За свои 29 лет сменила пять мест работы: продуктовый магазин и магазин одежды закрылись, училище расформировали, отделение банка закрыли. И только столовка до сих пор работает, но оттуда меня выперли. Видно, что-то почувствовали.
В фирме моего отца есть одна особенность: 80% работников были осуждены, отсидели реальный срок. Но отец не берёт на работу осуждённых за тяжкие преступления. Сам он в студенчестве был осуждён за превышение самообороны. На них напала толпа отморозков, хотели изнасиловать маму. Он избил троих, один умер. Его посадили.
Отец понимает, как тяжело найти работу с судимостью, поэтому и берёт на работу таких людей. Они знают, что другого шанса может не быть. И работают они лучше обычных работников.
Моя мама — неплохая женщина. Кроме одного… Она обожала меня сравнивать со всеми не в мою пользу. Соседки, одноклассницы, двоюродные сёстры — все всегда во всём были лучше, чем я. Надо ли говорить, что нормальной жизнью я зажила в районе 27 лет, когда после терапии полюбила себя, впервые завела друзей, здоровые отношения, нашла хорошую работу.
После замужества и рождения дочери предупредила маму, что внучку с внучками подруг не сравниваем, иначе внучку не видим. Мама покивала, но, как оказалось, со временем вернулась к своей привычке и начала капать на мозги дочери. Узнала я об этом случайно, когда дочери было уже пять лет. Какая злость меня взяла, хотела выгнать её на хер! Вмешался муж, который знал о моих проблемах с самооценкой.
В итоге подговорили дочь, и в следующий раз, когда мама рассказала, как замечательно внучка её подруги играет на пианино, не то что её внучка, получила от малышки ответ: "Бабушка моей подруги — директор школы, а у другой бабушки большой магазин сладостей. А что особенного в тебе, ба? " Мама смертельно обиделась, перестала к нам ходить, общаемся редко и по телефону, внучку игнорирует.
Такое ребячество! И маму жалко, но из дочери сделать закомплексованного человека не позволю.
Я вполне успешный, ухаживающий за собой, занимающийся спортом молодой человек. У меня средняя по Москве зарплата, свое жилье. Три раза в неделю занимаюсь в зале, хожу на квизы, люблю разную музыку. Не жадный, без особых требований ко внешности, работе, образованию. Основное, чего я хочу, — нежную, заботливую девушку, создающую настоящий уют и способную дарить душевное тепло. Девушки, которые хотят со мной отношений, либо откровенно корыстные, либо абсолютно отбитые феминистки, с ходу начинающие о равных обязанностях и "эмоциональном обслуживании". Совсем малолетки мне не нравятся. Девушки поскромнее, приезжие, например, очень корыстны. Я не спорю: опора, стабильность, но не на первом же свидании уточнять, моя ли квартира, сколько за нее еще платить, продам ли я ее, чтобы купить трешку после рождения детей. Мне кажется, я останусь один.
Пользовалась своим котом как детектором лжи. Если сомневалась в человеке, то приглашала его домой на минутку, мол, документы для работы взять. Кот при встрече или ластился к нему, мяукал, или прятался, шипел. На одну личность он даже с завыванием драться полез. Позже выяснилось, что этот человек с серьёзным психическим отклонением был! Мой мурлыка честно прослужил "детектором" 18 лет. Ни разу не ошибся! Потом ушёл на кошачью радугу… ^^
^^
Купила новую машину. Вот прям такую, как надо: высокую, мощную, моего любимого цвета. Отъездила 8 месяцев, появился скрип. Официальный диллер забрал машину по гарантии на целый месяц в ремонт, полетел гидроусилитель. Выдали мне временный автомобиль. Того же года, что и моя, но пробега чуть больше. На нём проездила 2 дня, заправила полный бак, приехала на работу, обратно еду - где-то застучало под капотом. Поехала к официалу. Вердикт - сломан гидроусилитель. В церковь что ли сходить…
На работе два года до меня докапывалась тётка из администрации, по десять раз за месяц требовала документы, проверяла только моё рабочее место, жалобы писала, будто я не должным образом отношусь к работе. Я обратилась к главе, чтобы решили вопрос. После, она подошла ко мне и шепнула: ты меня достала, тебе не жить. В сердцах желала ей много плохого. Через неделю она оступилась на лестнице, сломала ногу, вывихнула плечо, и ещё тяжёлая травма головы. Пришла за расчётом на коляске, и обвинила меня в колдовстве.
