Истории о животных #собака

На зимние каникулы меня отправили в деревню. У дома были каменные погреба. Они были очень старые, лестницы сгнили, а внизу копилась вода. Иду я с санками и слышу, что кто-то скулит. Подошла, а в колодце собака. Вода замёрзла, поэтому собака не утонула. Я кинула санки, и по ним она вылезла, я тянула её за ошейник. Она не убежала, а бросилась ко мне и начала лизать руки, лицо. Мы играли в догонялки до вечера. Потом она посмотрела на меня, вильнула хвостом и убежала. Это был самый чудный и чудесный день.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- У нас кокерица была, она знала, что кошек надо гонять, а вот зачем - не до конца понимала. В итоге радостно размахивая ухами, мчалась за жертвой. Кошки сначала сваливали, потом осознавали, что их преследует какая-то пушистая табуретка, тормозили и разворачивались. Собака тоже тормозила, не зная, а что делать, если всё-таки догнал котэ. Кошки начинали неторопливой трусцой двигаться навстречу "вы что-то хотели? вам подсказать? - не-не-не, простите, обозналась я! всего хорошего! " После чего собака в истерике рвала когти под нашу защиту

-2 -1 0 +1 +2


Работаю в аптеке, одна из постоянных клиенток — девушка с бордер-колли, на спине у которой всегда был собачий рюкзачок.

Однажды я увидела собаку, в одиночестве стоящую за стеклянной дверью, по её виду было понятно, что она хочет зайти. Я пустила её, думала, что она потерялась и пришла в знакомое место. Зайдя, она стала тыкать мне что-то в руки — это был простенький тряпичный пенал, внутри деньги и записка с объяснением: хозяйка дома, заболела, не может прийти, на сайте собрала заказ, надо положить собаке в рюкзак, и она донесёт. По номеру телефона в заказе связалась с хозяйкой, она все подтвердила ещё раз.

Было боязно, что обманет как-нибудь и у меня будут проблемы, но человек жил один, доставку курьером таких препаратов оформить нельзя, хотя рецепта на жаропонижающие никто не требует никогда. Все же сделала, как просили. Собаку выпустила, сказала ей: "Домой", — и та уверенно убежала.

Через 15 мин хозяйка перезвонила с благодарностями. Говорит, что специально не учила такому, просто говорила собаке, мол, идём туда-то, и в этот раз открыла ей дверь и сказала: "Неси в аптеку", — а носить она умела.

Я все ещё в шоке. Какая умная собака!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя Соня - беспородный щенок, которого я подобрала ещё в ноябре, когда возвращалась с работы. В восьмом часу было совсем темно, и я случайно заметила мокрый дрожащий комочек. Она так окоченела и обессилела, что никак не отреагировала, когда я подняла её с асфальта.

Дома я положила её на полотенце возле батареи и открыла банку сгущёного

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Всем уже известно, что если на лающую собаку рявкнуть со всей дури, то это может остудить нападающую. Вчера произошёл поразительный случай. Еду я на велосипеде, еду, вылетают две собаки, одна небольшая, другая добрая такая (в смысле достаточно крупная) лохматая псинка, - и кинулись на меня с лаем. Привычно рявкаю во всю глотку в ответ. Мелкая одурела и убежала, крупная озадаченно замолкла, забежала вперёд и легла под забором в теньке. Проезжаю. Молча смотрит. Еду дальше - вылетает из-под очередного забора ещё одна мелкая шавка (ну, относительно мелкая, размером так со спаниеля) и тоже ну на меня лаять! Щас, думаю, те две прежних, как обычно это бывает, подтянутся, а троих перегавкать уже сложнее. Каково же было моё удивление, когда та лохматая псина, что наблюдала меня из подзаборной тени, подбежала к этой новой шавке, облаяла её и загнала обратно под забор! Типа - не приставай, это свой чувак, проверенный. Интересно, что же я такое им прогавкал?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Никогда в моей жизни небыло собак. Вот за все 40 лет в доме или коты или рыбки.

С перманентным успехом: толи рыбки затянут кота в свои недра, толи кошак рыбок в свои.

Устроился работать в охрану.

И одновремено соседи привели в мою часть дома - пса.

Не спрашивайте как это получилоси и почему.

Факт остается фактом.

Мой

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Было это уже давно... В нашей семье жил кот. Кошак черно-белой масти, наполовину британской породы. Звали Антон. Британцы и сами по себе крупные, но черная "плюшевая" мамаша-медалистка не знаю уж, с кем согрешила: то ли с сенбернаром, то ли с бульдозером. Обычные кошки до стола тянутся, еле-еле доставая, чтобы пристроить мордочку, - Антоха, стоя

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Был у моего друга-одноклассника песик по кличке Адам – черный дог весом 90 кг. При близком знакомстве – добрейшей души создание, при виде со стороны – что-то типа собаки Баскервилей. Когда увидел его в первый раз, забежав к товарищу на минутку домой, он держал меня в прихожей по стойке смирно с вынутыми из карманов руками, не рекомендуя грозным рычанием шевелиться. Это потом после совместных прогулок, сидя у них дома, я подвергался ворчанию тогда когда уставал почесывать его. Он же при этом обожал балдеть, уткнувшись носом мне в промежность.

Иду раз днем по улице, задумался. Вдруг на плечи мне опускаются сзади здоровенные собачьи лапы. Поворачиваю голову – перед глазами черная дожья башка с раззявленной пастью-чемоданом.

