Душевные истории #муж

Будучи молодой незамужней девушкой, жила одна, работала, постоянно ходила в кино, на фитнес, виделась с подругами, посещала новые страны минимум 2-3 раза в год. Никогда не было долгов и кредитов. Просто экономила, билеты самые дешевые брала, за полгода бронь, отель самый простой без еды, летела в низкий сезон. Наряды в распродажу себе покупала. Всегда на все хватало и еще и откладывала.

Теперь я уже 6 лет замужем... За это время один раз слетали в Турцию. Этим муж гордится как никогда. Считает, что он мне мир открывает. Хотя его зарплата в 4 раза превышает мою прежнюю. Я теперь не работаю, муж не позволяет. Я не помню, когда последней раз что-то покупала себе, мы обросли долгами. За коммуналку должны почти за год. Маме должны, по кредитам, друзьям. При том, что никуда не ездим и не ходим. Во всем нуждаемся: одежда старая, техника старая, мебель... все потому что вся бухгалтерия исключительно у мужа. Получает деньги, все держит в кармане у себя, мне выдает на бытовые расходы. Если на что-то попрошу, он говорит, что в следующий раз. И так по кругу. С подругами не вижусь почти, абсолютно никакого досуга. Развести боюсь... он огромный, тяжеленный амбал, может убить меня в порыве гнева. Как-то меня чуть не задушил проводом от зарядки за мой намек на раздельную жизнь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сестра разводится. С её слов, муж разлюбил их с дочерью от первого брака и ударил за шутку. А на деле она решила разыграть мужа и его реакцию выложить в соцсеть. Научила дочку реалистично издавать страшные звуки, имитировать припадок и резко останавливаться, якобы умерла. Позвонила мужу по видеозвонку, пока разговаривали, на заднем фоне дочку типа ударило током, по сценарию она с криками билась в припадке и "умерла". Сестра с орами выключила телефон. Она знала, что муж приедет. И по следующему плану, они с дочкой должны были встретить его с шарами, крикнуть: "Пранк! " — и все это снимать на видео.

Но на деле получилось страшно. Муж, естественно, поверил ей. Гнал машину, не обращал внимания на красный свет светофора, попал в аварию. Вышел из машины со сломанной ногой, ничего не сказав пострадавшим водителям, побежал домой. Когда еле доковылял до дома, его встретила радостная жена и дочь с шарами. Он от злости избил жену и велел валить из квартиры сию же минуту.

В тот же день, несмотря на то, что нога сломана и машина в хлам, а за ним приехали разбираться за ДТП, подал на развод. Больше не хочет слышать ни о моей сестре, ни о её дочери.

Вся моя семья защищает сестру и считает шутку безобидной, не являющейся причиной для развода, а её мужа — паникёром и психом. А я, пожалуй, единственная в семье, которая понимает мужчину и считает сестру [бах]нутой на всю голову. Конечно, я тоже стала врагом.

-2 -1 0 +1 +2


Живёт у нас в подъезде одна женщина. Муж погиб в аварии лет 25 назад. Старший её сын умер от ранения в голову, средний — сидит за убийство жены, младший — сидит за распространение наркоты, от которой умерла его жена. С соседкой жил внук от младшего сына — пацан как пацан, обычный. Бабушка, конечно, задувала ему в задницу, но не суть. Недавно этого 16-летнего пацана насмерть сбила машина. Где бабка ТАК НАКОСЯЧИЛА? Ей под 70, и она совершенно одна…

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Каждый любитель вкуснях знает, что такое ночной жор. В один из таких "приступов" ночной ЖРИцы я с мужем поехала в супермаркет поживиться сладостями. Город маленький, и возле магазина есть кусты, небольшой парк. Что меня заинтересовало в кустах в два часа ночи — непонятно. Любопытство победило, и обнаружила там знакомую, занимающуюся любовью с хахалем в то время, как её муж вместе с сыном спят дома. Вскоре они развелись.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Только что увидела, как дрались две кошечки нашего кота, причём одна беременная. Прямо с воплями и мордобоем. Орали долго, в итоге беременная осталась, а другая дала деру. Такое ощущение, что стала свидетельницей семейного скандала, когда законная жена оттаскала и выгнала любовницу мужа. Всё, как у людей.

