Сестра с детства инвалид. И не каждый родитель выдержит такое, каким бы он ни был. Смотря на своих родителей, я все больше убеждаю себя в том, что никогда не заведу детей. Боюсь, а вдруг и у меня родится ребенок-инвалид. Сидеть постоянно дома, заедать вечерами стресс, как это делает моя мама, совершенно не будет времени на себя. Когда сестра плачет и её невозможно успокоить, моя мама готова все крушить на своем пути, срывается на меня. Кричит матами на сестру, нет нервов уже. И все чаще задумываюсь: а как же было бы хорошо, если бы её не было? Ненавижу себя за эти мысли, но так жить невозможно.
В детстве, когда лет 5-6 было, часто родители водили в театр, и надо было дарить актёрам букет, и мне, как самой младшей, поручали это делать. Я всегда дарила букет актёру который играл именно злодея, очень нравилось видеть выражение лица актёра, который не ожидал такого, и еще зрители мне аплодировали по этому поводу.
Когда мои родители поженились и мама переехала к отцу, ее невзлюбила бабка-соседка и назвала корову ее именем. Каждый вечер на всю улицу неслось: "Наааааадя! Нааааадя! грёбаная проститутка! Быстро домой! Наааааадя!"
Было это поздней осенью. Мне лет 11, я выпрашиваю у родителей новый телефон. Семья у нас была не очень богатая, на мои просьбы родители лишь разводили руками. Я истерила, грозилась выпрыгнуть из окна, и телефон мне все-таки купили, и не самый простой, а такой, как я хотела. Тогда уже наступила зима, папа сильно заболел. Я что-то доставала из тумбы, где стояли папины ботинки, рваные, старые и насквозь промокшие. Тогда я не поняла, что на те деньги папа должен был купить себе обувь.
Катались на "ватрушках" в Коломенском. Платно, народа — море. Летим на ватрушке с шестилетним сыном с горы, и вдруг перед нами девочка лет четырёх обратно в гору идёт и свою ватрушку за собой тащит. Встала и смотрит, как мы на неё летим. В ужасе понимаю, что сейчас ей хана, и на полной скорости заваливаюсь на бок мордой в сугроб, пытаясь при этом не сломать шею и не покалечить своим весом и ударом о землю собственного ребёнка. Как же люто я ненавидела её родителей в этот момент!
Три года назад парень сделал предложение, я согласилась. Решили отметить помолвку с семьями, организовали ужин. Его родители — умные, интеллигентные люди. Зашёл разговор о работах. Я сказала, что после окончания вуза полтора года работала секретарём (теперь разработчик в IT, просто сразу не получилось найти работу по специальности). Его мать тут же вскочила и заорала, что им в семье "секретутка" не нужна, что я шлюха, и вообще понятно, каким местом я на квартиру заработала. И плевать, что моим начальником была 40-летняя замужняя дама. Жених знал это, но ни словом не вступился за меня, свадьба сорвалась. Эта дура ещё и всем общим знакомым наболтала всякую чушь, меня долго сторонились. Ладно, пережила.
Мой брат недавно ездил в сауну, вызвали девочек. Приехала младшая сестра бывшего. Я нашла её анкету на сайте с фотографиями и подробным прайсом на ceкс-услуги и отправила её мамаше. Хоть узнает, что такое "шлюха". Ни капли не стыдно.
Когда заканчивала школу очень хотела поступить в МГУ. В Новый Год загадала свое желание, написала его, сожгла, выпила с шампанским. Успешно окончила школу с золотой медалью. Сдала экзамены. Поехала в Москву. Перед этим подстраховалась и подала документы еще и в местный университет. В МГУ поступила, но на платное. Родители сказали, возвращайся, не потянем. Вернулась. Каково же было моё удивление, когда в сентябре я пришла на лекции в универ в родном городе, и обнаружила, что группа моя называется МГУ-03.
