Душевные истории #работа

Завели с парнем котёнка. Он, как все мелкие, начал шалить. Покоцал дорогие туфли моего дебила. И он вывез котёнка на дачу, просто выбросил на участке! И вообще не считал, что сделал что-то гнусное. Я в ночи после работы поскакала на эту дачу, орала, рыдала. И тут вышел сосед. Я к нему всегда относилась немного высокомерно. Он сидевший, неухоженный, выпивает. Так этот человек оказался гораздо лучше, чем мой бывший с лощёной мордой, который носит дорогие костюмы, не пьёт и разговаривает без ошибок. Потому что котёнка сосед подобрал, накормил, хотел себе оставить: "Ну как так, на улице, что ли, ребёнка бросать? " У него, как оказалось, на участке домики сделаны для кошек бродячих, чтобы греться приходили. Дома живёт штук семь, на крошечную зарплату умудряется всех кормить, да ещё и стерилизовать (а это вообще огромная редкость для человека из деревни).

В выходные привезу ему два мешка корма, буду помогать. От парня съехала, а учитывая, сколько информации я про него знаю, останется он без друзей и без работы. Будь моя воля, вообще вздёрнула бы эту тварь на первом с@ку.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Парень, 34 года. С женой вместе уже 7 лет, есть дети, хорошая работа, жилье, машина и прочие аксессуары нормальной жизни. Секса нет СОВСЕМ.

До рождения младшего сына все было замечательно, много, долго, разнообразно, с огоньком и искрами из глаз. Младшему 3 года, и 3 года я уже стираю руки в кровь до мозолей. Пробовал разговаривать, обсудить, выявить какие-либо причины — ничего не помогает, нет и всё. В остальных сферах семейной жизни все в порядке, но сил терпеть уже нет. Услугами проституток не пользуюсь. На работе постоянно пялюсь на коллег женского пола, чувствую себя извращенцем. В последнее время в голове сидит идея встретиться с девушкой, натрахаться в пьяном угаре всю ночь и потом забыть ЭТО. Боюсь, но, кажется, я готов к измене. Что делать дальше, не знаю. Спросить совета не у кого...

-2 -1 0 +1 +2


Все-таки работа влияет на жизнь, очень. Работаю начальником отдела продаж в крупной и известной компании, параллельно получаю второе высшее образование. На днях защищал дипломный проект. Комиссия не очень жалует. Много дополнительных вопросов. По окончанию моего доклада с презентацией мне задали лишь один вопрос: "Где и кем вы работаете?".

Получив ответ, сказали: "Всё ясно, к концу вашего доклада мы были готовы купить у Вас Ваш дипломный проект! "

Лучший балл среди всей группы)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Пришла к нам на работу сотрудница. Толстая, в очках, волосики в пучок, затертые джинсы, стоптанные кроссы, никакого тебе маникюра-макияжа-парфюма, никаких украшений, кроме широкого золотого обручального кольца с бриллиантами. Пьет по 8 чашек кофе в день, ест только сладкое и мучное, но... все мужики в офисе от нее без ума! И вкус музыкальный у нее безупречен, и в авто она разбирается, и в турпоходы по горам она ходила почти всюду, и дайвинг любит, и пауэрлифтеров уважает, оказывается.

А самым непонятным для нашей половины коллектива оказалось то, что муж встречает ее каждый вечер с работы с цветами, отвозит домой на машине, позвонит кучу раз за день спросить, как у нее дела... К слову, я блондинка модельной внешности, но мне за всю мою жизнь никто не говорил, что ему неважно, как я пахну, главное, что я говорю.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Шла на встречу с подругой в парк-сквер, лето, хорошее настроение, молодость в самом разгаре. Присела на лавочку, жду её, опаздывает, как обычно. Подсел ко мне бухущий в сопли мужик. Жаловался на жизнь, плакался. Я молча слушала, наверное, оттого, что было скучно. Потом пришла подруга, мы поржали и свалили в закат.

