Женские истории #мама

И снова про Китай :Р

Приходилось нам за все время. что мы там прожили, бессчетное количество раз отвечать на вопросы "А вы откуда?" и "Где так хорошо научились по-китайски говорить?" и прочую ерунду, поэтому, злобно пресекая все попытки нас разговорить, на вопрос о государственной принадлежности представлялись японцами.

Так вот приходим

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Жена купила попугая.

Дорогой, зараза.

Чуть больше ста тысяч.

Пришла в гости мама.

Увидела попугая, говорит, дорогой, наверное.

Соврали, что недорого, тысяча рублей всего.

Уехали в отпуск на две недели.

Маму попросили приходить, кормить попугая.

Вернулись, мама довольная.

Говорит, продала вашего попугая.

Очень выгодно!

За целых пять тысяч!

Вот деньги, ещё пять купите, двадцать пять будет - покупатели уже есть.

Сказали, что таких попугаев больше нет.

Обиделась.

Такой бизнес накрылся!

-2 -1 0 +1 +2


Сын подошел ко мне с просьбой красиво подписать ему школьные тетради, я подписала и он всем одноклассникам хвастался тем, какое красивый почерк у его мамы. Эх, сынок, знал бы ты, как я выбирала нужный шрифт в Word, затем вырезала надписи, клала на тетрадку и с помощью карандаша делала отпечаток, чтобы потом просто обвести ручкой, ведь мой настоящий почерк так ужасен, что я сама частенько не понимаю, что там накалякала((

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Мама! Это Лара...

- Ну кто бы сомневался. Судя по голосу, у нас вселенская катастрофа. Ну?

- Семочка принес рибку. И очень хочет гефелте фиш.

- Ну, если ты уже научилась произносить название этого блюда, то , таки, есть надежда, шо пора.

- Мама, ну де я и де эта рибка.

- Де, де... на кухне... Риба какая?

- Ну какая! ? Риба,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У родителей своё понимание реальности... .

Мама сегодня спрашивает: "Что там за новости про Турцию, я прослушала? "

Говорю, что военный переворот был ночью, неудачный. А она мне, с этаким возмущением в голосе: "Нашли когда переворачиваться, в разгар сезона! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Так у нас с мамой исторически сложилось: нужно что-то заказать, она просит меня. Нужно перекинуть деньги со своей карточки на свою-же, или ещё куда - просит меня. Ладно, когда нужно что-то технически сложное - тут-то я, как технически подкованный сам решу, обсудив, что именно ей нужно. Но когда дело доходит до мыльниц на кухню или крючков

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ловкость рук

Коллега рассказала, как у неё вытащили из сумки кошелек.

"Захожу, - говорит, - в вагон метро, через плотный поток выходящих из него пассажиров. Дочь - она взрослая уже была тогда - немного отстала. Я села на освободившееся место, когда Настя кричит от дверей вагона, размахивая моим кошельком - Мама! Ты когда перестанешь с раскрытой сумкой ходить?!

Оказывается, когда я входила в вагон, встречная женщина ловко вытащила из моей сумки кошелёк. Настя шла немного позади меня и это видела. Не останавливаясь, она выхватила кошелёк из рук воровки".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой дедушка был запойным алкоголиком. Родители тогда с глубоко беременной мамой только вернулись (переехали) в родной для обоих город, до этого жили на Севере и временно, пока искали квартиру, были вынуждены жить у бабушки с дедушкой (папиных родителей). Когда я родилась, дедушка хотел на меня посмотреть, но моя мама, далеко не тяжеловесной комплекции женщина, встала на пороге и сказала: "Если ты, будучи пьяным, хоть на метр к ней приблизишься — я тебя убью! "

Я за всю свою жизнь не видела, чтобы дедушка пил что-то кроме чая или газировки. А маму мы все немного боимся.

-2 -1 0 +1 +2


Жена моя славится случайными афоризмами, которые я упорно забываю записывать, и их перевиранием... Но не сегодня! И не вчера! Вчера было - "битва титаников", а сегодня, описывая маме свою домашнюю работу на выходных - "я так навыходнячилась... . " : -)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя сегодня учудила.

