Мой муж долго мечтал о машине. И вот мне подвернулась удача - выиграть энную сумму денег, и я решила сделать любимому приятно. Было у нас небольшое застолье друзей в честь годовщины. Сидим за столом, общаемся, подходит время перекура, выходим на балкон, а под ним стоит машина с бантом на крыше, рядом с ней - друзья супруга с бенгальскими огнями. Муж в шоке, я протягиваю ему ключи, он выбегает на улицу, уже буквально плачет от счастья, а потом поворачивается ко мне и говорит, что не может ее принять, так как ему стыдно, что машину он сам купить не смог. Я ему объясняю, что выиграла деньги в лотерею и хотела исполнить его мечту. После уговоров друзей и моих он все-таки взял ключи.
Это был лучший момент в моей жизни! Ведь я к нему пришла с тремя чемоданами, без приданного, без денег, все зарабатывали сами. Он ни разу не упрекнул меня в этом и не намекал, что я пришла голой и босой к нему. Затыкал рты родственникам, которые любили мне это припоминать. Он моя опора. И я счастлива, что смогла подарить ему мечту и хоть чем-то отблагодарить его за любовь, заботу и поддержку, которой не знала даже от родителей))
По работе понадобилось выучить иностранный язык. Учила-учила, вроде все понимаю, но толком сказать ничего не могу. И что-то меня торкнуло: завела воображаемого друга, который якобы только этот язык и знает. Рассказывала ему все: где была, что видела, какие планы, он мне как будто что-то отвечал, спрашивал. Сначала очень сложно было, двух слов связать не могла, но со временем освоилась, неплохо говорю, прямо за жизнь с ним беседуем и вообще на любые темы. И надо бы уже это прекратить, цель вроде как достигнута, но не могу своего друга бросить, мы столько вместе пережили, он мне как родной стал. Похоже, пора идти в психушку сдаваться.
Подруга устраивалась работать в детский дом, им выдали задания. Одно из заданий: придумать название группы, объяснить название, концепцию и так далее. Она попросила меня помочь, с фантазией у меня было хорошо, со временем не очень, и я взяла первую попавшуюся книгу и говорю: "Лагерь «Искра жизни»! " Дальше описываю его концепцию. На работу подругу не взяли. Я расстроилась, потому что всегда славилась "подвешенным языком". И только спустя три года я прочитала эту книгу. Она о концлагерях.
За[дол]бал муж! Здоровье у него натурально в жопе, нужна диета, спорт, отказ от вредных привычек. Лекарства пьет после того, как сто раз напомнишь. Настроил свою мать против меня, она привозит ему жирные беляши и жалеет, что я, стерва такая, не даю ему жить. Недавно видела, как курил! После его приступов я его выхаживаю, слушаю стоны боли и нытье, что хочет скорее выздороветь. Но них[рена] не делает для этого!
Как-то без крика договорились, что он неделю живет в правильном режиме, чтобы ощутить разницу в здоровье. На следующей день выношу мусор, а там коробки из доставки фастфуда просвечивают. Психанула, собрала вещи и уехала на свою квартиру. Выпила вина, остыла, думаю: нах[рена] мне он? Наш сын уже уехал учиться в другой город, работа и жилье у меня есть. Зачем мне нужно обслуживать инфантила, который загоняет себя в гроб?
Подала на развод. Сразу так легко стало, впервые за долгое время не хмурюсь постоянно. Сначала он приезжал мириться, послала на хер. Потом звонила его мать. Я ей сказала, что мой развод в её интересах, ведь сыначка скоро загнётся от своего образа жизни и наследником станет она, а не я. Сын позвонил поговорить, в целом согласился с разумностью решения, так как сам долго пытался убедить отца в необходимости следить за собой.
За 2 месяца уже три раза попадал в больницу, но как хорошо, что это больше не моя проблема.
В детстве, как только поставим елку, начинала каждый раз, проходя мимо, заглядывать под нее, смотреть, не положил ли Дед Мороз подарков. В него давно уже не верю, но привычка осталась. И останется, наверное, на всю жизнь. Так я ж еще и близорукая! Если без очков, встаю на четвереньки и обползаю ёлку кругом, чтобы, не дай Бог, не просмотреть какую-нибудь мелочь. По утрам мама мне туда бутеры кладет.
