Душевные истории #жизнь

Гостил с семьёй, как обычно, летом в деревне у деда, которому тогда уже перемахнуло за 90. Вечером смотрели по телику фильм «Долгая помолвка». Дед в полудрёме сидел с нами, и я был уверен, что он не следит за сюжетом, ибо всегда недолюбливал иностранные фильмы. Но когда на очередной рекламе выключили звук (из-за дедовой глуховатости он обычно

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мне редко уступали место в транспорте, довольно часто водители маршруток игнорировали меня на остановке и проносились мимо, внимание от противоположного пола равнялось нулю.

Недавно поймала себя на том, что уже не первый раз водители делают так, чтобы я попала на переднее сидение (не открывают дверь в салон, просто приглашают), каждую неделю кто-то обязательно пытается познакомиться на улице или через сети, очень много людей положительно реагируют на мой вид, слова, присутствие.

Я не стала красоткой, богатой, знаменитой или что-то там еще. Я просто выгнала из своей жизни людей, которые гробили мою самооценку и мешали развиваться, а сама занялась тем, что именно мне интересно.

-2 -1 0 +1 +2


С детства путаю право и лево. В подростковом возрасте начала носить колечко на левой руке, чтобы быстрее соображать и ориентироваться. Бесят люди, которые, узнав об этом или увидев, как я задумалась, начинают говорить, мол, чё, запомнить сложно, не тупи, да ты врёшь, так не бывает. Бывает, я так всю жизнь живу!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Живу в Японии. Землетрясения здесь — норма жизни. Многие думают, что первым делом надо выбежать на улицу. И только японцы знают, что первым делом надо защитить голову — спрятаться под стол, в шкаф, накрыться одеялом. А потом, когда всё закончится, выходить на улицу. Потому что, если выбежать на улицу во время землетрясения, велика вероятность быть раздавленным падающим зданием, деревом или рекламным щитом.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я мужчина, мне 38 лет, и я очень хочу ребёнка! Усыновить или же удочерить. Своим родителям (своей семье) пока ничего такого не говорю, потому как не знаю, как всё правильно преподнести. Сам я приёмный ребёнок в семье, узнал это лет в 11-13, точно не помню, но факт есть факт. У меня хорошая семья: и мама, и папа, и брат с женой — все близкие и родные. А я хочу приёмного ребёнка, именно приёмного! Сделать хоть одного маленького человека, но немного счастливее, подарить ему любовь и полноценную жизнь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У нас с женой двое детей: сын и дочь. Сыну — 17, дочери — 15. Вчера дети между собой скандалили и сын наотмашь сильно ударил дочь по лицу. Я раньше никогда детей не бил, не считаю рукоприкладство нормой для воспитания, но вчера не сдержался, ответил сыну тем же и сказал собирать манатки и валить из дома, пока не зарубит себе на носу, что на женщин руку поднимать нельзя. Взял сумку с какой-то одеждой, ушёл. Жена всю ночь не спала, сейчас всё утро читает мне мораль. А я считаю, что я прав. Я не буду воспитывать [ч]удака, который при любой ссоре будет бить жену. Жестко? Да, но урок запомнит на всю жизнь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Жила раньше, не тужила, была здоровой и жизнерадостной, прыгала с парашютом. За 10 лет совместной жизни с мужиком я заболела эпилепсией, имела несколько депрессивных эпизодов, попытку суицида, две трещины в заднице, миому, спайки, мигрень, вегето-сосудистую дистонию, кисту в щитовидке, синдром раздражённого кишечника, постоянные задержки месячных, диастаз на животе. Перенесла внематочную беременность, два кесаревых, аборт по его настоянию, кучу больниц повидала. Чё-то, по ходу дела, не с тем мужиком я живу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Казахстан, 99-й год. Я, 17-летний избалованный балбес из богатой семьи, курил, бухал, младших обижал, старших не уважал. У соседа появился рабочий из колонии (добивал срок), и он изменил мою жизнь. Научил играть на гитаре, готовить, работать, драться, прочистил мозги о жизни, об уважении к родителям. Бегали по утрам по выходным, пили вино и слушали Рахманинова. Мои родители до сих пор благодарны ему за меня, а сидел он за то, что отрезал хер отморозку за изнасилование племянницы.

