В моей школе было два отдельных здания: младшая и старшая. В пятом классе наши родители очень переживали: как же так, наши маленькие детки среди огромных лбов! В течение полугода родители трижды приходили в кабинет директора почти всем классом: сначала мальчики-пятиклассники избили девятиклассников; потом девочки дали знатных люлей тому же классу. А перед Новым годом чуть не спалили школу: закидали всё к чертям бомбочками. А родители... Перестали за нас бояться. [бах]нутые мы были. Совсем.
Продали дачу. Родители сказали: "Хотим помочь тебе с жильем, чтобы был дом тебе и твоим будущим детям". Квартира покупается на меня. Нахожу отличный вариант, маленький, но по деньгам, занимаюсь ремонтом, всё на мне. Как только всё закончила, выясняется, что это нам на двоих с младшим братом, он будет жить со мной, пока учится, и вообще он даже готовить не умеет, один не справится, и если не хочу с ним жить, то должна съехать сама. Угрожают, что выпишут из наследства, если не послушаюсь. А я больше не слушаюсь, наняла адвоката.
Ходить в спортзал и следить за своим питанием и внешним видом нас с мужем стимулирует сын. Мы не могли иметь детей, поэтому взяли из дома малютки максимально похожего на нас мальчика. Но с возрастом выяснилось, что он красив. ОЧЕНЬ красив. Настолько, что меня принимали за его няню, а мужа за маньяка, ходящего за милым мальчиком. Мы стали заниматься спортом, покупать более дорогую одежду, регулярно посещать салоны красоты (хоть и влетело в копеечку). Теперь нас признают за родителей. Муж получил повышение из-за нового имиджа, а я стала членом элитного яхт-клуба)
Со средней школы занималась экстремальными видами спорта (сейчас мне 26). Всегда чувствовала себя бесстрашной и бессмертной, выживала после невероятных аварий и падений, отделывалась ссадинами и ушибами, когда другие лежали с многочисленными переломами в коме. Везло невероятно, удача всегда была со мной, как и уверенность в том, что меня всегда пронесет, мол, бояться нечего и незачем.
Потом мой друг (мотофристайлер), делая элементарный трюк на байке, который он делал тыщу раз, неудачно упал и свернул шею, и все это у меня на глазах. Сначала у меня перехватило дыхание, потом началась одышка, паника, и я потеряла сознание. А сейчас я не могу избавиться от панического страха, что со мной в любую секунду что-то может случиться. Вот я оступлюсь на лестнице, упаду, сломаю позвоночник и до конца жизни буду калекой, или меня собьет машина и я стану овощем, или упаду со скейта и разобью к чертям лицо. Страшно сесть на мотоцикл, кажется, что попаду в аварию.
Все, что я делала, теперь кажется поступками долбанного психа, аж колотит от отсутствия какой-либо заботы о себе. Не могу перестать трястись за свою жизнь. Я жила по настоящему, верила, что не упаду, поэтому и не падала, но сейчас я боюсь всего, малейшего риска. Из смелой авантюристки я превратилась в забитое растение, друзья и родители просто не узнают, из дома лишний раз не выхожу, потому что страшно.
Мама всегда думала, что я умнее, чем моя младшая сестра. Что у меня в десять лет была голова на плечах, и я не делала глупостей. Мама не знает, что мы с подругой ходили к незнакомым людям домой брать котят. Гуляли до утра, сказав, что ночуем друг у друга. Следили за дядькой-эксгибиционистом и однажды почти дошли за ним до леса (ума палата, [м]лять). Часто тёрлись возле площадок, где по ночам собирались синячить разные сомнительные компании. Ели неспелые орехи, расколотые кирпичом, и резали Сникерс осколком грязной бутылки — зато поровну! Доставали мелочь из фонтана, чтобы купить календарики. Болтали с каким-то нарколыгой на пустой остановке. Искали мою убежавшую собаку вместе с какими-то мужиками. Про крыши и заброшки вообще молчу. Причем родители у меня не безответственные и семья благополучная, да и я, вроде, не тупая. Просто чудо, что со мной все в порядке. Пусть мама думает, что я умница.
В 14 лет насморк продолжался 3 месяца. Родители не обращали внимания, а я мучилась от привыкания к препаратам, которые откладывали нос. Из носа стало ужасно вонять, капли перестали откладывать, я стала задыхаться, а однажды из носа потекли чёрные, вонявшие тухлятиной, сопли. Наконец-то меня повезли в больницу, срочно оперировали без наркоза, аллергия на него. Врачи в ахере. Я никогда не забуду их лица, ту невыносимую боль и запах тухлятины. Мне 19, а во рту до сих пор вкус гнилых соплей с кровью.
