С парнем снимали двухкомнатную квартиру, попросился его друг в отдельную комнату, мол, удобнее всем будет. Живёт уже полгода, и это пи[c]ец. Сначала приводил всяких невоспитанных баб и парней. Идёшь с утреца в душ, открываешь, а там левый парень стоит, яйца вытирает полотенцем моим, или баба застирывает трусы моим шампунем.
Этот товарищ начал задерживать оплату, отгородил свою посуду (при этом брал наши ложки, вилки, нож, открывашку), мол, это только его посуда, устраивал истерики, если мы её брали. Оставлял на донышке соки, упаковки и пакеты, забывав их на века в холодильнике. Дальше сам с собой заключил условие, что ни за кем убираться не будет. В итоге, если мусорка полная, он даже не завяжет её, там же наш мусор есть. Про мытье туалета/кухни/плиты/ванной вообще молчу, там же наше говно/крошки есть, значит, мыть их он не будет. Условие же! А то, что мы убираем грязь и за ним тоже — плевать. Выбесил, сил нет, парня много раз останавливала, чтобы он не надел унитаз ему на голову.
Точка кипения наступила недавно. Этот человек решил "убраться" на кухне. В нашу посуду, которая по причине лени/болезни/вторжении инопланетян стояла в чистой раковине небольшой горкой, он вылил масло из сковороды, помыл всю свою посуду и заплесневевшие судочки. В итоге посуда в каком-то воняющем говне, в жиру, раковина забита, тоже вся жирная, мусорка уже переваливается за края и воняет жутко какой-то дрянью.
Парень позвал нас всех поговорить, но как только собрались, засунул язык в жопу. В итоге говорила только я. Этот друг-придурок перебивал, как падла, повышал голос, когда я говорила, а парень просто сидел и слушал, как на меня орёт тот, кому он морду хотел набить. Ещё говорит: "Надь, знаешь, почему мои родители не развелись? Мама всегда была терпеливой". Пи[c]ец просто. Чтобы не прикончить никого, просто ушла из комнаты. Через пять минут слышу, они сидят, ржут, вспоминают первый курс, слушают музыку. Так полночи просидела одна под ржач этих дебилов. Пришёл парень в четыре утра, я не сплю, он спрашивает: "Надь, всё в порядке? " Да, [м]лять, да. У меня сосед-гандон и парень-трюфель, замечательно всё у меня! Съезжаю. Нах[рен] это всё.
Моя мама приняла решение родить меня в 47 лет. Она умерла при родах, я так ни разу её и не увидел, про отца вообще ничего не знаю. Родственникам был ненужен, и только мой брат, которому на тот момент было 22, начал воспитывать абсолютно один.
Ему никто не помогал, он брался за любую работу, при этом не забывая о моём воспитании. Мы шили мне
Зимой, когда в нашем городе было невыносимо холодно, мы делали небольшой шалаш, брали туда варенье и горячий чай, и брат мне читал рождественские истории. В школе у меня были проблемы с классом и с учителями, брат всегда был на моей стороне. Когда он узнал, что меня обижает целая компания, разобрался с родителями этих детей так, что мне потом и слово боялись сказать. С учёбой всегда помогал, но за оценки никогда не ругал.
В 16 лет начал курить, боялся, что брат будет ругаться, но он лишь сказал, что это моя жизнь и моё решение. Мою первую пьянку встретил с пониманием, с утра приготовил завтрак и сказал, чтобы я отлежался дома. Я всегда знал, что с любой проблемой могу прийти к нему, и мы вместе всё решим. Брат для меня и родители, и лучший друг, и тайный дневник.
Мне уже 19, брат всё также называет меня "мелкий", он недавно женился, а сегодня я узнал, что его жена ждёт ребёночка. И я стану замечательным дядей, ведь мой брат заменил мне всех.
Со мной случился кошмар. Живу в деревне, пошла выкидывать мусор, вижу, посреди поля стоит детская коляска, на улице ливень. На ватных ногах ползла к этой коляске. Молилась, чтобы она была пуста или с игрушкой. Трясущимися руками сняла с коляски дождевик, внутри оказался малыш. Ледяного прижала к себе и сайгаком полетела домой, вызвала ментов и скорую. Родителей малыша найти еще не могут, а меня трясет до сих пор. Восприняла это событие как знак и езжу в больницу к малышу.
