Сижу я себе сейчас, работаю, никого, в общем-то, не обижаю, (Хотел было на почвесъехавшей от переработки крыши -- да еще после всех этих дней рождений --пристать к матушке с предложением родить меня обратно, но, взглянув на время,отложил воплощение идеи до выходных), и тут -- звонок.
Женский в меру трезвый голос. "Здорово, [малопонятное
-- Здорово, -- говорю. Я без предубеждений отношусь к ночным звонкам, да и голосприятный был. -- Hо я не [малопонятное прибалтийское имя].
-- (видимо, не расслышав) Ты чего делаешь? -- занятный вопрос в полпятого утра,не правда ли?
-- Работаю... -- мама с детства учила меня говорить правду.
-- Ты один? -- добрая девушка, беспокоится, видать, не разбудила ли кого.
-- Hет. -- хотя какое теперь это имеет значение -- все мои три телефона в разныхкомнатах добросовестно оповестили квартирный социум о входящем звонке...
-- (подозрительно) С женщиной, что ли? -- о-о-о, дело принимает романтическийоборот. Это в полпятого-то утра, блин!
-- (после паузы, вспомнив пол матушки, бабушки и кошки) С двумя. (кошка -- ещедевушка) -- и пусть кто докажет мне, что я ей соврал.
-- (уважительно) А-а-а... Hу не буду мешать... -- хотел бы я себе такую жену.
[пауза]
-- (подозрительно) А с какими это ты там женщинами?! -- нет, пожалуй, все-такине хотел бы.
-- Барышня, а вы кому, собственно, звоните?
-- Как это кому? Тебе, конечно! -- не лишено логики, если вдуматься.
-- Да, но я не этот, как его... (пытаюсь воспроизвести малопонятноеприбалтийское имя)
-- (удивленно) Да?!! А как тебя зовут? -- можно подумать, это действительно ейинтересно.
-- А имеет ли это значение, ведь я же -- не он?
-- (подумав) Hе-а, не имеет, конечно. Приезжай.
-- ...!
Собравшись с мыслями, пытаюсь разными путями довести до барышни, что я не этотчертов прибалт... чтоб ему век до Таллинна не доехать.
-- (рассудительно) Да я понимаю, что ты -- не он. Тебя ведь зовут не так?
-- (обреченно) Hе так...
-- Hо ведь все остальное у тебя такое же, правильно? -- откуда она это знает,черт возьми?
-- Даже лучше,-- говорю.
-- Hу вот и приезжай!
Вот и пообщались. Еще минут десять ушло на извинения по поводу того, что я к нейне приеду -- грубить как-то не хотелось, она ведь, в принципе, доставила мнемассу положительных эмоций -- но разрешилось все благополучно. Такие вот дела. Пошел я дальше работать.
Такие вот дела. Пошел я дальше работать.
По натуре своей я знатная свинья. Могу не убираться дома подолгу. Но с детства мамой и бабушкой в голову вбит семейный бзик: можно быть какой угодно засранкой, если об этом никто не знает. Соответственно, перед всеми гостями (даже самыми внезапными) по дому проходит ураган, и все сияет чистотой. Но самый ахтунг начинается, если мне плохо – температура, отравление, скачок давления – я кидаюсь убираться. Шатаюсь, страдаю, терплю температуру, но не остановлюсь пока всё не вычищу. Потому что, если станет хуже, то придется вызвать скорую! Придут врачи и увидят грязь... А если помру, то еще и менты. И будет полгорода знать, что я при жизни была грязнулей.
Из случайно подслушанного.
Москвичка, релоцировавшаяся в Израиль, в ужасе звонит своей маме:
"Ты представляешь, здесь все время надо работать! "
ДОЖДЛИВЫЙ ЧЕТВЕРГ
Рассказ хирурга по имени Реваз:
(легкий грузинский акцент представьте себе сами, хотя в истории он абсолютно не важен, так, для правды жизни)
…Я и сам человек не религиозный, а уж у своих пациентов на поводу тем более никогда не иду. Сказано – пятого числа операция, значит пятого. Хоть умри,
Просто смешно, честное слово.