У нас живёт чёрный терьер Нюша. Кто не знает, это такое чёрное лохматое служебно-сторожевое чудо весом в полцентнера и ростом нашей маме до пупа. Выведен после войны по заданию НКВД для караульной службы на зонах. Бесстрашен, морозоустойчив, дальше гуглите, кто хочет.

Короче, подъезжаю к своему дому после

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Кое-что про нечистую силу и прочий полтергейст

После развода жена Ромы, исповедовавшая принцип "- Хоть конура, но в центре! " прикупила себе однушку на проспекте Мира, а непритязательный Рома на оставшиеся грошики приобрёл первое что попало. Попала Роме квартирка на самой окраине, считай в пригороде. Даже не то чтобы квартирка, а

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Автомобильный эксперимент:

Суть эксперимента:

Ищется идущая по тротуару симпатичная девушка. Одна или две (это не принципиально). После чего к ней делается подкат на Москвиче. Водитель подъезжает, бла-бла-бла про погоду-здоровье-настроение, после чего делается предложение подвезти-покататься. Из 15 выбранных

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Два года назад делали ремонт с мамой в квартире. И по этому случаю в 8 вечера к нам пришел установщик дверей. Ну тут и началось. Пришла соседская бабка и устроила скандал, что мы ей не даем спать и вообще, она сейчас милицию вызовет. Никакие объяснения не действовали и, когда бабка начала откровенно хамить, закрыли перед ней двери.

Часа через полтора к нам позвонил в домофон лейтенант. Естественно, уже никто не шумел. Все спокойно обсудили, написали все бумажки нужные и отправили его с Богом. Через 20 минут прихожу на кухню и вижу автомат. Зову мать. Сначала ступор. Потом начинаем ржать.

Тут возникает вопрос. А что делать-то? Если позвонить в отдел - лейтенанта уволят в лучшем случае. Никаких данных он не оставил. Где искать - неизвестно. Сам он за автоматом не возвращается.

Короче говоря, позвонили мы в отдел и сказали, что нам очень понравился лейтенант и мы непрочь с ним еще раз увидеться) Прилетел через 10 минут. Рассыпался в благодарностях, чуть ли не плача. Спрашивал, что мы сказали по телефону, когда звонили в отдел. Обменявшись любезностями, мы выпроводили его и автомат. Через неделю приехал и вручил бутылку шампанского и конфеты.

Мораль? Нет никакой морали. Упустили оказию застрелить бабку.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мама рассказала случай. У нее на работе. Лето. Жарко.

Обеденный перерыв, все сидят в столовой, кушают. Заходит разговор про то, как надо спасаться от жары. И тут одна женщина говорит: "Да вот, у меня дома такая жара, я разденусь и голышом хожу - никто ж не видит. .."

А начальник добавляет: "А вот это и обидно!"

:-)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Переписываемся с подругой.

Она: Вчера дома умудрилась приложиться об дверной косяк. спиной. теперь у меня в районе позвоночника длинный такой синяк, на татуировку смахивает. Очень красиво. а сейчас ещё желтеть и зеленеть начнет, и будет вообще заглядение

Я: Слушай, может, тебя прокляли? ну шо это такое... (девушка только-только от переломов ног отошла).

Она: Это не прокляли, это называется у простых людей "раздолбайка". И я даже знаю откуда это всё во мне.

У человека, у которого мама на даче катается в резиновых сапогах в ванне в целью выяснить - а хорошо ли замерз лед, и упадет она или нет, других вариантов нет, по-моему.

У сестры, кстати, тоже начало проявляться, но она не себя крушит. а мир вокруг себя. Человеку, который за 1 (одну) неделю умудрился сжечь две новые (! ! ) микроволновки, одну мультиварку и один духовой шкаф, я аплодирую стоя.

Сейчас вот всей семьей думаем, в какую сторону её понесет дальше, т. к. стихию огня она у нас вроде как уже покорила

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026