Пьяные истории

В молодые годы я жил в славном городе Конотопе. В соседнем подъезде жила старушка-алкоголичка, которую все попросту называли Фроськой. Она славилась тем, что без приглашения являлась на все свадьбы, похороны и другие мероприятия, где можно было повысить свой градус.

Однажды летом она явилась на похороны, основательно подогрелась , затем присоединилась к похоронной процессии. По окончании церемонии ноги её уже не держали, она улеглась на кладбищенскую травку и задремала.

Разбудило её ночью совместное действие желания опохмелиться и чьи-то громкие голоса. Фроська подползла к ограде и увидела парня с девушкой, в руках парень держал чемоданчик и бутылку вина, которой настойчиво пытался угостить свою подругу. Та лениво отмахивалась.

И тут из-за кладбищенской ограды протянулась костлявая рука, и хриплый замогильный голос произнёс: «СЛЫШЬ, ПАРЕНЬ, ДАЙ МНЕ! »

Секунду спустя парень с девушкой исчезли на максимальной скорости, бросив бутылку и чемоданчик. Фроська, собрав все силы, преодолела ограду, опустошила бутылку и вновь почувствовала себя человеком. Как честная законопослушная гражданка СССР, она утром отнесла чемоданчик в милицию (там, пока составили протокол, животы надорвали). Парня быстро нашли, хотя заикаться он перестал лишь через месяц. А Фроська стала местной достопримечательностью.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Стою сегодня вечером 28 апреля в очереди на кассу. Передо мной мужик целую тележку пива подкатил, ну много. Кассирша - улыбаясь:

- Куда Вам столько-то?

ОН - посмотри мне на нос.

- Ну?

- Посмотри еще раз.

- Ну?

- Че, не видишь? Праздник на носу!

Пока еще трезвая очередь сдержанно заулыбалась.

-2 -1 0 +1 +2


Центр города. Утро. Ларек с водой/шоколадками/чипсами/печеньками итд. Мятый моложавый дядя:

- Здрассте Наташенька!

- Ой, доброе утро, Алексей Игоревич!

Надо же, какое почтение бойцу офисного труда! Тетка разве что книксен не исполнила.

Потом я узнал кто это - начальничек мелкий, но способен на большую бяку в отношении ларьков.

- Натусик, дай Лаймон фреш большую и шоколадочку бабаевскую за двадцать пять.

- Да что ж вы, Алексей Игоревич, всякую гадость химическую пьете? Пивка вон возьмите, только привезли.

- За пивко, Наточка, вмиг с работы под зад лопатой. Амбре-с! А в лаймон я чекушечку - бульк! - демонстрирует извлеченную из сумки бутылочку. - И я кругом хорош - и у шефа, и душевно! Мохито выходит. - подмигивает дядька, запихивая Лаймон в сумку.

Хехе, нас не задушишь.

Рядом нарисовались два измученных нарзаном офисных планктона:

- Извините, а кола или пепси не подойдет?

- С пепси проблюетесь, а кола так по шарам дает, что спалитесь. - авторитетно заявил дядя. - А что ж от нее ждать-то? Сплошная химия. Удивительная гадость!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Всем участникам етой истории привет из далекого Китая !

Итак,славный город Мариуполь,90е годы.Подвыпившая толпа тинейджеров( из которых я самая старшая,т.е. мне уже есть 18),исчерпав запас спиртного и денег, решила развлечь себя игрой в " Бутылочку".И место было подходящее-рядом с Дворцом Культуры(!),и время, т.е. потемки.Так что,чтоб не растерять друг друга мы расположились под фонарем.Понятно:га-га,гы-гы...Увлеклись,потому милицейскую машину заметили только, когда она с нами поравнялась.Заметили-и обмерли:повяжут,как пить дать.Не всех,конечно,девок отпустят,но пацанов и меня точно заломают. Развратные действия в стадии добрячего алкогольного опьянения.Тот,чей ход был следующий,даже бутылку выронил,и она,естественно,разбилась!И вот "бобик" тормозит метрах в десяти от нас и дает задний ход...Надо было нас видеть !Кто-то предложил дать стрекача,но никто даже не шелохнулся.

Подползает,значит, к нам,многозначительно так, етот самый "бобик",оттуда появляется рука и...молча выдает нам пустую тару из-под водки взамен разбитой.Точно так же молча исчезает и "бобик" стартует дальше (устранять " непорядки").

