Душевные истории #жизнь

Отношусь подозрительно к бабушкам, которыми восхищаются. К примеру, когда они красиво и модно одеваются. У меня бабушка такая же. Маникюр, педикюр, кофточки постоянно новые. Не дашь ей 78 лет. Но она всю жизнь живёт только для себя. Сама постоянно новьё покупает, ремонты дома делает. А потом ноет, что бедная, несчастная и кушать-то нечего. Ей-богу, мы сами столько денег не тратим, как она. И не ездим даже раз в два года отдыхать, хотя молодые и работаем. В основном такие бабушки — эгоистки.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Работаю продавцом в продуктовом магазине. Ещё ни разу не встретила хамское отношение от молодёжи. В топе у меня женщины после 50, бабки и мужики за 30. Не все, но чаще всего именно от них исходит желчь, грубость и хамство. А молодые — нет — всегда весёлые, вежливые, улыбаются. Не за[дол]бались, наверное, ещё по жизни.

-2 -1 0 +1 +2


Хочу полароид. Для того, чтобы единожды в день фотографировать то, что отображало бы мой текущий день. И вечером подписывать эти фотографии с обратной стороны с расшифровкой о значимых событиях моего уходящего дня. И так из дня в день до конца года, 365 дней, 365 фотографий, 365 моментов и важных событий. Ясная картина моей жизни и того, что меня волнует, развешенная передо мной на стене... И, быть может, тогда я пойму, чего хочу от жизни... Всего одно фото без права на ошибку.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Не могу передать степень разочарования в своей жизни. Включаешь новости, а там мужика, который за тобой три года хвостом ходил, умолял хотя бы об одном свидании, а ты не знала, как от него избавиться, назначают губернатором...

Пришлось прочитать его биографию. С семейной жизнью у него все в порядке. Жена, дети. А я сижу на кухне, попиваю отвратительный горький чай и думаю, чем буду платить за ипотеку, и как мне выбить алименты на сына из бывшего.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Только с годами мне пришло осознание того, что необязательно дружить и находиться рядом каждый день, названивать друг другу целыми днями. Думаю, дружба — это как раз то, когда не видишь человека неделю/месяц/два, а потом можешь сесть и поговорить, душу излить, выслушать. Есть такая подруга у меня.

А есть, которой это всё необходимо: эти встречи и постоянная болтовня. Как объяснить ей свою позицию, чтобы не обидеть, не представляю. У меня же ведь тоже есть своя личная жизнь, свои интересы, хобби, и не всегда есть время и желание на встречи и постоянный, СУКА, [ман]дЁЖ, НЕ МОГУ БОЛЬШЕ, [м]ляТЬ!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Встречались шесть лет, с 11 класса. Всё было круто: и понимание, и ceкс, и общие темы, и в быту сошлись. Но потом парню взбрело в голову, что одна девушка за всю жизнь — это зашквар какой-то, и он меня очень любит, но погулять хочет. Сказал это через пару дней после волшебного Нового года. Предложил сделать паузу на год, а я любила до одури и согласилась.

Других романов так и не завела за это время, но мозги на место встали. Рассказы общих знакомых, мол, где он, кого и когда — весьма неплохо возвращают к реальности. И когда недавно этот идиот завалился расслабленным ко мне на порог с кольцом, он был весь удивлён отказу. Он ведь даже следил, что у меня никого не было... Соврала, что трахалась с соседом и парой коллег, и поняла, что в постели он лузер.

С улыбкой и слезами в глазах рассказала, что всё ещё безумно его люблю, но жить без нормального ceкса до конца своих дней не готова, и если ближе к 50 годам, когда потребности станет меньше, он всё ещё будет один, то я готова встретить с ним старость. Он ох[рен]ел так, что даже не нашёл сил ругаться. Чувствую себя отомщённой.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Работал раньше вахтами на севере нашей необъятной Родины. Предприятие находилось в густых лесах Тайги, где в радиусе 50км ни одного поселения. Работал я в то время всегда в ночную смену и выработал в себе прекрасную привычку ходить "по большому" ровно в два ночи. Надо сказать, что единственный "деревенский" толчок на весь рабочий

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мне 40 лет. Работал до 40 лет главбухом. Со временем понял, что дети растут, жизнь проходит, а я полностью принадлежу работе. Работа и я - одно целое. В голове постоянно цифры, отчеты и всякое говно. Уже лет пять не могу расслабиться морально. Плюнул на все, купил инструменты и подался в ремонт квартир. Занимаюсь отделкой. Деньги те же, свободного времени валом. Все окружение не знает о смене моей сферы деятельности. Но я счастлив и свободен!

