Женские истории #мама

Как я за костюмом ходил. Или история о совпадениях.

Эпиграф.

"Два капитана корабль потопят" (старинная морская пословица).

Так получилось, что мой отец имеет почти квадратную фигуру. Мама же от природы худощавая. Как результат моя фигура, особенно по молодости, напоминала да и сейчас напоминает большую букву "Т". Ох, и намучился

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Однажды моя бабушка пропала: должна была позвонить, но сама к телефону не подходила, соседи её не видели двое суток, мобильный дома. Мама в слезах, вся семья поехала искать: кто на дачу, кто по её любимым местам в городе. Подключили полицию. Бабушка объявилась через неделю, очень обижалась, что никто не волновался и не искал. Она оставила записку с номером подруги, к которой поехала, в нашем почтовом ящике. Тупо номер телефона, без слов, как будто мы в шпионском боевике живём.

-2 -1 0 +1 +2


Еду в автобусе, час пик, нороду в салоне - дофигища, у тут еще и дождь собирается. Слышу довольно громкий разговор двух стоящих рядом девушек:

-Эх, вот говорила мне мама зонтик взять. Почему я никогда маму не слушаю?

Вторая тут же железным тоном:

-Потому что она старше тебя на 15 лет. ..

Весь автобус лежал на полу....

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Захожу сегодня в египетское кафе. Следом за мной заходит американец. На улице холодно, поэтому сажусь у барной стойки, протягиваю руки к огню, где жарится шашлык. Американец садится рядом со мной с той же мыслью, видимо.

Бармен-араб спрашивает, что будете есть. Американец говорит: "пожалуйста фалафель и бутылку минералки. Я говорю: "мне то же самое пожалуйста". Приносят еду, и почему-то одну тарелочку с соусами на двоих. Я удивилась, но ничего не сказала. Американец попросил счет, я еще ем. Берет счет и начинает что-то выяснять, я не вникаю, смотрю из приличия в другую сторону, деньги - это все-таки privacy. Наконец он разобрался со счетом и уходит, араб ему вслед кричит: "Вот жлоб, разве так с девушками обращаются, твою маму". Американец в шоке пулей вылетает за дверь, бармен обращается ко мне: "Kрасавица, зачем тебе этот козел?!" Я отвечаю: "A мы с ним не знакомы". Он: "Hу как же, вы же вместе зашли, вместе сидели, вот я ему и дал счет ЗА ДВОИХ."

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Короткая история о любви к гороскопам. Жена моя, большая любительница гороскопов, бесконечно заводившая разговоры о том, кто есть кто от рождения по отношению к звездам, получила таки в конце концов достойное вознаграждение от нашего тогда девятилетнего сына. На очередном собрании попить чайку с подругами он громогласно объявил:

- А меня мама родила раком!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Навеяло рассказом, про бабушку не говорящую по-английски. Похожая история рассказана одной знакомой. Приехали они в Америку на ПМЖ.

Престарелая мама по-английски не говорит. А молодежь уже нашли работу и домой проходят после 6-ти. Бабушке наказано, если звонят и говорят по-английски - отвечай "Please, call after six". Что означает, для того кто не знает английского, "звоните после шести". Бабуля немного перепутала произношение и говорит всем незнакомым звонящим "Please, call

after sex", то есть "Звоните после ceкса". Однажды, одна русскоязычная знакомая позвонила им после шести и говорит "Вы хоть знаете, что ваша мама отвечает на звонки? ". Смеялись долго. Всё.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

К историям о молодых мамах. Правда ой как давно это было, но помнится.

Я молодая задерганная мама без мамок и нянек верчусь и кручусь.

Просыпаюсь утром сую ногу в тапок(а тапок с задником, закрытый такой) и чувствую, что он мокрый, принюхиваюсь и вспоминаю... .

Каждую ночь я вставала к сыночку (памперсов не было)чтобы он сходил на горшок и не спал мокрый. Так вот я со сна в коматозе, вместо горшка притащила свой тапок, затем вылила содержимое, поставила на место под кровать тапок и снова уснула. Причем вспомнила я все это только утром.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня есть привычка "гнездиться", как мама шутит. Нахожу в доме место, где мне комфортно (я чувствую магнитные поля или энергетику хорошую). И начинаю вить гнездо. Сейчас это место в гостиной, я стаскиваю туда подушки, пледики, ноутбук, наушники, там стоят чайные чашки, удлинитель, расчёска. Сплю и ем только там, иногда неделю-две. Потом поток "положительной энергии" иссякает, и я переезжаю обратно в кровать спать, вещи на свои места. Муж предлагает купить палатку.