В этом месте вспоминается рассказ охотника, стоящего перед медвежьей берлогой в такой же позе, который «вижу, что это не медведь, а мой Шарик, а остановиться уже не могу».

У меня получилось наоборот. Я стал гладить эту возникшую морду, трепал за ушами, приговаривая «Адамчик». Быстро понял, что это вовсе не он, но остановиться действительно уже не мог. При этом было интересно наблюдать за его растерянным поникшим взглядом, а также за перепуганной хозяйкой, бежавшей следом за ним с поводком в руках. Она пыталась отозвать грозного пса и убедить меня, чтобы я не сильно боялся. Поздно… Бояться было некого. Я продолжал гладить не грозного страшилу, а мягкую домашнюю игрушку.

Вот, примерно так.

-2 -1 0 +1 +2


В нашем районе появилась новая собака - питбуль. Очаровательная с@ка. Добрая и глупая до одурения. На первых порах мы все просто не моглиуспокоиться, только о ней и говорили на собачьей площадке. У нас у всехпсы большие, просто гиганты по сравнению с питбулем. Ну да ладно, ближек делу.

За первый месяц эта добрейшая собачка успела

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Как-то летом, когда народ разъехался отдыхать, я на пару недель к своему зверью получила ещё довесок. В виде трёх собак квартирантов, их котёнка-подростка и кошки знакомой. Надо было видеть, как вечером вся эта стая бежала меня встречать! И я, отчаянно матерясь, спотыкаясь на каждом шагу об эту шерстяную массу, с трудом продвигалась от калитки к дому. После кормёжки живность рассеивалась по двору.

Сданная мне кошка с виду была обычная серая Мурка, но, как оказалось, с железным характером. Она построила почти всех, кроме моей кошки Багиры. В ход шёл не только мордобой, но и моральное подавление. Багира перед этим на меня обиделась и временно обитала у квартирантов, выказывая этим мне своё «фи». Встретив новую претендентку на царствование во дворе, она не просто вернулась в дом, она стала ко мне подлизываться, чего раньше никогда не бывало.

Между Багирой и Муркой витало такое напряжение, аж воздух звенел! Последним актом этой борьбы была следующая картина. На кровати, не обращая внимания на меня, демонстративно распласталась Багира (что категорически запрещено и наказуемо) и вызывающе смотрит на Мурку: «Я! Я здесь хозяйка! »

Что делать, я закрыла глаза на нарушение, надо же было свою кошку поддержать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Они все понимают...

Сидим с супругом на кухне, пьем чай. Кошка вместе с нами - присутствует. В комнате, поскуливая и подтявкивая, просится в стаю собака. Но открыть дверь "на себя" не может, только напрасно скребет. Подниматься и запускать её нам влом. Поэтому обращаемся к кошке: "Дуся, сходи, открой дверь этой шушере". Кошка посмотрела на нас с укором, вздохнула и пошла открывать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вспомнил свою историю с собакой, как с той злой немецкой овчаркой. Будучи в 1982 году на уборке урожая от славного Черноморского флота в составе сводной роты помощи под Джанкоем, я по совместительству играл за сборную "родного" колхоза по футболу. И вот, поехали мы в соседний совхоз на матч чемпионата района. Путь от нашего автобуса до стадиона пролегал мимо каких-то жилых построек, где и стояла такая же будка с огромным двортерьером, которого местные жители тоже побаивались. И гавкал, и кусался, и цепь сосвсем не короткая. Мы, естесственно, обошли пса на удалении, позволяющем все же матчу с нашим участием состояться. После матча, больше похожего на матч по водному поло, чем на футбольный (ливень, огромные лужи, грязь и т. д.), в ожидании нашего автобуса, мы распили немалое количество самогона неподалеку от стадиона в строящемся каком-то здании, потом пошли к остановке. И опять-таки , мимо этого пса. Я, как любитель животных, не мог пройти мимо нахального лая. В голове после матча, ливня и самогона - туман, в теле - желание тепла. Ну и я, наверное, тоже по синусоиде, двинулся к будке. Команда не заметила потери бойца, и автобус уехал без меня. Минут через двадцать пути, кто-то спохватился, что вратаря-то нет, и автобус вернулся. Нашли меня возле будки, мирно спавшего в обнимку с мирным, теплым и ласковым псом. Ну, очень я люблю животных!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мансы Одесского Цирка

Был бы у Кадошки паспорт – была бы полноправным сотрудником цирка, а так ,как она - собака ,паспорта ей не дали и в штат не зачислили. Кадошка была выше среднего роста, скорее белой, чем серой, и с черным пятном на правом ухе и левом боку. Ее обязанности были – после спектакля обойти зал ряд за рядом для проверки

-2 -1 0 +1 +2
* * *

...О сколько нам открытий чудных.....

Было это апосля новогодних праздников. Так что конечно же стояла вхате елка , и соответственно были на ней всякие прибамбасы , отбутафорского снега и дождика из фольги (для танкистов обьясняю) доДеда Мороза под Этим древом . Дальше...

... Есть у меня кошка . Неееее - у вас господа просто

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Хороший знакомый на даче в деревне держит небольшое хозяйство, где, окромя кур с петухом, также мирно уживаются кот и собака.

Недавний случай подтвердил, что животные и птицы чувствуют себя единой семьей. На погнавшуюся за курицей лисицу дружно набросились петух, кошак и собакевич. Пока хозяин хлопал глазами, рыжехвостая позорно третировалась, несолоно нахлебавшись. Не помогли ни лесной опыт, ни грозный рык.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2025