Душевные истории #работа

Когда папа приходит с работы и садится есть, всегда на его месте сидит кот. Папа наклоняется к коту и говорит ему: "Разрешите сесть! " Кот с места не двигается, уходит только тогда, когда папа говорит ему: "Ваше Величество, разрешите! " Король, ё[ж]т)

^^

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Живу одна, родители далеко, выбираюсь к ним на несколько дней каждые два месяца, иногда они ко мне приезжают. Но, в отличие от меня, они почти всегда это делают без предупреждения.

Всё надоело, устала, взяла на работе отпуск, позвонила родителям, спросила их планы на неделю. Сказали, что с работой завал, да и ремонт надо закончить... В общем, заняты и ко мне не собираются. Окей. Предупредила, что отправляюсь на пару недель к другу на дачу отдохнуть. Сама же собрала рюкзак, надела кеды, зарядила старый телефон и улетела в один из регионов России с целью поавтостопить, побродить по живописным местам, пожить на вписках или в палатке — но маме-то об этом говорить нельзя!

На третий день выхожу из деревенского магазинчика и сталкиваюсь с мужчиной, поднимаю глаза — мой отчим. Через дорогу вижу знакомую машину и маму возле неё))) Эти далеко немолодые чудики тоже взяли отпуска и махнули на природу пожить в палатке, хотя и на своей машине поехали, в отличие от меня)

В одно и то же время, в один и тот же регион! Сначала посмеялись, потом мама поохала, съели по мороженке и разъехались в разные стороны) Та еще семейка! А я хочу такого же настроя в их возрасте.

-2 -1 0 +1 +2


Раздражает и вызывает даже чувство неловкости какое-то современная гонка за саморазвитием и успехом. Общаюсь с несколькими такими успешными успехами. Одна спросила меня о достижениях моих, я говорю: "Да всё по-старому". Она прям нос сморщила. И заявила, что раз я не двигаюсь, я деградирую и сижу в вонючем болоте. Это очевидная

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Работаю в массажном салоне. Да, именно в том, о котором вы подумали. И нет, я не сплю с мужиками, только массаж и... работа руками. При этом у меня три высших образования. Днём я примерный работник инженерной фирмы, а ночью… В следующем году еду работать в Японию. Работаю в салоне уже около полугода. Зачем мне это надо? Да потому что инженер получает 60 тысяч, а я за эти полгода уже успела купить себе машину и сейчас коплю на квартиру, чтобы было куда возвращаться.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

По роду своей деятельности много общаюсь с клиентами. Самое приятное в работе — общаться с клиентами так, как они общаются с тобой. Особенно хорошо это помогает с клиентами из разряда: "Вы обязаны мне помочь, я ничего не буду делать". В итоге они вроде бы остаются удовлетворены консультацией, но решают больше не звонить. Уже полтора года работаю, сохраняю нервные клетки, зарплата не страдает

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Нас с братом двое, я старше. Когда мы подросли, родители нас собрали и сказали, что накопили денег нам на квартиры (что было сюрпризом), и или они покупают по однушке нам сейчас, или мы участвуем в платежах и покупаем двушки в ипотеку. Я тогда уже работала, брат только заканчивал университет, были подработки. Мы распределили платежи, взяли две ипотеки и усиленно выплатили мою. К этому времени у брата появилась полноценная работа, и в 4 руки нам осталось примерно 2 года, чтобы закрыть его ипотеку.

Потом я сошлась с парнем, он поселился у меня и однажды узнал, что плачу я не за ипотеку своей квартиры, а за брата. Я и дура, и меня на[кал]ывают, давно надо было отказаться от платежей, у тебя же уже есть квартира, зачем помогать брату? Я сначала хотела поставить его перед фактом, что раз он живёт у меня, теперь платит половину суммы аренды квартиры в моем районе. Потом думаю: нахрена мне такой неблагонадежный [бак]лан? Выгнала его нах[рен], в процессе возмущался и пытался открыть мне глаза.

Думаю предложить семье потом ещё и дачу на всех взять. Может, найду нормального мужика, будет там мне помидоры сажать и детей по выходным возить.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Работаю в охранном агентстве. Обеспечиваю безопасность важным людям. Естественно, попал я сюда не за красивые глаза. Высокий, с рождения немаленький в размерах, мастер спорта по боксу, чёрный пояс (девятый дан) по тхэквондо, бывший военный (после срочной службы сразу пошёл по контракту на пять лет, чтобы заработать на

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У моей бабушки деменция. И это ад. Она сама могла бы себя обслуживать, если бы. Она забывает, что выпила таблетки, и может за час принять суточную норму, пришлось прятать. Она забывает, что она поела/не ела. Мама забрала ее к себе. Теперь бабушка периодически забывает, что мама ушла на работу, и начинает в панике всем звонить, что у нее дочь пропала (как-то даже полиция приезжала). В доме все безопасное, с автоматическим отключением.

Но это ещё не беда. Она придумывает что-то и крепко в это верит. Я живу в другом городе, наняла ей сиделку, чтобы разгрузить маму. Так через неделю бабушка ее выгнала со скандалом, что сиделка ее белье ворует. Когда бабушку отвезли к хорошему врачу, то она наотрез отказалась принимать выписанные препараты, "ее отравить хотят", а она вообще здорова. Кот специально ей мстит (не приходит мурлыкать на колени). И день ото дня все хуже.

