Душевные истории #работа

Лет 10-12 назад моя тётка вышла замуж. Не то, чтоб прям уж совсем удачно, но вроде бы мужик нормальный попался, только вот разведён и в первом браке две дочки. Первая жена к тому времени уже замужем была, но женитьба бывшего в её планы не входила. Там квартира, которую она рассчитывала для своих дочек отжать, и вдруг баба какая-то нарисовалась. И началось!

Тётке моей гадости не делал только ленивый: бывшая жена распускала сплетни, а её подруги помогали их разносить по городу, дочки лили помоями в Интернете, обвиняя её в разрушении семьи, даже тётушки мужа получали удовольствие, копаясь во всём этом. А у тётки - работа хорошая, и репутация — первое дело!

Сколько бедная женщина переплакала в этом "счастливом браке", известно только ей, говорит, мысли о разводе стали появляться постоянно.

Однажды она разозлилась основательно и... убила своего главного врага. Не физически. Она написала роман, в котором главной героиней сделала ту самую бывшую жену, а в процессе расследования расписала все семейные тайны, о которых к тому времени уже хорошо знала. И книгу издали! Да, был скандал, но больше тётку никто не трогает — боятся.

Теперь она - член Союза писателей и работает уже над третьим романом.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Волею судьбы и мужа я ушла с должности дизайнера по рекламе и встала за прилавок в ТЦ с графиком 2 через 2. Это же сказка! Уставать просто не успеваешь, работаешь всего полмесяца, и остаётся куча времени на себя, семью, развлечения и творчество. Никакой нервотрёпки, вечно недовольных клиентов, дедлайнов, переработок - вечером я просто закрываю магазин и не тащу домой рабочие заботы. А когда нет покупателей, можно читать хоть весь день. И самое главное - люди! Вопреки стереотипам, почти все девочки-продавцы весёлые и общительные, многие путешествуют, уже не раз бывали за границей, занимаются кто спортом, кто танцами, а одна даже книгу пишет! Вот честно, пока сама не столкнулась, была уверена, что эта работа - только для быдловатых и туповатых неудачниц.

-2 -1 0 +1 +2


Мне уже за 50. Но какое это счастье - проснуться утром от запаха горячих блинчиков, испеченных мамой, а выйдя во двор, увидеть, что папа помыл твою машину. Уже на работе, в обеденный перерыв, увидеть в сумке бутерброд, положенный мамой. Я еще ребенок. Хочу, чтобы это продолжалось как можно дольше.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

10 лет назад встречалась с парнем. Очень любили друг друга. Мой первый мужчина, моя сказка. Три года спустя стали жить вместе. Притирки, совместный быт, его первый опыт работы после универа. Он пристрастился пить каждый вечер, часто зависая с друзьями. На этой почве ссорились. Потом узнала, что он загулял с девчонкой в компании. Клялся, что интима не было. Я не простила. Ушла. Рыдала год. А недавно узнала, что, сойдясь с той дамой, через полгода застал её в постели с другим.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Шел с работы на стоянку, увидел девушку на остановке, решил познакомиться; в ответ получил оценивающий взгляд с ног до головы и фырканье. Забрав авто, подъехал к ней, опустил окно и повторно предложил познакомиться. Она оценила взглядом марку машины, мы познакомились, после просто поужинали в ресторане, я отвез ее домой. Она дала свой номер телефона, просила позвонить. Но я так и не позвонил ей, пусть ждёт.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

Два года назад устроилась на новую работу. В первый же день поругалась с одной сотрудницей. Набежали доброжелатели: "Не ссорься с ней, она на тебя настучит! Кучу людей выжила". Ха! На меня? Пусть стучит. Потому что не получится. Я никогда не косячу: я не умею опаздывать, не прогуливаю, не сплетничаю, не курю, работаю на совесть и не боюсь таких.

Спустя два года уволили её. А я. .. Начальник отдела. Ни на кого не стучу и не воюю. Я просто работаю.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я вышла замуж за очень талантливого ученого-химика. Ему предложили переехать в Штаты, в Нью-Йорк, давали свою лабораторию при университете, корпоративную квартиру. Он согласился, мы переехали. Муж постоянно пропадал на работе, возвращался поздно вечером, иногда оставался ночевать прямо там. Детей у нас нет, языка я практически не знаю. Целыми днями сидела у телевизора или гуляла недалеко от дома. Пока не познакомилась с соседкой, эмигранткой из России. Молодая, безбашенная. Она стала уговаривать меня слетать в Лос-Анджелес на сутки, поиграть в казино. Залезли в инет, нашли подходящие рейсы: во вторник утром туда, в среду утром назад. Муж должен был эту ночь провести на работе - эксперимент ставил. Сижу, собираю сумку, вдруг громкий звук разбитого стекла и... я просыпаюсь в своей постели в Иркутске! До сих пор помню этот шок: я менеджер, замужем за инженером, у нас сын. .. Никогда никуда дальше Анапы не выезжала. Блин, зачем я проснулась!(

-2 -1 0 +1 +2


Трое детей, от младенца до 14-летнего сорванца.

Будто черная полоса в какой-то момент побежала. Младший заболел: простуда, отит. Старший ногу сломал на футболе, гипс, костыли. А тут еще и средний "угостился" в гостях у друга. Ночь над унитазом, утром заставила мужа взять на работе выходной и отвезти его на УЗИ (обычно по врачам вожу детей я, но с больным младенцем я бы не вышла).

Он ругался, сыну к утру полегчало, но все-таки поехал. Муж ненавидит врачей, очереди, поэтому вместо районной больнички завернул в частную клинику.

