Работаю преподавателем современных танцев. Неделю назад ко мне пришли два новых ученика: бабулечка и дедулечка 70 лет. Попросили научить их круто танцевать. Хотят удивить всех хип-хопом на своей золотой свадьбе. И знаете, у них все здорово выходит.
Сначала жила с родителями, деля комнату с сестрой; потом в общаге с соседками, сразу после общежития стали снимать квартиру с любимым человеком. Живем вместе уже пять лет, все эти годы радовалась каждой минуте вместе, раздельные поездки и командировки пару раз в год всякий раз давались тяжело и с взаимным отсчитыванием дней до встречи и обязательным ceксом по телефону.
Но вот он в очередной раз уехал на неделю по делам и, ГОСПОДИ, как же мне хорошо! Я в первый раз за 27 лет ощутила по-настоящему, как же прекрасно жить одной! У меня, оказывается, чисто и без каждодневной уборки, ужин готовится за 20 минут, деньги тратятся в три раза медленнее, кино вечером включено то, которое мне по душе ("Оно скучное!"), есть время на старые хобби, а перед сном можно понежиться в ванной, не спеша ее освобождать!
Не могу понять, это любовь так проходит или взросление (когда людям нужно друг от друга отдыхать, хотя раньше почему-то не надо было) наступает. .. И так стыдно за тоску, с которой думаю о его возвращении(
Когда я был студентом, снимал квартиру с двумя такими же балбесами как я. Ну и, естественно, жизнь нашего брата-студента была скудна на бытовые мелочи. Вечно в квартире чего-то не хватало - моющего средства, губки для обуви, шампуня и т.д. Нет - конечно все это время от времени приобреталось - но уж очень быстро расходовалось (гости у нас бывали часто). Так вот один мой хороший товарищ на Д.Р. подарил мне коробку мыла. Не эксклюзивного какого-то мыла ручной работы, а самого обыкновенного - просто прошелся по рынку и скупил все что попалось - детское, хозяйственное, dove, duru, Fa, весна и др. И не коробочку мыла, а именно КОРОБКУ. Выбор подарка он объяснил очень просто: как к вам не приду - руки помыть нечем. Так, что я хочу сказать - прошло лет 8-9 прежде чем этот подарок себя исчерпал. Я успел переехать в собственную квартиру, обзавестись семьей, машиной и пузом. А мыло все не кончалось и не кончалось. Самый запоминающийся подарок.
Сегодня учительница показывала нам фотографии ее выпусков. И случайно нашла письма мальчишек из армии. Читала нам, на глазах появлялись слезы. И вы просто не представляете, как же трудно ей было говорить о том, что этих мальчишек уже нет в живых. Один погиб в горячей точке, другой совершил самоубийство, третьего зарезали, у четвертого обнаружили онкологию. Она быстро вышла из кабинета, когда дело дошло до еще одного мальчика. Я пошла ее искать. И нашла в маленькой каморке, где все было увешано фотографиями ее учеников. "А ведь Витенька обещал вернуться. И не вернулся..." Сын.
С детства люблю рисовать. В четыре года родители отдали меня в художественную школу. Все было хорошо: замечательный учитель, я с огромным удовольствием ходила на занятия. Но однажды у мамы с бабулей что-то в мозгу переклинило, и они решили отдать меня на растерзание Моцарту. Просто, без всяких предисловий, поставили перед фактом. Мол, ты со следующей неделе пойдешь играть на пианино, потому что у тебя, [м]ляха муха, талант и слух! Здорово, правда, доча? А бумажки краской марать — это жеж несерьёзно. То ли дело игра на музыкальном инструменте! Ну да, это всё, о чём я могла мечтать — быть насильно прикованной к долбаному клавесину.
Господи, восемь лет в этом аду. Бесконечные репетиции, от которых у меня зубы до сих пор сводит. Ещё плюс пьяные понты со стороны бати перед друзьями. Приходилось для них играть по полтора часа, глотая слезы от стыда и обиды. Теперь же мама считает, что музыкалка пошла мне на пользу. "Ты разбираешься в направлениях и у тебя есть музыкальный вкус!" Ага, ведь невозможно воспитать своё собственное мнение БЕЗ обучения нотной грамоте. С момента окончания этой вакханалии прошло уже шестнадцать лет, но к пианино я так и не притронулась.
Работаю в университете на кафедре, была у нас студентка, которая аргументировала свои многочисленные пропуски тем, что якобы ездила на похороны родственников. За 5 лет она похоронила всех: и маму, и папу, двух сестер... Какое же было наше удивление, когда на вручение диплома, они все появились живые и невредимые у нас на кафедре. Матери даже скорую вызывали после прочтения всех её заявлений на отгулы)))) Печально. .. Не дай Бог такую дочь.