Если бы она твой инфаркт во сне вылечила, то я первый бы побежал в церковь ставить ей свечку. А то интересно получается – режу и поднимаю на ноги я, а какая-то покойная теща передает мне ценные профессиональные указания.
Даш такому слабину, отложишь операцию, так пациент потом еще что-нибудь новое придумает, чтобы оттянуть. Нет. Со страхом бороться нужно сразу.
Хотя, что это я вру? Один случай у меня был. Всего один, когда я пошел на поводу у человеческого суеверия. Просто не мог поступить иначе.
Пришел ко мне тогда встревоженный пациент и взмолился: «Реваз Михайлович, очень прошу, давайте отложим мою операцию хотя бы на денек? »
Я начал его успокаивать, что, мол, операция не сложная, возьми себя в руки, биджо, ты же мужчина, тем более, что есть график, в котором замешана целая куча занятых тобой людей, и все в этом духе, на что он рассказал мне вот такую историю:
Вы не подумайте, вообще-то я человек абсолютно не суеверный, а напротив – прожженный материалист, более того, по профессии я физик-ядерщик. Но, тут такое дело, понимаете…
Вчера у меня был день рождения, собралась вся семья, пили, говорили тосты. И вот, жена пожелала мне счастья, здоровья и вечной жизни. Я посмеялся и возразил, что вечно жить не хочу, ведь через пару миллиардов лет наше Солнце выгорит и погаснет. Что же я буду делать один, без Земли, в полной темноте?
Тогда жена пожелала мне жить до ста лет, а моя старенькая мама стала спорить: - «До ста ему будет мало, мне и самой уже восемьдесят восемь. Ну, не хочет жить вечно? Не надо, тогда просто, пусть мой сын живет долго и счастливо, а умрет только после дождичка в четверг… Вот так. »
Все засмеялись и выпили за это.
А меня как будто бы по голове шарахнуло – а ведь моя плановая операция назначена как раз на этот четверг, да и дождик моросит почти каждый день. Осень. Загрустил я конечно, тяжелые мысли в голову полезли, и тут подошла моя трехлетняя дочурка, забралась на колени, обняла за шею и тихо спрашивает:
- Папа, а почему бабушка сказала, что ты умрешь после ножичка в четверг…? »
Ну, как тут откажешь? Конечно же операцию я перенес, я ведь живой человек. Но вообще-то, никогда не переношу…
Есть у меня подруга по имени Оля - единственная дочь пожилых родителей (поздний и единственный ребенок то есть), поэтому такие истории случаются с ней почти каждый день, - сами понимаете: разница между поколениями и т.д. "ну, оч-чень большая"...
Сидит Олька у себя в комнате, Линду слушает:
- "Ма-ма, ма-ма-ри-ху-а-на!.."
Заходит ее маман в комнату, вслушивается в текст песни и говорит: - ...Слава Богу, хоть одна у тебя есть песня про маму мою!
- ...Слава Богу, хоть одна у тебя есть песня про маму мою!
Мама отожгла как всегда. С логикой она дружит очень опосредованно.
Роюсь в холодильнике.
Она: - Бутерброд хочешь?
- Какой бутерброд, хлеба нет.
- Как нет? Есть! Я ЕГО ЗАВТРА КУПЛЮ! Не, бутерброд с завтрашним хлебом, это точно лучшая диета.
Не, бутерброд с завтрашним хлебом, это точно лучшая диета.
Автобусная остановка.
Очень громко подает « признаки жизни» чей-то телефон, с развеселенькой такой мелодией:
". . . Это я твоя МАМА звоню
Вся извелася прямо на корню
Как ты там ребенок дорогой
Трим-там-тили-тили-той. . . "
БАБУЛЬКА (я так полагаю лет не менее 75-ти, а то и более) достает навороченный телефон, тихо отвечает, что скоро будет, убирает телефон, смотрит на нас слегка офигевших от возраста «ребеночка» и говорит: - Правнука телефон, а вы что подумали?
- Правнука телефон, а вы что подумали?
В подростковом возрасте я перенёс операцию на колене. Доктор принёс мне фломастер и сказал пометить кружочком нужное колено, а второе крестиком, после чего вышел из комнаты. Я всё сделал в точности, как он сказал.
