Душевные истории #родители

Когда мне было 20 лет, я жила с парнем. На восьмом месяце беременности он выгнал меня. Родители не пустили к себе, сказали, что я взрослая и сама должна решать проблемы. Мой 17-летний брат, с которым мы были как кошка с собакой, снял мне комнату в коммуналке, оплатив год — потратил деньги, накопленные на машину. После родов вышла на работу, с дочкой сидела соседка. Деньги брату вернула, жизнь наладилась. Теперь родители жалуются, что я забыла про них и не помогаю, а я не могу простить их, хоть и прошло много лет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Во 2 классе мне купили собаку. Я очень хотела собаку, но ни разу её не просила - думала, не согласятся. Естественно, я её сразу заобожала, она была для меня всем, от и до ухаживала за ней сама.

Видя моё отношение к собаке, родители стали этим манипулировать. Меня записали в музыкалку на баян, мне не понравилось, я отказывалась посещать занятия.

-2 -1 0 +1 +2


Мой бывший муж рассказывал, как жили его родители. Отец городской, мать из деревни. Долго жили у его родителей. Потом от покойной бабушки свёкру досталась небольшая квартирка в старом бараке по наследству, куда они с женой и переехали. Жили скромно. Сперва у них родилась дочь. Потом свёкр потребовал сына: "Родишь ещё одну девку — домой не возвращайся", — пошутил. Вторым родился сын — мой муж. Свёкр много пил, приходил домой никакущий, и свекровь обязана была укладывать его спать, раздевать, опохмелять утром и отправлять на работу с плотным обедом в пакете.

И как же удивился мой муж, когда я отказалась рожать ему больше одного ребёнка, сидя в декрете. Когда не пускала домой, если он приходил пьяный. А после его длительных загулов ему самому приходилось готовить себе еду. Он со мной поэтому развёлся. Потому что я не была такой, какой была его мать!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мне было 19, только начинали жить с парнем отдельно от родителей. Выяснилось, что вареная, жареная, да и вообще готовая еда сама не появляется, а я готовить не умею.

Решила порадовать мужика своего — запечь в духовке курицу к его приходу. Сказано — сделано. Кура чилит в духовке на голом противне. Начало подгорать масло, но ничего лучше, чем залить это водой, я не придумала. Появился огонь, я в панике просто закрыла духовку и убежала в соседнюю комнату. Телик погромче сделала и просто сидела. Получилось, кстати, норм.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мне было 12. У родителей была копилка, в которой были советские монеты юбилейные, большие такие трехрублевки и пятирублевки, их было много и все с разными изображениями. Пришли ко мне две подружки-сестрички, увидели копилку, посмотрели монеты. На следующий день говорят, что папа очень просит показать эти монеты, что он ничего не заберет. Дала. Все вернули. А спустя время говорят: "Папа сказал, что ты лох, он вернул тебе подделки, а мы купим машину". Родителям только сейчас призналась, спустя 20 лет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя свекровь, которая живет с нами, постоянно жалуется всем вокруг, что все деньги, которые она получает, тратит на еду. Устав от выслушивания того, что я «ем за чужой счёт», я перестала есть дома совсем. Ем у родителей, когда получается прийти к ним. Сама на работу выйти не могу — грудной ребёнок, у мужа задержки зарплаты + ипотека. Пыталась поговорить про наше бедственное финансовое состояние с мужем, он лишь разводит руками и говорит, что «вот такой никудышный я достался тебе».

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я приёмный ребёнок. Родители подарили мне семью и нормальную жизнь. У них есть ещё один приёмный ребёнок, не могу назвать его братом. Этот идиот нашёл в соцсети гадалку, которая предсказала ему, что его судьба была жить в Америке и в полном шоколаде, но что-то пошло не так и его усыновила не та семейная пара. Теперь этот идиот каждый день устраивает истерики родителям: требует огромных денег на личные расходы, купить квартиру и вечно обвиняет, что они жизнь ему сломали. Идиоту 22 года. Скорее бы свалил.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой доход в три раза больше, чем у мужа. Я его не тыкаю этим, и живём мы душа в душу. Когда сходились, у меня была куплена квартира в Москве без ремонта. Делали ремонт вместе на мои деньги, и родственники мужа просто с ума сходили: не пускали его ехать, вопели, что я использую его и выгоню, всячески мешали жить вместе. До меня он делал ремонт брату и строил родителям дачу (в регионе). Дачу не достроил, а брату родители отдали трёшку, в которую нас не пустили жить, и в ней тоже надо делать ремонт (она стоит 10 лет пустая).

У отца и брата такие же зарплата, как у мужа, но им вечно не хватает, жалуются на жизнь. Мы же сделали мужу зубы (300 тысяч), выезжаем в отпуск за бугор. У нас родилась дочка, и, узнав о беременности, свекровь ревела, что не от старшего первый внук. И даже когда была беременная, промывали мужа, что я его брошу.

Сейчас взяли в ипотеку большую квартиру, муж не работает, делает ремонт, я зарабатываю на все нужды, а те не успокаиваются: "Сделаешь ремонт и она тебя выкинет! "

Вот что им надо? Чтобы он ремонт не делал в квартире для наших детей и него же самого? Делал только им? Каждый раз в разговоре с ним жалеют его, говорят, что ему жить со мной тяжело, ведь всё моё, и я наверняка постоянно его упрекаю, а он мучается. Я уже с ними не общаюсь, и так хочется сказать: "Не переживайте! Не выкину! Надо будет, ещё одну квартиру куплю, он будет делать в ней ремонт, и я его не выкину! "

-2 -1 0 +1 +2


Мой кот — удивительное создание. При мне он тихий, мирный и послушный, но есть одна вещь: он искренне ненавидит фиалки. Стоит принести одну в дом, поставить на подоконник, отвернуться, как он тут как тут. Отгрызает лист и бросает на пол. Как только ни боролась — бессмысленно, он их просто искренне ненавидит.

