Женские истории #женщина

Это случилось в начале 90х годов. Ситуация такая:машинный зал вычислительного центра в котором работают ЭВМ ЕС1035, две ЕС1036 и новенькая девушка-оператор. Конец рабочего дня. В это время начальница отдела собралась позвонить из своего кабинетика, находящегося на другом этаже своему мужу на работу,т.к он сам должен позвонить,но что-то задерживается. Сказалась усталость (не женское это дело ковырятся в ЦП ЭВМ) и она машинально набрала номер... машинного зала и спросила мужа - "Дудкина позовите".

Спросила и подумала-"А откуда там у него женщина???" .Девушка- оператор вообще не задумываясь, по интеркому зовет начальницу на главный пульт -"Тут Вас к телефону". Та вторпях сообщает подружке (тоже электронщице)- "Сейчас мой муж подойдет, скажи чтоб подождал, но он наверное мне в машинный сам звонит, короче разберешься..." Бегом бежит по этажам в машинный зал соображая что-же там у него за баба, а дальше... короткий разговор, оканчивающийся фразой подружки-электронщицы "Дудкина, меньше работай, у тебя крыша едет...". Весь персонал плакал...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Перед 8 марта ИТ поздравляет своих женщин - в том числе присутствует начинающая програмистка. Все идет своим путем, произносятся тосты, поедается торт. Заметно, что програмистка, очень маленького роста девушка, уже успела хорошо "угоститься". Потихоньку весьма бойкая барышня берет разговор на себя, и в некоторый момент начинает произносить тост:

- Хочу сегодня поздравить моего коллегу (здоровенный мужик под 2, 5м. , с которым ей приходится много, и иногда, не просто работать), в этот хороший праздник. Несмотря на то, что он такой большой, в нем есть что-то такое маленькое, самое хорошее, я точно знаю . ..

Я рыдал. А она со мной больше не разговаривает. Вообще.

-2 -1 0 +1 +2


Моя бабушка решила по телефону меня отчитать за выложенную фотографию в соцсеть, где я стою в неприлично коротком топе и шортиках. «В девушке должно быть таинство! » — на что я ровным тоном ей ответила: «Ба, мне уже 25! По всем меркам я уже старородящая женщина, а у меня даже парня нет! Что с таинством, что без! » После моей пламенной речи вопросов ко мне больше не было.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вчера по служебным делам посетил Вологду. И проезжая по улицам этого старинного русского города наблюдал поразительную картину. Представьте себе: на проезжей части дороги огромная лужа, через которую несутся машины, не снижая скорости. Рядом с дорогой – тротуар, по которому пройти пешеходу, и не быть обрызганным – совершенно не возможно. И вот по тротуару идут две девушки, лет по восемнадцать, причем одна из них в белой курточке. … Все – думаю, сейчас белая курточка будет иметь жалкий вид! Но оказалось, что я сильно недооценил находчивость вологодских девчат!

Перед лужей девушка отдала свой пакет и сумочку подруге, а сама, отбежав к какому-то забору, вернулась, держа в руке половинку красного кирпича. Теперь обе девушки стали медленно идти вдоль лужи, при этом вологжанка в белой курточке угрожающе покачивала кирпичом в руке, глядя при этом на проезжавшие мимо автомобили. Весь ее вид выражал полную уверенность в том, что она не задумываясь запустит этот кирпич в ту машину, которая окатит ее грязью! Сам был в этой колонне, и получить камнем в стекло реально не хотелось!

Машины не просто сбавили скорость, а ОСТАНОВИЛИСЬ! И стояли до тех пор, пока девушки не прошли опасный участок. Ну как не вспомнить классика: «Есть женщины в русских селеньях…! »

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя мама красивая женщина, по типу похожа на Маргарет Тэтчер. Преподавала в университете экономические дисциплины. Выглядела всегда благородно, но в узком кругу могла загнуть непечатное слово запросто. Как-то по телевизору увидели объявление, что требуется ведущая экономической программы: женщина умная, интеллигентная, с ученой степенью. Я говорю: "Мама, иди". Мама говорит: "Приду к ним и скажу: "Я умная, интеллигентная, но где я, ё[ж] вашу мать, ученую степень вам возьму? "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Галина Александровна милейшая женщина. У Галины Александровны дети и внуки. Галина Александровна – Заслуженный педагог на пенсии, в прошлом преподаватель русского языка и литературы. Живет она в стареньком частном доме в непосредственной близости от тюрьмы. То есть район не очень элитный. Скорее даже, наоборот, очень не

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Случай этот был в советское время в одном из автотранспортных предприятий г. Новосибирска.

