Студенты и школьники

Некоторое время назад меня изнасиловали. Я не шлюха, ничем не спровоцировала – вообще была полноватой девственницей в джинсах и без макияжа. Так случилось. Очень трудно это пережила, хожу к психологу до сих пор, чисто физические травмы тоже остались. И во мне сейчас ребенок подонка, который сделал это со мной.

Я верующая, считаю, что аборт – грех, но КАК, Господи, можно родить от насильника?! Во мне его часть, часть чудовища, сломавшего мне жизнь. И нет работы, я студентка, живу с родителями в маленькой квартире. Если сохранить беременность, жизнь будет кончена – ни образование нормально получить, ни работу найти, ни пожить для себя. Я буду обречена на нищенское существование рядом с существом, которое никогда не смогу полюбить. К тому же, я несколько недель провела в больнице, принимала много лекарств + антидепрессанты, не факт, что у ребенка не будет отклонений. Мать обещала отказаться от меня, если прерву беременность, даже врач прочитала лекцию о том, что если Бог дал дитя, то я должна быть благодарна, и неважно, как все случилось.

Я запуталась, боюсь и не знаю, что мне делать((

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя жена закончила художественный институт. Жили вместе еще во время ее учебы. Железная женщина. Не спала по трое суток, чертила чертежи, делала из бумаги модели идеально ровно с трясущимися от недосыпа руками! И я не могу понять, как человек может сделать подобное. Вырезала из дерева. Постоянно отрезала себе кусочки пальцев, и в этот момент главной её проблемой, было не запачкать работы.

Пришел ей помочь в институт, и увидел как такие же хрупкие девушки прыгают по шатким стремянкам и на высоте трех метров развешивают огромные полотнища работ. Когда только начинали встречаться, забирал ее с института, и ее сумка набитая планшетами и всякими художественными вещами весила как она сама.

Не боится боли, никаких трудностей, может всё. Иногда усмехается, что художественный - это как на супермена отучиться. И вот как-то раз сидели со старым другом и его девушкой, и я сказал, что моя жена окончила художественный институт. На что девушка ответила: "Сидеть, картинки рисовать - я бы тоже так хотела, а то на экономиста учусь, задачи постоянно и зубрежка."

-2 -1 0 +1 +2


Работаю учителем в начальной школе. Сейчас у меня 1 класс. В моем классе есть девочка: милая, добрая, ласковая. Ее сестра учится в третьем. Их мама обожает старшую и никак не относится к младшей, то есть к моей ученице. Приходят девочки с утра в школу: старшая расфуфыренная, а младшая с хвостом, не расчесана, в потрепанной одежке. Мама часто в разговоре упоминает, что на каникулах младшую сразу отправляет с няней к родным, а со старшей едут отдыхать. Мне так жалко мою девочку. Глазки грустные.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Работаю в университете на кафедре, закончила его же. Бесит культ самодурства! Один преподаватель требует, чтоб учебные работы ему сдавали только и исключительно в синих папках, остальные не засчитывает. Другой вместо лекций травит байки о героической молодости, а на экзамене потом дерет три шкуры. Всех в учебной части за глаза иначе как старыми маразматиками не зовут, но в глаза — исключительно "наши уважаемые профессора".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой друг сломал руку. Ему наложили гипс и ходить теперь с ним более 3 месяцев придется. Так вот, он стал ходить по всем нашим преподам и просить их расписаться на руке, тоже самое делал и с однокурсниками, до тех пор, пока на гипсе не осталось ни одного свободного местечка. Я заинтересовался такой одержимостью моего товарища и решил поинтересоваться, зачем ему все это. На что мой друг ответил просто и спокойно: "Дима, скоро сессия, не так ли? Я скоро сломаю этот гипс, мне наложат новый, на котором я спокойно смогу написать все шпоры, что мне нужны и никто не будет об этом подозревать, так как будут думать, что на гипсе их пожелания, росписи и смайлики." Мой друг - чертов гений!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Всем по[хрен] — это когда в школе учитель астрономии не рассказывает ничего о космосе, о планетах и галактиках, а вместо этого делает гороскопы и поясняет школьникам за знаки зодиака. Когда мы пожаловались директору, он очень удивился: "А что, собственно, не так?!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я одинокий, и я сам в этом виноват. Из прошлой жизни у меня осталась только работа кочегара, несколько старых блокнотов и пара затертых фотографий. Люди на этих фотографиях — это те, кого я любил раньше и те, кто любил меня, но за всю жизнь я научился только разочаровывать. Я не ищу оправдания, не ищу прощения, потому что прощать меня уже некому. Я для вас незнакомый человек, который сидит в подвале и топит печь, сжигая не только уголь, но и записки, фотографии и воспоминания. Но мне всегда казалось, что искренне и максимально честно можно поговорить только с незнакомым человеком. У меня нет поучительной истории, потому что я сам ничему не научился. Но я хочу сказать одно. К сожалению, я уже не могу начать жизнь с чистого листа. Во-первых, моя жизнь уже почти закончилась, а во-вторых, все чистые листы я сжег в печи вместе с фотографиями людей, которые любили меня раньше. К сожалению, я не могу, но, к счастью, вы — можете.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Забежала к брату, а он с барышней. Вся из себя гламурная блондинка, только очень не богатая. Волосы желтые, лицо блестит. Выбежала в коридор, начала руками махать как курица крыльями и верещать: "Это, [м]ля, кто? " Когда узнала, что сестра, натянула улыбку на кислотно розовые губы.

