Душевные истории #родители

В детстве меня воспитывали, мягко говоря, несправедливо. Если в садике не съела суп — держи подзатыльник. Если на меня нажаловалась одноклассница, то без каких-либо выяснений мне доставалось. Когда выросла и нашла подработку, то родители всё время говорили, что я не справлюсь; взяла машину в кредит — разобью... Когда муж обидел меня, и мне некуда было идти, кроме как к ним, опять я виновата без выяснения причин. И вроде уже привыкла, но так хочется, чтобы в случае, если кто обидит, папа бы за меня заступился, а мама сказала бы, что я всё правильно сделала.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Курил в детстве. Чтобы не спалили родители, прятался в туалете, а мы тогда жили в деревушке, удобства были на улице, и курил во время того самого дела. Теперь я не курю, потому что, когда я только подношу сигарету к губам, я тут же начинаю хотеть срать!

-2 -1 0 +1 +2


У меня неоперабельная опухоль, врачи разводят руками и дают неутешительные прогнозы, родители и вся родня воют целыми днями, что умру молодой. И только парень не подает виду: каждый день уводит меня гулять, тратится на всякие моменты. За последние полгода я пережила больше эмоций, чем за 18 лет. Держится молодцом, весь день улыбается и заставляет улыбаться меня. И только в редкие моменты я могу ненароком заметить огромную печаль на его лице. Многие считают его лицемером, а я очень им горжусь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я учительница начальных классов, и среди моих второклашек появился новенький, по программе инклюзии — ребенок с неврологическими нарушениями, который, согласно заключению комиссии, мог обучаться в общеобразовательной школе. В первый же день мальчик устроил драку с другим ребенком, который не пожелал делиться с ним чем-то. Я вклинилась между детьми и уже готова была читать нотации, как вдруг этот новенький меня как укусит за руку! Очень больно, как будто током ударило. От неожиданности и боли я ударила его по лицу ладонью и, выдергивая руку у него изо рта, вырвала ему молочный зуб. От моей пощёчины у него остался красный след на лице.

Меня уже уволили и теперь я жду суда за расправу над инвалидом. На месте укуса огромный черный синяк, следы зубов до крови, повреждено сухожилие, больно пользоваться рукой, но медики, кроме "обширной гематомы мягких тканей", ничего не могут зарегистрировать.

Я не знаю, смогу ли я работать в школе когда-либо, считала это своим призванием, любила этих детей и уроки с ними. Некоторые родители поддерживают меня, но этот мальчик ещё не успел никому беды принести, так что большинство в сомнениях.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я учитель, который не делает замечаний и не вызывает родителей в школу. Я вижу, что предмет интересен примерно трети учеников, поэтому усилия направляю на них. Всех остальных тупо игнорирую: они сидят в телефонах и легко получают свои тройки. Я не пытаюсь никого перевоспитать, не гроблю свою психику, не лезу в жизни детей за пределами школы. Мне плевать на их драки, синяки, первый пьяный ceкс и видео с этим ceксом, которое ходит по школе. Меня ненавидят все родители, потому что я не делаю их работу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В классе моего сына была девочка. Она из бедной семьи, её родители пили и наркоманили. Но сама она умненькая, красивая, талантливая. Мы с другими родителями все удивлялись её способностям. И вот настало время институтов. У девочки денег, конечно, нет. Но мы, посовещавшись решили, что оплатим её обучение. Она поступила, отучилась на красный диплом и, отблагодарив всех нас, записав сумму долга, уехала за границу. Прошло 5 лет. Вчера мне на карту пришла приличная сумма денег. И подпись "СПАСИБО"..

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В 17 лет у меня от рака умерла лучшая подруга. Он всегда была очень взрослой и разумной. С тех пор в важные моменты она мне снится и дает советы, которые просто невозможно понять. Например, однажды парень предложил съехаться, но жил он так далеко от моей работы, что пришлось бы искать новую. Парня я любила, работу — тоже. Во сне подруга мне говорит: "Купи

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Всегда думала, что трудности делают тебя сильнее. Никогда особо не жаловалась на жизнь, но были трудные моменты, про которые не хочется вспоминать. Успокаивала себя тем, что я теперь сильная. Сейчас работаю няней в другой стране, вижу детей (подростки) и понимаю: нет, именно отсутствие трудностей делает тебя сильнее. Отсутствие терроризирующих родителей, издевательств в школе, дешёвой одежды и еды, вечной экономии на всём делает сильнее. Эти дети абсолютно спокойны, и я им безмерно в этом завидую.