У моего мужа от первого брака трое детей. И я та самая тварь и грымза, которая запрещает ему видеться с ними лишний раз, ограничивает все контакты и взаимодействия по максимуму. Детям 19, 15 и 11 лет.
Старший сын любит тянуть из отца деньги. Сначала на репетиторов, потом, когда он никуда не поступил на бюджет, то на платное обучение. Ещё
Дочери 15, она занимается танцами. Не профессионал, любитель. Из-за танцев забросила учёбу, опять репетиторы нужны. А для танцев одежда и деньги, чтобы поехать с группой на танцевальные батлы в другие города. Постоянно пишет мужу: "Папочка, я тебя так люблю, ты у меня самый лучший! " — а следом: "Дай денюшку на…"
Младшая дочь каждый раз, когда муж с ней видится, устраивает истерику: "Папочка, вернись к нам, мне без тебя плохо, я скучаю". Истерика заканчивается битьем головы о пол, несколько раз даже вызывали скорую. Девочка всегда нормальная была, истерик не было никогда, с папой отношения всегда ровные были, начались истерики не так давно.
Бывшая жена испытывает к мужу смешанные чувства, как я полагаю. С одной стороны, делает всё, чтобы его вернуть, я думаю, внушает младшей дочери что-то, что доводит ее до такого исступления. А с другой стороны, она видит, что муж счастлив в новом браке, и делает всё, чтобы Показать ещё вытянуть из мужа максимум его ресурсов и лишить их меня: его деньги, свободное время, эмоции. Считаю, что дети довольно взрослые, чтобы понимать происходящее и быть на стороне матери.
Я поставила условие, что встречи с детьми будут на нашей территории, в нашем доме. Муж согласен, но дети не хотят приходить. По-хорошему, надо бы проучить их, отучить от манипуляций, поэтому я запрещаю мужу вестись на них. Он только перечисляет минимум алиментов, с детьми не виделся уже несколько месяцев. Они не приходят к нам в дом. Я намерена воевать и отстоять мужа и его независимость.
Слышу на работе, как коллеги общаются. Коллектив молодой, 25-30 лет. Суть беседы была в том, что они представили себя сутенерами и стали классифицировать нашу женскую часть коллектива по категориям. Я вроде и близко к ним стояла, но была в наушниках и увлечено копалась в документах, на меня даже не смотрели. Наши «сутенеры» определили меня в люкс-сегмент по внешним данным, решение среди пяти мужиков было единогласным. Решающим было то, что я молодая и красивая, занимаюсь в зале, значит, фигура подтянутая, я веселая, со мной скучно не будет и глаза у меня «интересные», а это вот важно же, чтобы в душу смотрели! Вот вроде идиоты, а вроде и приятно, никогда не слышала от них каких-то прямых комплиментов в свою сторону))
Мой муж пережил многое со мной: и огонь, и воду. Жили в полной нищете, где не было даже газа, чтобы сварить поесть. Не было отопления, спали в одежде, прижавшись друг к другу. Работали кто где, хватались за каждый заработок. Иногда и хлебу рады были как подарку на Новый год. Выбрались из этой нищеты, когда переехали в другой город. Нашли хорошие работы, теперь ни в чём себе не отказываем. Очень любим друг друга. Горя хапнули немало, но он не спился и не бросил меня.
У меня появилась квартира мечты: в хорошем месте, две комнаты, два санузла, огромная кухня и коридор, красивая мебель, современный ремонт. Я на неё не заработала в привычном смысле слова, мне её подарил богатый любовник.