А потом дорисовал стрелочки к кружочку и написал "Оперировать тут", добавил больше крестиков на другое колено и надпись "Не трогать". От скуки следующие полчаса я провёл разрисовывая собственное тело и оставляя послания вроде "Аппендикс не отдам", "На что уставился? Колено находится ниже". Я даже попросил свою маму написать у меня на спине что-то вроде "Если ты это читаешь, не та сторона. Переверни. "
Когда появился анестезиолог, я успел накрыться простынёй. Рассказывали, что я нёс всякую чушь перед тем, как отключиться, но это уже другая история. Операция прошла успешно, на ночь пришлось остаться в больнице. Позже доктор зашёл проведать меня и рассказал, как я умудрился сорвать им график операции.
В общем, когда персонал снял простыню и прочитал те самые пометки, то все рыдали, не переставая, минут десять. Наконец, успокоившись, с большим трудом взяв себя в руки, они стали меня переворачивать, чтобы положить на операционный стол... И тут увидели последнюю надпись...
В итоге, операция началась аж на полчаса позже запланированного, и всё благодаря моей любви к рисованию.
Как известно, для будущих родителей очень остро стоит вопрос о выборе
имени для ребенка. А уж когда собираются в одной комнате две и больше
беременных, то тут уж вообще первая тема для разговора - имена иотчества.
Так вот, лежала я в стационаре для беременных, и пошел, естественно,
тот самый разговор.Одна из женщин рассказывает:
- Говорит мне как-то мама: "И зачем тебе нужен в мужья этот Олег?
Представляешь, родишь от него девочку, а отчество у нее будет - олеГОВНА..." :)))
олеГОВНА..." :)))
Повадился один мой приятель к любовнице. Все бы хорошо и алиби всегда тщательно продумывал, и машина старая, часто "ломается" и "пробки кругом". Но на беду, жена попалась с острым нюхом. Не только любой парфюм чуяла, но и легкий запах конкурирующей самки. В таких случаях он бензинчиком мазался, мол поломался, три часа карбюратор продувал.
Однажды, приходит он со "случного пункта", казалось все предусмотрел - комар носа не подточит. Встречает жена с сынишкой дошкольником. Пока он с жаром вешал лапшу и раздевался, родные слушали и умилялись. Вдруг сынишка, голосом мальчика из "Голого короля", кричит:
- Папа, а у тебя трусы наизнанку!
Тут мама приходит на выручку, гладит чадо по головке и говорит так, что у нашего героя позвоночник инеем покрылся: - Ничего сынок, главное что не женские.
- Ничего сынок, главное что не женские.
Блин, мои слиняли в деревню, а я уже давно убраться в комнате хотел, взял все подгреб, пропылесосил, красота. Так мам приехала и сразу люлей давать, типа [м]лядей водил и все такое, я стою невадеквате.
-Никого я не водил!!!
А она:
-Я тебя месяц не могла заставить убраться, а тут уехали и чистота, по-любому бабу уже приводил!
Моей маме 43, мне 22. Сегодня мы сели на диету, сделали кучу косметических масок и выбросили весь свой гардероб. Под конец всех мероприятий мы все же разрыдались и заели слёзы тортом. А все потому, что сегодня в маршрутке меня назвали женщиной, а её – бабушкой.
Звоню маме, поделиться своими проблемами:
- Мама, у меня тут полная жопа!
- А у тебя она никогда и не была худой...
Вчера родители прилетели из Чехии из Карловых Вар.
Мама: Я тебе пива купила вкусного, но по дороге в аэропорт выпила. .. Я: Чувствую себя как ослик Иа, трезвый и грустный (
Я: Чувствую себя как ослик Иа, трезвый и грустный (
Подруга мамы работала в магазине ритуальных услуг. Магазин был прямо на территории кладбища. Как-то раз моей маме пришла гениальная идея — навестить подругу на рабочем месте. Заходим в магазин — тишина. Вокруг гробы, венки, траурные ленты. Посетителей нет. Продавца тоже не видно. Мама решила позвать её:
— Ты где? Спишь что ли?
— Не сплю, дремлю... — Произнесла подруга, вылезая из красного с золотом гроба.