-2 -1 0 +1 +2


В прошлом году я зарабатывала на жизнь своим любимым делом, имела двушку в небольшом городе (уж повезло купить её без чьей-то помощи), поступила в вуз.

К сожалению, у отца прихватило сердце. Я, не раздумывая, сорвалась к нему за границу, ухаживала, заботилась, старалась радовать. На небольшую ЗП содержала все и слова никому не говорила

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сейчас стало модно считать себя жертвой токсичных или абьюзивных отношений родителей и кричать об этой "проблеме" на каждом углу. Я не говорю о тех, кто действительно пострадал, например, от психически больной матери или отца-алкоголика, любящего распускать руки. Я о тех "жертвах", которые возомнили себя недолюбленными, при этом имели

-2 -1 0 +1 +2
* * *

По жизненным обстоятельствам сейчас живу с родителями. Живём хорошо, не ссоримся. Но есть только одна проблема: мне некуда спрятать вибратор.

В сумке носить не могу, так как я работаю в аэропорте, и наши сумки, как и сумки пассажиров, просматривают на ленте. А дома прятать тупо некуда! Я не понимаю, откуда у родителей такая чуйка на вибраторы, но их реально к нему тянет. Положу за батарею — отец решит чего-то там затянуть или проверить. Положу в шкаф с хозяйственным говном, которое десятилетиями никому не нужно — обязательно родителям понадобится что-то из того шкафа. Положу в шкаф с одеждой — маман затеет стирку. За диван — захочет подклеить за ним обои. Я даже прятала в книжный шкаф, где стоят и пылятся книги советских лет, так родители начали рыться в шкафу и искать какое-то коллекционное издание.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

С самых ранних лет была слабость к рыжим созданиям. Когда была маленькая, на летних каникулах родители взяли цыплят и отвезли меня к бабуле. Цыплята росли, среди них была одна любимица - огненно-рыжая курица. Я считала ее своей подругой, она, впрочем, тоже дружить со мной была не против. Пару раз с моей стороны даже были попытки забрать подругу в город, но родители объяснили, что она будет ждать меня в деревне.

Через некоторое время в дом притащила рыжего кота. Золотой комок настоящего счастья. Вот, 9 лет я красила волосы в рыжий цвет, который жуть как не нравился родителям. Перекрасить меня им не удалось. Будучи постарше, придя на очередную тусовку с подругой, мне открыл дверь головокружительно красивый рыжий парень! Год вместе, отращиваю свой русый цвет волос. Считаю любимые веснушки, любуюсь рыжими волосами и бородой такого же цвета. Знаете, теперь я понимаю, почему меня тянуло на все рыжее. Я счастлива!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда мне было лет 5, я была ужасной сладкоежкой, поэтому родители частенько говорили, что "жопа слипнется", но всё бесполезно. Тогда мой брат, чёрт его побери, ночью склеил мои булки клеем. На следующее утро в нашей семье была истерика: я рыдаю, родители в шоке, брат чуть не сдох от смеха. К слову, сладкое я ещё долго потом не ела.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мою подругу в детстве никогда не наказывали, у них в семье просто не было такой концепции. Мол, как вообще кто-то имеет право наказать, чем он лучше тебя? Не бог же, а бога нет. При этом была концепция, что всё имеет последствия, иногда негативные для тебя, и тогда их нужно исправить, хотя бы с помощью родителей, но все же. В итоге эта девушка офигенно успешна в жизни, любит себя, парни перед ней прыгают. А меня воспитывали в духе «бог накажет» и «чем ты лучше других». Я в жопе, очень завидую ей.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Много лет дружили с соседом. Он решил переезжать поближе к работе, а эту квартиру сдавать.

Первым его жильцом была девушка-шизофреничка: выбрасывала пакеты с мусором с 13 этажа на припаркованные внизу авто; кричала с балкона, что хочет, чтобы мы все (не знаю, кто конкретно) сгорели в адском пламени; разбивала молотком почтовые ящики.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2025