Так вышло, что моя семья жила небогато, но родители дали мне все, что мне было нужно. Мама с папой влезли в ипотеку, платить долго и много. Я ещё с первого курса копила деньги. За 6 лет мне удалось скопить сумму, которой я могу погасить долг. И вот, на годовщину родительской свадьбы, я вручаю им бумагу, что они больше никому ничего не должны. Таких искренних слез, в которых и счастье, и переживание, и благодарность, я не видела в своей жизни никогда. Хочу и дальше радовать своих родных.
Однажды в детском саду нас спросили, кем работают родители. Про папу я вспомнила — продавец гвоздей (директор метизной торговой компании). А мама? . . И тут в моей голове всплыла картинка из книжки: "Шофер водит машину". Ну, конечно! Мама довозит меня до садика, значит, шофер! Дома мама объяснила со смехом: "Я не шофер, я юрист! Если тебя еще будут спрашивать, так и говори". Следующим утром я так и рассказала: "Мама работает шофером, но просит говорить, что она юрист! "
Моей сестре 12 лет, и я боюсь того, что из неё вырастет. На днях гостила у родителей (учусь в другом городе), у матери началась мигрень. Она лежала на диване и попросила сестру принести лекарства. Та в ответ: «А ты мне за это что? » — и глазками невинно хлопает. Я ох[рен]ела на месте. А потом ещё раз ох[рен]ела, когда мать сразу наобещала ей купить вкусняшек и прочее. Это мелкое чудовище ничего не сделает, если не дать ей что-то взамен. Родители говорят, мол, это хорошо, что она знает себе цену. А я в ужасе.
Мне три года. Шёл 1994 год. Родители забрали из детского сада и по приходе домой сразу же уложили спать. Уснуть не удавалось из-за странных звуков. Мама с папой всего лишь купили "Денди" и рубились во все игрушки подряд до самого утра.
Избил жену, был просто озверевший от ярости, двое мужиков не могли меня оторвать от неё. Из больницы позвонила, сказала, что заявление не подаст, но хочет развод и отказ от материнства, ей не нужен неадекватный муж и дочь-инвалид.
Дочери нет и двух лет! Эта идиотка решила не идти 10 метров до перехода и попёрлась переходить дорогу по трассе с коляской, в которой спал ребёнок! Естественно, их сбила машина, только у жены пара ссадин, а коляска всмятку. Дочь в таком состоянии, что врачи не дают гарантий, что она выживет, а если и выживет, то о ходьбе можно забыть.
От ярости спать не могу, хочу пойти и забить до смерти эту тупую курицу, но тогда дочь останется сиротой. Деньги на уход есть, родители и моя сестра по очереди дежурят около малышки, а я даже в запой уйти не могу.
Мы с братом называли отчима батей. Звать его папой нам казалось неправильным, потому что папа у нас был (хоть и не очень хороший родитель). На серебряной свадьбе мамы и отчима узнали, что он этим гордится: папой стать может любой, кто не бесплоден, а звание бати надо заслужить!
Когда мы с мужем еще встречались он пару раз выгонял меня из дома. Мы оба порядком вспыльчивые, квартиру снимал он и несколько раз мои шмотки летели на лестничную площадку с воплями: "Вали к маме из моей квартиры". Мирились, норм. Перед свадьбой мои родители купили нам квартиру. Недавно мы снова бурно поругались, муж попытался снова крикнуть мне: "Не нравится — катись к маме". С каким же удовольствием я швыряла его вещи из окна, приговаривая: "Проваливай из моей квартиры, дорогой, твои здесь только трусы". В общем, высокие отношения. Но вроде опять помирились.
В общем, высокие отношения. Но вроде опять помирились.