Мы очнулись только,когда услышали оттуда дружный ржач .

А вы говорите !.. В милиции тоже люди работают.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ночь с субботы на воскресенье. Половина третьего. Соседи сверху решили попеть в караоке.

Пели-пели, все соседи, естественно, это слушали (а куда денешься-то?!). Во время вступления к очередному хиту пьяный мужской голос сообщил в микрофон: " эта песня посвящается всем нашим соседям, которые еще почему-то не спят".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дело было в один ненастный осенний день. Ребята с нашего института взяли стакан(!!!) дури и раскурились. И так их приплющило — ого-го!

И решили они проветрить свой мозги — вышли на улицу и пошли куда глаза глядят (то есть — никуда) Ходили они, ходили и нарвались на дяденек милиционеров. Остановили их дяденьки и стали вопрошать — мол, кто такие, откедова и чей-та н вас лица такие убитые??? Кто-то (видать самый крепкий)стал объяснять-мы, мол, всего-навсего бедные студенты, идем с дня рождения друга, само-собой приняли на грудь маленька. Подивились дяденьки, пожалились и говорят:"расходитесь, ребята". И тут все 18 человек пошли в разные стороны. Видали бы вы лица милиционеров…

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Абсолютно реальная история. Наверное, станет анекдотом.

Муж мой, врач-нарколог, выводит своих алкоголиков из запоя на дому. Тут недавно приехал к одному, заходит в квартиру (большая такая квартира, богато обставлена) а к нему на встречу по коридору направляется собственно пациент. Пьянющий дядька, надвигается на моего Андрюху и рукой на него замахивается. Андрей говорит, что даже присел немного, готовясь к удару. Тут подоспела жена пациента и успокаивает доктора:

- Не бойтесь! Он БАТЮШКА, это он по-привычке Вас благославляет! Ему послезавтра службу вести в храме, а он уже 10 дней водочку кушает...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Как мы с мужем так и не стали наркоманами.

Когда я лет 10 назад прибыла в Голландию к своему мужу, выяснилось, что не только я, но и он, истинный голландец, никогда в жизни не пробовали даже легких наркотиков. И мы оба воообще не представляем, как эта штука действует, но нам обоим интересно и любопытно. При этом оба не молоденькие - ему 40, мне 30. Жизнь проходит, а тут такое не пробовали. По совету опытных друзей, муж у правильного дилера приобрел особенно чистую травку. И мы стали ждать особенного вечера, чтобы эту штуку испробовать. Это ж надо сесть по-семейному, спокойно, забить косяк, расслабиться, закурить, поговорить...

Кулечек с этой травкой пролежал в комоде почти 3 года. Ну не выдалось в эти 3 года ни одного спокойного вечера - то экзамены по голландскому языку, то мужу поздно работать, то наша свадьба, то кот заболел, то ребенок родился (наш ребенок). После рождения ребенка про свободные вечера, я думаю, можно не объяснять. В общем, через некоторое время муж сообщил, что срок действия травки скоро истекает (поскольку органический товар), и лучше мы отдадим это его коллеге, страдающему хроническими мигренями - ему домашний врач марихуану от мигреней прописывает, так как марихуана, оказывается, от таких болей лучше любого парацетамола спасает. Так и отдали.

Мне кажется, некоторих людей спасает от наркомании и алкоголизма их занятость. Им некогда даже попробовать.

-2 -1 0 +1 +2


Гипноз

Как то в молодости попал на сеанс гипноза. Все как обычно: загипнотизированные лежат на спинках стульев, объясняются в любви, убегают от пчел. Зрители вяло аплодируют.

Ближе к концу сеанса оживились- гипнотизер объявил, что на наших глазах избавит любого желающего от курения.

Выбрал молодого парня, колдует над ним. Внушает о вреде курения и раскрывает радужные перспективы. Публика затаила дыхание.

Наконец подопытный выведен из транса. Гипнотизер еще раз напоминает о вреде курения, и заключительный штрих- протягивает сигарету.

Парень вертит ее в руках и бросает на пол.

Гипнотизер радостно вещает: ну, а теперь скажите залу, почему вы выбросили сигарету?

Парень недоуменно смотрит на него:

- Так она же без фильтра!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ну, и я ж не могу без негатива, про него тоже расскажу. Не то, чтобы это негатив, но для кого-то это может им быть.

