Женские истории #мама

Эта история про маму моей подруги и сослуживицы. Она уже сильно немолодая женщина, сохранившая необычайную ясность ума, искрометное чувство юмора. Ей за 90, здоровье на возраст, но голова! Умудряется лежа на кровати разыгрывать свое семейство так, что перлы входят в нетленку.

Само семейство представляет из себя островок московской

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Эту историю, случившуюся лет так полвека назад, рассказала мне мама. К нам в гости пришла сестра отца - тетя Роза. И стала с моей мамой обсуждать свою жизнь. Оказывается тетя решила развестись с мужем, так как полюбила хорошего парня. Стоит сказать, что у нее были две девочки дошкольного возраста. Типа не могу мужу врать и возлежать с ним, когда сердце принадлежит другому. Мама ей и говорит:

- Ты просто дура. А если через год-два его разлюбишь? Ничего страшного нет, если будешь параллелить с обоими. Ты же не мужик, чтобы не мочь с кем то, стиснешь зубы и перетерпишь.

Тут вмешался мой отец:

- Что я слышу! Моя жена учит мою родную сестренку, как правильно заводить любовника.

Все посмеялись.

-2 -1 0 +1 +2


Моя собака — ужасная попрошайка! Когда мы с мамой едим, рядом ходит это чудо, смотрит глазами Кота из "Шрека", пробуждая совесть, а если пытаешься её игнорировать, начинает толкаться своими маленькими лапками и тявкать. Поэтому едой делимся с ней стабильно. Но как же меня бесит то, что когда она ест из своей миски, а я подползаю к ней на четвереньках и пытаюсь выпросить хоть кусочек мяса, эта стерва начинает рычать! Я тоже с характером, поэтому начинаю рычать в ответ. Стою вот так раком посреди кухни над собачьей миской и рычу на свою собаку за то, что она жадина и не делится едой. Девушка, 20 лет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Это было ещё вначале 90-х годов. Шло постоянное повышение цен и моя мама со своей сестрой сидели на кухне и сокрушались по поводу того, что опять хлеб подорожал. В это время работало радио, там шёл какой-то спектакль. И вот мама говорит:

"Ну надо же, опять всё дорожает, а батон теперь стоит 9 рублей!"

И в это время по радио раздаётся голос: "Сколько, сколько!"

Минут пять мама и её сестра не могли сказать не слова от неожиданности, а потом ещё минут 15 - от смеха!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Перебирала шкаф, было много вещей, которые больше носить не буду. Мама сказала, что есть комиссионка, где можно сдать одежду и получить деньги. Позвонила. Деньги дают... но только на покупку в этой же комиссионке, то есть меняешь свой хлам на чужой. Вот такой вот круговорот говна в природе...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У родителей своё понимание реальности... .

Мама сегодня спрашивает: "Что там за новости про Турцию, я прослушала? "

Говорю, что военный переворот был ночью, неудачный. А она мне, с этаким возмущением в голосе: "Нашли когда переворачиваться, в разгар сезона! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

О музыке.

Как некоторым тут известно, (выяснилось, что не всем) моя мама родом с Украины.

С ранних лет в ней проявились два качества, о которых скоро стало известно в округе.

Это, а) умение аккуратно работать, б) способности к пению.

Из-за пункта а приезжали сваты из немецких деревень, а по пункту б приходили за

-2 -1 0 +1 +2
* * *

За несколько дней до 8 марта бывшая жена (дружим, общаемся) сказала, чтобы я не заморачивался насчет цветов, мол она все равно 8-го или 9-го уезжает, да и в целом не видит смысла мне участвовать в этой цветочной вакханалии.

Я покивал, согласился.

На следующий день звонит мама:

- Слушай, ты не возись с цветами 8-го, ни к чему это.

- Да, хорошо, - отвечаю, и черт меня дернул добавить, что я, собственно и не собирался.

- ? - сначала немой вопрос, потом - КАК? В смысле?

- Ну вот так, - говорю.

- И Даше не будешь дарить? И Кате (взрослая дочь)? .

- Да, не собираюсь заморачиваться с цветами, т. к. будет ажиотаж, а подарки уже всем подарил.

- Как ты можешь! Я разочарована в тебе! Сын, мужчины так не поступают! Цветы для женщины - это святое! Какой кошмар, кого я воспитала.

7-го заезжал к Даше, среди прочего она мне показала в телеграме видео, как народ штурмует Рижский рынок, еще раз сказала, что мы не такие, на фига заморачиваться. Я снова согласился.

Потом заехал на пресловутый Рижский рынок, купил всем цветов. С утра развез, поздравил.

Даша:

- Ой, как приятно, спасибо! Вчера, когда ты уехал, я подумала "Ой, ну как же я без цветочков на 8-е марта и тихонько поплакала".

-2 -1 0 +1 +2


aaa: Дим, я вчера Ольку в ступор вогнала вопросом:

"Оль, вот тебе сейчас 20, а твоей маме 40. Это меньше ровно в 2 раза." Так почему, когда тебе было 5, твоей маме не было 10?

