Душевные истории #жизнь

Моя девушка любит принимать горячие ванны. Она выглядит такой красивой в момент погружения в горячую воду. Волосы от влажности чуть завились, щеки раскраснелись, дышит прерывисто. В такие моменты я сижу рядом и рисую ее. За 3 года совместной жизни накопилось около 500 ее портретов. Маленькие и большие, серьезные картины и зарисовки на листочке. Никогда не перестану ее рисовать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У мужа есть сын от первого брака. Ему было 11 лет, когда я начала встречаться с тогда ещё будущим мужем. Вроде нормальный мальчик, умный, добрый. Приезжал к нам на выходные, я старалась уделять ему внимание, помогала с уроками (я сама учитель), сохраняла позитивный настрой в отношениях.

Всё было замечательно несколько лет, пока однажды к нам

-2 -1 0 +1 +2


Летом подрабатывала — расклеивала объявления. И я заметила, что каждый район живёт своей жизнью. Где-то воняет на всю округу, а где-то пахнет мёдом. Где-то куча клёнов, а где-то одни каштаны. В одних местах бабушки добрые и приветливые, а в других злые и ворчливые. В центре дождь, а на окраине сухо и солнечно. Один город — куча жизней.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой отец бросил нас с мамой, когда мне и двух лет не было. До лет восьми он как-то пытался со мной поддерживать контакт, хоть и водил к любовницам, когда забирал меня на выходных. Последующие годы он никак не присутствовал в моей жизни. Общались только на мой др раз в 2-3 года по 5 минут. Алименты выбивали судами. Не звонил, не писал. На Новый год я послала ему смс-ку с пожеланием совести. Когда у меня был др, 18-летие, поздравляла его мама. И на мой вопрос, почему папа не пришел меня поздравить, она сказала, что его обидела моя новогодняя смс-ка.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Жила обычной жизнью. В принципе всё устраивало: хорошая зарплата, друзья, своя квартира и машина, цели и мечты. И тут словно молнией ударило, и пришло осознание, что не этого всего я хочу! Я хочу квартиру с панорамными окнами; Jeep Wrangler, чтобы на выходных уехать в грязь и с восторгами вылезать из неё; мужчину, который не будет ныть, что всё отстой, а будет гулять со мной в парках и рассказывать про революцию, теорию струн и прочее. И кота. Вот с него я, пожалуй, и начну писать новую историю своей жизни.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я, будучи студенткой питерского вуза, снимала квартиру. И была у меня соседка — гадалка. Жила этажом ниже, и к ней всегда ходили люди. Выглядела она как обычная, ничем не примечательная женщина средних лет. Я очень скептически относилась к таким вещам, ведь я — человек рациональный. Мы с ней только здоровались, не более. Она мне

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мне 39 лет. Я от природы не очень темпераментный человек, не люблю ceкс. Это отличный способ отшивать разных любителей познакомиться. К сожалению, он тоже даёт сбой, и начинается: "Это ты ещё со мной не пробовала". Через раз мнят себя ceкс-инструкторами. Я не фригидна, с орг@змами порядок, просто не отшибает голову. Если приспичит (что бывает редко, раза два в месяц), то обхожусь сама собой.

Последний неплохой ceкс был примерно года три назад. Трагедии в этом не вижу. Как только об этом кто-то узнаёт, сразу начинаются многочисленные советы: сходить к врачу (я там уже была); что со мной что-то не так; что просто нет "нормального" любовника, который меня "раскачает". Ещё хуже, когда начинают жалеть, говорить, что я много теряю, и что без регулярного ceкса жизнь неполноценна.

А я смотрю на этих же знакомых, у которых едет крыша от невозможности потр@хаться; как они ломают жизни и семьи из-за ceксуальной несдержанности, делают больно себе и любимым; как гормоны отнимают у людей разум. .. И понимаю, что ничего не хочу менять в своей жизни.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Недавно то ли прочёл, то ли услышал где-то авторитетную заяву, что, дескать, галлюциноген известных "питерских" грибочков абсолютно безвреден, не имеет "побочек" и не вызывает привыкания. Опасны лишь другие, содержащиеся в этих грибах токсины, которые не до конца устраняются при недолжной подготовке их к употреблению. Ага, щас!

Попробовав

-2 -1 0 +1 +2


Моя знакомая с обеда перестала выходить на связь. Каждые два часа пытался до нее дозвониться — безрезультатно. К вечеру поехал к ней домой. Машина у подъезда, приоткрыто окно в спальне. Поднялся, позвонил. Она ответила нечленораздельной речью, круша все, что попадало на ее пути до двери. Открыть замок не смогла, не попала ключом в скважину. Хотел уехать, подумал пьяна. Для успокоения вызвал спасателей. Те не ехали без скорой и полиции. Поднял всех. От каждой службы выслушал миллион упреков, отказывались вскрывать дверь, убеждали меня в ее алкогольном опьянении.

Дверь открыли, девочка уже лежала без сознания на полу, на кухне начинался пожар, все было в дыму. Спасли жизнь в последние минуты. Позже стало ясно — пыталась покончить с собой, наглоталась таблеток, перестала себя контролировать, включила плиту, на которой были упаковки с едой и сухими завтраками.

