Душевные истории #родители

Когда моя двоюродная сестра была беременна, она говорила всем, что воспитывать сына будет по "японской" системе. Ребёнку будет дозволенно абсолютно всё, наказаний не будет, и она сразу предупредила, что никому не позволит делать ему замечаний. В ходе объяснений она приводила множество примеров, в которых дети вырастали морально свободными, с чёткой позицией, добрые, активные и так далее.

В итоге сыну сейчас три года, у него нет авторитетов, он ни во что не ставит родителей, бабушку с дедушкой, дерётся со всеми, бьёт детей на детской площадке, таскает за хвост кота в доме и пинает его при любой возможности, за свои игрушки готов придушить любого, а когда накрывается на стол, ждет момента и стягивает скатерть так, что разбивается посуда.

И ни разу этот ребёнок не получил по заднице, мать продолжает дуть ему в попку. В один прекрасный день, он заехал железной машинкой по голове 6-месячному ребёнку, а в ответ моя сестра погрозила ему пальчиком. ПАЛЬЧИКОМ! Решила не общаться больше сестрой, и как-то легче сразу стало...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Недавно 3 квартала бежал от немецкой овчарки. Люди шарахались и смотрели с испуганными глазами, родители брали детей на руки. И я бы тоже наложил кирпичей, вот только это была моя собака))

-2 -1 0 +1 +2


Многие обвиняют девушек в меркантилизме, я до поры до времени думал, что это глупости, пока на своей шкуре не прочувствовал это. Начинаю встречаться с девушками, так каждая начинает интересоваться моей зарплатой, где живу, своя ли квартира или в ипотеку, какая машина и не собираюсь ли я её менять, где работаю, сколько получаю, где отдыхаю,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Однажды в детском саду нас спросили, кем работают родители. Про папу я вспомнила — продавец гвоздей (директор метизной торговой компании). А мама? . . И тут в моей голове всплыла картинка из книжки: "Шофер водит машину". Ну, конечно! Мама довозит меня до садика, значит, шофер! Дома мама объяснила со смехом: "Я не шофер, я юрист! Если тебя еще будут спрашивать, так и говори". Следующим утром я так и рассказала: "Мама работает шофером, но просит говорить, что она юрист! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Было это в первом классе. Наша учительница как-то пожаловалась, что преподаватели получают мизерные зарплаты. После уроков мы с моим другом обсудили эту проблему. Он предложил:

- У тебя же родители уехали?

- Да.

- Давай сегодня вечером перетащим колбасу и всякие копчености к тебе, а завтра отнесём это всё это школу (его родители были хозяевами мясокомбината).

В итоге он остался ночевать у меня, но мы подумали, что одной колбасой сыт не будешь. И решили сварить суп. Получился он весьма вкусный, несмотря на то, что мы были первоклашки. Зима. Двое детей идут с настолько набитыми колбасой портфелями, что она торчит из них. Мало того, мы не догадались перелить суп в банку, а несли его за ручки кастрюли. Идти нам было около трех км, но мы шли настолько медленно, что пришли только к концу второго урока. Наша учительница, можно сказать, была другом всех семей нашего класса. И она сразу же позвонила родителям друга, и тут началась паника. Все, конечно, потом долго смеялись. Но до сих пор не пойму, за что я получил ремнём по жопе.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У соседки есть старшая сестра, которую родители познакомили с парнем, всё шло к свадьбе. День Х, все гости позваны, зал заказан, всё оплачено, а невесты нет — сбежала с другим. Все в панике, позор, деньги пропали. Уговорили её младшую сестру заменить невесту. Гостям сказали, что перепутали имена, и всё прошло гладко. Живут теперь душа в душу, двое детей, муж с неё пылинки сдувает, свекровь обожает. Говорит, рада, что тогда сестра сбежала, и она поддалась уговорам родителей.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Меня лечили от игровой зависимости с 15 лет. Я была очень агрессивной, воровала деньги у родителей на игру, устраивала истерики и драки, если отключали интернет, огрызалась с психологами. А потом в 18 лет вышла замуж за такого же конченого игромана. И это было невыносимо. Я увидела себя со стороны. В 19 у меня не было игр даже на телефоне. Я охладела к ним всей своей душой и пыталась помочь мужу. Он про[втык]ал универ, работу... А через 5 лет и меня.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

С детства было так, что старшая сестра была любимицей родных, а я — нежеланным ребёнком. Родители пытались делать вид, что любят нас одинаково, но после одного случая всё встало на свои места. Мы с сестрой на каникулах ходили помогать бабушке с торговлей на привокзальном рынке.

Вроде смышлёные были (мне 8, ей 12), но всё равно как-то раз заговорили с незнакомым мужчиной, пока бабушка отошла в туалет. Он позвал сестру, чтоб "показать ей бусы на точке, где он торгует", но в итоге никакой точки не было и в помине, мужчина этот утащил с собой сестру и уехал на поезде.

Его видели много людей, опрашивали проводников, пассажиров поезда, но опознать так и не удалось. Сестра с тех пор считается пропавшей без вести. А то, как крыла меня матом бабушка и родители, я не забуду никогда. Стать любимой дочерью мне не удалось, ведь до сих пор (а прошло уже почти 30 лет) при каждой любой возможности родители (бабушка умерла уже) напоминают, что лучше бы в тот день пропала я, ведь сестра моя была и умнее, и красивее.

