Не так давно стала мамой, соответственно - всё время уделяю сыну: покормить, искупать, поиграть, памперсы, какашки-хуяшки. И практически каждый, с кем я иногда вижусь (будь то сестра, подруги, коллеги родителей) считают нужным спросить меня: "Вот тебе всего 23, не жалеешь, что так рано?".
Да блин, с@ка, конечно, жалею! Я люблю сына, просто обожаю, но ё-моё, ВСЕ эти люди знают, что ребенок не запланированный, хоть и желанный. Я уже привыкла, меня уже даже плач его не раздражает. Но... я хочу совсем другого. Хочу с мужем рубиться в приставку, ходить в кино, жрать всякую гадость, бегать по утрам на другой конец города, путешествовать, заниматься ceксом, когда нам этого захочется, а не когда подвернется возможность. Хочу просто целый день валяться в постели в обнимку и смотреть сериалы, играть в симс, ходить в рестораны на весь вечер, покурить, сходить на йогу и массаж, выпить вечерком вина, поваляться в ванной, проэпилировать ноги в конце концов! Хочу снова быть стройной и гибкой, иметь красивую, хоть и не очень большую, грудь, а не живот шашлычника, бока над джинсами и вымя.
Да, я эгоистка. Да, я бы отложила лет на 5-6 семейное счастье ради всякой фигни. Я бы сейчас могла заканчивать институт. И в январе пошла бы на повышение, если бы не ушла в декабре в декрет. Ребёнок - это здорово, но не сейчас. От[вяз]ались бы еще все со своими вопросами...
Тут недавно был пост про школу. Во многом согласен, но хотел бы добавить, что мне бы хотелось работать в школе, если бы все дети были хотя бы адекватными. Если бы родители и учителя были авторитетами и могли влиять на своих детей. Когда в классе есть кто-то, постоянно срывающий порядок - тебе не хочется дарить новые знания, хочется просто дать леща и выкинуть из класса, но как - никак нельзя, мы не в Спарте. Во многих школах, особенно в самых забитых селах или окраинах - невозможно преподавать, работа превращается в кошмар. После пединститута я пошел в сельскую школу преподавать немецкий и за три месяца работы меня дважды укусили за руку, один раз звали драться за школой и разок на меня напал пьяный отец моего ученика. Ты, конечно, привыкаешь ко всему, но одновременно с этим теряешь какое-либо желание чему-то учить, а потом или ищешь другую профессию, или всю жизнь делаешь работу, которую не любишь.
Моя родная мать в возрасте 25 лет родила меня как аксессуар: ни дня не кормила грудью, выписавшись из роддома, в тот же день сдала меня няне и улетела с мужем на моря на пару месяцев, отдохнуть от беременности и родов. А потом она вернулась и тут же вышла на работу - не от безденежья, а потому что ее эмансипированная натура не позволяла ей сидеть
Бабушка с дедушкой меня любили, но родителей заменить не пытались. Их часто не было дома, и все время я проводила с няней. После смерти отца мама уже на следующей неделе нашла себе хахаля, на что бабушка сильно обиделась, и тогда мать съехала окончательно в свою городскую квартиру, а потом оттуда к уже последующему мужику. Я все это время жила с няней и с ней же ездила отдыхать на море, и она провожала меня в школу и сопровождала на все праздники, занималась моим всесторонним развитием. Она тогда была совсем молода, но как потом выяснилось - бесплодна. И видимо этот факт сильно повлиял на ее отношение ко мне. В мои 13 бабушка с дедушкой скончались с разницей в полгода, мне осталось в наследство все что раньше принадлежало им. Мать к тому времени осталась без копейки и продала свою квартиру. Она влезла в мою жизнь и попыталась сделать вид, что мы с ней родные люди, и так как платить няне она не могла - она ее уволила и стала жить со мной. И со своим мужиком. Но несмотря на это няня продолжала участвовать в моей жизни, устроилась на работу учителем неподалёку и жила в съемной комнате в посёлке. Дарила мне подарки на дни рождения и приходила на собрания в школу. Как только я вступила в наследство - моя "мать" уехала жить к своему мужику. Няня живёт со мной. Сейчас мне 23, и я родила дочь. Мама названивает, пытаясь давить на меня, и требует давать ей видеться с внучкой. Но единственная бабушка с моей стороны у дочки - это моя бывшая няня. А по совместительству самый дорогой и родной мне человек.
Моя мама очень много времени уделяла моему образованию. С одной стороны, это хорошо: я могу поддержать разговор в любой компании и это сильно помогает в продвижении по карьерной лестнице, но с другой — я никогда не подвергну тому же своих детей. Мама — преподаватель философии и считает, что наибольшую пользу в жизни приносит "классическое" образование. То есть, помимо школы с уклоном английского я ходил в музыкальную школу, кружок живописи, на латынь и испанский язык, на легкую атлетику, а также два раза в неделю по полтора часа мы с мамой разбирали философские трактаты, от Платона и Конфуция до Карла Маркса (которые я до этого должен был прочитать). Живопись, музыкальная школа и уроки испанского начались еще до первого класса. В пятом классе добавился еще кружок программирования: мама посчитала, что в современном мире я должен в этом разбираться. В неделю у меня был только один выходной — воскресенье, когда я мог заняться чем-то для себя. Погулять на улице, поиграть в компьютер. Я привык жить в очень плотном ритме, но, черт возьми, это не норма. Я правда не понимаю, нафиг это было нужно. Чем мне может помочь латынь в жизни, ну, кроме того, что могу эффектно ввернуть несколько поговорок в разговоре и показаться жутко умным.