Навещал маму после операции, палата в отделении для пациенток до и после операции по части гинекологии. В перерыве, когда медсестры проводили процедуры, я вышел подождать в коридоре. Там со мной познакомилась девушка. Я сразу все понял: болезненно худая, нет волос, синяки под глазами, катетеры, капельница... Из разговора узнал, что химия не дает нужного результата, что будут делать операцию по удалению половых органов почти полностью, и что это последний шанс выжить. Поэтому она в отделении, готовится к операции. А еще узнал, что ей всего 18, и у нее никогда не было парня, именно поэтому она и решила познакомиться с одиноко сидящим в коридоре абсолютно незнакомым случайным парнем для одной единственной цели, ведь либо смерть, либо очень тяжелая жизнь после операции. Не описать словами, как у меня внутри всё разрывалось, и я бы до конца жизни не смог себя простить, если бы отказал. Моя жена ни о чем не знает. Девушка не пережила операцию. Я считаю, что всё сделал правильно.
Одна знакомая открыла глаза на реальность. Каждый наш выбор — это осознанное решение, а что нам ненавистно — так или иначе выгодно. Ведь человек не будет себя осознанно гробить. Не нравится работа, но не увольняешься, значит, есть своя выгода: может, близко к дому, а может, зарплата. И так почти во всём, даже те, что ноют, что не могут расстаться с пьяницей или изменщиком, имеют свои плюсы от такого союза. Для многих это очевидность, а меня поразило, когда начала анализировать свою жизнь.
Мой дед продал старую дачу, доставшуюся ему в наследство от брата, за приличную сумму. Сдал свою квартиру. Оплатил себе проживание в санатории на год. Сказал, что в конце жизни хочет развлекаться по-пенсионерски. Звонит нам каждый день и рассказывает про шахматные турниры с дедулькам, про романы с бабульками, про то, что нашел недалеко от санатория танцы для пенсионеров. И ещё, что конец жизни отменяется, он молод и здоров и уже сейчас надо думать, где найти денег ещё на год санатория.
Мне плюют в лицо. Друзья детства называют мразью. Взрослые, которые нянчились с маленькой мной, кричат, какая я тварь. Я отправила мать в дурку и забила на неё. Она всю жизнь изменяла папе, не могла остановиться, говорила, что это сильнее её. Реально, ложилась под первого встречного. При этом невероятно добрый человек, всегда готова помочь
Когда отец узнал о её гулянках и бросил её, она начала пить и [м]лядовать. С моих 14 лет я столько раз вытаскивала её из чужих коек, отмывала от мочи, дерьма и спермы, когда её пускали по кругу по пьяни, и она в итоге просто отрубалась, обоссывалась и обсиралась. Я терпела. Четыре года назад, когда мне исполнилось 18, она "продала" меня за ящик водки двоим мужикам. Они просто зашли в мою комнату и начали лапать меня и раздевать. Изнасиловать не успели, вырвалась и убежала. Бежала полуголая, зарёванная, в синяках до полицейского участка. Их тут же забрали вместе с моей мамашей, мужиков буквально сняли с неё, они её вдвоём трахали.
Снятие побоев, экспертизы, суды — мать в психушке, диагноз — прогрессирующая шизофрения. Я не навещаю её. Все, кто знает её, ненавидят меня — конечно, разве мать может быть плохой! "Ты, с@ка, просто хочешь квартиру её к рукам прибрать!" [м]лять, хотелось бы рассказать им, что она на самом деле за человек, да никто ж не поверит. Все видят милую, отзывчивую женщину, которую с@ка-дочь принудительно отправила в психушку. Ненавижу её, жду ее смерти, чтобы я могла наконец зажить спокойно. И боюсь, что однажды её выпишут.
Мне последнее время кажется, что рациональное критическое мышление не всегда помогает в жизни, иногда даже наоборот. Пример: моя сестра, которая руководствуется чаще порывом чувств, нежели логикой. Не нравится на перспективной денежной работе, потому что начальник орет? Сегодня же напишет заявление, и даже с учетом отсутствия опыта и особого багажа знаний найдёт новую работу в нашем Мухосранске. А потому что с самого начала на любое упоминание о возможной неудаче закатывает глаза: «Ой, все же как-то находят, и я найду ещё лучше, что тут сложного». И находит же! Разлюбила богатого мужа, а у неё на руках маленький ребёнок — пофиг, собрала вещи и ушла. «Я больше несчастлива в браке, другого мужчину найду. Да и деньги заработаю, что тут сложного?» И да, мужчину нашла ещё лучше прежнего, и деньги заработала, и действительно, ничего сложного. Смотрю и диву даюсь. Не семи пядей во лбу, и внешне обычная девушка, а фортит неимеверно. Потому что плевать ей на всё, нет барьеров у человека. И прёт вперёд, не существует для неё ни кризисов, ни препятствий. Уверена, если захочет, до президента дослужиться сможет со словами «Что тут сложного?»
