Душевные истории #муж

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мне 27 лет. Работаю учителем информатики. Проводил родительское собрание, на котором увидел свою первую и единственную любовь. В старших классах мы были хорошими друзьями, и я чувствовал, что пора переходить в наступление, но боялся, хотя и понимал, что симпатия взаимна. Увидев ее теперь, решил, что на собрании она в качестве родителя, следовательно и муж имеется, но выяснилось, что она пришла держать ответ за младшего брата. Вы не представляете, как я счастлив, ведь в этот раз я не зассал!

-2 -1 0 +1 +2


Мой муж по образованию музыкант и да, он играет в переходах. И прежде чем пойти "попрошайничать", он репетирует свой репертуар, выбирает композиции. И, по сути, ничем музыкант, стоящий с открытым кофром, не отличается от менеджера по продажам, который звонит в разнообразные конторы и втюхивает продукцию своей конторы. Или сотрудников банков, операторов сотовой связи, администраторов салонов красоты. Только уличные музыканты помимо собственной материальной выгоды иногда поднимают настроение проходящим мимо людям.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Муж - самый верный способ узнать, когда начнутся месячные. После полового акта у него появляется легкое пощипывание в области головки и он с уверенностью говорит, что завтра я уйду на реставрацию...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

После аварии, в которую я попала в 20 лет, у меня остались уродливые шрамы на бедре и лёгкая хромота. Я сначала очень комплексовала, но потом свыклась, стала чувствовать себя увереннее. У меня появился молодой человек, впоследствии муж, который с пониманием отнесся к моему изъяну, никогда не обижал и говорил, что это вообще неважно, что шрамы — это только внешние недостатки, хромота почти незаметна, а я самая лучшая.

Мы поженились, у нас родился сын. Мы жили счастливо 10 лет, всё было хорошо. Но в последний год начался разлад, взаимные претензии, и мы с мужем решили развестись. Не обвиняю только его, мы оба виноваты. Ради ребенка решили сохранить хорошие отношения. Но в конечном итоге всё равно поругались, слово за слово, обвиняли друг друга. Он меня в том, что я плохая хозяйка, слишком много времени уделяю работе, а я его в том, что он мало занимается сыном, покупает дорогие приблуды для авто, а не для дома. И вдруг он выдаёт, что помимо всех моих недостатков я уродина, хромоножка, никто меня не полюбит, и что ему все годы нашего брака было противно со мной спать. Я бы простила все слова, но это просто удар в спину.

С мужем разошлись врагами, но его слова не выходят у меня из головы. Мне 36 лет, а я снова чувствую себя девочкой, которая, прихрамывая, вышла из больницы в слезах и с кучей комплексов.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Хожу на свидания с мужем. Живём вместе уже восемь лет, страсти поутихли, и где-то раз в год он уезжает жить к своим родственникам, и мы недели две встречаемся, общаемся в интернете, пишем друг другу шуточки в СМС-сообщениях, ужинаем в кафе, и всё снова так, как в начале отношений. Потом начинаем жить вместе, погружаемся в быт. Это очень помогает сохранить свежесть чувств.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой муж — уникальный человек. Ему хватило интеллекта стать доктором наук и заслуженным профессором МГУ, но не хватает интеллекта подружиться с компьютером, что в эпоху удалёнки и ухода всех в Zооm и Теаms создаёт большие проблемы мне. Ибо я должна его подключать, страховать, пока он читает лекции или сидит на заседании учёного совета. Максимум, что он может сделать, — это прочитать почту или отправить письмо. Причём компьютер упорно не хочет его слушаться: то перезагружается, то обновляется, то ещё что-нибудь. И это вызывает яростный протест мужа.

Однажды, устав бороться со своим компом, он попросил мой, чтобы посмотреть почту. Через секунду раздался его вопль… Мой послушный комп выдавал какую-то абракадабру. Никакие нажатия кнопок не могли привести машину в чувство, даже просто отключить. Комп просто взбесился. Я выгнала мужа из комнаты, подошла к компу, нежно погладила его по клавиатуре и сказала: "Обещаю тебе, что он больше к тебе не подойдёт". Компьютер икнул, на мгновение погас и начал стандартно загружаться.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой муж — байкер, любил мотоциклы и всё, что с ними связано. Я всегда не очень жаловала его хобби, но он был осторожен обычно. Но в какой-то момент он нашёл компанию друзей-мотоциклистов, ему снесло башню от адреналина и он стал прям гонять. Было несколько раз, что попадал в аварии, где был виновником, платил деньги, получал небольшие травмы, но

-2 -1 0 +1 +2


Я замужем первый год. Мой муж никогда не отличался романтикой, даже когда мы только начали встречаться. Меня это всегда огорчало, потому что я тактильный человек, мне важно внимание, забота и прочее. В детстве мне всегда на день рождения или Новый год устраивали праздники, дарили подарки. Думала, что и с мужем будет так же. Но когда на Новый год мне подарили набор кастрюль, а на день рождения предложили купить комод, я поняла, что, кажется, романтики мне не видать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дедушке мужа 92 года. Он уже давно плохо слышал (последствия контузии). Когда пришли возрастные изменения, оглох практически полностью. Соображает получше многих, неплохо для своих лет видит, но из-за слуха общаться с ним было трудно.

