Была у меня подруга. После очередной ссоры с родителями, совпавшей с расставанием с парнем, прислала мне смс с прощаниями. Я в ночи бежала к ней через полгорода и поймала ее на крыше. Мы долго говорили, а потом я сказала фразу, о которой долго жалела: сказала, что если она хочет, пусть прыгает — я не буду отскребать ее от асфальта. Она не прыгнула, но больше мы никогда не виделись и не общались. Недавно, спустя больше 15 лет, она меня нашла, позвонила и поблагодарила. А у меня камень с души упал.
Обожаю свою классную руководительницу. В 9-м классе вместо своего предмета (национальный язык) она начала вести профориентацию. На каждом уроке мы разбирали 2-3 профессии. Так мой одноклассник загорелся стать ювелиром, сейчас один из самых известных в городе, подруга стала гончаром, другая — поваром, мальчик пошел в модельеры (задумался после урока, посвященного этому), а я стала литературным редактором.
В начальных классах была у меня подруга. Папа у неё был дальнобойщик, ездил в Прибалтику, Польшу. Мама работала где-то. И в долгие командировки её отца мы после школы шли играть к ней домой, так как у неё никого не было. Однажды она вынесла огромный рулон презервативов, который нашла в тумбочке родителей. Мы не знали, что это, и, как обычные дети того времени, подумали, что это шарики. Взяв несколько, мы пошли играть в капитошки. Играли несколько дней, каждый раз отрывая несколько «шариков».
Потом как-то неожиданно подруга пропала из школы и моей жизни. Я выросла, и однажды она нашла меня в соцсети и рассказала, что отец, приехав из командировки, устроил огромный скандал с матерью, который перерос в ссору, и он сильно толкнул мать. Мама упала, ударившись головой, и умерла. Отца посадили, а девочку воспитывали бабушка с дедушкой. Когда отец вышел, подруга спросила, что произошло. Отец сказал, что мать ему постоянно изменяла, и он уличил её, так как уменьшалось количество презервативов. Вот так, наша детская шалость повлекла трагедию. Я до сих пор испытываю ужасное чувство вины.
Надоело, что подруги рядом, только пока они одиноки. Как только появляется парень, я волшебным образом становлюсь неинтересной занудой, с которой и поговорить-то не о чём. Как только отношения не складываются, ко мне первой бегут жаловаться и говорят, что я лучше всех и единственная их понимаю. В последний раз меня выгнали из гостей, потому что внезапно появился шанс, что парень, с которым подруга только начала встречаться, заглянет.
Чувствую себя дерьмом полнейшим. Моя подруга уже 6 лет находится в совершенно [бах]нутых отношениях. Он ей изменяет, издевается, а она всё прощает. Абсолютно всё. И вот бывает, она звонит среди ночи, рыдает, ведь они в очередной раз расстались, я ее зову к себе, пою чаем или коньяком, сопережеваю с ней. А потом она внезапно уезжает с ним в клуб, он позвал. И она судорожно ищет банкоматы, ведь ему заплатить нечем. После всего я бегу к мужу, рассказываю и, ох[рен]евая, ржу с этого всего. И так каждый раз.
Через общих знакомых заобщались и подружились с одним парнем. Казалось бы, мой идеал: умён, открыт, интересный и незаурядный. Я в него влюбилась. Он долго отнекивался от моих чувств, даже неоднократно давал понять, что большее, чем дружбу, дать он мне не сможет.
Приняла это, успокоилась, старалась не выдавать своих чувств и общаться, как раньше. В какой-то момент поняла, что чувства накатывают по новой, сильнее, чем годами ранее. Устав мучиться, призналась ему снова. Высмеивать, как подростком, не стал, но начал избегать, игнорировать всячески, демонстрировать своё безразличие. Не выдержав, пригрозила ему самоубийством, устав от немого террора. Через неделю присылает мне видео, где он [дол]бёт свою подругу, которую он клятвенно ненавидел. Снимал его друг, голос узнала по похабным комментариям. После этого с нервным срывом попала в больницу. Теперь впереди у этого [ч]удака свадьба с ней, а у меня испорченная жизнь и таблетки у психиатра. за[ши]бись призналась.
Меня откровенно раздражает пользовательское отношения ко мне знакомых и подруг!
Недавно я открыла в себе небольшое увлечение — занимаюсь свадебными и вечерними причёсками. И как же противно слушать их нытьё: "Мы же подруги, почему так дорого?" Я, [м]лять, трачу своё время, свои деньги на закупку материала. Какого чёрта я должна пахать по 3 часа, дышать выхлопами за ваше "ой, да когда-нибудь там заплачу"?!
В 2018 году поехал на музыкальный фестиваль вместе со своей подругой. После фестиваля мы с ней пошли в ближайшую гостиницу, так как поезд до дома был только на следующее утро. Мы, очень уставшие после душа, лежали на кровати, по классике начали целоваться и все в этом духе. Когда дело начало заходить дальше, она остановила меня и предупредила о том, что у неё никогда не было мужчины. На что я ответил что-то вроде: "Я и не собирался с тобой спать". Она, естественно, обиделась и отвернулась. Идиот.
Скоро первое июня — Международный день защиты детей. Подруга рассказывает, что дети офигели, требуют подарков, как на день рождения, торта и мороженого им мало. А мне мама говорила: "Сегодня праздник, сегодня бить тебя не буду".
Работаю на радио. У нас есть возможность передать приветы и пожелания в прямом эфире, а после поставить песню. Звонит девушка: "Здравствуйте, я хочу передать привет своей подруге. Её недавно бросил парень, и она не понимает почему, ведь в отношениях всё было хорошо. Хочу ей помочь. Поставьте, пожалуйста, песню Тату — Мальчик-гей". Не стали комментировать, включили песню, выключили микрофоны и сползли под столы.