Сидим, пьем чай. Брат сказал, что я продавец.

Она: А я, вообще-то, институт магистров окончила!

Я: Да ладно!

Она: Да. И у меня IQ больше, чем у всей группы был.

Я: Ого! Такой большой! Это сколько? 20?

Она: 30!

-2 -1 0 +1 +2


Когда я училась в школе, в шестом классе меня неожиданно стали гнобить одноклассники. Хотя до этого у меня со всеми были хорошие отношения, я была общительной и не конфликтной, в начальной школе нравилась всем мальчикам.

Уже в том возрасте я подумала, что нужно не ныть, страдать, и вопрошать "за что мне это?", а что-то делать. И пошла к школьному психологу, всё ей рассказала. Она объяснила, что мы в том возрасте, когда происходит переоценка ценностей. И сказала, что придет к нам в класс, сделает опросы и психологические тесты, чтобы как-то повлиять на ситуацию. Я так ждала ее прихода, но она так и не пришла. Я сходила к ней ещё раз, она в разговоре сказала, что забыла. Но потом в классе так и не появилась.

Тогда я отчётливо поняла, что взрослым верить нельзя.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В моей школе учитель информатики была фанатиком своего предмета, получить не два и не три было нереально. Ещё и на уроках гнобила нас. Моей однокласснице пророчила убогое будущее из-за того, что та не могла нарисовать дом в Бейсике, правильно считать в разных системах счисления. Но в 10 классе «тупая» переехала с семьёй в США, где во время учебы в школе поняла, что хочет быть программистом. Учителя воодушевили. Поступила в университет. Закончила. Сейчас сотрудник Apple.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я была студентка первого курса. После пар меня встретил мой молодой человек, собирались прогуляться по набережной. Но беда в том, что на мне были новые туфли. Они натёрли мне ноги до ужасных кровавых мозолей (пластырь был бессилен)! Я пыталась не хромать и улыбаться сквозь жуткую боль (уж очень хотела насладиться романтикой). В один момент я остановилась и не смогла сдержать слез, идти дальше было невозможно.

Мой парень предложил мне снять туфли и пойти босиком. Я растерялась, ведь мы в центре города, но тут он мигом снял с себя кеды. Мы босиком бродили по всему городу, держа обувь в руках. Люди в автобусах смотрели с удивлением, а мы смеялись и любили друг друга. Вечером отмывали черные пятки, но это была лучшая поддержка и лучшая прогулка!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У нас в школе была пара уборщиц– подружки не разлей вода. Вся школа их обожала за их оригинальность, каждый год они перевоплощаются в новый образ. В том году они были ведьмами, летали по школе на своих метлах и ими же подметали коридоры. В этом году они пираты, одеты по последнему писку пиратской моды, даже попугая на плече одна из них носила, все было здорово, пока директор не унюхал, что ром в их флягах был самым настоящим. Как оказалось, уборщицы целый год бухали прямо в школе вместе со старшеклассниками, а никто этого даже не замечал.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда есть время, выхожу на улицу, покупаю бездомным, что им нужно, а потом сажусь рядом и записываю на диктофон их истории. Уже есть 150 страниц рассказов об утерянных жизнях бывших милиционеров, учителей, философов, поэтов, музыкантов, слесарей и даже одного физика-ядерщика. Реальный мир страшнее всех ужастиков.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Одногруппницы во времена веселого пьяного студенчества снимали частный дом и прикормили кобеля-дворянина по кличке Дружок. Рассказывали: идет одна из них поздно ночью из магазина домой, Дружок с ней увязался. Видит в переулке большую компанию горцев, думает, щас докопаются - и песец мне. Ограбят или изнасилуют. Один из нерусских подходит и говорит с характерным акцентом: Друзья Дружка - мои друзья, пойдем, провожу. И проводил ведь. Дружок - connecting people.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Живу в общаге, холодильника нет, поэтому приходится оставлять еду на балконе. Заметила, что стали пропадать йогурты. Думала, что соседи чудят, хотела уже идти разбираться, пока сегодня не увидела, как голубь залетел на балкон, вцепился клювом в банку и улетел с ней!

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2025