Мама всегда мне говорила: "Выбирай себе мужа по его отношению к его матери — так же будет относиться к жене". Мне казалось сомнительным это утверждение, но выбрала-таки. Отказала неплохому парню ради него. Его мама готовит не ахти, прибирает раз в месяц, постоянно что-то ломает, ещё и транжира, но сын её на руках носил. После свадьбы муж переехал ко мне. Зарабатывали примерно поровну, но почти всю свою зп он отдавал маме. Иногда заставлял в выходные ездить к ней — прибирать и готовить ей на несколько дней, моей же семье без оплаты "труда" не помогал. Дома от меня требовал чистоту-борщи-мин@ты, причём в стиле "ты обязана, ты ведь женщина". Попросила починить кран, ответил: "Вызови мастера, мне к маме надо. Денег на мастера сама найди, у меня нет". Парировала, что вообще-то я тоже могу на готовку-уборку-ceкс прайс установить, чего это за просто так пашу. Фразу далее никогда не забуду: "Ты мне не мать. Ты не заслуживаешь такого же отношения". Значит, она мать, а я - бесплатная повариха, уборщица и ceкс-рабыня. Я разозлилась и крикнула, что если так, то ceкса заслуживает сантехник, а борщей - столяр, раз муж ничего не хочет делать. Разводимся. Теперь мама говорит мне: "Дура, и на кой ты такого маменькиного сынулю выбрала? Мужика надо было выбирать!". Надо было.
Парень, 23 года. Жена (20 лет) попросила развод. Сыну 2 года. Съехал от неё. Теперь эта с@ка шляется по ночным клубам, оставляя ребёнка с своей глухонемой мамой на ночь. Каждую неделю водит к себе домой новых "парней". Начала курить, пить, гулять. А у меня нет возможности забрать сына к себе. Руки опускаются и постоянная депрессия.
С первым мужем мы познакомились еще в начальной школе, в институте стали встречаться, потом несколько лет жили вместе, и только, когда поняли, что вот уже 20 лет знаем друг друга, решили пожениться. Он знал, что терпеть не могу готовить, поэтому с удовольствием иногда готовил сам, иногда я заказывала еду. Я знала, что он не особо приучен к порядку, но меня абсолютно не беспокоили разбросанные по всей квартире вещи. Идиллия, казалось бы. Вот только все это изменилось в один момент после свадьбы, как будто штамп в паспорте повлиял на мозги моего мужа. Теперь, раз я "жена", я "обязана" готовить каждый день ему завтрак, обед и ужин. Ради любви я готова на многое, но только не на это. Через полгода развелись. И я до сих пор не понимаю, неужели человек, который знал меня очень близко более двух десятков лет, думал, что вот так в один миг я возьму и изменюсь. Не понимаю я чего-то в этой жизни...
Нас у него трое: жена и две постоянные любовницы. Где моя гордость? Плавится между ног, когда он с порога прижимает меня к стене и начинает делать со мной то, о чём многие стесняются даже думать. Всё вокруг растворяется, и в голове пульсирует одна единственная мысль: хоть бы это никогда не кончалось. С ним я улетаю. С ним спадают все маски и ограничения. С ним я настоящая. Любовь? Нет. Так выглядит неуёмная похоть.
Недавно решил я порадовать жену ужином, на работе выходной дали. По дороге домой купил цветы. Приехал и начал готовить, а через полчаса в квартиру врывается она. Вся запыхавшаяся, злая. Смотрю на жену и думаю: "Вот блин, весь сюрприз испорчен". Оказывается, когда я покупал цветы, её подруга увидела меня и сразу позвонила ей. Такой скандал намечался! Но со словами: "Фух, а я-то думала…" — начала помогать готовить))
Прадедушка был врачом в советском концлагере. Очень часто заключенные просили передать письма родным. Прадедушка и передавал, пока эти же заключенные его и не сдали. Его отправили далеко в Сибирь.
В конце 1942-го предложили заключенным: или сидите дальше, или идёте на фронт, а после помилование. Прадед и пошел. Вот только всем, кто пошел, не дали ни одежды, ни еды. Так и шли до линии фронта по снегу, кто в чем был, доходило до каннибализма.
Часто приходилось приворовывать по пути в ближайших деревнях, иногда люди сами помогали чем могли. На фронте встретил мою прабабушку. Она была на войне снайпером. Саму так же отправили воевать из концлагеря, посадили за то, что делала аборты в военное время.
После войны прадедушка стал управляющим больницы, жену оберегал, не давал работать. Оба о войне долго не говорили, берегли детей. Вырастили 3-х сыновей. Прадедушка умер до моего рождения, а прабабушка дожила до моего пятилетия. До сих пор помню её выпечку и доброе, любящее лицо.
Пришёл ночью с работы. Жена и ребёнок спят. Сходил в душ и сел на край кровати (в ногах), чтоб завести будильник. Через минуту получаю удар с ноги от жены, сопровождавшийся криком: "Пошёл вон, урод, обратно под кровать, я в тебя не верю". Мдаа, говорила жена, что ничего не боится, но чтоб так нагло подкроватных монстров прогонять... Пожалуй, буду стараться приходить пораньше, а то синяк от удара пару недель болел.
Знакомые муж и жена вечно "подставляют" друг друга и прикалываются. Хорошо запомнилась история: пошли они как-то в ресторан, чуток повздорили. Время уходить. Жена пошла в туалет, а в это время муж положил ей в сумку все столовые приборы, которые были в его поле зрения. Подошел к администратору и сказал: "У меня жена клептоманка, тащит все подряд. Осмотрите ее на выходе". Сам вышел курить и ржал. Жена вместо того, чтобы убить его, сварила ему суп из собачьих консервов, который он ел неделю, нахваливая!
