Мне 32. Многого добилась в жизни. Купила квартиру, есть небольшой бизнес. Приличная мама двоих детей, развиваю их, дети успешны. Я довольно хорошо выгляжу, не пью, не курю. Муж меня нацеловывает, и "носит на руках". Мы оба читаем, интересуемся всякими вещами, общаемся. Я стараюсь помогать нуждающимся по мере возможности. Многие люди любят меня. За всем этим кроется одно "но". Я бывшая проститутка. Сделаю все, чтобы мои дочки ими не стали.
Отец женился после смерти мамы. Ну, имеет право. Я особо не лезла, у самой муж, ипотека. С мачехой немного общаемся. Но я совершенно не хочу общаться с её родней, а она навязывает, рассказывает про них, ну понятно — дети, внуки, племянники, она их любит и скучает. Пару раз приезжали в гости к нам — вроде приличные, не наглеют, неудобств особо не доставляют. Но меня в принципе бесит то, что приходится с ними общаться, даже косвенно, через "приветы". Я не хочу знать, как у них дела, когда у них дни рождения, вообще не хочу приезжать к ним в гости (уже были настойчивые попытки зазвать). Меня с днём рождения поздравила одна из родственниц, наверняка после напоминания мачехи. Да, они с отцом душа в душу живут, но зачем эти попытки объединения чужих семей, которые друг другу сто лет не всрались?!
Обычное утро. Я вернулась после первой пары, было окно в две пары, решила поспать. Уснула. Проснулась уютно, в тепле, от легкой тряски, на заднем сиденье какой-то шестерки. По освещению понятно, что был поздний вечер или даже ночь. За окном маячили какие-то заброшенные кирпичные здания и гаражи. Ничего не понимая, я повернула голову и
Я в слезах просыпаюсь в своей постели. Смотрю время, я уснула 20 минут назад. Сажусь в кровати, плачу и благодарю всех — бога, вселенную, за то, что это был лишь сон.
Я выросла в семье Свидетелей Иеговы, в 13 лет приняла крещение, а в 15 лет отреклась от веры (разочаровались) и с тех пор у меня нет семьи. Прошло много лет, я вышла замуж, муж – единственный родной мне человек! К маме я даже в гости не могу поехать, она иногда звонит, плачет, говорит, что любит, но ей нельзя со мной общаться. Мне её очень не хватает!
На днях мамы не стало. Она ушла тихо, быстро и неожиданно, была бодрой и веселой, просто прикрыла глаза, заснула и не проснулась. На компьютере остался фильм для нее, который я так и не записала на диск, в холодильнике лежат продукты, которые она купила в тот день, висят ее новые вещи, которые она так и не успела надеть. Все застыло в тот момент, даже часы на кухне остановились.
В Австралии умер один из самых продуктивных доноров в мире. Его плазма спасла жизнь 2, 4 млн младенцев, потому что в ней был редкий иммуноглобулин (anti-D), который используют для создания особой сыворотки. Ее вводят беременным с отрицательным резус-фактором, чтобы не допустить резус-конфликта матери и ребенка.
Служба крови Австралийского
Он начал сдавать плазму крови, когда ему было 18, и продолжал делать это каждые две недели до тех пор, пока ему не исполнилось 81. В 2005 году он установил мировой рекорд по количеству пожертвованной плазмы — и пока в 2022 году этот рекорд не побил мужчина из США, оставался самым щедрым донором в мире.
Дочь Харрисона, Трейси Меллоушип, рассказывает, что ее отец был очень горд тем, что спас столько жизней, при этом без боли и без какого-либо ущерба для себя.
«Он всегда говорил, что это не больно, и жизнь, которую ты спасаешь, может быть твоя собственная», — вспоминает она.
И она сама, и двое внуков Харрисона получили сыворотку, созданную на основе плазмы его крови.
«Это делало [Джеймса] счастливым: слышать о многочисленных семьях вроде нашей, которые продолжали существовать благодаря его доброте», — говорит Меллоушип.
Уколы сыворотки антирезус иммуноглобулина (также известного как anti-D) предупреждают развитие гемолитической болезни плода и новорожденного (ГБН). Она происходит из-за несовместимости крови матери и будущего ребенка, когда у матери отрицательный резус-фактор, а у ребенка положительный. Иммунная система беременной женщины воспринимает компоненты крови эмбриона как чужеродное тело и вырабатывает антитела, которые его атакуют. Это может серьезно навредить здоровью ребенка, вызвать серьезную анемию, сердечную недостаточность и даже смерть.