В отношениях с девушкой 5 месяцев. Она настояла на знакомстве с родителями. И вот мы у ее родителей, мирно пьем чай. Девчонки отлучились посплетничать, а я остался с ее отцом. И тут он меня спрашивает: "Значит, это ты трахаешь мою дочь? " У меня все тело парализовало от вопроса.
Мои родители — сторонники правильного питания, и они люто ненавидят всякие супы из пакетиков и прочую "таблицу Менделеева". Как-то мама попросила меня приготовить курицу, мне было дико лень ее мариновать, поэтому я просто запекла ее с приправой из пакетика. Родители сказали, что ничего вкуснее в жизни не ели… Чувствую себя маленьким дьяволом.
Мне три года. Шёл 1994 год. Родители забрали из детского сада и по приходе домой сразу же уложили спать. Уснуть не удавалось из-за странных звуков. Мама с папой всего лишь купили "Денди" и рубились во все игрушки подряд до самого утра.
Когда нам было по 14, у моего друга родился младший брат Валерчик. Отец ушел еще в начале беременности, и их матери пришлось устроиться на еще одну работу, чтобы прокормить семью, в том числе и больную мать. Валерчик свалился на старшего, то есть на моего друга, а у меня родители алкаши, семьи толком нет, так что я тоже стал принимать участие в воспитании Валерчика. Мы его и на рыбалку брали, и в походы, учили всему, что умеем сами. Когда мы с другом уже своими семьями обзавелись, Валерчик пошёл в 11 класс. У нас была надежда, что мы сможем дать ему высшее образование, так что не жалели денег на репетиторов. Все экзамены сдал на высокие баллы, поступил в университет с успехом на бюджет. Когда он на церемонии вручения дипломов подошел к нам со своей красной корочкой, мы все дружно разревелись. Нам все удалось, все получилось! Теперь Валерчик работает в хорошей компании и копит нам на крутую лодку для троих, чтобы отправиться на рыбалку, как в старые добрые.
У коллеги случилась беда, в аварии погибли её родители и дочь-подросток. Все её жалели, дали внеочередной оплачиваемый отпуск, мы скидывались ей на похороны, сочувствовали, шли навстречу в рабочих делах, брали на себя её работу. Но авария произошла в 2018 году, а коллега до сих пор не вышла из состояния горя. В коллективе её продолжали жалеть,
Летом я сама стала начальником, дала коллеге проект по частной школе. Она в слёзы, мол, там дети возраста моей дочери, мне трудно их видеть. Окей, дала другой проект — она опять в слёзы, заказчик внешне похож на её отца. Я говорю ей, что так не пойдёт. Предложила походить к психологу, оплатив половину от фирмы. Она в слёзы, мол, ей это не поможет. Я честно сказала, что думаю: что у каждого из нас есть своё горе; что надо его переживать и восстанавливаться; что мы готовы помочь, но если это продолжится, то я вынуждена буду уволить её, потому что она плохой работник. Другие коллеги встали на её защиту, но на мой вопрос, кто возьмёт дополнительные проекты этой коллеги бесплатно, все опустили глаза. Поставила ультиматум: либо она работает нормально, либо уволю по статье, найду, за что.
В итоге уволила её в ноябре, потому что она в очередной раз запорола сроки сдачи по важному делу, и после нескольких выговоров она вылетела. И нет, мне не стыдно.
В школе классная руководительница моей дочери дала написать всем детям письмо Деду Морозу, прийти домой и положить на подоконник. Естественно, сообщила об этом всем родителям. Приходит моя дочь домой, незаметно кладет лист, после чего я отвела её на танцы и вернулась обратно. Решила прочитать письмо, в котором было написано: «Дорогой Дед Мороз, подари мне новых родителей»...
Говорят, что животные предупреждают об опасности... Прошлой ночью у квартиры моих родителей случился пожар. Замкнуло провода в общем коридоре, сгорели счётчики, всё знатно закоптилось. Разбудили всех уже пожарные. Собака спала у входной двери (!), а когда вокруг начался шум, то демонстративно открыла мордой дверь в комнату брата и пошла досыпать. А кошка даже не встала с кровати.
В моем детстве с родителями жили возле лесопосадки, в которой проходила железная дорога. Все праздники, начиная с весны и до глубокой осени, родители отмечали там, в лесу. Какое же было счастье для нас, детей, когда мимо проезжал поезд, и машинист давал гудок всем, кто махал руками! Детство прошло, я выросла и переехала. И вот мы уже с мужем и дочерью переехали в дом моих родителей. И какой же кайф сейчас, как в детстве, махать рукой поезду и слышать этот "привет из детства". Я счастлива!
Мои родители всегда упрекали меня в том, что я ставлю друзей на первое место. Вот только спустя несколько лет мать ушла от нас к другому мужчине, а отец спился. Мы с младшей сестрёнкой чуть не остались на улице, нам было очень тяжело, и кроме моих друзей нам НИКТО не помог.