Душевные истории #жизнь

В детстве жила в деревне. Временами "встречали" волки, если идёшь куда-нибудь вечером. Мои родители всегда давали в таких случаях кусок мяса. Просто, с@ка, кусок мяса, часто уже испорченного. Лет до 10 не понимала этого, а потом ко мне подошёл волк! Большой такой, красивый. Голодный. Я же вспомнила папины слова и ка-а-ак пульнула эту гадость! Родители думали, что мясо мне жизнь спасло, я же считаю, что этот смрад от куска мяса и привлёк животное. Несло же на всю округу! Как я выжила вообще, боже.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Да легко мы раньше жили без психологов! Зовёшь в гости подругу, любимое спиртное и [ман]дишь не менее трёх часов "за жизнь". Перемоешь кости мужикам, мужьям, детям, начальству и прочим-прочим, расскажешь всё, что ты о них думаешь, услышишь в ответ истории, что у знакомой было точно так же. И наутро так хорошо на душе, хотя голова могла и побаливать. У меня была знакомая, которая не знала моих родственников, мы общались только наедине, и это было оптимально. Как жаль, что с годами потерялись.

-2 -1 0 +1 +2


Мне 40 лет. Случайно попалась книга "Маленький принц" Экзюпери, начал читать и понял, что эта "детская" книга совсем не детская! Вся моя жизнь пронеслась перед глазами: и уход от жены, и как не уделял внимания детям, занимаясь такими, как казалось, "важными" делами. Эта книга воткнулась в сердце, как нож. Взрослый мужик, а не смог сдержать слёз от собственной бесполезности. А ведь совсем недавно младший сын (8 лет) сказал с грустью, что у него нет друзей... Предложу ему стать лучшим другом : ))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Утром покормила детей и мужа, помыла посуду и проводила мужа на работу, отвезла детей в школу, заехала в офис за документами и вернулась домой. Дверь лифта открылась, на меня бросился мужчина с ножом, он порезал мне грудь, я попыталась убежать, и лезвие ножа прошлось по моему затылку вдоль спины. Упав на пол, я отбивалась ногами и вновь получала удары, мой последний рывок оказался удачным, и я выбежала из подъезда. Солнце ослепило меня, а голова закружилась, я просто упала и отключилась.

Мужчина был задержан, у него шизофрения. Я же давно выписалась из больницы, шрамы затянулись, всё нормально. Жизнь всё та же, я так же занимаюсь бытом, работаю, мы ездим отдыхать, я люблю свою жизнь и очень рада, что у меня есть такая прекрасная семья. Но иногда мне снятся сны, в которых я погибаю и брожу по городу душой в поисках своих детей и мужа, они не видят меня и не слышат, а я кричу, мне очень больно. Просыпаюсь с приступом удушья, главное — во время принять лекарства, и жизнь снова бурлит яркими красками.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня лопоухость. Всю жизнь безумно комплексовала из-за этого и всегда ходила с распущенными волосами. Совсем недавно начала работать над своей самооценкой, пытаюсь любить себя такой, какая есть. Завязала волосы в хвост и женщина в автобусе, как ей казалось тихо, обсуждала с подругой, что необязательно ходить в зоопарк, чтобы увидеть слона((

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Самый экзотический "комплимент" в своей жизни я получила от мимопроходящего кавказца.

Завидев меня на улице (мы шли друг другу навстречу), он до упора разглядывал мою встрепанную шевелюру, а потом при сближении изрек: "Дэвушка, вы знаете, на кого похожа?"

И крикнул вслед, когда я его заигнорила:

"На собака! Красывый собака!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мои родители давно умерли, но я научился жить с этим бременем. Закончил вуз, устроился на хорошую работу, иду по жизни, ни на кого не рассчитывая. Но эта потеря с каждым годом становится все ощутимее... Все друзья завидуют моей самостоятельности, а я бы все отдал, чтобы хоть еще раз увидеть их.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Полгода работала проституткой. Нет, не от хорошей жизни. Просто я так зарабатывала себе на дорогостоящую операцию (аневризма сосудов головного мозга), ибо во времени ограничена. Приезжаю на вызов. Мужик, в возрасте уже. Нет, не для ceкса, просто поговорить. Расспрашивал меня, почему так скатилась. Рассказала всё в красках. Сжалился надо мной мужик, спросил, сколько не хватает. И дал эту сумму. Прошло уже два года. А я до сих пор вспоминаю его.

-2 -1 0 +1 +2


Моя кошка жила с нами всю мою жизнь, и я забрала ее от родителей к себе, когда переехала к мужу. Когда она впервые запрыгнула в кроватку к моему новорожденному сыну и стала вылизывать ему макушку, я вдруг вспомнила точно такие же ощущения шершавого языка из моего детства и ее мурлыканье. Интересно, сколько мне было? Не могу смотреть теперь на неё без улыбки, когда она с сыном: стала бабушкой.