Иногда думаю о том, что если бы и правда тогда пропала я, никто бы обо мне не скорбел, и это разбивает мне сердце куда больше, чем пропажа родной сестры.

-2 -1 0 +1 +2


Когда мне было где-то 12-13 лет, мы с папой ездили в аэропорт встречать маму. Когда мы уже собирались выезжать обратно домой, к нам подошла девушка лет 16-17 и начала спрашивать у родителей, на чем она может добраться до местного вокзала. Родители у меня довольно отзывчивые люди, поэтому они предложили помощь, и решили довезти ее до вокзала.

Она села ко мне на заднее сиденье, все шло хорошо, пока родители не остановились, чтобы заправить машину (заправка где-то в 5 км от города, и в 7-8 км от вокзала). Родители вышли заплатить за заправку, а я осталась с ней наедине. Клянусь, НЕ ЗНАЮ, ЧТО НА МЕНЯ НАШЛО, резко пришла очень жесткая идея в голову!

Я повернулась к этой бедной девушке и, смотря ей в глаза, отчаянным и встревоженным тоном произношу что-то подобное: "Быстро убегай, пока они не вернулись! Пожалуйста, послушай меня! Я не хочу еще одной смерти!"

Не помню, ответила ли она мне тогда что-то, но помню, как она выскочила из машины и побежала в лес! А когда родители вернулись, я сказала, что девушка встретила тут свою знакомую и уехала с ней.

Надеюсь она выжила и нашла дорогу до вокзала. Я идиотка. Прошло много лет, но до сих пор чувствую себя последней сволочью.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда родители купили мне квартиру на котловане, стоила она около трёх миллионов. У мужа квартиры не было, въехал ко мне. Сейчас он накопил около двух лямов и предлагает переехать в квартиру получше в хорошем районе. Только вот моя квартира стоит сейчас уже восемь миллионов. С одной стороны, это круто — переехать в лучший район, а с другой — вложив всего два миллиона, муж будет иметь право на пять. Решила в случае покупки бОльшую долю новой квартиры оформлять на маму, и плевать, как муж отреагирует. Я свою [п]опу подставлять не буду.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда мне было 13, я перешла в новую школу. Родители развелись, отец забросил меня после развода. Из большой красивой квартиры в хорошем районе мы переехали в однушку на окраину, где жили в основном работяги с завода и их потомки.

Новая школа оказалась неприветливой, бедной и грязной. Я раньше училась в лицее, но после развода мама не смогла

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя мама считает, что мясо — это мужская еда, а мы, девочки, можем салатиками обойтись. Командировки отца для меня были пыткой, потому что без мяса я остаюсь голодной, но у мамы его было не выпросить, она делала круглые глаза и картинно удивлялась: «Мяско? Зачем? Я картошечки нажарила, салатик нарезала, нам хватит». Папа долго не мог понять, почему, когда он возвращался из командировок, я первая кидалась ему на шею с криком: «Папа приехал! Наконец-то поем нормально! » Конечно, родители разговаривали, но мама не понимала, что мне одних овощей мало, и убеждала отца, что я хорошо ем, съедаю всё, что она наготовит, еще и с хлебом.

Всё встало на свои места, когда однажды папа вернулся из командировки, а мама решила не заморачиваться и поджарить мясо только на него. За столом, не получив вожделенного мяса, я жалобно попросила папу дать мне хоть маленький кусочек. Он чуть не подавился от удивления. Мама завела свою пластинку: «Дочка, ну, не жадничай, мяско для папы, а ты салатика поешь». Тут я не сдержалась и заревела. Отец отдал мне всё мясо, а с мамой долго ругался. Мама до сих пор припоминает мне это с обидой, говорит, у них с отцом тогда чуть до развода не дошло, так как он решил, что она меня из жадности одними овощами кормит, а деньги спускает на свои шмотки.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сегодня что-то во мне оборвалось. Большую часть жизни скрывала от родителей, что меня пытались изнасиловать. Дважды. Сегодня рассказала маме, что да, была в депрессии, потому что пытались изнасиловать в 17 лет (и это не про первый случай). На что мне мама: "Ну, ты же уже была не девочка". И в эту минуту нить оборвалась… Да, всё равно люблю, но как-то внутри пустота теперь. Пи[c]ец.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

До 33-х лет меня контролировали родители. Даже с работы забирали на машине, зарплату отбирали, чтоб на «ерунду» не тратила, мама тряслась над моей девственностью. Одним прекрасным днём мне это надоело. Я зарегалась на сайте знакомств с иностранцами, где нашла себе шикарного итальянского мужчину 52-х лет. Общалась с ним полгода, потом он выслал денег на билет, визу. Я улетела, сбежав в прямом смысле слова, пока все спали. Вот уже 1, 5 года на Сицилии живу, вышла замуж, родила недавно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Живу с родителями. Притащила домой трёх котят с улицы. Сказала, что дом им найду. Наврала, что хозяев новых найти не удалось. А сейчас уж и родители привыкли. Они думают, это я из жалости их взяла…Так-то оно так, но основная причина — племянник. Тупой и шумный. У него астма, с животными контакты запрещены, а сестра по отцу вечно таскала его к нам. Она сначала бухтела на котов, но что она сделает? Папа не один в квартире живёт, мы с мамой тоже имеем право голоса и подстраиваться под её сына никто не будет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026