Я из богатой семьи. Не понимаю, почему я должен стыдиться того, что мои родители купили мне дом, авто, какое я хотел, и оплачивают мое образование. Меня постоянно за это хотят пристыдить, мол, чего я сам добился. Чего я должен был самостоятельно добиться в 20 лет? Я горжусь своими родителями и родственниками, что они хорошо зарабатывают.
Обратила внимание на странную вещь, которую я не понимаю. Расскажу два случая.
Первый: я стройная, вечно худеющая, брюнетка среднего роста. Познакомилась недавно с девушкой. Она — эффектная блондинка плюс-сайз, откровенно ceксуальная и яркая. И у неё был парень, обычный такой, серенький, невзрачный. И тут я понимаю, что он ненавязчиво начинает ко мне подкатывать. Показалось мне или нет, но я сообщила его девушке, что её парень на меня как-то странно смотрит. Она присмотрелась и тоже это заметила. В итоге они поссорились и разошлись. Парень потом ещё долго ходил мимо меня, проявляя агрессию, мол, по моей вине они расстались, и он вообще в мою сторону даже не смотрел.
Второй случай: мои родители. Мама — невысокая полненькая женщина, а папа — высокий стройный брюнет. Часто, приходя из магазина, папа рассказывает маме о красивых, стройных продавщицах. Очень милых и вежливых. А мама смиренно это всё слушает. И мне интересно просто: как мужчины выбирают себе спутниц жизни, если потом всю жизнь смотрят налево — на полную противоположность собственному выбору? ! Как это работает вообще? Не понимаю...
Детство у меня было хорошее, но мне хотелось рисовать, а родители считали это пустой тратой времени и отдали в шахматы. Нет, не виню родителей, я преуспела там и по жизни мне это очень помогло, но детская мечта осталась жить и сейчас. Уже закончив институт, я снова взялась за карандаш. А ещё я очень люблю воздушные шарики. Мне их редко покупали в детстве и только по одному.
Праздник, пришла домой: всё как обычно, муж заказал роллов и попросил принести вина из гостиной. Я зашла туда, а там под потолком висят шарики — много, разные, красивые, а в центре комнаты стоит мольберт. Думала расплачусь от счастья. Играю с ними как дурочка и рисую кота. Счастлива))
Во время учёбы в универе летом работала вожатой в детских лагерях (в общей сложности 4 лета). И я не понимаю, зачем родители отправляют своих тихих, домашних детей-интровертов в этот экстравертный ад: обязательные массовые мероприятия, игры, проживание в комнате с семью другими детьми. Такой ребёнок даже на минуту не может остаться наедине с собой — все кружки всегда забиты под завязку, поодиночке, по понятным причинам, не отпускают никуда. Естественно, все три недели ребёнок звонит маме и рыдает, чуть ли не умоляя забрать его домой. Но почему-то этого не происходит, родителям пофиг. Да, некоторые дети находят друзей, занятия и всё такое, но они бы всё равно предпочли провести это время дома — сами мне рассказывали. Некоторых так "сплавляли" на всё лето — ребёнок кочевал из лагеря в лагерь, появляясь дома на пару дней между сменами, чтобы пройти медкомиссию и собрать документы.
Неужели родители совсем не знают и не слушают своего ребёнка? Не знают, что он не любит большие компании, что ему некомфортно? И нет, это не "нужно для социализации", я в детстве была точно такой же — ненавидела скопление сверстников, но меня и не отправляли в лагерь, хотя предлагали и на море, и в другую страну. Никаких проблем с общением у меня нет, я не выросла социофобом. Много лет с тех пор прошло, а я до сих пор при упоминании детских лагерей вспоминаю эти заплаканные лица и мольбы соврать родителям о том, что они заболели, чтобы приехала мама и забрала домой.
