Случаи в транспорте

А вот кто делал гадость другому? Ну, или мечтал? Никто? Ну, тогда слушайте.

Одна из самых падлючих засад, это когда жертва однажды видит два или три севших на обод колеса на своей тачке. Естественно, стресс-эвакуатор-шиномонтаж, и просрано пол-дня и ведро нервов. А потом обнаруживается, что проколов нет, и не было, а просто какая-то сволочь

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Однажды...

Ночью меня разбудил яростный стук в дверь. Пришлось вставать. За дверью несмотря на уличный лютый мороз стоял один из Морозовых. Это не каламбур, фамилия у него такая. Вообще их несколько братьев и каждого природа здоровьем не обидела.

- У тебя же есть трактор? - дыхнув на меня свежим перегаром поинтересовался он.

-2 -1 0 +1 +2


Знакомая рассказала,лучше расскажу от ее лица.

"Стою на остановке,опаздываю на работ,а автобуса все нет и нет.Очередь уже приличная набралась,нервничаем.

Наконец автобус приехал,люди спешно пытаются сесть в него,тут передо мной пытается влезть ребенок,ступеньки для него видимо высокие,никак не может подняться,я уже не выдержала взяла его, подняла и посадила в автобус,сама влезла,тут он поварачивается ко мне и грубым басом говорит спасибо,я чуть не выпрыгнула из автобуса,ребенку оказалось лет 30,не меньше,просто ростом он не вышел. Мне было ужасно неловко,а он ехал и всю дорогу мне улыбался.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Во время службы в Германии доводилось сопровождать груз из одного гарнизона в другой. Груз – ракеты «воздух-воздух» на 5 «Уралах». «Ходили» колонной через всю ГДР, обходя большие города. Но как не обходи, а некоторые проезжать приходилось. Мы – «срочники», развалившись на тентах между дугами кузова, качались, как в гамаке, загорали и балдели. Пока не заезжали в очередной городок. Наш «Урал» по своим габаритам был чуть уже их мощеных улиц. На каждой такой улице, по обеим бокам сделаны стоянки для машин, плюс открытые кафе по бокам тех же улиц. Когда колонна из пяти наших машин появлялась на такой улице, это был цирк с участием слонов. Наши водители проявляли чудеса вождения, вписываясь в оставшееся пространство. Из окон домов немки махали нам руками, а мы в трусах представляли великую державу и махали кто чем в ответ.

Но больше всего поражало другое. Практичные, честные и аккуратные немцы, услышав движение нашей техники,э спокойно выдвигали свои «трабанты» на полкорпуса со стоянки на дорогу, садились напротив в кафе и спокойно пили кофе ,ожидая наши «Уралы». Даже поцарапав такую машину, наша страна платила «гансу» такую страховку, что тот мог купить две машины с гаражом и остальной авто-лабудой.

В таких случаях наши делали резкий стоп. Нас сгоняли с тентов. Мы, как были в трусах, спрыгивали, оттаскивали машину, грузились и движение продолжалось.

…. а вы говорите: немцы, немцы…

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Еду я на днях по объездной вдоль залива (Кольского). Впереди - камаз-самосвальчик.

А ночью дождик прошел неплохой, и кузов у него полный водички, с краев покалывает. И, видимо, машина-то совхозная, так как явно до этого навоз возила. Тему я просек и держусь спокойно позади метрах в тридцати - обогнать никакой возможности. Грузовичок, не торопясь, едет, со светофоров понемногу "водичку" выплескивая. За моей "восьмерочкой" - вчера помытой по причине лета - уже хвостик легковушек пристроился... Вдруг наблюдаю в зеркало - позади явно нервничает и торопится кто-то. Одного обошел, третьего, вклиниваясь в несуществующие просветы. Вот он за мной уже.

Белая японочка, отполированная, хоть и не дорогая. Мужик дергается - не нравится ему, что не тороплюсь я вплотную за "Камазом" пристроиться - две машины кряду обогнать попроще.