Физически она цветет и пахнет, а маму очень жалко. И с каждым днем все чаще посещают плохие мысли.

-2 -1 0 +1 +2


Я очень влюбчивая. А так как моя работа тесно связана с людьми, точнее, мужчинами, такое происходит довольно часто. Эта черта всегда очень мешала работать и жить, прям бесило, но ничего с собой поделать не могла. И тут как-то случайно сказала себе: "Фу! " И все. Теперь я как приличная воспитанная собачка. "Юля, фу! " — и все! Как отрезало! А то уже за[дол]балась, сил нет...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В 1941 году мой прадед был призван на службу в армию. Дома осталась жена и маленький двухлетний сын. В первых же боях прадед был схвачен в плен. Так как он был высокого роста и крепкого телосложения, его, вместе с другими военнопленными, загнали в вагоны и повезли на работу в Германию. Дважды по дороге, вместе с другими, он пытался бежать. Но их выслеживали

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Живу на Дальнем Востоке России. И как же меня бесят люди, которые не понимают, что есть часовые пояса. На работе (головной офис в Москве) начальник собирает всех на видеоконференцию "на пару часов". В 12 дня по московскому времени! На секундочку, у нас уже 8 вечера к тому моменту, а пока его речи слушаешь, времени уже 11 ночи. А на завтра к 8 утра всем на работу.

Но это еще половина беды. Бесконечные звонки от банков с предложениями в 2-3-4 ночи! Родственники, желающие узнать, как мои дела в час ночи. Дочь мужа от первого брака, которую к 10 годам не научили понимать время и которой не могут рассказать про часовые пояса, звонит в 3 часа ночи. Да блин! У нас ночь! НОЧЬ! И если вы бодрствуете, это не значит, что все такие! Если у вас день, то у Дальнего Востока может быть ночь!

Р. S. Для не слишком грамотных: часовые пояса — это когда разное время. Например, +2 часа от московского времени, +4 часа или +8. Да, такое тоже бывает!

Р. Р. S. Родственников и друзей приучаю к разнице во времени их же методом: у нас утро, когда у них ночь. И я звоню узнать, как у них дела, и сказать, что я скучаю по ним. Дело медленно, но верно движется к успеху

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я ищу работу. На предыдущем месте я проработала пять лет и работала бы до сих пор, но поменялся владелец, и новый начал свою деятельность с «оптимизации кадров», а точнее, с урезания зарплат и премий. И я уже в который раз убеждаюсь, что работодатели и кадровики очень не любят, когда на собеседовании честно говоришь им, почему уволилась с предыдущего места работы. Говоришь, что перестала устраивать зарплата, и получаешь возмущение: «А вам что, только деньги важны? » Нет, блин, я святым духом могу питаться, тем, что витает в ваших сортирах! Находятся и такие, которые цепляются к короткому рабочему сроку в начале моей трудовой карьеры. У меня на одной из первых работ руководителем был совершенно неуравновешенный тип, который просто не умел спокойно разговаривать, даже задание выдавал таким тоном, будто я его уже не выполнила и виновата как минимум в банкротстве фирмы. Я там проработала три месяца, не увольнялась, потому что это был мой первый профильный опыт, а уйти меня упросила мама, когда я начала срываться на родителей, на друзей, даже на домашних животных. Когда я по неопытности всё честно рассказывала, меня обвиняли в отсутствии стрессоустойчивости и неуживчивости. Теперь приходится врать и изворачиваться, ища причину, которая устроила бы каждого кадровика.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Долгое время с мужем пытались завести ребёнка. Через некоторое время муж потерял работу, потом я узнала, что беременна. Было решено делать аборт. Нас отговорили мои родители, пообещав помочь.

Как только ребёнок родился, родители чудесным образом исчезли. Всякая просьба о помощи была невнятно отклонена, а на прямые вопросы нас называли наглецами и "глупцами, не подумавшими о будущем". Муж брался за любую халтуру, итак работая на двух работах. Я тоже вышла на работу, периодически оставляя ребёнка на самую близкую подругу.

Позже всё наладилось, муж нашёл прибыльную работу, как и я. Ребёнок здоров, сыт и одет. Подругу в знак благодарности отправили отдыхать. Мои родители возмущаются, почему мы отправили "левую девку" за свои деньги на море, добавляя к этому, что родным бабушке и дедушке не даём повидаться с внуком, хотя я обещала! В последний раз, когда они спрашивали о сыне, сказала им, что научилась держать обещания на их примере.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Во дворе дома есть хорошие высокие качели. Когда на работе стресс и жопа, я прихожу туда и начинаю качаться. Волосы летят по ветру, и я сама, как будто лечу. Наступает такая лёгкость, радость. Потом проще решать проблемы. Однажды прихожу на работу, а там на заднем дворе качели и стикер: "Для В. Г.". Оказалось, начальник видел меня пару раз и решил сделать сюрприз. Счастлива, теперь качаюсь на работе))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Давно не живу в родном городе, очень скучаю по родным и друзьям, но вернуться не могу. Всё потому, что за пару лет из-за стресса потери работы очень поправилась. В то лето вернулась домой, чтобы перевести дух от проблем и сбежала через два дня в слезах. Все – мама, тетя, бабушка – наперебой называли жирной и больной. Уехала, собралась с силами, нашла новую работу, но домой ехать больше не хочу. Каждый раз, звоня семье, слушаю, как они соскучились, и один и тот же вопрос: "Ты похудела?"

Нет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2025