Проходит неделя. Ситуация та же, жду подругу в сквере. Смотрю, мужик на лавке сидит — мой друг-алкаш. Подошла, он не узнал. И я решила ему залечить, говорю, мол, зовут тебя так-то, проблемы у тебя такие-то. Он меняется в лице, видит во всём этом судьбоносную встречу. Удивление человека было настолько глубокое, настолько искреннее… Говорю: "Бухать бросай, тогда и дома наладится всё, и на работе повышение будет, и вообще грядут большие перемены. Всё зависит от тебя". Мужик молчал и таращился на меня, потом спросил, увидимся ли мы ещё и кто я такая. Я улыбнулась, говорю, что в этой жизни ещё 2 раза увидимся. Подруга пришла и я быстро ретировалась, наслаждаясь произведённым эффектом...

Больше мужика мы не видели. Но такое впечатление, что ему и правда помогло. Вот такой соцэксперимент вышел)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я миниатюрная девушка, в носу пирсинг, татуировки, стиль одежды близок к подростковому, выгляжу моложе своего возраста. Часто слышу на кассе в магазине: «Ого! » — когда покупаю алкоголь и показываю паспорт.

Но глядя на меня, невозможно догадаться, кем я работаю. Очень многие люди поначалу не воспринимают меня всерьез. Когда приходила на собеседования в компании лично, смотрели с диким удивлением, мол, какого черта ты тут делаешь, девочка? Когда приезжаю на место работы, меня спрашивают: «Вы к супругу/отцу? »

Мне 27 и я помощник капитана, непосредственно управляю судами, хожу в моря и бросать это дело пока не собираюсь, совсем даже наоборот. Пробовала работать на берегу, но поняла, что мне это совершенно неинтересно. Прямо сейчас я сижу на судне, кайфую от видов вокруг и от того, чем я занимаюсь. Очень благодарна тем капитанам, которые не побоялись работать со мной, ни разу не указали на то, что я девушка, стараются дать больше знаний и всему обучить, помочь. Когда-нибудь я сама стану капитаном и не пойду работать в компании, которые мне отказали из-за моего пола

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мне очень сложно говорить кому-то о своих чувствах. Нет, я не бесчувственная с@ка, просто что-то внутри меня не позволяет это сделать. Моя мама довольно часто говорит, что любит меня. И я действительно это чувствую. Я же в свою очередь НИ РАЗУ не сказала ей того же. Сейчас у нас настали трудные времена - папу положили в больницу. Если я увижу маму перед сном или хотя бы созвонюсь с ней - уже хорошо, так как она целыми днями носится то в реанимацию к папе, то на работу, а потом тут же на другую.

Купила ее любимый пряник и незаметно сунула его к ней в сумку и прикрепила стикер с надписью "люблю". Днем звонок от мамы. Она нашла, начала плакать. А мне до безумия стыдно, что не сказала и вряд ли смогу сказать это ей вживую.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

От жены друга моего парня узнала, что он рассказывает своим друзьям, какая я стала идеальная девушка. Раньше пилила ему мозг по поводу низкооплачиваемой работы, компьютерных игр, пятничных посиделок, а сейчас идиллия. Дома чистота, всегда приготовлено, никаких ссор. На самом деле я просто перешла на удалёнку, поэтому есть время на дом. Платят хорошо. Прекратила предъявлять претензии, потому что устала и больше не люблю. Через семь месяцев накоплю на первый взнос по ипотеке и свалю.

-2 -1 0 +1 +2


Я была бы намного счастливее, если бы была тупее. Работаю в ИТ, зарабатываю сейчас 2800 в вечнозеленых. У мужа зарплата почти 6. Месячные расходы у нас типа 3 тысяч. Жилье свое, остальное инвестируем. Работу свою я не люблю, терпеть не могу, если честно. Муж давно уговаривает осесть дома и просто радоваться жизни: уборка, готовка, все давно на аутсорсе. Но я не могу, у меня в голове мелькают цифры недополученного дохода, недополученной прибыли от инвестиций. Если бы я получала копейки, в пределах тысячи, то плюнула бы и села дома. Хобби занималась бы, гуляла, готовила. Но я ведь могу получать хорошую зарплату, как это я не буду этого делать? Чтобы столько денег мимо меня прошли? А так хочется сидеть дома и нифига не делать. Когда-нибудь у нас будет пассивный доход.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Разводимся с мужем. Он всем говорит, что из-за еды.