Я ужасно завидую одной своей знакомой. Её отец — крупный бизнесмен, денег жопой жуй. Она в школе несильно старалась, сдала кое-как экзамены, потому что в вуз всё равно поступила платно. Окончила его на тройки, стала акционером компании отца. Родители купили ей квартиру, машину, квартиру за границей. Она ни дня не работала за свои 30 лет,
И как мне обидно за себя. Мои родители — простые люди: мама — учительница, папа — водитель. Я всего добивалась сама. Училась, рвала жопу, чтобы учиться в том же вузе, где знакомая, только бесплатно. Все экзамены на 90+. Красный диплом, с 3 курса работаю. Сейчас, чтобы платить ипотеку на конуру (реальную конуру в 29 метров), пашу ежедневно. Впереди ещё 20 лет платежей, кредит на ремонт в этой квартире. Старая машина, которая постоянно ломается, нет никакой подушки безопасности. Сломался зуб, заняла у мамы, чтобы поставить нормальный имплант. Живу от зарплаты до зарплаты, и это притом, что она у меня не самая маленькая. Лишнего себе не позволяю! На море была один раз в жизни. Даже на больничный уйти не могу, потому что получу меньше.
Сижу с отитом, с температурой, листаю в обед ленту, вижу эту знакомую и её пост о том, что "голова болит немного, не пойду сегодня на море". Сидит в шикарных апартаментах, на заднем плане сумки с узнаваемыми лейблами, свежие цветы, свежевыжатый сок. Ну почему так несправедливо всё?!
Родители ехали на дачу, в автобусе за ними сидела пожилая женщина, рассказывала о своей трудной жизни, что дочь умерла, остались внук и внучка; что зимой у девочки нет ни куртки, ни обуви, из всего выросла. Вышли на одной остановке. Мама догнала её, пригласила зайти к нам. А там в шкафу пять огромных мешков одежды, которая осталась от моих двух дочек и от племяшки. Мы маму всегда ругали за то, что копит барахло, а вот пригодилось! Женщина ушла с огромными пакетами и заплаканными глазами))
Я - учитель. Я работаю в одной из лучших школ страны (не в столице, но по рейтингам уже лет 10 на 3м месте). Работаю более 15 лет. Поэтому ненавижу все, что связано со школой. Я знаю ее изнанку. Я каждый день общаюсь с нервными, стервозными с@ками, которые ненавидят детей и, не стесняясь, обсуждают их и их родителей, сериалы, прически Пугачевой и всякий интернет-бред. Я ненавижу рамки, в которые загоняют детей, держат на страхе отчисления из крутой школы, престарелых завучей, которые учат молодых инновационным методам, а у самой уже диагноз на лицо. Ненавижу домашнее задание, из-за которого у детей нет времени ни на что, даже на сон. Ненавижу так, что летом мне школа снится в кошмарах. Для меня первое сентября всегда траур, я всегда в черном. Работу поменять хочу, но не могу, все считают меня классной училкой, дети - любят, семья гордится, да и удобно, полдня — и дома, все лето - отпуск. Перевела старшую дочь на домашнее обучение, а в свободное от школы время разрешила ходить на любые секции. Она учит два языка, занимается танцами, ходит в художку, и к трём репетиторам, по предметам, по которым будет сдавать ЕГЭ. Она счастлива, свободна, я завидую ей до жути. Жду, когда подрастет младшая, чтоб не так зависеть от детей и УВОЛЮСЬ К ЕБЕНЯМ! А во всех соцсетях напишу: Я БОЛЬШЕ НЕ УЧИЛКА, [м]ляТЬ!
Каждый день я хожу на маршрутку или электричку по одной и той же дороге. Вдоль неё стоит старая пятиэтажка. И сколько себя помню, на 3 этаже на балконе летом и в окне зимой сидит дяденька, которому я, когда прохожу, всегда машу. И родители мои так делают. Какая-то семейная традиция. И это притом что имя его я узнала совсем недавно. Но это неважно, ибо вот каждый раз так идёшь возле этого дома, ищешь глазами дядю Володю и, увидев, машешь ему, искренне улыбаясь. И он машет тебе в ответ.