Пока в середине шестидесятых ученые не разработали это лекарство, каждый второй младенец с ГБН умирал.
До сих пор неизвестно, почему кровь Харрисона была настолько насыщена этими иммуноглобулинами. Некоторые исследования предполагают, что это может быть связано с переливанием крови, которое ему сделали в подростковом возрасте.
Есть у меня одно знакомое семейство: мама, папа и папина доча. Папа очень хорошо зарабатывал, дочурку баловал как мог. Все в студенческую столовку за пирожками, а она в ресторанчик напротив. Девочка училась так себе, только чтобы папа не ругался, работать не собиралась в принципе и, по совести говоря, просто искала себе мужа такого, как папа. Нашла. Жила в своё удовольствие, занималась собой и немного благотворительностью.
А потом как-то посыпалось все: папа инсульт словил и лег бревном, у мужа опухоль нашли — сгорел бедолага за год. Немного тревожно было за вдову, как одна-то, к жизни неприспособленная, будет. Но на похоронах непосредственный начальник мужа так бережно поддерживал её за [п]опу, что все успокоились — устроится.
Как-то мама шла с работы домой и увидела женщину, как две капли воды похожую на неё. Естественно, каждая из них была шокирована от такой встречи. Как позже выяснилось, бабушка родила близняшек, ей сказали, что одна из них родилась мёртвой… А спустя 40 лет благодаря случайной встрече они снова нашли друг друга
Мне было 13, когда отец неожиданно умер от сердечного приступа. Мать работала на заводе, платили мало, старший брат бросил школу перед самым выпуском и пошел работать, чтобы нас прокормить. За год до этого у него были проблемы с наркотиками, попал в плохую компанию, но отец вытащил его, и тот взялся за ум.
Зарплату на заводе постоянно задерживали,
Перерыли весь дом, знакомые в гости не приходили, мы с братом клянемся, что не брали. Но мать была уверена, что брат опять подсел и продал его за дозу. Выгнала его из дома, сказала: пока не вернет, домой пусть не приходит. После этого он пару месяцев встречал меня у школы и давал денег и продуктов, говорил, живет у друзей, много работает и все хорошо. Потом он пропал. Скоро узнали, что он опять колется. Из-за того, что жить было негде, пошел к старым знакомым, и там снова подсел, а через пару недель скончался от передоза.
Матери было очень плохо, но она никогда не винила себя, говорила, что он сам выбрал такую судьбу, что раз он украл тот нож и продал, значит, уже кололся, и если бы он остался дома, мог бы навредить нам.
С того момента прошло 9 лет, недавно у нас впервые появились лишние деньги, и мы смогли позволить себе небольшой ремонт на кухне. Отодвинули старый шкаф, а за ним, помимо пыли и прочего мелкого мусора, неприглядно валяется этот чертов нож. За всю свою жизнь ни разу не видел, чтобы кто-то так же сильно и отчаянно рыдал, как мама в тот день.
Было мне лет пять, любила устраивать истерики, привлекать внимание. В один вечер после того, как мне не разрешили очередную конфетку, устроила истерику перед папой в надежде, что он, как мама, даст желаемое, лишь бы я не плакала.
Но слёзы на папу не подействовали, на что я (без понятия, откуда в таком возврате знала такие вещи) сказала папе, что лучше умереть, чем жить с таким злым отцом.
Папа взял нож, протёр его салфеткой и сказал: "Не хочешь жить — подходи". Больше истерик не было никогда. Люблю папу.
Больше истерик не было никогда. Люблю папу.
Спустя два года отношений и год совместной жизни мой парень бросил меня, потому что я слишком много ем, видите ли. Это при том, что при росте 165 мой вес 53 кг.
