Душевные истории #подруга

Подруга скоро выходит замуж. Перед свадьбой проходит семинар "Как научиться прощать измену мужу". На мой вопрос, зачем ей это, ответила, что все же мужчины изменяют, и надо быть подготовленной к прощению измены заранее.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Недавно мама ходила в караоке-бар с подругами и пригласила меня с молодым человеком. Мы там хорошо провели время, все нашли общий язык, веселились. А сегодня эти подруги начали меня убеждать, что парень у меня плохой, меня не ценит, не любит и надо его бросать. Было очень забавно слушать это от женщин, у одной из которых муж алкаш, другую постоянно избивает сожитель, а третья сама спивается потихоньку. А парень у меня замечательный.

-2 -1 0 +1 +2


Мне 24 года. Всю жизнь меня учили, как важно быть успешной, хорошо учиться, делать карьеру. Отличница всегда и во всем, не могу сказать, что впахивала как вол, но всегда работала, многого достигла в своей специальности. Так вышло, что в окружении много молодых предпринимателей, и довольно успешных. Сегодня поняла, что знакомые, ровесники или около того, сделали свои первые миллионы ещё года три назад. У меня с деньгами всё в порядке, но до таких доходов, как до Луны пешком. Час проплакала, что ничего не достигла. А потом поняла, что все эти знакомые — мужчины. Тут-то мозг и сломался. Я не могу понять, может, мне привили неправильную линию поведения? Может, всё, к чему я стремилась, — совсем не женское призвание? Все подруги рожают и никто не заморачивается зарабатыванием миллионов. Я одна, похоже, такая сумасшедшая, но не выходит же ничего. Зависла как в вакууме, не понимаю, нужно ли мне это стремление к успеху или счастье в другом…

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Меня зачали на спор. Когда родителям было по 16-17 лет, моя мама была оторвой, а папа из параллельного класса ботаном. И как-то моя мама напилась с подругой и поспорила, что переспит с этим пай-мальчиком. Через две недели она его затащила на вечеринку, напоила и «выиграла спор». Когда узнала, что беременна, пришла к нему на порог и сказала, чтоб он сам решал, что делать. Через два часа повел ее в ЗАГС, снял комнату в общаге, устроился на работу.

19 лет счастливого брака, многодетная семья.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда умерла бабушка, на её похороны приехать смогли родственники, безнадёжно далекие от нас духовно. И никто из них не дал ни копейки. Только еë давние подруги передали деньги, ибо дружили со школы. А мне на вопрос об оплате расходов пополам был дан ответ в стиле: «У неё была пенсия, вы еë не тратили. Она и оплатит». [м]лять, как пенсионеры смогли проявить уважение и поступить по совести, а люди с нашей фамилией гроши считают? Что ещё важнее, чем дать денег матери в последний раз?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Близкая подруга больна раком. 18 лет. Амбициозная, красивая, смешная и озорная девушка. Все её любят и ценят. Привлекает парней. И с момента, как она заболела, ни разу не показала, как ей плохо, даже глазом не повела. Но это для всех. И только я знаю, как ей тяжело. Какие истерики мы пережили, когда она узнала, когда начала лысеть.

Только мне она звонит ночью с больницы, плачет и говорит что не хочет жить. Только я знаю, как на первый учебный день в институте ей было тяжело выйти в люди, помню её истерики в туалете. Делаю все, что могу и в моих силах. Поддерживаю любым способом, но тяжело.

Ночью позвонила и сказала, что не может так, слышу по голосу, что у неё истерика. Не выдержала, подскочила, взяла машину и поехала к ней. Забрала и повезла её за город. Приехали в глухой район. И начали кричать, как можно громче, как можно сильнее. Когда сели обратно в машину, видела в её глазах облегчение и радость. Я уже и не помню, когда её такую видела. Она заплакала. Ей легко. А я поняла, что переживу с ней все это. Все сделаю возможное, чтобы облегчить это мучения.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мама моей подруги повторно вышла замуж и переехала жить к своему мужу, когда подруге было 5 лет, а ее старшему брату 10 лет. Она просто оставила их жить в квартире вдвоём. Приезжала раз в неделю и привозила им продукты. Брат полностью вырастил мою подругу самостоятельно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я считаю, что чужое мнение надо учитывать, но необязательно ему следовать. Но, как оказалось, не все понимают разницу. Пример: подруга стала вегетарианкой, я поддержала. У меня на ужине приготовила ей отдельно салат и свекольные котлеты. Себе — стейк. Встретила непонятное мне возмущение. В ответ сказала, что поддерживаю её выбор, но это не означает, что я перестану есть мясо. Долго спорили, подруга ушла обиженная. Третий день скидывает мне в соцсети посты про убийства животных, лицемерие и предательство. Дурдом.