Меня задолбали преподаватели, домашние задания, курсовые и т.д. Я хочу снова стать маленьким и смотреть с бабушкой Дальнобойщиков.
Долгое время ухаживала за соседом-стариком: пылесосила, покушать ему готовила, за продуктами бегала. Была маленькой, и он со мною часто нянчился, решила, таким образом, должок вернуть. Недавно он умер и, как, оказалось, переписал свою трёхкомнатную квартиру на меня и письмо оставил, в котором благодарил за помощь и сказал дать достойный отпор его детям. А детишки мигом прилетели, когда всё узнали – требовали, чтобы я отказалась от такого подарка, угрожали и даже дверь подожгли. Недолго думая, продала и свою квартиру, и подаренную, переехала в другую область, купила симпатичную однушку, а не двушку, как у меня была, Пежо, пусть подержанный, но в отличном состоянии, оплатила четыре года обучения в университете, а остаток средств на счет положила. Надеюсь, что сосед сказал бы, что я правильно распорядилась подарком.
Знаете, сейчас идет акция в поддержку учителя из Омска, которая сфотографировалась в купальнике и выложила фото в сеть. Так вот, я сама работаю учителем, и уже очень надоели эти предрассудки о том, что мы "не люди". Мы не имеем права отдыхать, фотографироваться, выходить замуж, беременеть...я понимаю, что мы являемся примером. Но пусть родители начнут с себя. Пусть перестанут пить, крыть детей матом, воспитывать нытиков и тюфяков, которых учителям приходится перевоспитывать и давать надежду на лучшую жизнь. Наболело.
Одна знакомая росла в бедной семье, образования не получила и всю жизнь горбатится продавцом. Плюс ко всему, муж рано умер, с малых лет растит дочь одна. Видно, что женщина очень строгая, но старается обеспечить дочь как лучше и постоянно промывает мозги, чтобы та старалась, училась, чтобы не жила так же. Сама дочка у нее умница, красавица, все время посещает все бесплатные курсы, какие можно, сейчас учится на бюджете в очень хорошем университете. Недавно сдавала сессию, была пересдача и девочка не сдала. Итог - сбросилась с 16-го этажа, оставив записку "Такого позора я не переживу. Мама, живи для себя". Женщина сейчас сидит в припадках. А ведь хотела как лучше.
Восхищаюсь наглостью своего друга. Предложить незнакомой девушке ceкс – легко. Прийти в гости без приглашения – о чём речь. Подсесть к незнакомой компании в баре и начать с ними болтать – без проблем. И все его любят. Это какая-то особенная магия, но он, подлец, не признаётся, где располагается школа волшебства, которую он посещал .
.
Училась я в сельской школе. Учиться любила, а вот уроки сельхозтруда просто ненавидела. Располагалась школа почти в лесу, вокруг одни борщевики ростом в 4-5 метров. И на этих занятиях с/х труда нас заставляли пороть эти борщевики. Не пятиметровые конечно, а те, что по колено. Однажды я получила ожог этим борщевиком на полноги, который проходил полгода. На дальнейший отказ от работы с данным растением я получила прозвище неженки от учителя биологии (! ), а от одноклассников — лентяйки.
Я очень хорошо знаю историю Гитлеровской Германии — писала диплом по пропаганде тех времен. И, соответсвенно, перелопатила кучу литературы, даже боялась, что за экстремизм привлекут. Шутка ли цитаты из «Майн кампф» (экстремистский материал, запрещенный на территории РФ — прим. ред. ). Но диплом получился хорошим, и меня пригласили преподавать! Сейчас я читаю курс лекций на своем факе в МГУ, и я безумно счастлива. Мой универ для меня все равно, что Хогвартс — покидать не хочется. Поэтому не понимаю, кричащих «зачем образование! », это же безумно крутое чувство.
Мои родители работают учителями в одной школе. Им за 40, а папа до сих пор маме учебники помогает в школу носить)
Со мной на втором курсе училась девушка, которая часто была в больнице. Преподаватель по литературе гнобила ее, на все ее справки ставила баллы, из-за чего ее успеваемость страдала. Под конец полугодия она еле ходила с палочкой, а пары по литературе были на самом высоком этаже с узкой лестницей, и лифта там не было. Но она упорно приходила туда с готовым дз, а препод не замечала ее стараний. Девушка умерла, не дожив до сессии. И я надеюсь, что та с@ка-препод наконец осознала, что она вообще творила.