Во втором классе вызвали родителей в школу, они не смогли пойти, пошел дедушка. Учитель говорит: "Мне кажется, вам пора заняться воспитанием вашего внука". А он: "А мне кажется, вам пора похудеть". На следующий день у меня стояло 4 двойки в журнале)
У всего есть своя цена. Моя — 1 600 000. Именно столько родители моего жениха дали ему на ипотеку, лишь бы он прекратил со мной отношения.
Планы на отпуск, свадьбу, детей, все эти совместные два года, мои чувства к нему — все это стоит 1 600 000. Боже! Какая я дешёвка, оказывается.
Однажды летом гуляла с подружкой во дворе. К нам подошли женщина с мужчиной и попросили посидеть с их взрослым сыном. До сих пор помню, как все время, пока мы ждали возвращения его родителей, он с доверием сжимал мою вечно холодную ладонь своей горячей ладонью. Ему важно было чувствовать, что рядом кто-то есть, ведь парень был слепоглухонемой.
В жизни меня много раз предавали.
В первый год жизни родители оставили в детдоме, потом друзья, после государство, пообещав квартиру, работодатели, люди, парни. Я уже обросла толстой кожей и могу дать достойный ответ любому, иногда даже не обижаюсь. Но в последний раз меня предала моя лучшая подруга, с которой мы были вместе со времён детского дома, мы дружили 19 лет. Она, зная, насколько мне дорог мой любимый мужчина, переспала с ним. От мужчины я сразу же ушла. Подругу никак не могу простить, хотя от обиды я её немного избила.
Мне шесть лет, я свалилась в пруд и нахлебалась воды. Меня вытащил по-детски влюблённый в меня мальчик чуть старше. После этого мы с ним всегда были вместе. Родители посмеивались и поддразнивали. Мы были очень близки. Он чудесно рисовал, у меня был наш совместный портрет его кисти.
Когда мне было 14 лет, его семья переехала куда-то, контактов не
Недавно пришла с работы, а у меня дома муж, она и двое полицейских. Это оказалась его мать. Много лет назад они узнали, что у сына прогрессирующая шизофрения, поэтому уехали. Лечили его, но не особо успешно. Он постоянно говорил обо мне, как он хочет быть со мной, как ненавидит родителей за то, что разлучили нас. Он был уверен, что я люблю его и жду. Недавно после очередной терапии его выписали из клиники под ответственность родителей. Он украл драгоценности матери и сбежал из дома, оставил записку: "Я хочу к ней". В его комнате родители нашли папку с кучей рисунков меня. Он нашёл меня в соцсетях, но не дал знать о себе. На рисунках была повзрослевшая я с ним на прогулке, возле того самого пруда у нашего дома. А ещё — мы в разных позах, я привязанная к кровати с раздвинутыми ногами, с кляпом во рту... И портрет моего мужа с ранами по всему телу и торчащим из горла ножом. Его мать уверена, что он придёт ко мне, дала его фото, чтобы я могла его узнать. Его ищут, но он очень хитрый, как и многие сумасшедшие.
По словам его матери, некоторые люди даже не замечали, что у него шиза. Его мать заплатила всем, кому могла, чтобы нам с мужем обеспечили круглосуточную охрану, но мне страшно за любимого. Надеюсь, того человека поймают раньше, чем случится что-нибудь непоправимое.
Моя мама — тупая с@ка, которая только и делает, что жрёт водку и потихоньку сходит с ума. На мои попытки записать её к психологу — игнор. Часто, напившись, она пишет мне и моему мужу грязные гадости в Скайп или пытается позвонить. Папа тоже спивается. Она возмущается, что я не захотела жить с ними вместе с мужем, хотя и догадывается, что это потому, что в 17 лет перед моим выпускным экзаменом она устроила пьяную драку с папой и топором, по касательной, задела в его голову. К счастью, я всё равно закончила школу с медалью и вуз с красным дипломом.