-2 -1 0 +1 +2


Была у меня подруга. В 20 лет она похоронила родителей и осталась с младшим братом. Работала как проклятая, чтобы прокормить, а потом оплатить дорогостоящую учёбу брата. Он постепенно начал зарабатывать и сам обеспечивать сестру. Их жизнь наладилась. Она вышла замуж, родила двоих детей. Потом внезапно умер её муж. Подруга была в депрессии, не смогла справиться с горем и покончила с жизнью, а её 32-летний богатый брат ничего не сделал, когда детей отдали в детдом. Видите ли, он чайлдфри и ему не нужна огромная ответственность!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Всей душой, всем сердцем мечтаю выиграть в лотерее квартиру, так как сам в этой жизни я хер на неё заработаю!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Меня очень веселит, когда тупой человек считает всех вокруг тупыми, а себя — умным. Так моя знакомая, которая окончила девять классов и хочет быть актрисой, не прочитав ничего за всю жизнь из классики (да даже Роулинг не читала), не зная ни одного иностранного и работая официанткой, сообщила, что устала оттого, что все люди страшно тупые. Я спросила, в чём же их тупость проявляется. Она закатила глаза: "Например, почему до сих пор не придумали ЕДИНЫЙ ЧАСОВОЙ ПОЯС? Неужели так сложно?"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Несколько месяцев назад погиб мой брат. Было ему всего 16. Я впал в депрессию, ничего не помогало: ни работа, ни книги, ни компьютерные игры, ни любящие глаза моей девушки. Я начал втихую пить. Когда она это заметила, был серьёзный разговор. Сказала мне: "Как бы я тебя ни любила, в первую очередь я люблю себя. Если ты не прекратишь, я уйду. Я не хочу связывать свою жизнь с человеком, который решает проблемы таким образом. Он в дальнейшем не сможет защитить ни себя, ни семью". Как рукой сняло!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой папа в 50 лет ушел от моей мамы. Семья у нас была достаточно обеспеченная и дружная. Кризис среднего возраста или что-то в этом роде. Ушел к любовнице, которая на пару лет старше меня. В новом браке родилось четверо детей. И теперь он все чаще таскается к момей маме, которую бросил, и теперь жалуется на жизнь. Такое чувство, что и не уходил.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Однажды, отдыхая на море в Крыму, мы с сестрой (нам было 13 и 14) пошли поиграть возле моря в жуткий шторм. Заходить в море дальше, чем по колено, нам было запрещено родителями, поэтому мы просто плескались у кромки воды. Из-за шторма на пляже, кроме нас, никого не было, так как в шторм отдыхающие сидели по домам, зная, что даже зайдя по пояс, в

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Года три назад ко мне в соцсетях привязалась какая-то неадекватша, решившая, что я её бывшая одноклассница Полина. Я ни разу не Полина, у меня другая фамилия, я на три года младше и вообще родилась и всю жизнь живу в другом регионе, но она считает, что я просто сменила имя и фамилию, чтобы порвать с прошлым, переехала и вру насчет даты рождения, но она меня по фото узнала. Не знаю, что ей эта Полина сделала, но она жаждала мести, пыталась "забивать стрелки" в лучших традициях 90-х и даже, когда я её банила, через некоторое время возвращалась с новой страницы. Думаю, она реально больная, потому что обострения прям как по книжке — весной и осенью. Этой осенью почему-то впервые не явилась, и мне прямо как будто чего-то не хватает. Может, еще весной вернется.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2025