала проверить гормоны - все нормально. Причина выяснилась, когда однажды вместе зашли в кафешку. К диетическому салату подруга взяла три куска хлебушка, заметив, что я его не взяла, устроила мне сцену, что "ну так же нельзя, положено все с хлебушком есть". Я, как могла, объясняла, что так не похудеешь. Потом забыли, вроде, до того момента, как не пригласили меня к подруге домой. На стол подавала ее мама, дама весом под центнер, и история повторилась - мне закатили сцену, что я "неправильно ем", теперь уже в два голоса.

С той подругой мы больше не общаемся - ее отставания в спортзале перешли в зависть и попытки делать гадости. Но урок я извлекла. Иногда правила, которым мы упрямо следуем, потому что "так правильно", вредят нам самим.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Люблю слушать, как мои родители по-разному рассказывают историю их знакомства. Мама: "На колхоз ехали на катере, там и познакомились". Папа: "Поворачиваюсь я, а там вся такая необыкновенная она — в лучах солнца улыбается и светится. Я так и замер! Сразу влюбился и понял, что надо срочно знакомиться".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я никогда особо не страдала любовью к уборке. Но все же с детства это была наша с сестрами обязанность — все мыть и убирать. Когда не хотела это делать, бабушка говорила: "Вот вырастешь и наймешь себе уборщицу". И я так и сделала. И это одно из лучших решений в моей жизни! Теперь вместо того, чтобы упахиваться уборкой на выходных, я гуляю с мамой по городу или прихожу к ним с папой домой. Мы валяемся на диване и смотрим фильмы как в детстве. Возвращаешься домой, а там чистота. Идеально!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Всеми фибрами прочувствовала фразу: "Друзей на сиськи не меняют", — когда лучший друг мужа познакомился со своей будущей женой. Дело в том, что мы втроём раньше были соседями, можно сказать, с пелёнок дружили, и так получилось, что мы поженились, а он встретил её. И наше общение полностью сошло на нет: их из дома не вытащишь, она вечно устала или что-то болело. Без неё он и шагу не ступит.

Сначала это воспринималось в хорошем ключе, мол, любовь, а потом начало бесить, потому что он даже трубку не мог взять под предлогом: "Девушка спит, не хотел её будить". Ага, в два часа дня, в другую комнату выйти очень ведь трудно. И ни разу сам не перезвонил.

Постепенно наше общение сошло на нет. От мамы мы узнали, что они уже давно расписались, и у них появился ребёнок. Мой муж очень опечален был, что нас не пригласили на свадьбу, не сообщили, что ждут ребёнка… Но и забылось, его в нашей жизни не было ещё года три. За это время мы открыли бизнес, переехали, и появились новые друзья.

Тут звонок от него. Мол, столько лет не виделись, соскучился и так далее. Потом выяснилось, что он развёлся и, оказывается, его бывшая не любила наше общество. И вроде как поддерживали общение, но наши жизни уже лежали в разных плоскостях. После празднования дня рождения супруга друг написал ему очень длинное сообщение, в котором говорилось, что мы променяли нашу крепкую дружбу на друзей-однодневок.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Встречался с девушкой. Попросила в долг крупную сумму денег. Очень крупную. Откладывал на машину, поэтому имел при себе такие деньги. Причём запрашиваемая сумма чётко совпадала с той, что была у меня в сбережениях. Тогда не обратил внимания. Просила матери на лечение. Подумал, что не по-людски будет отказывать в помощи лечения возможной

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Подруга смертельно на меня обиделась! Причина: я не дала мучить её пятилетнему сыну свою двадцатилетнюю кошку.

Решили на выходных посидеть у меня, поболтать. Я живу одна, у неё же мама/бабушка/ребёнок — все будут ходить, греть уши и прочее. Утром заявляет, что будет с мелким, потому что её мама отказалась с ним сидеть (как "удивительно"). Я сказала нет. Её сыну пять лет, он неуправляемый ураган, не знающий слова "нет". Но это её ребёнок и её выбор, как его воспитывать. Ну или не воспитывать. Моей кошке почти 20 лет, она со мной всю мою сознательную жизнь. Для кошек это очень серьёзный возраст, у неё уже набор из почти всех возможных возрастных болезней. А стресс и у здорового животного может спровоцировать болячки, что уж говорить о старом. Я знаю, что ей осталось не так много, и сокращать это время на радость чужому невоспитанному ребёнку я не собираюсь. Подруга начала возмущаться: "Ой, да что он ей сделает? Я скажу ему, чтобы не лез". Но обе мы прекрасно знаем, что чихать он хотел на всё, что ему говорят, особенно с приставкой "не". Как итог: я повёрнутая, а это всего лишь кошка.

Больше 20 лет человека знаю, а после рождения ребёнка как подменили. Твой мир крутится вокруг твоего ребёнка — это твой выбор. Но мой-то почему должен? . .

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Одна знакомая купила курсы саморазвития, где ей «открыли глаза» на ее жизнь: от мужа она не видит уже много лет ни копейки, по дому не помогает и на отдых не возит. Барышня подала на развод. При этом муж полностью обеспечивает семью, коммунальные услуги, еда, отдых раз в год, живут они в его добрачной квартире. Детей всегда сам собирал и развозил по садам/школам, давая жене отдохнуть перед работой (3 раза в неделю на дому косметологом). Дети сказали, с мамой жить не хотят, и теперь она судится за квартиру с мужем.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026