Несколько недель назад к нам приехал ненадолго жить его племянник. Потом выяснилось, что приехал надолго, пока не устроится в Москве. Я возражала, но квартира - мужа, и так-то - имеет право. Это ещё ладно, но, во-первых, племянник не делает ничего, чтобы устроиться, не занимается поиском работы, например, а просто лежит и жрёт. Именно жрёт, потому что то, что нашей семье хватало на 3 дня, уходит за один! Конечно, продуктами или готовкой он не занимается. У нас сын с аллергией, у него - особое питание, этот обмудок даже его еду сжирает, хотя там - отдельная полка в холодильнике, и стикеры приклеены. В очередной раз, когда я вернулась домой с работы, с голодным ребёнком после подготовки к школе, а дома встретил пустой холодильник, хотя весь вчерашний вечер я готовила, я устроила скандал. Племянник стоял и улыбался, муж был непреклонен — родне надо помогать. А мы с сыном - не родня, что ли? Съехала к маме, посчитала все, моей зарплаты и алиментов хватит на достойную жизнь, мама выходит на пенсию и будет помогать с сыном. Муж звонит и просит вернуться, деньги на доставку уходят космические, а готовить никто дома не готовит. Племянника выгонять не собирается при этом. Я уже не вернусь, конечно, но идиотизм поражает: один - проглот, второй - терпила, а виновата - я.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня своя фирма. Небольшая, но крепкая. Я хороший руководитель, у меня хороший доход, сотрудников не обижаю, всё по ТК, отпускные, отгулы, выплаты, отчисления, больничные. Плюс действительно человеческие отношения: и спокойно с работы по личным делам отпустить могу, и к опозданиям единичным лояльно отношусь, но при этом требую, чтобы работа

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Стою в магазине, не замечаю объявления, что терминал не работает. Товар пробили на кассе, а налички у меня нет. Продавец уже начинает возмущаться, а девушка в очереди за мной протягивает 100 рублей и говорит: "Рассчитайте девушку, мы с ней потом сами разберемся". Когда я подошла к ней и предложила положить ей эту сотку на телефон, она убежала со словами: "Потом тоже кому-нибудь добро сделаешь. А я опаздываю на работу".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У нас в коллективе есть одна девушка. Красавица, умница, веселая и беззаботная, во всем успешна и удачлива, все ее любят. Этакий баловень судьбы. Мы с ней неплохо сдружились, и однажды, когда я ей рассказывала о каких-то своих проблемах, она лишь улыбалась и говорила, что все образуется. Я ей говорю, мол, тебе не понять, у тебя совсем другая

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Серьёзная организация. Сидим у себя в кабинете, никого не трогаем, работаем. Вдруг слышим из кабинета директора глухой хлопок. Через пару секунд выходит довольный директор, в руках пневматик. Оказывается, он давно мечтал проверить, пробьёт ли пуля стену или нет. Теперь с дыркой в стене сидит.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда осталась без работы, просила "друзей" и знакомых устроить хоть куда-нибудь. Все жались, отнекивались, что кризис, да и профессия у меня не "та". Плюнула, переучилась сама, нашла курсы в интернете, сидела ночами, спрашивала совета у совсем чужих людей из этой области. Прошёл год, мои работы увидели в интернете, пригласили на собеседование в столицу. Теперь у меня отличная зарплата и свободный график. Все друзья сразу же всплыли: "А где ты такое место нашла? А устрой". Хрен вам! Сидите дальше на своих жопах!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2025