Я работаю официантом, приезжаю домой ночью, по выходным иногда беру подработку — сил хватает только на то, чтобы заскочить в душ и завалиться спать. О завтраке в состоянии зомби тоже речь далеко не всегда идёт. При этом, когда я дома, всегда готовлю вкусную домашнюю еду, чтобы парень мог и завтракать, и обедать. Мне он никогда ничего не оставлял, частенько приводил к нам своих друзей кормиться — я не говорила ни слова. В упрёк он поставил мне, что, когда к нам в гости заходит моя мама, приносит что-то вкусное или готовит, я (какой кошмар), не стесняясь, с удовольствием ем при нем. Хотя сам же уминает по две порции. Что я вообще никогда не стеснялась есть при нем. Вспомнил, что я на первом свидании, помимо кофе, заказала ещё пирожное, и когда мы гуляли, не отказалась от мороженого, которое он сам мне предложил. По его мнению, если я буду продолжать вкусно готовить, то разожрусь годам к тридцати. Апогеем стало то, что в редкий выходной, который у нас совпал, я предложила ему не потусить с его друзьями, а заказать вкусняшек домой и посмотреть вдвоём фильмы, поболтать, поиграть в приставку. Вот сейчас сижу и думаю —то ли он дебил, который, как взрослый человек, не мог сказать в лицо, что хочет расстаться, то ли он в принципе клинический дебил.
В моей жизни всё было идеально до определённого момента. Я живу с мамой (отец ушёл из семьи задолго до моего рождения), также у меня есть сестра, которая старше на 16 лет.
Однажды мама повергла меня в шок. Оказывается, моей биологической матерью является моя "сестра". Она забеременела и не нашла ничего более логичного, чем поручить ребёнка своей матери, чтобы веселиться дальше. Сама неохотно стала изображать мою сестру. За все эти годы даже не проявила никакого интереса к моей жизни.
У мамы есть соседка за стенкой, которая орет, да-да, именно орет по телефону. Причем не важно, 4 часа утра или дня, орет одинаково. Иногда сутками, не замолкая. Примерно год её не было, мама спала как младенец. Но вот снова она появилась. Мама досмотрела фильм, эта тетка орет, мама лежит, не может уснуть. И тут ей в голову пришла гениальная идея. Она по-тихому открыла окно, и шваброй постучала в её окно. Также тихонько закрыла окно. За стеной - тишина. Что-то тихо сказала и все, больше ни звука до утра. Представьте сами, 2 часа ночи, ты в квартире одна, и вдруг стук в окно. А ты живешь на 9 этаже. Мама шутница.
У меня есть две старших сестры, я младшая и самая нелюбимая. Первая сестра была долгожданная, любимая. Второго хотели мальчика, а родилась сестра. Мама не сильно расстроилась, а папа расстроился, так как очень хотел сына. Решили попробовать третий раз. И подгадали по какой-то книге день зачатия, и какие-то специальные продукты ели, и вроде мальчик должен был быть, и живот у мамы был низкий и острый, как обычно в ожидании мальчиков бывает. И имя мне мужское придумали. А родилась я. Разочаровались все. Мама даже грудью меня кормить не хотела. А имя мне выбрали, просто тыкнув в словарь с именами с закрытыми глазами, получилось Ирина. А ждали Павлика.
Эту историю родители даже не скрывали от меня. Не обижали никогда, но и не любили. Любой косяк — говорили: "А вот Павлик бы так не сделал", "Лучше бы Павлик родился, чем ты". Маразм.
Мне сейчас 33. Родители мне не звонят, никогда не интересуются. Как в сказке какой-то, но это правда. Своё отношение родители транслировали и сестрам, для которых я тоже была пустым местом. Несмотря на такую нелюбовь я смогла построить свою семью, где царит любовь и принятие всех детей, а их у меня двое — два сына. Они не знают бабушку и дедушку, тёток своих. Обидно, но родители так захотели.
17-летняя дочь забеременела. Узнали случайно, её парень пришел прощаться, уезжает в другую страну и ребенок ему не нужен, может только на аборт денег дать. Дочь собирается рожать, муж и свекровь её поддерживают. Муж работает сезонно, свекровь болеет и живет с нами, теперь еще и дочь с младенцем вернуться собирается, а обслуживать всех и платить за все буду, видимо, я.
Сказала дочери, раз она такая взрослая, чтобы рожать, то и содержать ребенка должна сама. До её 18 лет я должна ей алименты, а дальше сама. И раз она собирается вернуться домой, то я съезжаю, а они втроем со всем разберутся. Дочь сразу передумала рожать, свекровь плачет, что её правнука убиваем, муж под нос бормочет, что не по-людски поступаю. А последние 5 лет без отдыха пахать на работе и дома в две смены — это по-людски? Почему я для всех только няня и кошелек? Думаю все равно съехать на съем, пусть муж сам варит пюре своей маме и сам убирается в квартире, осточертело уже прислуживать всем.