Три года назад кто-то из родственников решил подарить ему телефон. И он отлично освоил мессенджеры! С удовольствием общается с семьёй и расстраивается, что сосед, дядя Коля, хоть и "молодой" (80 лет), но всё никак не освоит технику.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В конце 90-х мы снимали квартиру напополам с мамиными друзьями (пара). У них всегда была дорогая еда: сыры, колбасы, красная икра. Когда они ругались, муж сидел на кухне, пил водку, а наш кот садился напротив него на стул и выслушивал. Тот, пьяный, кормил его красной икрой и прочими деликатесами, изливал душу, причём на полном серьёзе. Удивительно, но кот потом мстил его женщине: мог насрать ей на кофту или съесть её резинку.

^^

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня трое детей, я работала, тащила быт, разгребала все домашние дела, и я очень устала. Муж вообще не был вовлечён в бытовые и семейные дела, упорно считал, что дети — это моя ответственность, а он как отец семейства может посмотреть оценки раз в месяц и накричать из-за тройки. В очередной раз мы поругались и муж ушёл. И как гора с плеч упала!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вышла замуж за человека, которого любила без памяти. Зарплата у обоих невысокая, снимали квартиру. Муж упорно не хотел общий бюджет, так как это его ограничивает. В итоге коммуналка оказалась на мне, потому что на все мои просьбы отвечал: "Давай оплачу, конечно", — а потом приходили счета с долгами, так как он забывал оплатить! Продукты тоже были на мне, я еле жила от аванса до зарплаты. Изредка муж покупал хлеб и молочка и чувствовал, что кормит семью. Про то, что мне одежду надо купить, даже речи не шло, сама себе копила. За год устала так жить. Подала на развод, теперь вся его семья называет меня меркантильной. А я наконец-то счастлива! Могу не копить себе на сапоги по несколько месяцев. И куда я только смотрела?..

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Всегда знала, что папа не любит маму. Он с ней почти не разговаривал, никуда не ходил, гостей не звал, всегда отдельно был. На меня это отношение не распространилось, он был лучшим папой на свете. В отличие от мамы, всегда находил для меня время, устраивал экскурсии, занимался образованием, всегда давал классные советы. На окончание университета подарил уютную квартиру, а спустя полгода умер от инфаркта.

Не хватало мне горя от его потери, как на похоронах познакомилась с женщиной. Оказалось, что это её он любил всю жизнь, моя мама пыталась его отбить, но папа не поддавался. Тогда мама на вечеринке подмешала ему что-то в алкоголь, в итоге она забеременела и папе пришлось всё бросить и жениться на ней. Мама всё подтвердила и пожала плечом, что да, надеялась, что с годами он оттает, но не вышло.

Я не знаю, что меня шокирует больше: что я стала причиной расставания моего отца с любовью всей жизни или что маме нормально прожить всю жизнь одинокой, нелюбимой, никчёмной женщиной в глазах мужа. По её словам, он даже не притронулся к ней снова, а изменять она не решилась — он бы выгнал её сразу. Что за жизнь такая, а? . .

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Познакомилась с будущим мужем, когда мне было 20. Очень быстро познакомил с родителями. Я отнеслась к ним с искренним теплом и уважением, для меня было важно создать доверительные отношения с его семьёй.

Через несколько месяцев после свадьбы услышала, как они поливают меня последней грязью за глаза: и хозяйство веду не так, и выгляжу не так, а если уж не беременею как можно скорее, значит, в принципе им внука не рожу. Сделала выводы, вычеркнула свёкра и свекровь из жизни, но не стала ни грязью поливать, ни препятствовать общению мужа с ними.

Потом начала замечать, что в гости они его не приглашают, деньгами он им не помогает, звонки всё реже и реже. В какой-то момент спросила, почему с семьёй поссорился, он прямо ответил: "Я перестал общаться, потому что выбрал тебя". Они сделали всё, чтобы отнять у меня мужа. Я не сделала ничего, но отняла их сына. Не рой другому яму...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026