Я ведь чуть не поддался убеждениям и не уехал домой перед вскрытием двери, боялся позора, что поднял больше десятка человек из-за пустяка. Я знаю теперь, что лучше опозориться, выглядеть глупо, оплатить ремонт напрасно сломанной двери, чем до конца жизни винить себя, что не помог близкому человеку. Я ведь чуть ее не бросил умирать, никогда бы себе этого не простил.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Муж разрешил мне заниматься ceксом с бывшим. Рассказывал, что часто об этом думает и его это дико возбуждает. После моих встреч с бывшим муж задаривает подарками и начинается, можно сказать, медовый месяц. Встречаюсь с бывшим один раз в несколько месяцев. Я ходила к психологу, думая, что это неправильно, но оказалось, что очень многие пары практикуют подобное после многих лет совместной жизни.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Несколько раз уже доводилось выслушивать «аргументы» про то, что это не Россия кормит свою столицу, а наоборот, Москва, а также Питер и почему-то Краснодар изо всех своих сил не позволяют окончательно загнуться российской глубинке. Типа только в Москве и этих городах дела идут, работа кипит, а в провинциях «сидят на жопе ровно»,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Летели по трассе 140 на автомобиле. Темно, опаздываем. Задумался о том, что в жизни все плохо, что расстался по моей вине с девушкой, которую любил, что со здоровьем нелады, что с семьей проблемы, что все и сразу навалилось в один момент. Подумал, что для полного счастья не хватает попасть в ДТП. Не успело пройти и трех секунд, как мы влетаем в микроавтобус, чудом пролетаем встречку и отправляемся в свободном полете в кювет, прихватив с собой бетонное ограждение. Не были бы пристегнутыми - смерть. После этого я не рискую открывать рот даже мысленно. Этот урок обошелся мне разбитым лицом от подушки и множеством гематом.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Живу в Финляндии. У нас в этом году жаркое лето, и многие из-за этого не высыпаются. Один магазин решил хоть на одну ночь облегчить людям жизнь: после слов клиента, что в магазине так прохладно, что он с удовольствием переночевал бы там, руководство разрешило сотне людей провести там ночь. По-моему, это гениально и надеюсь, такое ещё повторится, потому что тоже плохо сплю, да и вообще, это же просто здорово — провести ночь в магазине.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У нас с мужем есть дочь, ей 15. Росла в заботе, мы старались не потакать её желаниям, воспитывать в разумной строгости. У неё есть всё: своя комната, необходимые для учёбы и жизни гаджеты, вещи, косметика, но всё в меру, достаточно недорогое. Даём немного на карманные расходы (проезд, в кино или кафе сходить, подарки подружкам купить).

Дочь в последнее время стала просить новый телефон, одежду. Я честно говорю, что не вижу в этом необходимости, но если она хочет, то может заработать деньги. У нас с мужем своя фирма (несколько пекарен в городе), и мы предложили дочери раздавать листовки, мыть посуду, развозить документацию на общественном транспорте, поучаствовать в ремонте одной из пекарен. Заплатили бы мы ей из своего кармана, нам важен был сам факт её работы. Но она отказалась, начала предъявлять претензии, что она несовершеннолетняя, а её заставляют работать; что у меня дорогая одежда, обувь и косметика, а у неё — отстой. Ещё бы я не заслужила дорогих вещей, когда вкалываю целыми днями! Объясняю это дочери, а она обижается. Вспоминаю своё детство, когда у меня было две пары штанов, по одной обуви на сезон и блеск для губ на все случаи жизни. И я все каникулы работала на почте, чтобы заработать на плеер.

Обидно, что хотела вырастить разумного человека, знающего цену деньгам, а вырастила потребителя.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня дикое отторжение к сыну из-за его скопидомства и "логичности". Мне 45, ему 17, а такое чувство, что наоборот. Растила его одна, но семья у нас вовсе не нищая: у меня хорошая работа, квартира-машина-дача, шмотки — не проблема, на отдых ездили всегда, кружки любые, хочешь куда-то сходить — пожалуйста.

Но он банально жадный. За продукты, разумеется, не платит, но регулярно говорит, что можно найти дешевле и тратить меньше. Выискивает какие-то купоны и акции. У друзей просит доступы к подпискам. Когда прихожу из салона или с покупками, вид у него кислый. В поездках с ним ничего не купишь — ничего ему не надо, можно натырить булок с завтрака и не "шиковать". В нормальный ресторан с боем, ничего толком не закажет, от чаевых пытается отговорить. К слову, карманных денег у него достаточно.

Он постоянно бубнит, что все дорого, что надо беречь деньги, а вдруг здоровье, а вдруг то, вдруг сё. А меня уже просто тошнит, будто живу с нудным дедом, а не с подростком. Думала, может, у него повышенная тревожность или ещё что, но психолог заявила, что все в порядке, ему, видите ли, так комфортно! Похоже, он просто жмот, на которого невозможно повлиять. А у меня всю жизнь аллергия на скряг и нытиков. Мне уже безразлично, какая я мать, хочу только, чтобы он заткнулся. И все чаще ловлю себя на мысли, что желаю ему никогда не встретить девушку, которая сможет это терпеть.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2025