Самые лучшие и искренние слова в своей жизни я услышал несколько лет назад от друга, когда у меня были проблемы с моей работой. Эти слова были: "Делай как считаешь нужным, а если не получится... В моей однушке всегда для тебя найдется место"
У ребёнка адаптация в детском саду. За полгода он был там две недели, и те, конечно же, не подряд. Остальное время болеет: ринит, ветрянка, ОРВИ, ротавирус, грипп. По кругу, по кругу. Сдают нервы.
Я же в детстве не болела вообще ничем до подросткового возраста, и то первым посещённым внепланово врачом у меня был стоматолог. Жила в деревне. У нас было пять гектаров земли в собственности (под сенокос и выпас), и дома я появлялась только на ночь с тех пор, как начала ходить. Летом пруд с дикими утками, катание на лошади, активные игры с друзьями. Зимой в сани запрягали наших лаек, и я каталась по полю, лепила снеговиков, помогала отцу убирать снег лопаткой, ходила с ним на зимнюю рыбалку за пять километров пешком и даже после того, как заходила в дом в мокрых валенках, ни разу не заболела.
Неужели человеку для здоровья нужен вот такой деревенский образ жизни? Неужели, запирая себя в бетонной коробке, мы портим свой иммунитет? Я была бы рада бросить всё и вернуться в деревню, к земле. Жаль, что работы для меня там нет.
Никогда в своей жизни не смогу пожарить элементарную яичницу. В детстве с ребятами поспорили, кто быстрее выпьет сырое яйцо, ну и пошли в курятник за яйцами. Я как главарь взяла яйцо из самого большого гнезда. На старт! Внимание! Марш! Уверенно бью яйцо о стол, аккуратно счищаю верх и опрокидываю яйцо, а оттуда почти мне в рот падает маленький цыпленок. Прошло 14 лет, а я до сих пор яйцо в руку взять не могу.
Всю жизнь имитировала орг@зм, могу кончить только сама с собой. Обижать любимых мужчин не хотелось, они ведь старались. Однажды от скуки начала играть в покер, оказалось, что хорошо выходит. Теперь зарабатываю этим на жизнь, участвую в чемпионатах. Никому не признаюсь, что искусство блефа отточила в постели.
Года три, начиная с 18, встречалась с одним сукиным сыном. Играл в группе, вел рок-н-ролльный образ жизни, фри-лав, подсадил меня на наркоту, бухали и трахались ночи напролет. Любила безумно, пыталась его исправить, хотя сама шла ко дну.
После того, как попала из-за него в больницу с передозом, бросила. Не виделись лет 7, а тут столкнулись. Так он крепко меня обнял со слезами и на коленях начал просить прощения за то, каким ублюдком был. Я была в шоке. А потом с придыханием и счастливыми глазами рассказывал про девушку, которая его изменила, и про маленького сына, которого он безумно любит, про новую работу.
Я была искренне рада за него, но мне было до слез обидно, что этой девушкой была не я, что это у нее получилось то, что не получилось у меня; ведь мамой этого ребенка могла быть я... Но я ему так и не сказала, что больше не могу иметь детей после аборта, который он заставил меня сделать.
Мы всегда жили в маленьких военных гарнизонах. Когда сыну исполнилось 15 лет, он уехал жить и учиться в Питер. Я очень переживала, боялась, как бы он не вляпался в дурную компанию – переходный возраст, родители не авторитет, большой город со своими соблазнами.
В общем, я создала фейковую страницу и "познакомилась" с собственным
Как-то он был на каникулах, я как бы невзначай заглянула через его плечо в монитор и спросила: "С кем общаешься?" - и он ответил мне: "Ой, мам, я познакомился с таким интересным человеком! Мне ни с кем так не было интересно и понятно! Она такая умная, она удивительная девушка! Жаль, что она намного старше меня, ей 24".
Потом общаться и скрывать себя стало тяжелее, я побоялась, что когда-нибудь где-нибудь я проколюсь и ни чем хорошим для наших отношений с сыном это не закончится. Я "отправила" фейковую девицу замуж в далёкую страну, где она "решила" начать новую жизнь. Без интернета.
На этом "наша дружба" с сыном закончилась. Он ничего до сих пор не знает (прошло три года), а я безумно скучаю по нашим разговорам. В реальном общении с сыном у нас нет той откровенности и тепла и на сотую долю, я пытаюсь с ним общаться так же, но то, что я его МАМА – ставит какой-то, пи[c]ец непреодолимый барьер между нами с его стороны. Он не открывается мне и вообще считает меня скучным человеком.(((
Всегда знала, что папа не любит маму. Он с ней почти не разговаривал, никуда не ходил, гостей не звал, всегда отдельно был. На меня это отношение не распространилось, он был лучшим папой на свете. В отличие от мамы, всегда находил для меня время, устраивал экскурсии, занимался образованием, всегда давал классные советы. На окончание университета подарил уютную квартиру, а спустя полгода умер от инфаркта.
