Мой эпиграф на вступительном сочинении заслужил бурное восхищение экзаменационной комиссии, поставили пятерку, приняли в институт, напечатали в молодежной газете. Сочинение по «Вишневому саду» Чехова, эпиграф: «И вся земля тогда же превратится в цветущие и пышные сады», — я приписала Роберту Бернсу. На самом деле это слова служанки из Труффальдино из Бергамо Гольдони; полностью цитата звучит так: «Если каждый неверный мужчина возьмет в руки зеленую ветку, то вся земля сейчас же превратится…»)))
Когда я училась в первом классе, мама приготовила коробку конфет в подарок учительнице. Я тайком подъедала оттуда конфеты (они были в обёртке) и заворачивала туда зубчики чеснока, они показались наиболее подходящим предметом для замены конфет. Потом запечатала коробку так, чтобы не было видно, что её вскрывали. Представляю глаза учительницы. До сих пор стыдно.
Работаю в сети тренажерных залов администратором. За музыку в зале отвечаю тоже я. Так как я люблю хардкор, обычно его и включаю, никто не жалуется, да и тренить под него удобно. Как-то раз, подходит ко мне тренер и говорит: - Представляешь, у нас в зале учительница английского языка, и она сказала что там одни пошлости, насилие и матерки. Теперь когда она приходит, включаю поп волну чтобы не смущать бедную тётеньку :3
Я работаю логопедом в поликлинике. Часто приходят детки, которые не выговаривают букву Р. Они говорят как-то лыба, лабота, ладость. Они все дошкольного возраста. Но вчера пришёл парень, лет так 19-21 и называет своё имя. "Здлавствуйте, меня ззовут Малколович Ленат Иблагимович" я чуть не выпала со смеху.
Перестал пользоваться лифтами после того, как заметил, что одноногий чувак с моей общаги ВСЕГДА ходит на 3 этаж пешком. У него одна нога. Он на костылях. А у меня две. Даже стыдно стало.
В прошлом году у нас в универе прямо на паре умер парень. Всё из-за того, что один учитель не ставил ему оценку. Повтор, и точка! Когда парень в сотый раз попросил его поставить ему хотя бы тройку, учитель накричал на него перед всем потоком, попутно обзывая его. А у студента, как оказалось, больное сердце. В какой-то момент парень пошатнулся и упал замертво. Остановка сердца.
Уже второй год живу в общаге. Недавно родители передавали посылку почтой и положили туда много баночек варенья. Тащилась я с этим баулом банок в метро, на улице жара, в вагоне вообще ад. Люди полусонные под вечер, все заняты своими делами. И вдруг раздается громкий хлопок! Потом еще один и еще! Люди ломятся к выходу, а я понимаю, что это мои банки забродили и стреляют. .. Долго еще в полиции пришлось извиняться((
Я студент, денег совсем нет. Так получилось, что надо было ехать в соседний город на поезде. Ну я набрал себе водички из под крана в бутылку и купил дешевую булочку на рынке, ехать не долго, 7 часов. Вот лежу я на верхней полке, жрать невыносимо хочется, а в животе поют киты, я чувствую, что сд@хну сейчас от голода, а булку я уже съел. Со мной ехала какая-то семейка, вот они решили пожрать, достали курицу, напитки, обжираются, а у меня текут слюни. Тут глава семейства обращается ко мне:"Ты студент, есть, наверное, хочется? Садись, кушай!". Я не веря своему счастью слезаю с верхней полки, сажусь за стол, как вдруг он говорит мне: "Ток подожди чуток, мы ща все свое соберем и можешь есть".
Работаю преподавателем в одном из медицинских ВУЗов страны. Наше руководство принимает туда всех подряд не для того, чтобы растить элиту общества, тех, кому мы доверим свою жизнь и здоровье, здоровье своих детей, а просто тех, у кого есть деньги.
Студенты не стесняются озвучивать, что заплатят, и получат зачет или экзамен. Полно студентов и даже интернов, которые и пары строчек не могут написать без кучи ошибок, даже в обычных словах, не говоря о медицинской терминологии. Первому курсу в этом году отменили экзамены, чтобы не отчислить всех после первой же сессии и не потерять деньги за обучение. Скоро все вернется к нулевой отметке, цивилизация разрушится и будет начинаться сначала.