^^

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мы с мужем чайлдфри. Стоит кому-то узнать и начинается: а как же стакан воды; вы эгоисты.

Но у нас серьёзная причина не рожать детей, это осознанный выбор: мы с мужем - третье поколение душевнобольных.

Познакомились мы в больнице, когда я навещала мать, а он - отца и сестру. Его мать бросилась из окна, когда мужу было шесть. Мой отец долго был в депрессии и повесился.

Оба давно решили, что не можем позволить нашим детям проходить через такой ужас, который пережили мы.

Не все чайлдфри - эгоисты.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Нравятся нам с мужем горные велосипеды. Выходные, поехали кататься на сопки местные. Лес, спуск, я еду первая, и тут навстречу идёт грибник с собакой породы хаски (по опыту знаю, что эти собаки не входят в число умных пород). Соответственно, торможу до противного визга колодок, дабы собака не набросилась, а это кобель здоровый и бежит на меня, страшно. Спрашиваю неуверенно:

— Она не укусит?

— Да х[рен] его знает! Это же собака!

Как сказал муж: "Это был самый невоодушевляющий ответ".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У нас с мужем есть понятие "funny sех", так как частенько происходят казусы, которые превращают порыв страсти в какой-то студенческий КВН. Спим с годовалым сыном в одной комнате и обычно стараемся вести себя тихо, но вчера мы превзошли самих себя! Я сильно чихнула, член мужа вылетел из меня как пробка, а наш дикий смех разбудил сына. Пока я кормила его из бутылочки, муж положил голову мне на колени, а я шлепнула его сиськой по лбу (грудь после родов обвисла). Звук был, будто блинчик на сковородку приземлился, что вызвало у нас новый приступ. В завершение, когда муж начал кончать, сын протяжно пукнул. От смеха я подавилась спермой, часть пролила, а муж дернулся и попал членом мне в глаз. Нам за 30, теперь я «пират», и мы 20 минут угорали над нашим ceксом.

-2 -1 0 +1 +2


Как же не повезло мне остаться единственной незамужней девушкой в нашей компании! И не потому что мне этого хочется. Теперь я знаю, что почти все мужчины изменяют, потому что они, несмотря на кольцо на пальце, пытаются затащить меня в постель, а все подруги меня ненавидят, так как я не замужем и лишний соблазн для их мужей. Алло, я не виновата, что вы вышли замуж за таких козлов!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Люблю своего мужа. У нас очень милая и романтичная история отношений, может быть, сейчас романтики мне и не хватает, но когда жалуюсь, вспоминаю, что муж заботливый и любящий. Сделать мне массаж? Сделать педикюр (да, и это может)? Пропылесосить и помыть посуду, потому что я устала или просто потому что хочу отдохнуть? Всю ночь сидеть со мной при обострении гастрита, блюющей и катающейся по полу от боли? Прибежать в семь утра (в свой выходной) ко мне в спортзал, потому что я забыла чистое белье? Да без вопросов.

