Женские истории #мама

Жена рассказала...

Сегодня в супермаркете наблюдала картину, как две дамы гренадерского роста и необъятной ширины, видимо мама с дочкой везут полные тележки к кассе. Слышно обрывок их разговора:

- А худоба-то у неё какая-то болезненная...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Понадобилось моей жене второе образование, если быть точным - «Организация малого бизнеса».

Контор с подобным профилем хоть пруд пруди; и она нашла такую, которая после трёх месяцев обучения даёт диплом о второй вышке. Эта бурса была пришпилена к учебной СТО BMW с автомобильной тематикой в нагрузку, но жене какая разница?

-2 -1 0 +1 +2


Мама...

Ей 73 года. Она очень адекватна, нет, ОЧЕНЬ – дай Бог ей здоровья!

Но, ни как не думал, что на столько! Оказывается очень в своем уме.

Намедни жена ей подарила ноут , настроила скайп, а я подключил кучу каналов интерактивного ТВ.

Тут, прихожу с пакетами, нагруженными едой, открывая дверь своими ключами, и слышу (а еще и вижу у неё на столике: два пульта ТВ, два телефона сотового, один радио-телефон городской, и сенсорсонную мышку... И все в рядок, по – порядку... А она разговаривает:

- Вы мне как Э-диотке не объясняйте, что такое не подключен IP-адрес, давайте разбираться! , только адекватного мне специалиста дайте! Я уже отключала модем! Ну ... Слухаю ... Да! И ... Приставку отключала тоже. Почему у меня ДВА пакета НЕ работают?

Тут она видит меня, бросает сразу трубку, И в "позу умирающего леб-я-дя":

- Ой, сына, помираю, водички принеси...

Мама, МЫ любим тебя! !

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Живу в Испании. Есть у меня подруга из Питера. Живёт, как и я, в Испании в соседнем доме. Замужем за испанцем с большой испанской «La Familia». Вот я недавно только решил её спросить, а как вы со своим-то познакомились?

— Да слушай, случайно познакомились через знакомых, типа парень интересный говорят — познакомься. Ну вот списались с ним и пошли на свидание первое. Он про себя рассказывает и говорит: «и вообще я художником работаю! »

Ну тут я подумала, ну вот «повезло»! Я работаю в аптеке, а мой мужчина весь такой творческий художник в полёте мысли. Наверное, живёт с мамой, как художник, и ерундой занимается!

Но тут он мне открывает фотографии и показывает свою работу, а там они бригадой парней красят дом краской. И тут до меня доходит! Что он говорит «Pintor» — это с испанского художник или же маляр. Маляром, короче, он работает в строительной фирме, у меня отлегли волнения, ибо человек вот сразу видно серьезный. И работу стабильную имеет, делом занимается! Ну вот так и познакомились! )

Я обалдел:

— Раньше женщинам подавай творческих художников, а теперь вам, оказывается, нравится брутальный маляр? О времена, о нравы!

— Ну а какое будущее строить ныне с художником? Пока он нарисует картину, пока продаст, это что — я его кормить буду со своей зарплаты аптекарем? А тут пошел, стену покрасил и честно денег заработал. Стабильность завтрашнего дня!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Смотpим с мамой телевизоp. Реклама. Та, где два дуэлянта в коpобке вместопистолетов шоколадки нашли. И уступают пpаво взять шоколадку дpуг дpугу. Мамозадумчиво так говоpит: "Отpавленые, что ли?" :))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Челябинск апрель 1961 года. напряженная политическая обстановка (кто жил знает) По радио объявление диктора (Левитан) - через час слушайте правительственное сообщение. Война была недавно. Отец в командировке.

Мама собрала нас - детей у приемника и плачет - неужели война... и передали сообщение - сегодня впервые в мире осуществлен полет... ГАГАРИН!!! Мама в растерянности - какой Гагарин, куда полетел. . и только на следующий день была радость, эйфория...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ужасы интернет-знакомств

Было, сходил я как-то на экстремальное свидание, с которого мог и не вернуться живым… Где-то 2010 год, расцвет ВКонтактика. Переписываюсь там с одной красоткой, пишет:

«Так мне дома грустно, так одиноко…»

А я ж — рыцарь, типа, сразу ей:

— Так давай я приеду с коньячком, а ты что-нибудь

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня большая компания подруг, дружим ещё с первого курса универа, все красоточки, всегда всем делимся, обсуждаем. И мужиков, конечно, тоже.

Естественно, каждая из нас хотела себе мужа получше, побогаче, покрасивее. И каково же было наше удивление, когда одна из девок вышла замуж за неприметного лысеющего парня, с пузиком, без машины,

-2 -1 0 +1 +2


Только что ходил платить за телефон. Стою себе в очереди, за мной симпатичная блондинка лет 30-ти. Тут у нее звонит сотовый. Она берет трубку, пару секунд слушает и начинает не терпящим возражения голосом говорить:

- Так, успокойся! Прекрати истерику! Я тебе что говорила?! Ни на минуту тебя оставить нельзя!..

Народ начинает поглядывать в ее сторону.

- Прекрати сейчас же! Что?! Ты уже не в том возрасте, чтобы орать и топать ногами! Вот сейчас приду, и ты у меня ТАК получишь!..

В глазах присутствующих отражается понимание - пока мама носится в субботу по городу, не жалея свободного времени, дите чего-то там

нахулиганило, а теперь еще истерику закатывает...