В Тбилиси брали гида, интересная тетя, в числе прочего рассказала, что в Тбилиси исторически жили не только грузины, но и азербайджанцы, армяне, евреи и т. д. Они занимались торговлей и всем, что ныне называется сервисом. А потому что грузины этим заниматься считали ниже своего достоинства. Ну, грузин, который не князь этож редкость, такого еще попробуй найди. Кроме князей еще были кинто. Это такие городские хулиганы, веселые пьяницы и мошенники. Так вот. В каком-то смысле это и сейчас так. Только все евреи и армяне, видимо, подевались куда-то. Сервис довольно ненавязчивый, честно говоря. Не-не, никакой грубости, ничего такого. Просто все с ленцой и так немного на отвали. НО! В этом нет вообще ничего личного, никакого "нас не любят" и т. д. Ну, просто особенность такая. Европейцев многих это выбешивает, что очень заметно. Меня нет.

А главное, у меня есть лайфхак, как побыстрее с этим сжиться.

Сразу как приехал в Тбилиси, надо первым делом в баню! А потом засесть в каком-нибудь винном погребке, которых здесь в изобилии. И вот после бутылочки другой такое наступит благорастворение воздухов, и грузины вдруг все становятся лучшими друзьями и такая доброжелательность искренняя!

Если кому надо что бы ЛЮБИЛИ, то нигде вас так не полюбят! Чесслово!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой друг-майор МЧС знает весьма много баек.Одну из них хочу поведать.

Спасатели-люди,как все, посему выпить тоже не дураки.

И вот жбанит компания день, жбанит два,уже в магаз в одних тапочках бегают.И тут у одного из них случается просвет:"[м]ля,мне сегодня жену из Питера на вокзал встречать ехать!!!"

Ему говорят,мол ты жирани ещё грамм 150-200 и со спокойной совестью поезжай.Сказано-сделано.

Прошло после всех этих событий какое-то время,встречаются участники того мероприятия уже по новому поводу и этот кекс вещает:

-После прошлого раза просыпаюсь я дома - жутким бодуном мучимый.

Чувствую - кто-то рядом сопит.Смотрю - баба голая!!!!

Я ей по жопе - хрясь! вставой,мол, собирайся, у мнея сейчас жена из Питера должна приехать.А она мне - А я уже приехала! !!!!

Кекс отмазался : НАДО-ЖЕ ТАКОМУ ПРИСНИТЬСЯ!!!!!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Друг рассказал.

В тот вечер хотел лечь спать пораньше. Разделся, а спать я люблю без ничего, лег. Сон не идет. Мысли какие-то дурацкие в голове чехарду устроили. Курить захотелось.

Решил встать и отвлечься. Дай, - думаю, - футбол погляжу. Ты же знаешь как наши играют. Для меня футбол на втором месте после "Лебединого озера".

А

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сидит ранней осенью компания на капустном поле - общественный урожай сторожит. Само-собой, костерок, водочка...

Один из выпивающих - милиционер по кличке Бамс - очень маленького роста (чтоб не соврать, чуть выше 150 см, в милицию попал по какому-то невероятному стечению обстоятельств). Его посылают на маленькое озерцо, которое расположено рядом с полями,набрать ведро воды.

Возвращается мокрый и без ведра.

-Утопил, - говорит. -Глубоко там, нырял, нырял - не нашел.

Другой выпивающий,Костя, человек нормального роста, идет к озерцу, чтобы ведро достать. Разделся ,приготовился нырять. Зашел в воду - по щиколотку .Ну ,думает, наверное у другого берега обрыв. Идет по дну - мелко. Дошел до другого берега- по колено. Пошарил рукой,нашел ведро.

Над Бамсом хохотали в голос. А он еще и обижался:

-Дураки, я чуть не утонул!!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мою молодую жену, вместе со всей группой техникума (спец-ть - хлебопечение)- в 42 красавицы, послали на практику в не просто в захолустье, а в захолустье с заводиком, производящим "чернило" (шамурляк, отрава и др. аналоги этого "напитка") и именно на этот завод. Район - не просто захолустье, а криминальное и пьяное захолустье (почти 1/3

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Впечатлила сегодняшняя история про член, подшипник и пресс. В нашем случае конечно столько народу по городу не собирали, но зато присутствовали иностранцы. Мама моя всю жизнь проработала в шахтерском городе на механическом заводе. Был на этом заводе экскаваторный цех, где ремонтировали шагающие экскаваторы, например ЭШ-100 (100

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2025