Одна у нас проблема — не может найти работу больше года. Переехали в Москву, думали, будет лучше — для меня да, у него же нет высшего и нормального опыта, не берут никуда, кроме фастфуда. Куда только не пытался, на собеседования как на саму работу ходит. Денег и времени на образование нет. А я устала одна зарабатывать и ребенка хочу. Мечтаю, что найдется знакомый, который устроит туда, где можно набраться опыта и вырасти до хорошей зарплаты, чтобы муж обеспечивал семью и перестал ходить хмурым и убитым из-за того, что никак не может сделать это сейчас.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Муж на старости лет [бах]нулся окончательно. У нас два сына, и поскольку квартира большая, они до 25 лет жили с нами. Часть зарплат отдавали мужу, коммунальные там, питание. Нам эти деньги были не нужны, мы достаточно обеспечены и работаем, но муж говорил, что дети иначе привыкнут халявничать. Ну ок, жили так, потом оба сына с разницей в несколько месяцев женились и разъехались. Один вместе с женой взяли ипотеку на 5 лет и начали ремонт, второй переехал к жене, купили машину и стали копить на новую квартиру на будущее. У обоих были накопления, у невест тоже, поэтому вроде бы все ок. Но мужу хочется быть главой клана или что, я не понимаю. То он требовал, чтобы обе семьи каждый вечер приезжали к нам на ужин (это нахрен им не нужно, как и мне, каждый день на шестерых ужины [фиг]ачить). Потом предложил продать все, что есть, и всем вместе купить большой дом (кто на это может согласиться вообще? ). Теперь указывает, чтобы оба сына отдавали зарплаты ему, а он будет распределять их траты. На этом этапе дети общение с отцом свели к минимуму. Муж теперь истерит, требует, чтобы я повлияла на детей. А меня тоже его выкидоны достали, я пару раз в месяц вижусь с детьми и женами, общаемся в интернете, нас всех такой формат устраивает! Муж теперь и на меня обижен, и хорошо, наверное, а то нормальных слов не понимает.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Последние лет 10 всем вру и говорю, что рыжий цвет волос у меня натуральный. Крашусь, когда муж в командировках. Забеременела, муж мечтает, чтобы у дочки были волосы цветом, как у меня. Дочь родилась рыжей. Мужу не изменяла никогда.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У нас с мужем трое мальчишек. Хотели двух, но второй раз вышла двойня. А с тремя иногда хоть из дому беги: то вопли, то драки, то заболевают все разом. Муж помогает, чем может, но он и на работе упахивается, я пока вообще работать не могу. И тут — сюрприз, сюрприз! — новая беременность. И ведь предохранялись же, а все равно! Я говорю, мужу, что сил нет — пойду на аборт. Муж жмется: "Девочку, — говорит, — хочу, вдруг девочка будет? " Я говорю: "А если еще двое мальчишек? . . " Поругались почти, но я все равно на своем настояла. Записалась срочно к врачу, детей на маму скинула и пошла на аборт договариваться. Через двор незнакомый проходила, и вдруг мне кто-то в ногу вцепился, я даже напугалась. Какая-то девчуха меня за колено обхватила и ревет взахлеб: "Мамочка, не уходи! " Я встала столбом, не знаю, что делать, и вижу, как к нам бежит женщина в таком же точно пуховике, как у меня, и штаны тоже черные, извиняется, дочка, говорит, перепутала. Успокоила ребенка, увела. А меня колотит прямо! Еле как за какой-то гараж забежала и сама реву дурниной, аж сердце закололо! Не пошла к врачу, короче. Теперь не знаю, как мужу сказать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Многие девушки мечтают выйти замуж, родить ребёнка. А у меня есть ребёнок, есть муж. И я мечтаю о свободе. Я мечтаю о том, чтобы рядом не было никого, о ком надо заботиться. Хочу уехать одна в другой город, в другую страну. Кататься на лыжах, сёрфе, пожить в палатке, прыгнуть с парашютом, сделать что-то такое, после чего обычно возникает мысль: "А ведь дома меня ждут". Вот живу и думаю: это со мной что-то не так, и действительно круто сидеть дома с ребёнком, наводить уют и, как мама-наседка, заботиться о своих домочадцах? Или многих посещают такие мысли, но они их скрывают, потому что общество не одобряет подобного эгоизма.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда мне исполнилось 18 лет, мама прямо сказала мне, что, по сути, меня никогда не любила, только исполняла свой родительский долг. Теперь она посчитала долг исполненным, и я могу идти на все четыре стороны. Я уехала за несколько тысяч километров, поступила на заочку, пошла работать и по собственному желанию отправляла ей ежемесячно примерно четверть своей зарплаты - мать меня об этом не просила, но и от денег не отказывалась. Я звонила ей раз в год, поздравляла с ДР, но не рассказывала о своей жизни. Она была равнодушна и не расспрашивала, уж не знаю, что она там про меня думала.

В последние годы она вдруг потеплела, стала звать в гости, узнавать, замужем ли я. Когда мне исполнилось 36 лет, ровно через 18 лет, я, наконец, приехала к ней в гости с мужем и двумя детьми, она была счастлива, что у нее есть внуки, всю неделю не знала, как нас ублажить. В день отъезда я отдала матери копии всех переводов за 18 лет, рассказала о годах психотерапии, которые я прошла, и сказала, что я ее УЖЕ не люблю, и считаю свой дочерний долг исчерпанным.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026