Не хватало мне горя от его потери, как на похоронах познакомилась с женщиной. Оказалось, что это её он любил всю жизнь, моя мама пыталась его отбить, но папа не поддавался. Тогда мама на вечеринке подмешала ему что-то в алкоголь, в итоге она забеременела и папе пришлось всё бросить и жениться на ней. Мама всё подтвердила и пожала плечом, что да, надеялась, что с годами он оттает, но не вышло.
Я не знаю, что меня шокирует больше: что я стала причиной расставания моего отца с любовью всей жизни или что маме нормально прожить всю жизнь одинокой, нелюбимой, никчёмной женщиной в глазах мужа. По её словам, он даже не притронулся к ней снова, а изменять она не решилась — он бы выгнал её сразу. Что за жизнь такая, а? . .
Покупала фрукты у мужчины N, который много лет торговал в магазинчике около дома. Вся жизнь пролетела перед глазами: вот я маленькая покупаю у него конфеты, вот мы с подругами, будучи подростками, покупаем у N сигареты и дешёвые коктейли. Ещё через несколько лет я покупаю у него шоколадки к чаю после трудного дня в универе, несу ему конфеты на 23, а он дарит бутылку шампанского на Новый год...
Затем я бросаю курить, выпиваю крайне редко, встречаю любимого, меняюсь внешне, получаю вышку, нахожу новые увлечения, работаю. И вот стою я перед N с маленькой прелестной девочкой, а он знает про меня всё-всё. И знает про всех молодых с нашего района. И от этой встречи так тепло и хорошо на душе.
Соседка беременна пятым. Живут бедно, беременность случайная, но рожать будет. Говорит, морально не готова на аборт, так как, когда ей было 10 лет, они с бабушкой пошли в больницу к маме. Пока ждали, мимо проходила медсестра с банкой с красной жидкостью, в которой плавали какие-то ошметки. Спросила фамилию, к кому пришли, а потом показала на эту банку и сказала: "Смотри, что твоя мама с твоим братиком сделала". Бабушка закатила скандал, а у девочки травма на всю жизнь.
Бабушка всегда считала, что внучку на каникулах надо готовить к суровой взрослой жизни: приготовь, постирай, мой полы, пропалывай огород 24/7 нон-стоп. Однажды все задания были сделаны, список дел пуст. Но это ж бабушка, фантазия бескрайняя. Велено было подстричь газон у крыльца ножницами. Газон. Ножницами. Прости, ба, но взрослая жизнь не настолько сурова.
Прости, ба, но взрослая жизнь не настолько сурова.
Работаю кассиром. Работаю довольно быстро, так как уважаю чужое время и своё. И как же бесят покупатели, которые ноют о скорости, когда сами не могут даже кошелёк заранее достать. И вот стоит очередь, а он ищет «карту магазина, рубль, телефон и прошлую жизнь», а в очереди кто-то тихо говорит «какой медленный кассир». Когда слышу эту фразу, специально начинаю все делать медленно. Потому что, уважаемые покупатели, заходя в магазин, проверяйте, точно ли вы взяли кошелёк, и есть ли в нем хоть что-то.
Недавно произошёл один из самых милых инцидентов в моей жизни. В клубе, когда танцевала с одним молодым человеком, мы (не помню, как и из-за чего) начали друг другу на ухо рассказывать монолог Бодрова из фильма "Брат 2". Глупо, странно, но для меня дико мило)
Самый неожиданный комплимент в моей жизни: "Ты когда потеешь - пахнешь пельменями".
Моя мама — психиатр. Консультировала больных в отделении реабилитации. Больная женщина после инсульта, осталась недавно одна, её муж умер. На вопрос мамы, как она это пережила, женщина ответила: "Я любила этого человека больше жизни, а он меня. Мы были вместе больше 30 лет. И я счастлива, что это было со мной, мне повезло. Я любила и была любимой. Многим этого не испытать никогда". Боюсь не испытать этого счастья никогда.
Спорим с мужем в своей двушке о том, какие функции лучше заказать в новую машину за 2 миллиона и дорого ли отдавать ребенка в сад за 38 тыс. в месяц. Десять лет назад мы снимали комнату и зимой в старых кедах спорили, покупать на ужин дешевые крабовые палочки или пару дешевых сосисок. Наша жизнь не роскошна, но я каждый день становлюсь все счастливее от того, как мы не сдавались и упорно трудились ради этого.