Мадам, тем временем, закипает:

- Что?! Так... Вернусь домой и мы с тобой по-другому поговорим! Прекрати сейчас же!!

Все уже деликатно отвернулись в сторону, делая вид, что не обращают на семейную сцену никакого внимания... И тут она как заорет:

- Ты уже взрослый мужик! Тебе 41 год!!!..

Салон сотрясся от громогласного хохота. Самое интересное, что ржали

в основном мужики, а женщины лишь грустно улыбались.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

За несколько дней до 8 марта бывшая жена (дружим, общаемся) сказала, чтобы я не заморачивался насчет цветов, мол она все равно 8-го или 9-го уезжает, да и в целом не видит смысла мне участвовать в этой цветочной вакханалии.

Я покивал, согласился.

На следующий день звонит мама:

- Слушай, ты не возись с цветами 8-го, ни к чему это.

- Да, хорошо, - отвечаю, и черт меня дернул добавить, что я, собственно и не собирался.

- ? - сначала немой вопрос, потом - КАК? В смысле?

- Ну вот так, - говорю.

- И Даше не будешь дарить? И Кате (взрослая дочь)? .

- Да, не собираюсь заморачиваться с цветами, т. к. будет ажиотаж, а подарки уже всем подарил.

- Как ты можешь! Я разочарована в тебе! Сын, мужчины так не поступают! Цветы для женщины - это святое! Какой кошмар, кого я воспитала.

7-го заезжал к Даше, среди прочего она мне показала в телеграме видео, как народ штурмует Рижский рынок, еще раз сказала, что мы не такие, на фига заморачиваться. Я снова согласился.

Потом заехал на пресловутый Рижский рынок, купил всем цветов. С утра развез, поздравил.

Даша:

- Ой, как приятно, спасибо! Вчера, когда ты уехал, я подумала "Ой, ну как же я без цветочков на 8-е марта и тихонько поплакала".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Одна моя приятельница по имени Наталья получила водительские права.

Дело стало за малым - нужна машина. Вот она и стала уговаривать родителей дать ей доверенность на папины старенькие Жигули.

Родители - ни в какую: они использовали Натальины водительские способности только для транспортировки их из гостей, а ей самой машину не доверяли.

Так продолжалось до весны...

В день Пасхи Наталья с мамой собрались ехать на кладбище, навестить усопших родственников. Пасха была ранняя, день выдался холодный и ветреный. <Наталья с мамой мерзли на остановке в ожидании автобуса уже больше получаса. И тогда, замерзнув уже до мозга костей, Наталья изрекла:

- Вот дали бы мне тогда доверенность, МЫ БЫ УЖЕ ДАВНО НА КЛАДБИЩЕ БЫЛИ!

Olga

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня есть собака породы пудель кличка Вика, известно что эта порода собачек любит лаять без причины и на всех подрят. Вот сама история. Как-то вывожу я свою собаку гулять вечером и решил выпить бутылочку пива. Подхожу к не забвенному ларьку и встаю в очередь. В переди меня стоит мужик лет 33(явно принявший на грудь) с маленьким ребенком(лет 5-6). Тут кто-то проходит мимо Вика начинает на него лаять, я привычно кричу " Вика хватит гавкать иди сюда". Слышу как этот мужик говорит своему ребенку:" Слышишь? Маму так же зовут". После небольшой пауза в 2-3 секунды, он продалжает:" Да и гавкает так же.... Я и вся очередь долго смеялись.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Преамбула. Была в гостях у подруги, а у нее дочь- подросток! Учиться не хочет абсолютно, да и вообще блондинка в полном смысле этого слова!

Амбула. Прихожу домой, рассказываю маме (она хорошо знает и подругу и дочь ее). Мама (домохозяйка, важно): "Да, так не годиться!!! Нужно учиться! Иначе в жизни ничего не добьешься! Я вот и в школе хорошо училась, и в техникуме, и в институт потом поступила, тоже, хорошо училась! "

Папа: "И выучилась на профессиональную уборщицу!"

Мы лежали! !

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Незабываемый подарок или Чип и Дейл спешат на помощь

У моей подруги не очень давно был день рождения, круглая дата. Я долго думала, чего бы ей подарить, чтоб понравилрсь и запомнилось. Идею подкинул мой муж. Эта подруга очень ухоженная, всегда следит за собой, особенно за волосами, на парикмахера уходит целое состояние, причем ходит она

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Отказаться от визита было не возможно, во-первых, отговорок правдоподобных уже не осталось, во-вторых, это все таки приглашение на юбилей. Родная тётя два года назад купила дом в экологически чистом уголке, на берегу реки с девственной по её словам, природой вокруг.

На юбилей выезжаем на двух машинах, четыре семьи, рассаживаемся в произвольном порядке, проверяем маршрут по навигатору.

Сестра говорит:

- Да не переживайте, найдем. Поезжайте за мной, я же была на сделке при покупке.

Едем в выбранном направлении, далеко уже от города, поверните направо, через сто метров держитесь правее, разворот на девяносто градусов влево.

Проезжаем еще километра три, связь пропадает, покрытия нет, уточняю у племянницы:

- Мама точно дорогу знает?

- Да, точно.

Едем все дальше и дальше от цивилизации, ничего похожего на населённый пункт нет.

- А мама может ошибаться?

- Да не волнуйтесь, конечно может...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026