Временно уже месяц живёт у родителей. Мама жалуется: и на столы полез, и мебель дерёт. Но мамины фиалки не трогает. Приехала я на выходные к родителям. Это создание весь день вело себя тихо, на мебель и стол не покушалось. Ночью просыпаюсь оттого, что под руку что-то странное попало. Включаю свет, а он мне обгрызенные листья от фиалок на подушку тащит...

^^

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сгораю от стыда из-за своей сестры. Ей 23 года, в прошлом году она начала вести блог, сейчас там около 10 тысяч подписчиков. И дико стыдно за её посты. Она выкладывает там голые фотки, едва прикрывшись стикером, рассказывает про свой ceксуальный опыт, недавно запостила рейтинг мужчин, которые её трахали, с подробностями и фотками их лиц (спасибо,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда я поступил в кулинарное училище, вся семья крутила пальцами у висков, а родители вообще перестали общаться. Ещё бы, школа окончена с медалью, за плечами - куча побед в международных олимпиадах по иностранным языкам. А тут - повар. Ну смешно же! Но мне так нравилось готовить, что я наплевал на всё. И не зря! Прошёл огромный конкурс, заключил контракт и уехал работать коком на лайнере. Объездил почти весь мир, познакомился с интересными людьми. И чем это хуже душного офиса? Ни о чём не жалею.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

С детства кола и чипсы «Принглс» — моя любовь, запретный плод, потому что родители никогда не покупали, так как "вредно для здоровья". Но спустя годы не пойму, почему родители в то же время не считали, что наваристый борщ на жирном сале, печёночный торт, салат «Мимоза», зажаренная в масле курица могут как-то навредить здоровью? Сейчас я живу в Грузии, постоянно слышу: "Много хачапури и шашлыка не ешь — холестерин! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Одна из историй времен моего беззаботного детства запомнилась мне. То была зима - примерно неделя до Нового Года, приготовления, естественно, улыбки и предновогодняя суета и кутерьма. Однажды я шла от репетитора в один из таких дней и очень вдохновилась атмосферой праздника. В кармане у меня лежали 40 рублей сдачи от репетитора.

Идя по дороге я заметила рядом целую выстроенную линию елей на продажу, а в сторонке лежали еловые ветви, также для продажи. Узнала у продавца цену, как раз те самые 40 рублей. Вдохновленная, попросила продать мне одну еловую ветвь. Захватила её с собой и побежала домой, думая, как я заражу родителей новогодним настроением, как нам всем будет весело и счастливо. По приходу домой радостно крикнула из перегородки: "Кто дома!?". Тут же из спальни вышли родители с яростными гримасами недовольства: "Обязательно орать было? Мы вообще имеем право хоть иногда отдохнуть?", я была наказана и отсчитана также за еловую ветвь, за те 40 рублей и неуважение к деньгам. Поникшая, я выбросила ветвь ели и молча положила маме на стол 40 рублей, скопленные на новогодний подарок родителям. Самый неудачный Новый год моего детства. Детская обида на всю жизнь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Встречался с девушкой год, решил на ней жениться. Моя мама всегда к ней относилась ровно, но после моего заявления поставила ультиматум — либо она, либо девушка. Я был разбит, она ничего не объясняла, любимая же просто плакала и умоляла не бросать её. Я не смог бросить мать, она в одиночку меня вырастила и дала мне больше, чем любой другой родитель — я порвал с девушкой и с головой погрузился в работу.

С тех пор прошёл год. За это время я узнал, как минимум, о трех случаях измены, которые она провернула, ещё будучи со мной. Узнал, сколько всего она рассказывала за моей спиной, как пользовалась мной, скучая по бывшим рядом с "хорошим вариантом". Я перестал тратить кучу времени и нервов на неё, мне никто не выносил мозг, не требовал каждый день чего-то, мне не приходилось жертвовать своими делами ради неё. Когда я спросил у мамы, почему она не указала мне на все это, она ответила, что я был слишком слеп от любви и ничему бы не поверил. И она была права.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Меня и двух младших братьев воспитали два мужика. Никакого гейства. Просто родители поженились по залету в 18 лет, и развелись, когда нам было 4, 3 и 1 год. Мать свалила, отпилив у нас половину жилплощади. А папа подобрал на работе молодого коллегу, которому было негде жить, в обмен на помощь с детьми. Он стал нам по сути вторым отцом. Всю нашу жизнь, наравне с папой, он утирал наши сопли, учил нас рыбачить, кататься на коньках, водил нас на тренировки, делал с нами домашку, ходил на родительские собрания в школу. И все его первые свидания начинались со слов "Предупреждаю, что у меня трое детей". Когда мне было 16, нашлась девушка, которую это не шокировало, он женился и съехал, но его участие в нашей жизни от этого нисколько не уменьшилось. Сейчас отец женился, мы выросли и разъехались, у нашего "второго папы" жена и две дочери, которых мы зовем сестрами. И мы все еще одна большая, хоть и немного странная семья. Мать за это время дважды была замужем, в нашей жизни появлялась эпизодически, ее младшего сына я даже ни разу не встречал лично. Только что на ее странице ВК увидел какой-то драматичный репост из женской группы, и под ним - не менее драматичное обсуждение с подружками, какие мужики пошли трусливые, боятся ответственности. Как только узнают, что у нее ребенок, так сразу сливаются. Я даже не знаю, смешно мне или грустно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2025