Душевные истории #жизнь

Когда мне было пять лет, мои родители запрещали мне пить сырую воду из-под крана. Мама напугала тем, что можно умереть! И вот мне исполнилось 13, несчастная любовь, все дела... Я решила покончить жизнь самоубийством. Закрылась в ванной, пила сырую воду и ревела взахлёб. А потом и в правду чуть не умерла... от поноса

-2 -1 0 +1 +2
* * *

С 5-го класса я ездила в школу одним и тем же маршрутом, и за эти годы поездок я познакомилась и подружилась с водителем маршрутки. Большой и добрый армянин. Всегда мне рассказывал что-то интересное, выслушивал, давал советы. Деньги с меня отказывался брать. Потом был университет. Стала встречать его реже. Перед переездом в другой город я его встретила. Часа два катал меня по маршруту, болтали о жизни, после он подвез меня до моего дома, пожелал всего самого лучшего и подарил брелок на память)

-2 -1 0 +1 +2


Моя прапрабабушка последнего ребёнка родила в 50 лет. Т. к. детей у них рождалось и умирало много, новорождённого покрестили и положили умирать, даже не покормив. А он их планы разрушил и умер спустя 85 лет, прожив долгую и счастливую жизнь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Зашли как-то с мужем в аптеку, а в предбаннике бегает хомячок. Маленький, напуганный… Взяла рядом стоящую коробку, поймала, а муж мне: "Оставь, пойдём", — и распсиховался, мол, куда нам его. А мне так жалко стало, его выкинули наверняка, ещё и пропадёт, если оставлю тут. Расплакалась от жалости к животинке. Ну как оставить?! Муж не ожидал, что распереживаюсь, махнул рукой, пошли накупили всё хомяку, домой отнесли. Мужу потом стыдно было! Теперь ходит, радуется ей) Не жалею, что спасла маленькую жизнь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сын пришёл из детского сада и сказал: "А я сегодня кирпичик заработал — покормил бездомного котёнка". Он верит, что за каждый хороший поступок на том свете дают кирпич, а за каждый плохой — забирают. И после смерти человек будет жить на небесах в том доме, который он построил своими хорошими делами за свою жизнь. Он мечтает, что у него будет трёхэтажный особняк, а я верю, что так оно и будет…

Очень хочется, чтобы все люди в это верили, и мир бы, может быть, стал добрее.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В 16 лет меня изнасиловал незнакомый парень в ночь на 8 марта. Практически у дома. Потом ещё немного провёл с предложением "встретиться еще". В ходе этого "действа" ещё и ключи потеряла.

Пришла домой, с дверью, конечно, пришлось повозиться. Поплакала. Потом ещё неделю побегала по больницам с разными анализами. Гинеколог, узнав предысторию, посмотрела на меня такими глазами, что мне самой её пожалеть захотелось. Подросткового психолога тоже стало жалко.

В итоге поняла, что никто, кроме нас самих, нам больно сделать не может. Ещё поняла, что мы сами решаем, жить нам с деструктивным опытом или идти дальше.

Живу, с мужчинами никогда проблем не было, о том событии вспоминаю редко. Просто помню, что жизнь одна, и не стоит её тратить ни на злость, ни на месть. Надо жить и идти вперёд, как бы иногда это ни было тяжело.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Самый лучший комплимент был в моей жизни от мужа. После ceкса со мной, еле дыша, он сказал: "Если бы ты была проституткой, то очень дорогой..."

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мне пять. Мама варила холодец и кости сложила на крыльце. Наша овчарка обложилась костями и по очереди их ела. Потом помню, мы с братом брали кости и давали ей, мол, кого она больше любит. Потом брат ушел, а я осталась угощать собаку. И она как тяпнет меня за лицо. Полщеки откусила. А я боюсь идти к родителям, что собаку накажут, стояла в коридоре и рыдала. Причитала: "Тоня, как же так, зачем ты меня укусил".

Сейчас мне 28. На лице шрам. .. Но для меня это память на всю жизнь о самом лучшем друге!