-2 -1 0 +1 +2


В первом или втором классе нам сказали на урок физкультуры принести лыжи.

Я подумала: зачем их нести, когда можно прийти сразу на лыжах? Так ведь быстрее! По телевизору лыжники у-ух как носятся! Надела валенки, сшитую бабушкой дублёночку, ранец, жёлтые глянцевые лыжи. Пошла.

Иду, иду… По дороге скользко, по обочине – вязну в рыхлом снегу… тяжеловато, но лыж не снимаю. Это же глупо – тащить лыжи в охапку, когда можно на них примчаться!

Навстречу мама одноклассника. Идёт с работы, она была воспитательницей в детском саду.

– Ты почему на лыжах?

– Так сказали, – пыхчу.

– А ты знаешь, лыжница, что уже три часа? – на уроки надо было к часу, вторая смена.

Я ужаснулась, но сделала вид, что всё нормально.

– Знаю… – и побрела дальше, до школы оставалось уже немного.

Учительница, по-моему, даже ругать меня была не в силах. По крайней мере, я ничего такого не помню.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Есть в Москве такие магазины - МЕГА. Для тех кто не был в Москве объясню. Мега - это несколько сотен магазинов и ресторанов под одной крышей. Обойти все за один день у меня еще не получалось, уже на половине ноги отваливаются. А теперь собственно история.

Мы с девушкой встретились в любимой кафешке. Она ехала от мамы и везла кучу всего в

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Приехала домой сильно уставшая после работы. Подъезжая, заметила, что у дома нет нашей машины. На звонок дверь открывает наш маленький сынуля. Спрашиваю:

- А где папа?

- Дома.

В панике ору:

- А где тогда наша машина?

- Мам, ты чо, ты же в ней приехала...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Прошлым летом нам с женой и нашим друзьям Лене с Юрой удалось совместить отпускные дни и мы осуществили давнюю мечту, совместное путешествие по Италии на арендованном автомобиле. Изумительной красоты страна и прекрасные люди, вкуснейшая кухня и удивительные вина. Получили массу положительных эмоций, но история не об этом...

Заранее было

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Было лето.

Отправились с дочкой погулять в Ботанический сад. Дочурке - 7 , а я - на последнем месяце беременности. Вдруг - теплый летний дождь. Я открыла один на двоих зонтик и, переступая лужи, пошли к выходу. Шагаем в унисон. Дочь пыхтит, старается:

- Мама! У меня плечо мокрое!

- А ты обними меня за талию и прижмись поплотнее, - советую я.

Мой ребенок резко останавливается, делает шаг назад и внимательно меня рассматривает... в буквальном смысле - с ног до головы. Мне как-то не по себе стало. Стою перед ней, как беременная школьница перед мамой: в одной руке - зонт, другой рукой блузочку на огромном животе поправляю:

- Что случилось-то?

- Мам... а где у тебя эта талия?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Девки.

Какие же сейчас красивые девки пошли. Как белые грибы на постановочных фотографиях, одна к одной.

А вот в юность мою объективно красивых было не так много. У нас на курсе штуки три, не больше. Потому что, как не крути, технический прогресс дает о себе знать, а это в самопрезентации действительно важно.

Во что мы одевались,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой нынешний муж, тогда еще только "кавалер", снимал комнату у бабки, ну очень любопытной и вредной. Она, кстати, была против наших отношений. И вот звонит ему мама, ее тоже зовут, как и меня, Лена, да и голоса у нас похожи. Сына нет, а бабка, приняв ее за меня, удивляется:

- Леночка, так он ведь к тебе пошел!

Мама:

- Как это? - теряя дар речи - путь неблизкий, километров 300.

- Так, брюки нагладил и пошел!

У мамы был почти что инфаркт. Остается добавить, что тогда еще о моем существовании в жизни ее сына она не знала. Естественно, шок - это по-нашему!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026