Я обычный офисный работник, на свою зарплату могу разве что снимать скромную квартиру или комнату. Но я всегда
Потом я вспоминаю, как в детстве жила в занюханной общаге с пьющими родителями, с соседями-алкашами, которые приставали ко мне, со старшим братом, который любил издеваться и ударить просто так, отбирал вещи, смеялся, когда видел, как я крадусь в туалет с прокладкой. Как я спала на грязнейшем постельном белье, которое просто некому и нечем было стирать, как мы ели слипшиеся макароны на кухне, где табунами бегали тараканы, как ванна была покрыта слизью и ржавчиной, а из крана текла ржавая вода. Как из окон дуло со страшной силой, и мы затыкали всё это дело старым тряпьём. Как кусками отваливались старые засохшие обои. Как скрипела каждая половица под ногой. Я всё время хотела вырваться оттуда. Самостоятельно у меня не получилось, я только смогла окончить колледж и устроиться на работу. Жила в съёмных квартирах, общагах, у парня и его родителей, комнатах, в хостеле, где и работала. Понимала, что не смогу заработать на квартиру себе. А потом встретила любовника. И Показать ещё теперь у меня свой дом.
Есть завистницы, которые говорят неприятные вещи: "Насосала, заработала своей [ман]дой". Но это неважно. Главное, у меня есть свой Дом: чистый, красивый, уютный.
Начала ненавидеть сестру. У неё двое детей. Когда родилась старшая, было очень тяжело. Ее муж в ковид трижды оставался без работы. Сестра иногда приходила и плакала, что нет денег заплатить ипотеку или за квартиру, что нужно что-то ребенку. Даже у меня, глядя на племянницу, сердце разрывалось, родители помогали деньгами, я каждую неделю каталась и обязательно возила что-то вкусное сестре и необходимое племяннице.
Через 2 года сестра сказала, что снова беременна. Опять рыдала так, что мать пообещала всем помогать. Я пыталась это обсуждать, но мать уже видела в сестре себя. Постоянно рассказывала, как им с отцом было тяжело, когда мы были маленькими, как некому было помочь. С тех пор все родительские деньги уходят сестре. И это уже не помощь в 20-30 тысяч, а под 100 ежемесячно. Они ездят на море и по соседним городам, сестра покупает дорогущую обувь, чтобы гулять зимой. Ее муж поменял машину, потому что якобы в старой было неудобно детей возить. Ипотеку давно платят родители. А я в ярости, потому что родители даже питаться нормально перестали. Как это остановить, я не знаю. Мама в этом году не пошла на пенсию, потому что сестре надо помогать. Боюсь, что сестра решит рожать третьего.
Мы семья с ОКР. В общественном транспорте не катаемся, в гости не ходим. Рестораны только очень дорогие, просим при нас дезинфицировать тарелки для подачи. Работаем удаленно оба. Имеем большой дом на море, шесть комнат и бассейн. Убираю его сама. Но достали друзья и родственники с просьбами пожить недельку у моря. Говорю правду, что у нас с мужем болезнь и я физически не могу терпеть в своем доме чужого. Все считают нас [бах]нутыми, но продолжают напрашиваться к нам в гости.
У кошки ночью началась стандартная беготня по квартире. Пробегая мимо туалета, она чем-то заинтересовалась и зашла туда. Я проснулся и тихонько, чтоб не будить домашних, не включая свет, пошел в туалет, где внезапно напугал эту дуру. Кошка с перепугу бросилась бежать, столкнулась в темноте со мной: я орал так, что проснулся весь дом. Пришлось отпрашиваться на работе, так как на лице и теле от царапин места живого нет. И она еще набралась наглости утром ко мне в постель прийти.
Я женат несколько лет, но очень часто вспоминаю свою бывшую девушку. С ней мы познакомились в универе, будучи студентами, и встречались долгих 5 лет. "В тихом омуте черти водятся", — это точно было про неё. При людях она была очень милая и скромная, но когда мы оставались с ней одни, она становилась грязной извращенкой, которая постоянно приставала ко мне. Самое удивительное, что я был у неё первым во всём, и от этого у меня просто сносило крышу. Она хотела меня постоянно и везде, приставала ко мне под столом, когда я играл, или пока я спал, стаскивала с меня трусы и делала утренний мин@т. Ей нравилось дразнить меня, и долгие прелюдии, после которых я грубо брал её и драл несколько часов. Она ещё любила говорить, что сидит на "белковой" диете, поэтому каждый божий день я был опустошен, а мой желудок всегда набит вкусной едой.
Много воды утекло с тех пор, и хоть сейчас я с другой, она надевает красивое белье и лежит в постели, как бревно, думая, что вся остальная работа на мне. Нет того страха быть застуканными кем-то, нет того безумия и непередаваемых ощущений, которые я испытал со своей первой любовью.