Резко обходит, и явно свое пренебрежение демонстрируя, отжимает меня.

Пропускаю спокойно - прошло мое время тупого лихачества и борьбы за полосу.

"Камаз" на подъеме у светофора встает не спеша - японка за ним. Я - подальше.

Зеленый. "Камаз" трогается. "Девятый вал". Прямо торопыге на беленький капот.

Да, мужик аж заглох от досады - долго мы его всем рядом объезжали.

Noone?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня есть друг Боря. И у него есть жена Сара. Когда этот Боря со своей Сарой приехал в Америку, то машину он купил раньше, чем выучил английский язык... И вот как-то я приглашаю их к себе на дачу в Поконо. Объясняю на чистом русском языке:

- Боря, выезжаешь на 280-ю, она переходит в 80-ю, на 284-м экзите выезжаешь и звонишь мне, я тебя подбираю.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Еду в трамвае, в голове прорисовывается алгоритм новой программы. Стою возле двух бабок, те, мерзко хихикая, обращаются ко мне с примерно таким текстом: "в нашем центре имении святого кого-то там вы получите реальную помощь и все такое"...

Я, дабы отмазаться, говорю - ага, конечно, приду. Бабки упоенно начинают расписывать достоинства своей секты, и одна из них спрашивает у меня - "молодой человек, а Вы кто по вероисповеданию?"

Я машинально, не приходя в сознание отвечаю - "Линуксойд".

Бабки - "эээ... А это как?"

Я на автомате: "Пингвинам поклоняюсь..."

Больше они ни слова не сказали, а только пялились, как на прокаженного, пока я не вышел...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

К вопросу о похудании.

Была у нас в институте девочка. Не просто худая, а ОЧЕНЬ ХУДАЯ. И вот она рассказывала. Ехала она как-то в автобусе, в мини-юбке, автобус битком, кое-как примостилась у дверей. И тут на остановке втискивается мужик и... хватает её за ногу.

Ну она, понятно, офигела, девочка интеллигентная, вылупилась изумлённо на него, ножкой брыкнула, дескать, мужчина, вы чё?! А мужик смутился, руку отдёрнул и выдал: "Простите, я думал, это ПОРУЧЕНЬ! " Мы рыдали, она, правда, тоже. Вот и не знаю, говорит, плакать или смеяться...

-2 -1 0 +1 +2


Вечер. Конец рабочего дня. Автобус ("гармошка", длинный такой), забит до отказа. Стою у последней двери на ступеньках. После отправления с конечной, через 1-2 остановки, в конец автобуса пробивается кондуктор. Поскольку на этом маршруте никогда кондукторов не бывало, никто талоны не пробивал (контролёры вечером не работают), и поэтому с появлением кондуктора без проблем платят за билетики 4 р (талончик стоит 5 р). Кондуктор обилечивает весь автобус и выходит через заднюю дверь. Чему я был несколько удивлён. НО на следующей остановке заходят КОНТРОЛЁРЫ! Их изумлению не было предела У ВСЕХ ПАССАЖИРОВ БИЛЕТИКИ по цене 5 копеек! При этом попытки взять штрафы решительно пресеклись всеми пассажирами! МЫ КУПИЛИ БИЛЕТЫ! А где кондуктор, не знаем. Контролёры ретировались с пригоршней старинных билетиков. Остап Бендер жив!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Как-то пришлось наблюдать на Северном бульваре, как два инвалида меряются писюнами.

Пешеходный переход. Стою, жду зеленый. Вот он загорелся, можно переходить, но... вдруг краем глаза вижу что-то черно-желтое, на инстинктивном уровне делаю шаг назад. И это спасло мне жизнь.

Раздался адский треск, и в сантиметре от меня пролетел черный "Порше" с жёлтой табличкой на лобовом стекле. Что случилось?