И как же мне надоела эта моя установка: "Это же твои родители! " Да, когда-то они ими были, рассказывали мне о планетах, вселенной, водили на лыжах кататься, ездили на рыбалку, защищали от невзгод... Самое страшно осознавать, что тех чудесных людей давно нет, их убил алкоголь, оставив каких-то монстров.
Порой чужие люди становятся ближе родных. И эта душевная близость проносится через всю вашу жизнь.
Мне 7 лет, я гуляю в небольшой роще возле дома и ем шелковицу. Меня окликает женщина, которая пасёт коз, и спрашивает, почему я гуляю один. Мы разговорились, меня угостили конфетами и отвели домой, женщина беспокоилась, что я могу заблудиться.
Я стал ходить к ней в гости, познакомился с её мужем, отставным офицером. Он был очень хорошим человеком и с радостью рассказывал мне много интересных историй о его службе в армии. Потом я стал читать книги и обсуждать их с ними. Они разговаривали со мной, как со взрослым, никогда не указывая на мой юный возраст.
Со временем я очень сильно с ними подружился, ходил к ним в гости чаще, чем к родной бабушке и тётям. Они всегда были рады меня видеть.
Мне 16 лет, я давно уже не пасу коз, но всё так же хожу в гости к этой женщине и её мужу. Мне с этими людьми хорошо, они всё так же воспринимают меня, как равного. С её мужем мы обсуждаем уже более взрослые книги, и я начинаю носить ему книги с библиотеки, так как ему уже тяжело ходить. Я искренне обожаю этих людей.
Через год мужа не стало, потом умер их сын. Я пытался поддержать, как мог, помочь в трудную минуту. Стал постоянно приходить в гости, соседи думали, что я её внук. Я ходил в магазин за продуктами, помогал, чем мог. Я просто пытался помочь другу. И надеюсь, мне это удавалось. Да, и она была человеком, которого трудно сломить. Всё такая же жизнерадостная, лишь изредка появлялась слезинка в глазах.
После окончания школы, я уехал в город учиться. На протяжении 5 лет каждые выходные я приезжал домой, и сначала шел не к себе, а в гости к другу. Она знает абсолютно все мои секреты, знает то, что не знают мои родители. И я ей полностью доверяю.
Мне 30 лет, я всё так же дружу с этим человеком. За 20 с копейками лет она для меня стала другом, я бы даже сказал ,бабушкой, хотя мы не родственники. Даже моя супруга считает её нашей родственницей, хотя знает, что это не так.
И я очень сильно боюсь, что однажды, когда я снова позвоню, так как из-за работы не могу часто в гости ездить, мне ответит другой голос и скажет, что её больше нет. Что я буду делать без своего друга, я не знаю. Но я точно знаю, что дружба существует, и у неё нет никаких ограничений.
В юности денег не было даже на хлеб, я сирота после смерти родителей. Решила стать суррогатной матерью. Выносила, получила деньги и отдала мальчика, было очень тяжело, смирилась. Прошло 13 лет, я вышла замуж, беременна. Звонок в дверь. На пороге мальчик-подросток. Сказал, что знает, что я его биологическая мать. Родители издеваются над ним и бьют, отец гуляет по другим женщинам. Мать призналась во всём, когда снова напилась, родственники против "чужого" ребёнка. Решилась на усыновление, муж не против.
Мне родители сделали отличный подарок на 25 лет – купили 3-комнатную квартиру. Я в этот момент встречалась с мужчиной больше года, и у него тоже 3-комнатная квартира, но в ипотеке. Так он мне предложил "прекрасную идею" (на его взгляд, конечно): продать мою квартиру, погасить его ипотеку и переехать к нему, попробовать пожить вместе. Речь о замужестве и свадьбе при этом не шла.