Мне 24 года. В этом году закончил медицинский университет. С четвертого курса работаю медбратом. Всегда работал не менее, чем на полторы ставки, ибо зарплаты в госучреждениях небольшие, а в частную структуру без опыта работы устроиться сложно. В последний год учебы с деньгами стало совсем туго: большие расходы для выпускного вечера, родителей сократили на работе. Поэтому устроился на вторую работу на полную ставку и год пропахал в сумме на 2, 5 ставки в месяц, совмещая с учебой.
Бесконечные бессонные ночи, бесконечные лекции и занятия, бесконечные усталость и желание спать. Во время очередного планового медосмотра кардиолог выявил изменения на ЭКГ. Сначала ни он, ни я не поверили, но нет — инфаркт миокарда, перенесенный "на ногах", кардиосклероз со всеми вытекающими обстоятельствами. Вспоминаю, что бывали периодически боли за грудиной, отдающие на спину, левую руку и лопатку — все, как в учебнике. Думал, что усталость, невралгия — все, что угодно, но не инфаркт, ведь мне всего лишь 24. А оказался инфаркт. Понимаю, что это, по сути, начало конца. Ни родным, ни друзьям ничего не скажу — не хочу огорчать и не хочу, чтобы меня жалели. Врачи, как деревья — умирают стоя.
Я благодарна своим учителям за любовь к музыке. Именно они показали мне насколько это интересно, когда каждый взгляд в зале сфокусирован на тебе, когда весь оркестр как единое целое следит за движениями дирижёра, и ты получаешь кайф от аплодисментов и чувство удовлетворенности и родства с другими оркестрантами.
Я бросила музыку 12 лет назад из-за травмы. Но я благодарна ей за живость ума, быструю реакцию и умение учитывать скорость ума других людей. Музыка — это не хилые мальчики и девочки, уныло направляющиеся в музыкальную школу, это быстрый ум, умение подстраиваться и огромная стрессоустойчивость.
Всегда носила с собой старый кнопочный телефон на случай, если меня захотят ограбить. Окружающие не понимали этого до того, как на меня напали с ножом, требуя телефон и деньги. Трясущимися руками я вытащила из сумки тот самый телефон и расплакалась. Сказала, что студентка, из ценного у меня только это, денег нет, живу в общежитии и родом я из маленького городка. Это неправда, но я старалась говорить искренне. Мужик вздохнул, повертев в руках телефон, кинул его в траву и удалился.
Далекий 2001-й год я встретила в поезде. На весь огромный вагон нас было 15 человек школьников и двое-трое других пассажиров. В проходе между купе мы поставили сказку - про то как звери помогают Змее (это был год змеи) добраться к Деду Морозу. Бродили свободно по пустым купе, сидели где хотели, развешивали тут же смастеренные украшения - снежинки и серпантины из бумажек. А после нашей сказки к нам пришли настоящие Дед Мороз и Снегурочка - проводники, причем оба мужики. И вот, усатая Снегурка басом велит нам лезть на верхнюю полку и оттуда читать стихи, а потом раздает конфеты... Пожалуй, это был самый веселый Новый Год)
Сколько себя помню — писала стихи. И в школьные годы был у меня стих, который начинался так: "Соленый, тёплый, влажный след Остался на щеке моей..." — подразумевая след от слезы. Дала прочесть его маме и долго не могла понять, почему она еле сдерживает смех после первой же строчки. Выросла, нашла стихи, начала читать этот и поняла, как неоднозначно звучит эта строчка, если вырвать ее из контекста.
Живем рядом со школой, куда ходит младшая сестра. Сестре 8 лет, 2 класс. Вчера они договорились всем классом уйти с последнего урока музыки. Естественно, "ботаники-отличники" были против, и на урок пошли 5 человек. Конечно же, моей сестры среди них не было. Родители и учителя сейчас продвинутые: о содеянном немедленно было сообщено всем по средствам "Whats up", с перечислением фамилий "отличившихся". Мелкая совсем не понимала, почему я истерически смеюсь, мама в недоумении смотрит на дочь, не зная, что ответить, а папа радуется остроумию младшенькой. На вопрос родителей сестре: "Почему ты не пошла на урок музыки?", та, в свою очередь, абсолютно искренне ответила: "Мамуль, я просто не в голосе была!"