-2 -1 0 +1 +2


Поезд-купе-случайный попутчик — алкоголь-ceкс-измена. Думала, будет жуткое чувство вины, но его не было. За час до конечной сама набросилась на попутчика, чтобы ещё разок насладиться чужими губами, руками и членом. Вроде и с мужем живём хорошо, ceкс устраивает. Но мысль о том, почему общество навязывает культ верности, засела в моей голове. Сколько удовольствия лишается человек в своей жизни, из-за чего? Для чего? Почему не принято жить в браке, но трахаться, с кем захочется…

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда муж в очередной раз высказывает, как глупо я поступаю, я говорю, что глупее замужества в моей жизни поступка не было. Мужа очень люблю, но иногда задаюсь вопросом, как он меня вообще смог уболтать влезть в это бытовое болото с этими притирками друг к другу, вечными спорами и такими разными взглядами на жизнь. Кайфовала бы одна: ела на завтрак стейк, а на ужин — яичницу прямо со сковородки, ходила в обуви по дому, курила на кухне, рубилась в ММОРПГ, путешествовала. Серьёзный просчёт был, да...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Поступил в Белокаменную, студент, сняли квартиру впятером, заплатили за три месяца вперёд, а на следующий день появился настоящий хозяин и выгнал нас. Спал в вокзале, в метро, вернуться стыдно, и меня приютил бомж Дмитрич, у него над и под теплотрассой домик, сам в земле выкопал! Электричество, мебель — всё как в квартире, только под землёй. Он помог мне с учёбой, деньгами, советами. Он сказал: "Каждый строит свою жизнь сам! ". Я женат на его дочери, которая никак не может вернуть его в благоустройку.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дедушка умирал. Мама, сидя возле него, знала, что вот-вот он уйдёт в мир иной, но отвлеклась по делам на несколько минут. Когда она подошла к нему, то поняла, что он не дышит. Позвала бабушку (жена его) и сказала со вздохом, стоя возле него: "Всё. Помер…" И тут погас свет. Он погас во всём доме и в домах напротив. Участкового и врачей принимали в темноте. Узнав об этом, тётя вспомнила, как он любил лазить в проводке, и улыбнулась: "Это был точно он". Его жизнь погасла, как свет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мне 33. Всю жизнь переезжала по разным городам, амбиции, много работала, старалась прыгнуть выше головы.

Переехала в Москву, живу в центре, хорошая работа на удаленке — могу уехать в любое время и место. Стабильная зарплата, деньги с продажи своей квартиры вложила в инвестиции — доход в два раза выше зарплаты. Наконец-то открылся доступ ко всему — время, здоровье, деньги позволяют.

А я не хочу ничего. Привыкла жить в погоне за счастьем, а теперь ощущение, что игра закончилась, и что дальше — не знаю...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Люблю и обожаю свою кошку. Когда мне было двадцать лет, меня кинул мой парень, предварительно опустошив мою кредитку и стащив деньги на съем квартиры. А была я в чужом городе одна.

На тот момент у меня и появилась кошка, прибилась ко мне на улице. Я только-только нашла работу, за пока не очень большие деньги, но с хорошей карьерной перспективой. Помню, как питалась лишь на работе офисным печеньем и чаем, потому что больше было не чем. Деньги, что были, тратила на съем, проезд и питание для кошки, так как та была не виновата в случившемся. Как изредка брала себе самые дешевые продукты, шампунь. В тот момент от стресса заработала кисту яичника, проблемы с желудком, от дешевого шампуня все время чесалась голова. Как кошка моя заболела, и все деньги, что были, я спустила на её лечение и особое питание. Как ела через день, чтобы сэкономить. Как я ревела ночи напролет.

В таком темпе я провела шесть месяцев, потом меня повысили, зарплата стала больше. И все это время я держалась ради кошки, потому что боялась, что ту выгонят на улицу, и она умрет самой страшной смертью из всех возможных. А та всегда ждала меня, утешала, спала вместе со мной, даже когда болела.

Сейчас она уже старенькая, много спит, и я чувствую, что она скоро меня покинет. Но если бы она знала, как она любима, и как я ей благодарна за то, что её маленькая жизнь тогда спасла мою и не дала опустить руки. Буду любить ее до конца, сколько смогу.

^^

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня три папы. Естественно, родной только один, но всех трёх я считаю отцами. Родной отец сбежал от мамы, когда узнал, что она беременна и не хочет делать аборт. Он хотел уехать за границу, был шанс, а мама была против. Ребёнок помешал бы папиным планам. Мама сказала, что сделала аборт, но с ним не поедет никуда. И они расстались.

Когда

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2025