Душевные истории #жена

Мои родители развелись, когда им было по 36 лет, а мне — 10. Не сошлись характерами. Мама строгая, властная, авторитарная, серьёзная. Папа мягкий, забывчивый, весёлый, беспечный. Мама вышла замуж второй раз, папа тоже женился. Они сохранили холодно-нейтральные отношения, не ругались, общались в основном по поводу меня. Я нормально восприняла

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Зарплату опять не дали. Зашел в магазин после работы, купил батон хлеба, пачку маргарина и три розы. На последние деньги всегда покупаю цветы жене...

-2 -1 0 +1 +2


Сестра разводится. С её слов, муж разлюбил их с дочерью от первого брака и ударил за шутку. А на деле она решила разыграть мужа и его реакцию выложить в соцсеть. Научила дочку реалистично издавать страшные звуки, имитировать припадок и резко останавливаться, якобы умерла. Позвонила мужу по видеозвонку, пока разговаривали, на заднем фоне дочку типа ударило током, по сценарию она с криками билась в припадке и "умерла". Сестра с орами выключила телефон. Она знала, что муж приедет. И по следующему плану, они с дочкой должны были встретить его с шарами, крикнуть: "Пранк! " — и все это снимать на видео.

Но на деле получилось страшно. Муж, естественно, поверил ей. Гнал машину, не обращал внимания на красный свет светофора, попал в аварию. Вышел из машины со сломанной ногой, ничего не сказав пострадавшим водителям, побежал домой. Когда еле доковылял до дома, его встретила радостная жена и дочь с шарами. Он от злости избил жену и велел валить из квартиры сию же минуту.

В тот же день, несмотря на то, что нога сломана и машина в хлам, а за ним приехали разбираться за ДТП, подал на развод. Больше не хочет слышать ни о моей сестре, ни о её дочери.

Вся моя семья защищает сестру и считает шутку безобидной, не являющейся причиной для развода, а её мужа — паникёром и психом. А я, пожалуй, единственная в семье, которая понимает мужчину и считает сестру [бах]нутой на всю голову. Конечно, я тоже стала врагом.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Жена моя — до невероятного чистоплотный человек. Купается по два раза на дню, всегда приятно пахнет. Но ночью... Как только засыпает, начинает дико пердеть. Громко так, что аж просыпаюсь. Вонища стоит такая, как будто сдох кто-то. И так до утра. Бздит с завидной регулярностью, раз в минут пятнадцать точно залп дает. И не скажешь же ничего, она же не специально, во сне же. Смирился. Теперь подтыкаю одеяло под нее, чтобы этот смрад не вырвался, а сам укрываюсь покрывалом. Свел бог с вонючкой.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Был с женой на Шри-Ланке. В день нашего приезда в соседний отель заехала семья русскоговорящих. Отец, мать и дочь. Отец кмс по плаванию. Выпил пиво и пошел купаться один. Индийский океан, волны — страх. Не очень лютые, но частые и мощные, так как спуск в океан очень плавный. Я его увидел, когда он уже был метрах в 100 от берега, и его уносило еще дальше. Видимо, попал в обратное течение и пытался плыть обратно против него. Спасали минут 30. Вытащили в 100-200 метрах в стороне. Синего... Не спасли.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Жена после смерти матери исполнила мечту всей своей жизни — сменила имя. Ну не нравилось человеку быть Анжелой. Всегда всем представлялась Аней. А мать при одном намёке на это желание «переименоваться» хваталась за сердце и устраивала скандал.

Однажды после тяжёлого рабочего дня ложимся спать. Я в полудрёме глажу жену по спине и — клянусь, не знаю, почему! — как ляпну: «Анжелочка, родная моя…» Она напряглась так, что аж искры полетели. Ледяным голосом переспрашивает: «Анжелочка? » Сон как рукой сняло. Начал оправдываться, мол, извини, само вылетело. Про себя думаю: неужели её НАСТОЛЬКО раздражает прежнее имя? Но тут жена продолжает: «И кто она? » Я аж опешил. Отвечаю: «Так… Ты? » Молчание. Слышно, как колёсики в голове крутятся. Потом как захохочет! Хорошо, не убила! : )

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я слабый и бесхребетный человек. Меня воспитывала мать и постоянно повторяла, что я её опора, единственный мужик в семье.

Мне 39. Женился в 30, двое детей. Мне казалось, что с женой не повезло: не так готовит, не так стирает, дома всё не на своих местах. Последней каплей стало то, что я возвращаюсь с работы, а она спит. А я жрать

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Три года хожу в море. Чаще всего по 3-6 месяцев контракт. Заработок 4000+ $ в месяц. Последний год беда в отношениях с женой. Один мужик подсказал "морской лайфхак". Я переводил жене по 2000$ в месяц - не брала трубку, обиды, ссоры, меня в чем-то винила. Потом я ей вместо 2000$ скинул 500$, и тут-то всё наладилось. Я и зайка, и милый... Потом опять пару месяцев по 2000$, и со временем ссоры вернулись. И опять по 500$, и тут я снова милый-любимый. Через полтора месяца прихожу из плаванья и сразу на развод, пока детей нет.