Утром, в 08: 00, на склад в АРМ пришли водители, стоящие на ремонте, получать запчасти. Кладовщицей работала пожилая женщина, всю свою жизнь отработавшая в автотранспортном предприятии среди мужиков, и поэтому умеющая любого шутника усадить в "лужу".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Прошлое лето. Сестра привозит из-за бугра америкосов, наглых без предела. Их любимая тема разговора с нами - "у нас все лучшее! ". Это предисловие.

Попросили они нас показать им "реальное Раша", ну типа, настоящие россиские просторы. Вспомнился мне старый друг, созвонились поехали. А там по пути надо было пересаживаться с

-2 -1 0 +1 +2


Моя семилетняя дочь обожает лошадей. Я потакаю этому увлечению. Пусть будет ребёнком как можно дольше. Недавно гуляли семьёй. Дочка скачет на палке с головой коня. Какая-то женщина укоризненно заявила: "Ты уже большая для этого". Мой муж сел к дочери на импровизированного скакуна, и они с улюлюканием ускакали дальше. Надо было видеть глаза той женщины))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Появилась у нас случайно собака, самоедская лайка. С Камчатки прилетела (а мы-то под Питером живем). Жарко ей, бедной, +29 было, а гулять надо все-таки. Идем по улице с этим длинношерстным лохматым медвежонком, и... удача - женщина клумбу поливает из шланга. Прошу "Полейте, пожалуйста, а то вот прямо сейчас помрем". Отзывчивая дама, полила. Меня.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В начале ХХ века, еще до 1-й мировой войны, в связи с газетным бумом эмансипированные женщины массово пошли в журналистки.

Остряки шутили, что они зарабатывают больше пухом, чем пером. Намекали на пуховые перины.

Прошло сто лет, но ничего не изменилось.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Чего я никогда не понимала в этой жизни, так это то, почему мужчины носят сумки своих девушек. Ну зачем? Это что-то вроде клейма: "Он несёт мою сумку, все видели? Это мой мужик". Так, что ли? А мужикам-то это зачем? Она же не картошку туда положила, если сумка тяжёлая, то это проблема женщин… Напихала туда кучу всякой фигни, так и тащи сама!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Заболел я недавно, охрип до полной потери голоса. По научному ларингит.

Говорить нельзя даже шёпотом, так как при шёпоте связки подвергаются той же нагрузке, что и при обычном разговоре.

Иду не спеша в поликлинику за больничным, наслаждаюсь предстоящим недельным отдыхом.

На перекрестке чуть не попадаю под женщину.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Лето. Девять утра. Маршрутка. Еду в гости к подруге, смотрю в окно, слушаю музыку в наушниках. Ко мне подсаживается "божий одуванчик" лет 70, я никак не отреагировала на соседство, ничего не предвещало беды. И тут миловидная бабуля вырывает у меня наушники и говорит, указывая пальцем на стоящую у выхода женщину: "Посмотри! Посмотри, какая у неё жирная жопа! Писали ведь в «Работнице» 40-х, что жирным нельзя носить брюки в клетку". Далее мне возвращают наушники, и мы едем дальше молча…

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сибирский город, гастроли Мариинского театра. К кассе подходит женщина - этакая новая русская бизнесвумен.

- Почем билеты?

Кассирша отвечает. Дамочка в возмущении:

- Нет! Ну надо же! Нет, вы подумайте. Приезжают артистишки из какой-то дыры, из Маринска сраного, а цены как на Пугачеву!

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2025