Душевные истории #подруга

С самых ранних лет была слабость к рыжим созданиям. Когда была маленькая, на летних каникулах родители взяли цыплят и отвезли меня к бабуле. Цыплята росли, среди них была одна любимица - огненно-рыжая курица. Я считала ее своей подругой, она, впрочем, тоже дружить со мной была не против. Пару раз с моей стороны даже были попытки забрать подругу в город, но родители объяснили, что она будет ждать меня в деревне.

Через некоторое время в дом притащила рыжего кота. Золотой комок настоящего счастья. Вот, 9 лет я красила волосы в рыжий цвет, который жуть как не нравился родителям. Перекрасить меня им не удалось. Будучи постарше, придя на очередную тусовку с подругой, мне открыл дверь головокружительно красивый рыжий парень! Год вместе, отращиваю свой русый цвет волос. Считаю любимые веснушки, любуюсь рыжими волосами и бородой такого же цвета. Знаете, теперь я понимаю, почему меня тянуло на все рыжее. Я счастлива!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя девушка рассказывает подругам обо мне все и, как оказалось, показывает тоже. У нее есть мои интимные фото и видео. Она скинула это в чатик «крысы», и мои достоинства разлетелись по всему району. Расставаться не хочу, но обиделся на эту дуру, а она обиделась на меня, но не на подруг.

-2 -1 0 +1 +2


Был у меня друг детства. Он сын маминой лучшей подруги детства и по совместительству соседки. Потом наши мамы разъехались из дома, соседками остались наши бабушки, мамы наших мам.

Летом мы вместе приезжали к бабушкам на каникулы, виделись по выходным, по праздникам. Он был на год младше, но мы играли всегда вместе. Нас дразнили женихом и невестой,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Муж нашел себе молоденькую любовницу, ушел к ней. Мы развелись. И тут у меня завелся любовник, тоже моложе меня. И меня, [м]лять, все осуждают, даже те, кто в курсе нашей ситуации с мужем. То есть ему в 52 года жить с девочкой 23 лет — это нормально, он мужииииик, самец, даже в свои годы не потерял хватку и нашел себе юную красавицу, а мне в 50 лет иметь 27-летнего любовника стыдно?! Понятно, что и там, и там на нас клюнули из-за денег: мы оба хорошо обеспечены. Выглядим нормально на свой возраст, нас явно любят и спят с нами не за нашу добрую душу, а за кошелёк.

Муж купил своей любовнице машину, знаю, что ежемесячно переводит ей сотку на расходы типа шмоток, маникюров, кафешек. Она не работает. Мой любовник работает, но на госслужбе зарабатывает мало. Жил в общаге, а я снимаю ему хорошую квартиру, плачу за нас в кафе, зимой летали в отпуск за мой счёт. Мне нравится, что он обходителен, хорош в постели, неглуп. И я плачу за это. Причём даже гораздо меньше, чем муж. Почему при этом он — настоящий мужик, а я старая дура? Наша взрослая дочь, которая всегда была разумной, осуждает меня, а не отца. Наши общие друзья, мои подруги, моя сестра, брат мужа — все против моих отношений. Единственный, кто меня поддерживает, — моя мама. Ей хорошо за 80, и она говорит: "Молодец, дочка, живи на полную катушку! " Я и живу. И буду жить. И если захочу, заведу себе 18-летнего любовника. Только отвалите от меня!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда мне было лет 18, я любила гулять одна. Полюбила я это дело не потому, что я социофоб, а потому, что мне просто было не с кем. У друзей появились новые друзья, а я слишком держалась за нашу дружбу, так что не пыталась заводить новые долгосрочные знакомства. В один вечер я, как обычно, прогуливалась одна в парке, в ушах музыка, иду и думаю о своем. Вдруг меня хватают сзади и тащат в рощу кустов. Я ору, мне затыкают рот грязной и потной ладонью. Думала, что все, конец, пожили и хватит. И тут на насильника напрыгнула непонятно откуда взявшаяся собака и вцепилась ему в руку клыками. К нам подбегает хозяйка собаки, девушка лет двадцати, и вызывает полицию. Того урода схватили, а девушка принялась отпаивать меня горячим чаем из кофейни неподалеку. С тех пор мы стали лучшими подругами. До сих пор благодарна судьбе за такое стечение обстоятельств, что свела меня с двумя прекрасными спасительницами: новой подругой и ее верной лохматой спутницей.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Подруга познакомилась с мужчиной. Они ходили по клубам, пили, занимались ceксом и прочие прелести. Вчера она узнала, что он священник. Не могла перестать смеяться. Он сказал: "Смеяться с этого - грех". И ушел.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Классика. Полгода до свадьбы. Захожу после работы в нашу с ним квартиру, а он ублажает орально мою подругу. Ушла, пока меня не заметили. На свадьбе сказала "нет". Ни капли не жалею, но внутри дикая боль и пустота.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня лучшая подруга - преподаватель английского на курсах. Снимает квартиру на пару с подругой, учительницей математики в школе. А я - преподаю английский индивидуально. Когда мы изредка втроем бухаем по случаю, громко матерясь и хохоча всю ночь - у нас это называется "Педсовет".