-2 -1 0 +1 +2


Забеременела и родила рано, в 19 лет. Хотела сначала идти на аборт, но парень в ногах валялся, обещал сделать все для нас с малышом. Как потом оказалось, моему парню ребенок не был нужен, а подбила его на все это его мама. В итоге отец ребенка слился сразу после родов, а вот его мама регулярно появлялась на пороге и мешала мне жить. С раннего

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я впервые увидел её на улице по дороге домой. Она сидела на обветшалой остановке и пыталась согреться, кутаясь в тонкую курточку в двадцатиградусный мороз. Каюсь, хотел пройти мимо, подумав, — не мое дело. Но она так дрожала...

На вопросы "кто она" и "что случилось" не отвечала, может, стеснялась, может, боялась. Холодало, я решил отвести бедняжку

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя жена, за то время что мы вместе - уже четвёртая личность, не похожая на все предыдущие. Наивная студентка с широко раскрытыми глазами. Затем - бизнес-вумен: строгий вид и холодный расчёт. "Яжмать" - тяжёлый период, затянувшийся после родов, с постоянными жалобами на жизнь и выносом мозга чуть не до развода. И вот наконец - любящая заботливая жена и мать, снова работающая, немного располневшая, но всё ещё очень привлекательная и очень сильно любимая.

Не хочу, чтобы она снова менялась!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Есть некоторые знакомые из небогатых семей, которые при каждом удобном случае пытаются упрекнуть меня в том, что жизнь у меня лучше складывается, и семья обеспеченная, и получаю (по их мнению) все, что хочу, а у них в жизни все плохо, кругом кошмар и полный абзац.

А я просто не лезу в отношения с наркоманами и психически больными, не езжу на вписки с незнакомыми людьми, как это делают они, а учусь и работаю, вопреки всем «соблазнам».

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я в прошлом скинхед. Как и полагается, я ненавидел все, что было чуть темнее белокожих людей, однако мое мнение резко изменилось после встречи с ним. Однажды мы с пацанами, сидя у меня на хате (жил я в трехэтажном доме), повздорили, повод уже не помню, но дело дошло до ножей, и меня глубоко секанули по плечу. Хотели звонить в скорую, но потом вспомнил, что недавно к нам переехал врач, думаю, пойду-ка я к нему. Поднимаюсь, дверь мне открывает азербайджанец, как я думал тогда — "хач, [м]лять, какой-то, а где врач". Он реаниматолог с ночного дежурства. Тогда я увидел выражение лица настолько недовольное всем происходящим, что спустя 10 лет после этих событий недовольнее лица я не видел. Он, естественно, сразу послал нас нах[рен], а потом заметил порез и без разговоров втащил меня к себе, при том, что я крыл его матом, он все обработал и обезболил, наложил повязку и сказал, как ухаживать. Адская боль от пореза ушла, после этого мы часто пересекались и перекидывались парой фраз (он спрашивал про рану), решил я ему отплатить и поставить пузырь. Выяснилось, что он не пьет, но любит поговорить, в ходе разговора выяснил, что у него два медобразования, и мне стало настолько завидно, что парень моего возраста достиг всего в то время, как я ничего. И я, как ни странно, взялся за ум, жизнь моя изменилась, и я стал счастливее и успешнее. Неделю назад мы с ним праздновали десятилетие дружбы и теперь мне плевать на понятие "нация".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вспомнила свой главный испанский стыд в жизни. Было мне 26, мужика нет, вибратор розовый, красивый есть. Так же есть ребенок 3 лет. Попросила как-то бабушку посидеть с сыном. Прихожу с работы, а бабуля говорит: "Ой, а мы тут в микрофон поём! " — и держит в руках мой вибратор, играет с правнуком... Пи[c]ец, конечно. До сих пор помню. Нет такого смайлика, чтобы передать все мои эмоции.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Всегда очень ответственно относилась к контрацепции. ОК мне нельзя, так что или с презервативом, или прощальный поцелуй в щёчку и до свидания.

Я дочь медиков, родители мне подробно объяснили возможные последствия методов наподобие "вовремя вытащить". И нежелание этих последствий отбивало всякое желание ceкса с теми, кому презерватив — это всё равно что цветы нюхать в противогазе. В итоге к сорока годам у меня была только одна запланированная беременность, и ни разу ничем "по-женски" я не болела. Зато приятельница, которая семь лет лечила последствия гонореи, подцепленной от случайного парня в подсобке кафе, меня жалеет: якобы мне вспомнить нечего, никакой романтики в жизни.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2025