Мне всего лишь 18 лет и я всей душой люблю мир Гарри Поттера. И знаете, меня очень злят люди, которые считают, что я уже слишком взрослая для этого. Молодой человек постоянно говорит мне, что это просто детская сказка, преподаватель по философии смеётся над теми, кто приводит в пример Гарри Поттера, многие взрослые знакомые говорят, что нужно читать более классические книги и смотреть старые фильмы. Я просто устала от этого. Люди, почему вам так сложно принять тот факт, что увлечения не всегда зависят от возраста. Не все в 40 лет будут любить классику и не все в подростковом возрасте будут любить современные молодежные книги. Каждый будет читать и любить-то, что близко его душе в независимости от своего возраста, а своими словами о том, что нужно менять свое увлечение вы просто обижаете людей.
Просто крик души. Мне скоро поступать в университет. Всю жизнь я мечтала стать юристом, это единственная профессия, которая мне по душе. Но все окружающие говорят:"Зачем тебе этот юридический?" Мол юристы уже не престижная профессия. А знаете почему так? Да потому что на юридический факультет сейчас поступают люди, которым совершенно наплевать на эту профессию. Они ничерта не делают в университете, а потом выпускаются и что-то требуют от работодателей. Так какого черта ты поступаешь туда, куда поступать не хочешь? Зачем ты отбираешь у кого-то мечту на любимую работу? Поступай туда, куда действительно лежит душа. Накипело.
По стечению обстоятельств не получилось поступить в медицинский университет. Стала медсестрой. Сейчас, каждый день забирая дочку из садика, прохожу рядом с медуниверситетом. Сегодня дочка захотела пройтись по уличным ступенькам этого заведения. Меня на части разрывает от того, как я хочу туда попасть, учиться там, познавать большее в медицине. Хочу просто постоять, вдохнуть воздух этого заведения. Хочу быть на месте этих студентов. Это моя несбывшаяся мечта. Мне 27, я не теряю надежды поступить.
Как-то работала преподавателем. Все мои ученики знали, что я — добрая. Но. Если меня кто-то разозлит, моя внутренняя темная сторона давала о себе знать. Все вели себя на занятиях хорошо, всегда лезли обниматься. А вот моя подруга, которая тоже работает со мной, очень мягкий человек. Ни в коем случае не будет повышать голос, а уж тем более кричать. И все дети привыкли, что на ее уроках можно повеселится, не слушаться, ведь все равно не накажут. Как-то пришла я к коллеге после своего увольнения и попала прям в разгар какого-то дикого веселья на занятии. Подруга пыталась тщетно успокоить детей. Я зашла в кабинет со строгим криком: "Соскучились, лилипуты? Все успокоились, сели на лавочку и ждем указаний преподавателя! Быстро!". Все мигом оказались на лавочке, сидели тихо, спокойно. Магия, что сказать. А на лице подруги выразились шок вперемешку с благодарностью. Зато, после занятия, дети побежали ко мне обниматься со словами: "Мы скучали".
Учусь на 2 курсе. Преподаватель сегодня рассказывал, как 5 лет назад был набор, где один из студентов был очень низкого роста, карлик. И когда был дебют, он выступал наравне со всеми. В конце все 25 человек стали на колено, выравнялись с ним по росту и поклонились. Вот это я понимаю - пример толерантности и уважения.m
Четвертый год учусь в универе с одногруппником по имени Александр. При знакомстве с преподавателями всегда представляется Сашей. И вот каково было наше удивление, когда на одной из пар его попросили прочитать текст, и он начал сильно картавить! Всё это время он умело выкручивался, подбирая слова синониумы без буквы "Р". Вы попробуйте хотя бы 5 минут обойтись без этой буквы. А он даже в пьяном состоянии не палился...
В нашей школе, как и во многих других, дружили трудовик и физрук. Однажды физрук украл с учащимися токарный станок из класса труда. В свою очередь, трудовик не остался в долгу и школьный турнир по футболу пришлось перенести из-за отсутствия мячей.
В начальной школе очень нравился мальчик. И мой мозг не придумал ничего лучше, чем украсть у него клей-карандаш: он начал бы искать, а я помогла бы и «нашла» пропажу. Но учительница сломала весь мой грандиозный план: она заставила всех открыть шуфляды в партах, и, естественно, меня спалили. Было очень стыдно: все решили, что я воровка, но я так и не призналась никому, что это был план по привлечению внимания того мальчика. Одно удалось — внимание я точно привлекла.
Мой муж с детства везде ходил один, не только по больницам и в парикмахерскую, а вообще по всем нужным вопросам. И это не потому, что мама и папа у него молодцы, а потому, что они никак не занимались его воспитанием. Даже от армии он сам отмазался (мега-хитрожопость), ЕГЭ сдавал, когда никто из родных об этом не знал, и сообщил всей семье о своём поступлении в университет во время бурного обсуждения сестры и матери того, какой он раздолбай и ничего не добьется. И так всю жизнь. Горжусь им и поддерживаю.
Мне 20. Живу в общаге с двумя иностранками. У меня старенькое постельное белье (лет семь ему) с Винкс и принцессами Диснея. Покупать новое не хотела, просто взяла свое старое. Мама до последнего отвоевывала, чтобы я не позорилась. Но я теперь королева блока. Девочки оценили, сказали, что точно такое же хотят.
В школе у нас была учительница физкультуры, очень красивая и спортивная женщина лет тридцати. Ну и все, кто любил футбол всегда крутился вокруг нее, прогуливал уроки в зале и так далее. Один раз вечером встретили ее на улице, она предложила нам прогуляться в магазин. По дороге к нам пристал пьяный мужик и попросил закурить. В момент, когда он пытался полапать нашу учительницу за попку, он получил смачный левый хук в челюсть. Именно так мы узнали, что наша учительница КМС по боксу.