У меня очень строгие родители. Когда мне было 16, мне надо было возвращаться домой ровно в 6 часов вечера, даже если я гуляла с подругой недалеко от дома. Один раз я пришла в 6:01, так родители забрали мой телефон на 2 недели и посадили под домашний арест. Когда я закончила универ, я ездила каждый день в другой город на работу, потому что родители не отпускали меня жить одну. Из этого пи[c]еца я вырвалась только полтора года назад. И, господи, как же это круто, когда ты сам управляешь своей жизнью
У меня нет телевизора. Когда съехала от родителей в свою квартиру, не купила сразу, а потом и привыкла. Так и живу десять лет без телевизора. Выбираю, что посмотреть (фильмы, новости) на компе, экономится много времени, да и не льется весь этот мусор с экрана. В общем, никаких неудобств от отсутствия ящика не испытываю. Но как же достали все друзья, родственники и знакомые. На шутки типа "а к чему у тебя вся мебель повёрнута" уже даже внимания не обращаю. Как-то звонят мне из call-центра с опросом по программе передач:
— Что предпочитаете, какой канал смотрите чаще?
— У меня нет телевизора, — после чего девушка-оператор впала в ступор минуты на три. Потом выдаёт:
— Как нет? Совсем нет?
— Да, совсем.
— Но этого не может быть!
Потом мне позвонила её руководитель, видимо, не поверила ей:
— Не могли ли бы вы ещё раз уточнить причину отказа от участия в опросе? — У меня нет телевизора. Она тоже подвисла и молча положила трубку.
— У меня нет телевизора.
Она тоже подвисла и молча положила трубку.
У меня две квартиры (одна куплена, другая досталась по дарственной, но фактически это наследство от мужа), дача, две машины, два счета в разных банках. Я планирую прожить долгую жизнь, но, как говорил один писатель, человек смертен и внезапно смертен. Чем старше я становлюсь, тем чаще задумываюсь о том, что будет с моей дочкой, если вдруг меня не станет. Мне хочется, чтобы все мое имущество досталось ей, а не родителям, которые выгнали меня из дома сразу после школы, и уж, конечно, не сестре.
Завещание на дочку уже давно оформлено, но если со мной что-то случится до того, как умрут мои родители, они точно затребуют свою законную долю, а потом сделают все возможное, чтобы лишить мою дочку всего. Оформить дарственную? Но тут есть проблема: дочка у меня слишком влюбчивая и податливая; если очередной кавалер скажет ей продавать имущество и деньги отдать ему, она, ослепленная любовью, вполне может это сделать, не задумываясь о последствиях. Уже был прецедент, она пыталась уговорить меня продать одну из квартир, чтобы дать ей и ее новому парню деньги на развитие бизнеса. После моего отказа парень слился, а дочка две недели обвиняла меня в том, что я разрушила ее жизнь, и каждую ночь рыдала в подушку, до следующей «большой и великой любви на всю жизнь». К сожалению, урок она так и не усвоила.
Жена бросила, когда ребенку было 2 года. Оправился, встретил девушку. Родители помогали, она сына приняла. Год назад родился общий ребенок, и я понимаю, что к своему у неё совсем другое отношение. Всю беременность изучала литературу по воспитанию. Если со старшем главное, чтобы был сыт, одет, обут, то с младшим она постоянно разговаривает, рассказывает ему сказки, истории про семью, почти с рождения делает массажи, каждый месяц осмотр у врача, с 3 месяцев ходят в бассейн, с полугода развивающие занятия. Бывшая со старшим не занималась совсем, родители учили с ним цифры, буквы перед школой. Я сам даже не задумывался, что нужно делать. Теперь ему в школе тяжело, каждый день до вечера с ним делаем уроки. Злиться не на кого, кроме себя самого, но осталось чувство, что старший сын на самом деле не нужен ни бывшей, ни жене, ни родителям.
У моих родителей соседка есть – девушка лет 35. Не везло на личном, но очень хотелось ребёнка. Она на работе интрижку завела, желаемое получила. Мужчина женат, она была в курсе этого, у него ещё дочурка там в браке школьница была.
Ну и получил он кличку: "Воскресный султан". Приезжает к соседке на выходные, по дому помогает, может, спят раз через раз, общается с сыном, а в будни возвращается обратно к жене. Все в курсе ситуации, всех все устраивает.