-2 -1 0 +1 +2


Очень люблю жену, но совершенно перестал её хотеть. Она вызывает желание носить на руках, ухаживать, дарить тепло и т. д. , но, само собой, похоти в этих вещах 0. Это притом, что за годы вместе она особо не поменялась ни внутренне, ни внешне.

Изменить не смогу психологически, уйти — тоже. Всякие приблуды типа игрушки, одежда, разные места помогали в течение какого-то времени, но всё это вокруг одного и того же человека всё равно. Настроил себя и смирился с тем, что мне не получить полного ceксуального удовлетворения до конца жизни, потому что наслаждаться одним и тем же стало физически невозможно, а уходить я не хочу, потому что семья — это самое важное в жизни.

Меня в этой ситуации устроила бы жизнь вообще без ceкса. Какой от него толк, если разрядка не наступает? Да и чувства к жене куда богаче просто желания трахнуть, и выбор между этими вещами очевиден, но она не понимает, обижается, думает, что разлюбил. Как убедить, что это не так? Я не могу ничего сделать с тем, что мысли о ceксе с ней в любом виде и при любых обстоятельствах перестали вызывать какое-либо желание.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Не знаю, что делать. Работаю на госслужбе, работа нравится, но платят мало. Жена зарабатывает в 5 раз больше. И вот задумались мы о детях, я очень хочу, жена тоже хочет, но с условием, что в декрет иду я, так как она не готова жить на 50к. Я, в общем-то, тоже не готов. Но мы живем на Кавказе, в национальной республике. И я понимаю, что лучший выход в декрет идти мне, но тут так не принято, большинство знакомых не поймут. С одной стороны, плевать, но с другой — стремно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я та самая страшная жена красивого, богатого парня и «что он в ней нашёл?! » Муж высокий, на спорте, с генами тоже повезло. А я сутулое, серое бревно. Соперницы отпадали сами. Любовь такая?! Как бы не так! Просто он амеба. Дети — нет; отдых, развитие, друзья, даже ceкс — ничего ему не надо. Вообще. Кодинг, зал, игры — вся его жизнь. Общаемся мало, интим пару раз в месяц по 10 минут. А я что? Тоже амеба… Дом веду, работать не надо и мозг никто не парит, что никакая. Люблю кота, природу и книги.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

С мужем знакомы со школы, он ещё с тех времен был вхож в мой дом, родители в нëм души не чаяли. В старших классах начались отношения, в 20 поженились. Сейчас нам по 25, и муж с каждым годом всё больше заботится о моих родителях, мы ходим в гости к ним почти каждые выходные, мама тоже частенько у нас бывает, всегда старается чем-то помочь. Мужа растила

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда мой муж встал на колено и попросил быть его женой, он предупредил, что мне нужно быть готовой к сложностям из-за его работы пилотом. Но он не предупредил, что пропустит рождение наших детей, потому что не захочет брать отгул, а из роддома после тяжелейших родов меня заберет лучший друг. Что все мои деньги будут уходить на наших детей и иногда мне придется занимать у того же друга, а он будет копить исключительно на дорогие автомобили и отдых с коллегами. Что от него будет пахнуть чужими духами, его телефонную книгу заполнят женские имена, и он, не стыдясь, будет выставлять в социальные сети фотографии с полуобнаженными девицами. А я не предупредила его, что после 6 лет невыносимого брака вместе с детьми уйду к лучшему другу. И, наконец, узнаю, как это быть любимой женщиной; мои дети узнают, как это иметь папу, который о них заботится, а мой бывший муж узнает, как это звонить каждый день и умолять вернуться.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Познакомилась с мужчиной старше на 10 лет. Ухаживал, встречались, через год поженились, через два родила ребенка. Сразу сказал, что сына четырех лет от первого брака не бросит, более того, с бывшей женой в хороших добрых отношениях (на первых порах она ему звонила чаще, чем я). Много нервов было потрёпано, мальчонка хороший, но характер не сахар. Попривыкла вроде. Но все сердилась, что бывшая жена периодически возникает на горизонте. Очень удивилась, когда недавно обнаружила, что она стала одной из моих близких подруг. Общаемся на разные темы, она всегда поможет, утешит. Недавно вышла замуж. Бывает же такая странная дружба...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

После семи лет брака узнал, что жена всё время мне изменяла. Изменяла даже тогда, когда я был дома и ложился с ней спать, а рядом в кроватках два наших ангелочка: сын и дочка. После бурного застолья она просто выжидала, пока я усну, и уходила к приглашённым и оставшимся на ночёвку моим друзьям, коллегам и даже родственникам. Работал я один, ни в чём старался не отказывать. Семья для меня была смыслом жизни. Говорит, что любит меня после всего, а я ох[рен]еваю от этих мыслей. Люблю её и детей, но простить такое...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2025