Нашла вакансию в крутое место, прошла три собеседования успешно, должность ответственная, связанная с финансами, поэтому ещё и была проверка службы безопасности. В ней я была уверена, потому что у меня чистая перед законом семья, даже штрафов на автомобили не было ни у кого, не говоря о большем. Пока не выяснилось, что мой родной
Его не видели почти 25 лет, я так вообще не знала о нём, потому что семье было стыдно говорить про него. А теперь он испортил мне карьеру! В службе безопасности сказали: "Ну вы понимаете, должность связана с крупными суммами, вы можете запросто вступить в преступный сговор с неблагонадёжным родственником, так что извините". Я мечтала о работе в этой фирме несколько лет, прошла сложное собеседование, потратив на него кучу нервов и времени, и получила отказ из-за человека, которого ни разу в жизни не видела! Ненавижу его.
Решила забить свою жизнь чем-то очень интересным, стать активной и разносторонней личностью. Работаю по 10-12 часов 5/2, хожу в бассейн, фотокружок, на коучинг, вечером провожу час с книгой, выходные посвящаю культурному отдыху: музеи, рестораны, велопрогулки; в неделю изучаю по 10 новых выражений на китайском и по одному новому блюду учусь готовить. Со стороны это все безумно круто. Но, Господи Иисусе, как же я за[дол]балась!
Мне 39 лет. Я от природы не очень темпераментный человек, не люблю ceкс. Это отличный способ отшивать разных любителей познакомиться. К сожалению, он тоже даёт сбой, и начинается: "Это ты ещё со мной не пробовала". Через раз мнят себя ceкс-инструкторами. Я не фригидна, с орг@змами порядок, просто не отшибает голову. Если приспичит (что бывает редко, раза два в месяц), то обхожусь сама собой.
Последний неплохой ceкс был примерно года три назад. Трагедии в этом не вижу. Как только об этом кто-то узнаёт, сразу начинаются многочисленные советы: сходить к врачу (я там уже была); что со мной что-то не так; что просто нет "нормального" любовника, который меня "раскачает". Ещё хуже, когда начинают жалеть, говорить, что я много теряю, и что без регулярного ceкса жизнь неполноценна.
А я смотрю на этих же знакомых, у которых едет крыша от невозможности потр@хаться; как они ломают жизни и семьи из-за ceксуальной несдержанности, делают больно себе и любимым; как гормоны отнимают у людей разум. .. И понимаю, что ничего не хочу менять в своей жизни.
У меня была совершенно обычная жизнь: нормальный парень (спортивный, умный, симпатичный, но, к сожалению, нецелеустремленный), нормальная работа (недалеко от дома, по специальности, начальник хороший), учеба, зал - все, как у всех современных девочек. Но посчастливилось мне с мамой съездить в отпуск за границу. Там я увидела его - самого очаровательного парня на планете. И все бы ничего, да он иностранец, а языка я его не знала, а с английским у него было туго. Так и общались - на языке жестов почти неделю. Потом разъехались. Накрыла меня глубокая депрессия, ругалась с парнем по причине и без. А потом бросила парня, работу, собрала вещи и уехала к своему принцу. Так и путешествуем по разным странам вот уже полтора года. Помолвлены. Я счастлива и с ним чувствую себя свободной!
Есть лучшая подруга, дружим 20 лет. Меня увезли в роддом, начало схваток. Сообщила ей сразу. После того, как родила, поспала, пришла в себя, муж показывает мне сообщения от неё: "Привет", "Как дела? ", "Ты, наверное, переживаешь? ", "Хочешь, я приеду, вместе переживать будем? ", "У меня есть твой любимый виски…" Единственное, она не была в курсе, что роды у нас были совместные. Намеренно скрыли мы ото всех. Муж всё это время был со мной. Их общение закончилось его отказом. Не знаю, как её оправдать. И не могу поверить, что она хотела так подло поступить. Муж клянётся, что первый раз в жизни она ему написала. Сука.