Женщина-узист была, по его словам, надоедлива, доброжелательна и разговорчива. Посмотрела сына, разговорила мужа, раскрутила и его на УЗИ. А там - образование в почке. Свежее, не проросшее, но подозрительное. Жалобы на здоровье были минимальные, мне ничего не говорил, надо было быть опытным доктором, чтобы заставить его лечь на кушетку.

Прооперировали, получили результаты гистологии: все-таки было злокачественное. Успели, прогнозы самые благоприятные.

Теперь смотрю на этот период, как на самое счастливое из возможных несчастий. Простуда, отравление - все прошло, нога у старшего срослась, но если бы всего этого не было - муж не оказался бы у доктора, пока не стало поздно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Перед отпуском готовлю фото, что я где-то на рыбалке, на пляже, в горах. В течение всего отпуска выкладываю в соцсети. Нет, я не сижу дома в отпуске, я действительно отдыхаю. Правда, не всегда далеко от города и дома. Я это делаю для начальства, чтобы меня не выдернули на работу из отпуска. Я далеко, в городе меня нет, приехать не успею. Уже на опыте. "Ты на даче? Когда следующий автобус? Через 4 часа? Ну ты не переживай, мы тебе сейчас такси закажем". Платят очень хорошо, да и в остальном всё вполне себе неплохо. Работаю уже 5 лет, но каждый отпуск — это целый квест.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой лучший друг — психиатр, лечит шизиков. Сегодня я пришёл к нему на работу. Я всегда представлял себе психушки жутким местом: кругом бродячие психики, совершающие какие-то нестандартные деяния, жуткий ремонт, грубые санитары, адские медсестры, в общем, всё, как в американских фильмах. А оказалось, что там нормальный хороший ремонт, светлое и уютное помещение, крайне нездоровые психи сидят в своих комнатах, более адекватные люди ходят по коридорам и общаются на вполне адекватные темы. Пьют чай, Развиваются. Темы были вроде поэзии, художественные отрасли, классика, просто музыка, кинематограф. И знаете, что самое интересное? Они намного интеллигентнее и, оказалось, УМНЕЕ современного общества. Я вот задумался: получается мы считаем психами абсолютно адекватных и нормальных людей? Куда катимся?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Жила у нас кошатина. Была смышленая и очень проказливая. Но благодаря ей папа никогда не просыпал работу и вскакивал сразу после будильника. А все потому, что, если она слышала, что будильник прозвенел, но хозяин продолжает дрыхнуть, она шла в туалет по своим кошачьим делишкам, а потом мокрым задом плюхалась папе на усы. Воплеееей... на весь дом)))

Пару раз она даже планировала через всю комнату, но затею пробуждения не оставила, заодно и папа перестал опаздывать)

^^

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня четвёртый размер груди. Иногда, а особенно сейчас, когда жарко, я надеваю довольно открытые вещи. О боже, как преображается мир! Мужчины… Все сразу готовы распахнуть двери, пропустить вперёд, заглянув в декольте. Даже охранник в торговом центре с удовольствием рассказал, где находится нужный мне магазин, влажно опустив глаза мне в вырез. А что случилось на заправке: четыре (! ) заправщика одновременно повернули головы в мою сторону, забросив свою работу. Эх, жара!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я хорошо училась в школе и университете, хотела быть учителем. Получила специальность, пошла работать сначала в офис, но там было скучно, я не чувствовала радости от этой работы, хоть и финансово было очень неплохо. В итоге я целенаправленно пошла в школу. Работу свою полюбила, с детьми поладила, с коллегами нашла общий язык. Одно но - зарплата. За две ставки - а это 36 часов, почти столько же часов, сколько стандартно в офисе - 16 тысяч. При этом уроки с понедельника по субботу, подготовка к ним, объём документации нереальный, ещё и классное руководство, а это поездки, классные часы, экскурсии, проблемы, прогулы, ответственность за 26 непростых человек. Постоянно страдала от нищеты. Хватало только на оплату коммуналки и еду. Я подписана в инстаграме на многих своих одноклассниц-однокурсниц, и страшно завидовала их поездкам за границу, интересным командировкам, фотографиям с классных концертов, ресторанов, баров, одежды, обуви, украшений, автомобилей. Взвесив всё, ушла из школы - благо, с моим образованием и умом меня взяли в солидную фирму. Другие школы не рассматривала: в самые элитные просто так не попасть, да и по зарплате там всё равно не многим лучше, чем в обычных. За 2 года работы сделала ремонт в квартире, отдохнула в Австрии и Индии, появилось много дорогих вещей, могу позволить себе ужин в дорогом месте. Вот только по работе в школе скучаю до слёз, по детям, по их открытости. Но уже не пойду туда ни за что, не хочу больше считать копейки.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мне 42, разведена уже 15 лет. Секс бывает максимум раз в год-полтора. На работе у нас есть коллега - 22-летний робкий мальчик, ровесник моего сына. Захотела его ублажить на обеденном перерыве. Закрылась с ним в кабинете, всё прошло удачно... только он залил диким количеством спермы (никогда не видела, чтоб столько вылетало) мою прическу и промолчал. А я не заметила, только стерла салфеткой то, что попало на лицо. А после обеда совещание с директором. Не нашла ничего умнее, чем сказать правду. Директор посмеялся и сказал, что я просто неаккуратно воспользовалась кремом для рук из бутылька с помпой. А не поверил он, потому что сам неоднократно пытался меня завалить в койку, а я принципиально не сплю с женатыми.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026