^^

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мать меня не любит. Странно это осознавать. Она очень ответственный человек и всегда заботилась обо мне, к этому нет вопросов, но я знаю, какая она с теми, кого любит, а кого — нет. К примеру, она любит моего отца, свою подругу, собаку. А вот меня — нет. С одной стороны, это даёт честность — даже по голосу могу понять, когда отец дома, а когда мы с матерью наедине; с другой — немного даже жаль в этой ситуации её — она яро отрицает, что не любит собственного ребёнка, при условии, как тяжело я ей далась. Наверное, это то ещё горе, что она оказалась неспособна меня любить. А вот мне, когда поняла это, стало легче. Всю жизнь до этого осознания плакала, не понимая, зачем такая любовь вообще нужна, а осознав, что ЭТО и не любовь, а обязательство передо мной, сразу стало легче. Тем более что отец пусть мать любил больше всегда, но всё же и мне уделял семейного тепла.

Этого хватило, чтобы я не велась на каждого, кто меня поманит обещанием "любви", словно голодная крыса на кусок хлеба. Но как подумаю о детях, так сразу понимаю, что мне их нужно будет минимум полдюжины, слишком много нерастраченной любви, я одного-двух тупо утоплю в ней и не смогу трезво мыслить. Так что усердно работаю, чтобы прокормить ораву — сама рожу или наберу из детдома целый табор! Сижу, читаю книги по психологии, здоровью, спорту — хочу стать хорошей мамой.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

До кризисных времен мое маленькое, но довольно успешное предприятие и два магазина давали мне очень хорошие деньги. Жили и ни в чем не знали отказа, на широкую ногу, так сказать. Потом случилась пандемия, не успел оправиться от нее, как в мире случилась полная жопа и мой бизнес покатился туда же. Очень сложно сейчас с сырьём. Пришлось закрыть предприятие. И как следствие, мой доход значительно упал.

До кризиса помогал родителям жены. Даже не знал, сколько уходило им. Как только доход упал, я посчитал, куда и сколько тратится, и узнал, что жена своим родителям в месяц перечисляет от 90к до 130к. А также, жена работала фотографом, но зарабатывала мало, ее тоже содержал я. На нее в месяц тратилось от 200к. В успешное время для меня эти деньги были смешными, но сейчас каждая копейка на счету.

Попросил жену давать родителям 25 тысяч в месяц, а ей выделил 80 тысяч ежемесячно, но она устроила скандал. С того дня наша семейная жизнь пошла по [ман]де. Для жены я стал не мужиком. Подал на развод… и тут началось. С семьи жены полетели все маски. Пока жена не начала акцию, посвященную травле меня, я хотел оставить ей квартиру, хотя у нас нет детей, в знак шестилетней счастливой жизни. Но теперь начался суд за раздел имущества, и я привлек адвоката для борьбы за квартиру, к моему счастью, всё остальное — добрачное. Очень печально, что некогда любимая жена вдруг стала для меня врагом, и всё из-за того, что я перестал быть богатым и успешным.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Спорт — это жизнь! Я в хорошей физической форме, бегаю каждое утро. На днях вечером на улице пристали подростки с ножом, мол, отдавай телефон и деньги... Не догнали.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Бабушка и дедушка жили в соседних поселках, познакомились на танцах в третьем поселке (там собиралась вся окрестная молодежь). Дедушка влюбился с первого взгляда, неделю собирался с духом подойти и познакомиться к этой синеглазой красавице. Подошел, представился: "Семенов Василий". Она ответила: "Семенова Екатерина". Он это принял за знак, что тоже ей понравился, и она готова стать его женой. И только потом сообразил, что они просто однофамильцы. Но к тому времени уже как-то всё закрутилось. В итоге поженились, жили больше 60 лет, она всю жизнь в шутку представлялась "дважды Семеновой".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Через полгода после смерти моей мамы к нам с отцом во двор зашла женщина, как две капли воды похожая на маму. Голос, лицо, фигура — всё как у неё. У нас был шок, уж подумали, что покойник из мёртвых восстал. Но, как оказалось, это мамина сестра-близнец, которую в роддоме забрала себе акушерка. Женщина искала родню большую часть своей жизни. Опоздала, так и не увидев сестру. Так в 18 лет я обрела тётю, которую всегда воспринимала как маму. И даже не из-за внешности, а тёплого отношения ко мне.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Всегда во всех отношениях хранил верность, а девушки наставляли рога. Я это поощрял, мне нравилось, что у нас нет секретов друг от друга, нравилось, что любимую удовлетворяют другие, нравилась ее свобода. Теперь новые отношения с красивой девушкой, думаем о свадьбе, но, блин, она совершенно не интересуется другими мужчинами (то ли от лени, то ли от отсутствия темперамента). Не знаю, что делать: и люблю ее, и жизнь прожить с фригидной дамочкой не хочется, просто тупик какой-то.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2025