Два инвалида ехали по улице, один на Порше, другой на Мерсе. Тому, что на Порше, показалось, что Мерс с табличкой его подрезал, он разогнался до 250, обогнал его и включил режим учителя, нажав на тормоз. Мерс не привык тормозить на скорости 230, и Порш от удара улетел на тротуар, попутно перевернувшись.

Откуда ни возьмись, появились люди, и стали сердобольно доставать инвалида из его перевернутой машины, тем самым порушив мои планы намылить ему шею и пересчитать ему зубы.

Тем не менее, хочется сказать огромное спасибо Минздраву РФ, который своевременно выявляет идиотов и просто больных на голову людей, и ставит специальные черно-желтые знаки на их машины, тем самым спасая жизни пешеходов. Респект!

P. S. Пенсии у инвалидов, видимо, слишком высокие, раз они могут себе позволить такие дорогие авто, можно государству их уже не так баловать?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Учился со мной в аспирантуре, в Праге, парень-ливиец, Али. Внешне он ничем от выходца с нашего Кавказа не отличался, а по-русски говорил куда лучше любого азербайджанца. Это конечно, не просто так – высшее образование Али получил на химфаке Белорусского Государственного, и к Союзу (к тому времени уже почившему в бозе) он относился

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой друг опоздал в универ на пару к зверскому преподу, ненавидящему опаздывающих и прогуливающих. На перемене мы с ним поручкались и спросили, почему опоздал.

- Да я тут скорость превысил, меня гаишник тормознул и квитанцию долго выписывал. И протягивает квитанцию.

Примерное содержание бумажки:

Водитель "ФИО"

Автомобиль "ГАЗ-21" (Волга)

Нарушение Превышение скорости на 80 км/ч

Штраф ***** руб.

Мы глазам своим не поверили! Этот тяжелый драндулет сложно разогнать до 60 км/ч, а уж превысить скорость на 80 км/ч можно ,только прицепившись тросом к гоночному Камазу.

Оказалось, он ,опаздывая на пару, вытянул ручку акселератора до упора (педаль у него не выжимала газ на полную, приходилось вручную). Машина ходко пошла с горки и набрала 90 км/ч , превратившись в плохоуправляемый снаряд. В конце горки велись ремонтные работы и стоял знак ,ограничивающий скорость до 10 км/ч. Т. к. у "Волги" с тормозами было примерно так же, как с педалью акселератора, водитель не смог быстро снизить скорость и был пойман коварным гаишником, пристроившимся на заработки рядом с ремонтниками.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Германия.. подвесная монорельсовая дорога... едем с подругой, смотрим красоты города с высоты 15 метров в окно.... Заходят в метро 3 немецких избалованных тинэйджерофф лет по 13-14... один пацан и 2 девчёнок. Всё бы ничё, дак просто зайти была не судьба. Зашли, пинком поддав и без того неплохо открывающуюся дверь. На что дверь отреагирвала нормальной реакцией обиженнного девайса: отказалась полностью закрываться:) Водитель покричал на них в микрофон и раз 20!! попытался закрыть оную. Фиг там!

Затем, НЕПОНЯТНО ПОЧЕМУ (до сих пор понять не могу чем он при этом руководствовался!!!), подозвал их к себе и заставил выйти из вагона.

Затем он сел за руль и ДВЕРИ ЗАКРЫЛИСЬ!!!! Весь вагон лежал... Но надо было видеть лица этой троицы на остановке.

Мораль: девайс работает с рукою, не трогайте его ногою:))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Если меня когда-нибудь спросят, в какой момент жизни мне было очень стыдно, мне есть что ответить. Я уже писал в своих историях, что по работе мне приходилось часто ездить в Японию в командировки, и там почти всегда мы встречались и много общались с пожилым коллегой-австралийцем, немцем по происхождению, по имени Волкер. Я рассказывал

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Поезд "Анапа - Новосибирск".

Проводница: У нас поезд повышенной комфортности. У нас в стоимость билета входит ужин. Вам его в купе завтра утром принесут.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026