Олька зависла на целый час. Потом взяла калькулятор. Потом плюнула и сказала, что у нее нет высшего образования... и она поэтому не знает.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда я была маленькой, за мамой ухаживал мужчина-армянин. Люди горячие, щедрые, и, помимо мамы, внимание уделял и мне. Однажды этот мужик купил мне торт, и он оказался дико невкусный, я даже куска не смогла съесть. На следующий день он спросил, понравился ли мне торт. Меня воспитывали так, что сказать правду про угощения и подарки неприлично, поэтому я, естественно, сказала, что да. Он улыбнулся и ответил: "Ну и отлично, сегодня ещё куплю". В жопу эту тактичность!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Меня в последнее время пугает моя мама. Например, она стала третировать моего старшего сына в угоду капризам младшей дочки. Раньше за ней такого не водилось, но в последнее время она постоянно внука прессует: "Уступи, отдай ей, ты же старше, она же маленькая". Когда я дома, я вмешиваюсь, так мама прижмет внучку к себе и вместе с ней рыдает, что я "малечку" не люблю. Стала портить продукты, готовя то, что никто в моей семье не ест, но когда ей об этом говорят, она принимается плакать и истерить, что мы все твари неблагодарные, ее ненавидим.

Муж у меня вспыльчивый, он быстро не выдержал и запретил ей приходить к нам. Мне тяжело, я вижу, как мама страдает, но пришлось мужа поддержать, потому что мне дороже психическое здоровье моих детей. Они у меня живут дружно, но после того, что натворила мама, стали постоянно ссориться, а дочка нам с мужем все время истерики закатывает, обвиняет в том, что ее не любят. Я пыталась говорить с мамой, спрашивала, что с ней, а она как будто и не понимает, что не так. Неужели, это деменция? А ведь ей и шестидесяти нет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мама у меня отличается определённым состоянием сосредоточенности. Если книжку читает - сложно докричаться. Но пара случаев связана просто с прогулкой. Когда мама идёт по улице, она ничего и никого не замечает. Погружается в свои мысли и всё. Шла она как-то по улице, а навстречу ей шёл коллега с женой. Они остановились, чуть ли не в землю поклонились: "Здравствуйте, Ирина Григорьевна! ". А мама молча прошла мимо, даже на них не взглянув.

Позже, на работе, коллега спросил, отчего она не пожелала с ним общаться во внерабочее время. На что мама заявила, что не встречала его. Да, по той улице тогда шла. Нет, никого знакомого не видела. Все долго смеялись.

Я, конечно, поверил на слово, но не до конца. И однажды мне тоже предоставился случай убедиться. Я шёл домой и увидел, что навстречу мне идёт мама. Я-то её заметил метров за 20. Понимая, что она может меня не заметить я широко расставил руки и, метров за 5 начал её ловить. Однако она старательно пыталась меня обойти как помеху на дороге. Она в одну сторону, я навстречу, она в другую - я туда же. И только лишь когда я окликнул её "Мама! ", взгляд её сфокусировался на моём лице и я понял, что она меня увидела и узнала. А могла бы и пройти мимо.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Все ниженаписанное произошло как бы со мной, но самую интересную часть шоу я проспал,

и перескажу ее со слов моей мамы.

В ней, в маме, собственно говоря, все и дело.

Она у меня, как бы помягче сказать, очень нервная и мнительная. Поэтому, когда я отправляюсь

куда-нибудь из дома, то должен в обязательном порядке сделать следующее:

а)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мама сегодня отмочила. - Ира, у нас перестал работать интернет, я позвонила, и сегодня приходил монтажник из этой фирмы. Он сказал, что у нас в квартире весь кабель сгнил, и его нужно менять. Он протянул новый кабель до дырки над дверью, но он сказал, что по своей квартире ко всем телевизорам и компьютерам мы должны протянуть его сами или ждать другого работника ещё неделю. Я ждать отказалась, поэтому, Ира, приезжай срочно! Ты должна всё сделать, подключить нам все компьютеры и телевизор к интернету!

- Мама! Я же беременна! Я не могу сейчас лазить по вашим подвесным потолкам! Мне вообще нельзя двигаться!

- Во-первых, беременность - это не болезнь! Во-вторых, Ира, ты же программист!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мамка моя занимается бизнесом. В советские времена ее бы назвали спекулянтом. Была она проездом в Китае. Они сильно проголодались, и одна женщина сказала,что, мол, я знаю ооочень вкусный ихороший ресторан. Они пошли туда. Принесли еду, маме дали вареников. Но они оказались отвратными, видимо, начинку делали из сухого порошка картошки. Все стали вслух говорить что эта еда - вешь несъестная. Та женщина говорит: "А здесь то,что клиенту не нравится, меняют. Позовите официантку". Кстати, вэтих краях бывает очень много русских, поэтому китайцы волей-неволей выучили русский язык. Подзывают официантку. "Это очень не вкусно, пожалуйста, мы хотим замены"

На что находчивая китаянка наклоняется к ним и говорит:

- А ня вкусь и цветь тавалища неть!

(с очень большим китайским акцентом. )

все хохотали до прибытия в отель. спасибо за внимание.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2025