В молодости у подруги моей бабушки был ухажёр. Волею судеб они оказались в разных городах. Он стал писать ей любовные письма. Она не отвечала. Он спрашивал: "Что случилось? Почему ты мне не пишешь? " Но она решила для себя, что вот напишет он десять писем, тогда и ответит. Он написал ровно девять.
В итоге он счастливо женился на другой, а она так и не смогла простить себе свою гордыню. Умерла в одиночестве.
Неделю назад праздновали день рождения моей мамы. Мы с мужем оплатили хороший ресторан, мама пригласила друзей и родных. Отец умер несколько лет назад, у мамы появился новый мужчина. Он женат. Его она тоже пригласила, но он отказался.
И вот день празднования, гости уже собрались, мама приехала последняя и приехала она с ним. Все
Этот мужчина напился, начал вести себя как быдло. Кричал всем официанткам «эй, малая», перебивал все тосты, докопался до гостя с бородой, орал ему на весь зал «эй, бородач», называл официанта «сынок» в унизительной форме. Потом это животное присело мне на уши и начало поливать мою мать грязью: «Какая же [бах]нутая у тебя мамка», — и в таком духе. Он уже был глубоко пьян, и я просто перестала его слушать.
Все гости были в шоке. Мама вместо того, чтобы душевно отпраздновать день рождения в кругу близких людей, бегала за этим дебоширом по залу на протяжении всего праздника. Мы терпели ради нее этот цирк, но недолго.
Начались танцы. Женский круг, включая меня и маминых подруг, вышли на танцпол. Там были и другие гости. Один парень начал танцевать около нас, но без приставаний, вполне прилично. Вдруг его рука во время танца коснулась моей спины, я развернулась к нему, он жестами попросил прощения и отступил танцевать в другую половину зала. Мамин кавалер увидел это, и началась потасовка. Парня бедного еле уволокли от этого бешеного неадеквата, у которого руки чесались подраться.
Тут уже мой муж не выдержал. Высказал матери и хахалю, что мы долго и тщательно готовили праздник, выбирали ресторан получше, долго выбирали хороший подарок (посудомойку) не для того, чтобы откинувшаяся обезьяна испортила торжество своим поведением с молчаливого согласия Показать ещё мамы. Мы быстро уехали.
Через 2 дня мне позвонила лучшая подруга матери, мы долго говорили и не понимали, почему она выбрала этого придурка. Далее диалог, который я перевариваю до сих пор и не знаю, как дальше относится к матери:
— Тетя Юля, она слетела с резьбы после смерти отца. Один мужчина за всю жизнь, а теперь во все тяжкие, видимо, пустилась.
— Милая, не обманывайся. Просто ты была очень маленькой и не помнишь. Твой отец часто был в командировках…
И все. Неделю не выхожу на связь с семьей. Не могу переварить услышанное. Отпраздновали, [м]лять, день рождения.
Жена растолстела после родов и уже 3 года не хочет худеть. И ладно бы у неё фигура была «песочные часы», но у неё узкие бёдра, широкие плечи и живот. Была худая — все было хорошо, а теперь фигура напоминает мистера Грю из «Гадкого Я».
Когда пошёл набор веса, она записалась к эндокринологу, сдала анализы, никаких патологий не было выявлено. Причина банальна: она тупо жрет много. Раньше каждую крошку в какую-то программу забивала и была стройной без спортзала даже, а теперь постоянно заказывает фастфуд и мечет в себя все, что не приколочено.
Я ей ничего не могу сказать — сразу обиды и истерики. Самое забавное, что раньше я хуже одевался (ну как хуже, просто стиль другой был, меня все устраивало) и в одно время набрал 20 кг. Так она всю плешь мне проела, шмотки мои заставила выкинуть, лишний кусок не давала в рот положить. То есть все ок, нигде не закралась у неё мысль, что мне как бы тоже могло быть обидно оттого, что она пузо моё критиковала и ржала, что я член не вижу за животом. Мне же ни слова сказать нельзя, онажедевочка, онажемать. Да у неё все подруги молодые мамы и все в тонусе, а моя недавно на празднике больше мужчин шашлыка съела в одно лицо и 3 литра пива всосала, а потом ещё удивляется, что же это она такая жирная. За[дол]бался уже, ceкса не хочу, она обижается. А хер ли обижаться теперь, в порядок себя, блин, приведи!
Родились с подругой в один день, и это единственное, что между нами общее. Я всегда хорошо училась, долгое время встречалась с одним молодым человеком, с которым хотелось семью, не имею вредных привычек. У нее же были значительные проблемы с учебой, вечные недосыпы, тусовки, куча парней и никаких мыслей о замужестве, ибо это ограничение свободы. Как итог, у нее замечательный муж, два прекрасных сына, она домохозяйка (не берут на работу из-за отсутствия опыта работы и в принципе образования), но муж не имеет ничего против. И я. С двумя высшими, занимаю хорошую должность. Сама себе муж. Без ограничения свободы. Забухать что ли...
Моя подруга периодически сдаёт обувь в одну и ту же мастерскую. Там работает удивительный мастер, и поток людей к нему не иссякает. Он сразу определяет качество обуви, видит ручную работу. Но самое удивительное — запоминает клиентов по ногам.
Однажды подруга сдала в мастерскую две пары в разные дни. Одну пару принимал сам мастер, а другую приёмщик. Но когда она пришла забирать, он молча сразу вынул ей обе пары. На ее изумленный вид ответил: "Так стаптывать обувь на одну сторону можете только Вы".