-2 -1 0 +1 +2


Время от времени перед какими-то важными событиями (не всеми, конечно), я вижу, как это все произойдет. Сложно объяснить... Перед сложным экзаменом увидела во сне все задания и ответы на них, в ночь перед смертью бабули плакала и плакала, не могла остановиться. Смерть мужа моей подруги увидела прямо у него в глазах, отрывок - будто секундное кино в отражении глаз. Знала, когда рожу ребенка. Сложно объяснить, временами страшно... Действительно страшно.

Поняла - это дар, это надо беречь. Еще бы научиться этим пользоваться. Вчера проводила маму, она была у нас в гостях, и легла с ребенком на сон-час... Во сне вижу, как мама с какой-то незнакомой женщиной подходят к пешеходному переходу, и на них несется автобус, моргаю и уже вижу похороны, как я держу ее холодную руку... Я закричала, дочка проснулась и заплакала.

Мама вечером рассказала, что, подходя к пешеходному, она услышала, как я ее зову, и как заплакала моя дочка, мама развернулась, отошла от дороги, ища нас. В этот момент женщину на пешеходном сбивает автобус. Я знаю, что умру в 67, видела уже своих внуков... Теперь хоть знаю, что у меня не шизофрения или какое-нибудь другое отклонение психики.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

А ведь у всех же пацанов есть коробка/ пакет с клубком разнокалиберных проводов, переходников, где всяческие VGА, НDМI

1. 0, USВ 1. 0, мышь под РS/2, возможно

LРТ, зарядки к десяткам несуществующих уже устройств. И почему-то НЕЛЬЗЯ это выкидывать, А ВДРУГ пригодятся...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Никогда не садилась в попутки, не ходила на вписки к малознакомым людям, номера такси всегда диктовала знакомым, не выпивала с малознакомыми людьми, когда приглашали на свидания, сообщала данные подруге, с кем, на чем и куда еду. Где бы ни ходила, где бы ни была — всегда на шухере. Спасибо «Криминальной России», которую я смотрела с 9 лет, и видела фотки убитых и расчленённых людей на ВЕСЬ, СУКА, ЭКРАН!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я отличная хозяйка, и мне правда нравится заниматься домашними делами: вкусно готовлю, люблю убираться, погладить или зашить что-то — не проблема. И ни разу в жизни у меня не было мужчины, которому бы это было нужно. Все абсолютно равнодушны! Первый муж воспринимал это как должное, следующий жил на доставках и клининге, а нынешний мужчина вообще третирует, говорит, что мне нужно карьеру строить, хобби искать, борщи мои из меня личность не сделают.

Да у плиты стоять — это моё хобби! Поддерживать дом в чистом виде требует усилий, создавать уют — это тоже искусство! Бесит неимоверно, но, судя по рассказам подруг, сейчас все мужчины такие. Хочу жить во времена, когда быть хранительницей очага было почётно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Многие мои подруги рассказывают о том, как их молодые люди совершают для них красивые поступки: дарят большие букеты роз, пишут для них послания на асфальте, пишут стихи и залезают к ним в окна. А мой любимый ничего этого не делает. Он просто починил все сломанное в моем доме. Он помогает мне в учебе. Я учусь на дизайнера и поэтому мне приходится много чертить, рисовать и клеить макеты. Так как я все не успеваю, он клеит их за меня, неуклюже, но старательно. Он отдает мне последние деньги, чтобы я смогла купить подарок маме на день рождения. И в эти моменты я самая счастливая девушка на свете. Никто так меня еще не любил. Подруги говорят, что мне слишком мало надо.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Зашли с подругой в ceкс-шоп, чисто ради любопытства. Перед Новым годом у продавца-консультанта приподнятое настроение: бегает, суетится, в примерочной помогает паре выбрать костюм для ролевых игр. И вот стоим мы напротив целой витрины вибраторов, а продавец, как на рынке, кричит нам: "Выбираем, девушки, подарки к празднику: подругам, друзьям, сёстрам, мамам! Подарите им новогоднего волшебства! " Да, похоже многим этого волшебства не хватает...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Были с подругой на свадьбе знакомой. Невеста бросает букет, и он прилетает совершенно не ожидавшей этого кореянке, стоявшей рядом с нами. На ее лице мгновенно отображается Error 404, и она вопросительно смотрит на нас. Подруга объясняет ей, что раз она поймала букет, то скоро выйдет замуж. И тут происходит нечто. Кореянка вдруг вскрикивает, бросает букет и начинает с истошными воплями его топтать. Вот это я понимаю husbandfree.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2025