Свадьба. Сидим с возлюбленной за столом, выходит мой друг нас поздравлять. Он составил речь на листочке, но был настолько пьяный, что ничего прочитать не мог, выдал только: "Братух, наконец-то ты опомнился. Ой сколько шлюх у тебя было… А сейчас такая жена, умница и красавица! "
Кажется, я никогда не забуду тот испепеляющий взгляд жены и всех её родственников…))
Мне очень интересно, как люди организовывают семейный бюджет. В реале у всех, кого я знаю, бюджет общий. У кого-то тотально — муж снимает зарплату и отдает жене; у кого-то общий счет, с которого вместе тратят; у кого-то отдельные карточки, а свои расходы напрямую люди не согласовывают, но сумму зарплаты и примерный остаток на карте партнера знают и могут на него рассчитывать. Я знаю пароль от телефона и мобильных приложений мужа, периодически захожу и перевожу деньги, куда считаю нужным, оставляя 15-20 ему на расходы. Схемы, когда супруги не знают доходов друг друга и организуют быт методом "скинуться на обязательные расходы, остальное тратить как угодно" вживую ни разу не видела. Но в интернете, в том числе здесь, под каждым финансовым секретом идет что-то о раздельном бюджете.
Это диванные теоретики, которые не имеют партнера? Они врут? У меня подобрался строго соответствующий круг общения? . .
Муж делал мне предложение раз семь. Всё это время я думала, что он так шутит. Типа: "Хочу, чтобы ты была матерью моих детей", "Ты будешь хорошей женой/матерью", "Будь моей женой". Когда болтали уже после свадьбы, признался: он уж подумал, что я его так динамлю... Вот я балда! Решил последний раз счастье попытать — а я вдруг и согласилась)))
У брата мужа жена беременна вторым. Первый сын (6 лет) — капризный и жутко избалованный невыносимый ребенок. У него есть всё и даже больше. Я все думала, как они ему расскажут про братика? Рассказали на семейных посиделках 8 марта, сразу всем. Там были мы с мужем, родители его брата (они двоюродные), бабушка с дедушкой, родители моего мужа. Они просто решили всем сразу рассказать.
У ребёнка, естественно, началась истерика, ему все еще масла в огонь подливают: "Ты рад? " — а он начал бить свою маму в живот, орать, что не нужен ему никакой брат и он вообще собаку просил. Мама с папой отвели его в комнату, начали ругаться, мол, как так, это же твой братик, как так можно, и наказали, отобрали все гаджеты, оставили без сладкого, и все возможные наказания. Оставили в комнате "думать над своим поведением", а сами вернулись к столу.
Все вели себя, как будто так надо, "ничего страшного, перебесится". На мой вопрос, почему нельзя было подготовить ребенка к этой новости, особенно зная его характер, ответили с радостными лицами: "Мы хотели всем сюрприз сделать! А он бы всем разболтал! " Всегда хорошо относилась к их семье, но мне до сих пор непонятно, как может желание сделать сюрприз быть выше психики собственного ребенка.
Пришла на производство претензия-отказ от дивана, босс ко мне: "Что вы там могли не так сделать? Это ведь спецзаказ". Читаем: "В связи с тем, что жена во время ceкса соскальзывает" Не берите, люди, домой диваны, у которых сидушка из кожзама! Выбирайте приятный ceкс на ткани.
Обычно мы не отмечаем праздники с родственниками, но на мой юбилей они безапелляционно заявили, что придут. Жена же сказала, чтобы я придумывал, что с ними делать, потому что она эту толпу принимать в квартире не будет. Никогда она моих особо не любила, ну ладно. Решили, что это будут шашлыки — вроде все довольны. А в назначенный день полил дождь, ветрище — полный пи[c]ец, что-то надо решать.
Позвал всех домой на вечер, предупредил жену, что нам надо стол по-быстрому замутить. А она просто начала собираться на выход. Сказала, что у нее дела, а мне надо успеть все тут прибрать, набросать меню, слетать в магаз, замутить свой стол, принять гостей, а она придет вечером часам к одиннадцати, и чтобы все было уже убрано. Думал, шутит, но она реально просто ушла! Трубки не берет. У меня день рождения, а я ношусь как угорелый с этим [сраны]м застольем. Хату выдраил, салатов магазинных наставил. Со всеми своими пересрался — ныли, что горячего нет, прихожую затоптали до самого зала, балкон прокурили, кота упустили — хорошо, что из подъезда не убежал. За всеми не уследишь. До прихода жены еле вытолкал — все уже бухие, прибрать нихера не успел. Помогла ли она с уборкой? Них[рена]! Искупалась и спать легла, а я полночи мыл. Утром еще предъявила за перерасход бюджета на ДР и скудные подарки. Пи[c]ец женушку выбрал.
Женатый и трехдетный друг моего мужа встречается тайком с молоденькой барышней, та в свою очередь разводит его на тачку/цацки/поездки, квартиру выделил, но не подарил.
Сама же барышня в тайне от того встречается с бедным студентом.
И вот сижу я бухаю с женой друга, случайно узнаю, что она ходит на массаж к маме этого парня и болтает с ней о жизни да баблишко ей платит, на которое мать содержит учащегося сына-студента, дабы не пасть в глазах "богатенькой" суперневестки. Как же легко одурачивают друг друга люди.?!
Как же легко одурачивают друг друга люди.?!