-2 -1 0 +1 +2


Всегда настораживают советы — в сложной ситуации обратиться к психологу. А все потому что есть родственница-психолог. Три развода, четвертый муж — альфонс. С бывшими мужьями, свекрами рассталась врагами. Дочь отказывается жить с ней, ушла к папе. Коллеги стараются избегать. Все вокруг — тупое говно. При этом мнит себя профи и оказывает помощь населению. Страшно нарваться на подобное чудо, которое и свои-то проблемы решить не может. Уж лучше винишко и подруга.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Однажды праздновали Новый год большой компанией. Первого числа сходили на горку и на обратном пути, уже во дворе, познакомились с парнем из моего дома. Решили пригласить к себе. Долго веселились, выпивали. Уснули.

Проснулась я оттого, что меня разбудил следователь и милиционеры. Пока мы спали, наш новый знакомый зарезал брата подруги. За что — непонятно. Помню слёзы, горе и ступор на опознании орудия убийства — мой нож с синей ручкой, которым я только недавно резала продукты...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Никогда не садилась в попутки, не ходила на вписки к малознакомым людям, номера такси всегда диктовала знакомым, не выпивала с малознакомыми людьми, когда приглашали на свидания, сообщала данные подруге, с кем, на чем и куда еду. Где бы ни ходила, где бы ни была — всегда на шухере. Спасибо «Криминальной России», которую я смотрела с 9 лет, и видела фотки убитых и расчленённых людей на ВЕСЬ, СУКА, ЭКРАН!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя подруга учится на 5 курсе, дизайнер. И она постоянно рисует. Даже летом таскает с собой карандаши в коробке. Однажды мы возвращались поздно домой, решили срезать через парк, а там к нам пристал какой-то крупногабаритный мужик, мол, выворачивайте сумки, давайте деньги и прочее. На помощь звать было некого. Две хрупкие девушки, что поделаешь, жизнь дороже, поэтому отдали сумки. Сначала мужик вытряхнул мой кошелёк, затем — подруги. Суммы не очень значительные, но для студентов существенные.

Потом грабитель достал её металлическую коробку с карандашами со словами: "Что за херня?" — открыл, а там остро заточенные карандаши. Он начал ржать, вытряхнул их на землю, наступил сверху. Подруга терпела всё, но карандаши — это же святое! Кинулась на мужика и начала его избивать. Реально избивать. Я бы никогда и не предположила, что в этом хрупком тельце таится столько силы. Мы ещё и деньги назад забрали.

В общем, не злите художников!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя подруга несколько лет жила со своим парнем, потом они решили пожениться. Свадьбу никто из них не хотел, да и копили деньги на переезд в другую страну. Мама жениха узнала об этом и устроила скандал, мол, без свадьбы брак не считается, и перед родней ей стыдно. Молодых это не остановило, они спокойно расписались и стали дальше планировать

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Почти 10 лет дружим с лучшей подругой. Я живу в России, а она в Америке. У нас развилась интуиция к друг другу. Если у меня что-нибудь случилось, то она сразу пишет мне, и наоборот. Или как сегодня, к примеру, готовлю обед, слушаю «Вите надо выйти», а у неё час ночи и она пишет мне, что уснуть не может из-за того, что у неё в голове крутится песня «Вите надо выйти». Я испугалась, выключила и она заснула. Мне кажется, что мы с ней уже как одно целое. Она моё ВСЁ.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Давно хотела погулять под сильным дождем. Вчера возвращалась от подруги из другого города в свой, а там такооооой ливень! Я пулей вылетела из автобуса и помчалась по улице. Такой радости я не испытывала давно! Все люди злые, жались друг к другу под навесами и крышами, а я тем временем, счастливая и смеющаяся, не пропускала ни одной лужи! Как люди на меня смотрели… Этот ливень сделал мой день! Да что там день, он сделал моё лето!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2025