Моя мать странно реагирует на мои покупки. Например, недавно она попросила купить ей домой стеллаж для цветов, мол, походи по магазинам, посмотри, где какие цены. Ну я и купила ей стеллаж. А она наехала на меня: "Зачем купила? Так не вовремя! " Что, [м]лядь? Не поняла... Сама же просила. Оказалось, что надо было позже купить. Позже — это когда? Она не знает! Так же и с одеждой. И с бытовой техникой. Что ни куплю — вечное недовольство. А я, между прочим, за свои деньги покупаю ей всё. В чём проблема — не понимаю.
А на днях наткнулась на ролик в интернете, и там дочь радостно сообщает родителям, что купила путёвку на отдых себе. А они её отх[рено]сосили за это. И люди в комментах пишут: "Мои родители такие же: что ни купи, сразу критика и недовольство с их стороны". Оказывается, токсичные родители — это классика прям. Неприятненько.
Когда мне было 20 лет, я жила с парнем. На восьмом месяце беременности он выгнал меня. Родители не пустили к себе, сказали, что я взрослая и сама должна решать проблемы. Мой 17-летний брат, с которым мы были как кошка с собакой, снял мне комнату в коммуналке, оплатив год — потратил деньги, накопленные на машину. После родов вышла на работу, с дочкой сидела соседка. Деньги брату вернула, жизнь наладилась. Теперь родители жалуются, что я забыла про них и не помогаю, а я не могу простить их, хоть и прошло много лет.
Есть у меня знакомая пара с двумя детьми, 9 и 6 лет. И он, и она из неблагополучных семей, в быту разговаривают на русском матерном, из разряда "прих[рена]чь эту поебень к этой херовине". Дети, соответственно, разговаривают примерно так же.
Ужасные родители? Я вот не уверен. Пусть и не самым культурным языком, но до детей донесли очень строгие нормы поведения.
"Мусорят на улице только лохи и свиньи" - дети никогда не бросают свои фантики под ноги, а несут до урны, даже если её приходится специально искать.
"Обижают слабых [ч]удаки и трусы" - дети никогда не поднимают руку на животных и малышей. Заступаются за девчонок, не воруют, не ябедничают. Место в автобусе пожилым людям уступают.
И знаете, мне гораздо приятнее видеть ребёнка, который разговаривает как гопник, но ведёт себя как мужчина, чем чистеньких перелюбленных деток, которым можно и обёртку на клумбу бросить, и кошку палкой избить, потому что их родителям наплевать.
У меня очень красивая жена, с отличной фигурой, но одевается, как подросток: футболки и балахоны со всякой рок-атрибутикой, бесформенные джинсы. Сразу после нашей свадьбы она остригла свои шикарные волосы, теперь носит короткие стрижки. Она рассказывала, что в семье ей это всё запрещали, и теперь она хочет жить для себя, по своим правилам, а не по чьей-то указке. На мои слова о том, как она была прекрасна в легких платьях и с длинными волосами, ей наплевать, говорит, что если я не хочу принимать её такой, какая она есть, мы можем разбежаться.
Я надеялся, что ребенок заставит жену одуматься, но детей она категорически не хочет и всё время повторяет, что хочет жить для себя, потому что для других уже нажилась. Для меня не секрет, что вышла она за меня, только чтобы сбежать от строгих родителей. Любви с её стороны нет, и никогда не было. И я всё чаще задумываюсь о том, что люблю когда-то увиденный образ, который оказался фальшивкой, и нам надо уже отпустить друг друга.
В детстве нашла у родителей презерватив. Очень испугалась, что мама с папой не хотят сестренку. Проткнула его иголкой. Моей сестре 17, люблю ее, думаю, как ей сказать о том, что своей жизнью она обязана мне.
В детстве хотела сама приготовить тортик и этим удивить родителей. Печь сама не умела, да и запрещено мне было к духовке приближаться. Тогда я взяла коробку "Рафаэлло" и распотрошила её, делая горку из конфет и прилепляя их друг к другу вареной сгущенкой. Папа моё изделие наименовал — "жопа слиплась".